1

Тема: Алкоголь окружал меня всю жизнь. С чего начать?

Всем привет.
На днях решила бросить пить. Не скажу, что это как то серьезно мешало мне жить, но заметила изменения частого употребления алкоголя на лицо. Тусклая кожа, лишние кг, появился купероз. Впервые начала как и все в подростковом возрасте, сейчас мне 29, и настиг пик количества дней с алкоголем. Где то бутылка пива, где то вина, на вечеринках несколько бутылок. В течение полугода 1 неделя в месяц чистая. Друзья проблем не видят, но поддерживают меня. Но я не могу осознать как проводить время без алкоголя и чтоб было весело. Но мне страшно продолжать.. В прошлом году на моих глазах таяла мама от цирроза, на пенсии начали злоупотреблять. Она выжила и встала на ноги, но уже инвалид. Не хочу повторить судьбу... Но не понимаю как перейти на трезвый путь. Алкоголь окружал меня всю жизнь. С чего начать? Боюсь даже в магазин зайти, найду причину зачем мне нужна бутылка вина. Даже себе стыдно признаться

AUT VINCERE, AUT MORI. (Или победить, или умереть)
Спасибо сказали: Фея, Артем, jozzik79, Катерина14, Sash, Anna_90, Танечка78, nikitin, крашкина, Irina_V10

2

Re: Алкоголь окружал меня всю жизнь. С чего начать?

Silencewelcome

Тот, кто не помнит своего прошлого, обречён на то, чтобы пережить его вновь!
американский философ, поэт и эссеист Джордж Сантаяна (1863-1952).
Спасибо сказали: Silence1

3

Привет! Прекрасный возраст! Давай с нами!

В дневниках во всех полно советов!

В начале будет долго  angel-demon  pistol  war  alik

А потом через 3 месяца fly  fx  sun

4

Silence, привет!
Добро пожаловать на форум! Осваивайся, читай дневники, литературу, задавай вопросы!
С алкоголем однозначно надо завязывать и чем раньше, тем лучше!
welcome

5

Привет! Заходи! Располагайся! sun

Я отменила алкоголь в своей жизни!

6

Silence, привет! Настрой у тебя хороший, желание есть, значит все получится. С поддержкой форума так точно получится! Если не читала, советую прочитать вот эту небольшую книжку: как не пить. Читай дневники, литературу, общайся. На форуме будь как можно чаще, особенно в первое время.
Добро пожаловать к нам! welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

7

Silence, привет! Добро пожаловать! welcome

8

Добро пожаловать в нашу дружную трезвеющую компанию ura

Не курю с 17.01.2020 г.

9

Добро пожаловать !  welcome  молодец, что осознала, что есть проблемы !!! Чем раньше в нашем деле, тем лучше  war

10 (30.09.2020 11:18:59 отредактировано )

Спасибо за такой тёплый приём)
В пятницу прилетает друг с Новосиба, и намечается вечеринка. Мы весь карантин играли в онлайн игры и пили. Всё хотели увидеться наконец то и естественно под бутылочку хорошего рома. Собираемся друзьями, ребята по любому будут отмечать встречу. Надеюсь хватит ума и сил отказаться и просто хорошо проводить время. Чем вы заменяете алкоголь в такие моменты? Я думала об энергетике, но это вроде такое же зло. Кто то писал про гранатовый сок, но я в детстве перепила его. Или просто водой. Я видимо все надеюсь на чудо средство) А оно в голове...

Я люблю сыр камамбер или бри с вином... Очень любимый сыр был, вчера поймала себя на мысли, что не так и хочу этот сыр без вина. Придётся менять вкусовые привычки) приходит осознание, что я выбирала не еду в магазинах, а закуску ко всему  bh

AUT VINCERE, AUT MORI. (Или победить, или умереть)
Спасибо сказали: Скалли, Катерина14, Злой фей, Ася Любимова, Невероятная К5

11

Silence, привет! Добро пожаловать на форум! ab

12

Silence,
привет !Арина и добро пожаловать на форум трезвеющих алкашей!
Будь готова к тому , что возможно будут сложности на пути, но ты должна себя настроить на их преодоление.
Мы всегда рядом, всегда готовы помочь!
Пиши, рассказывай как ты, как самочувствие.
Первый год самый сложный. Но нужно держаться.

13

Добро пожаловать на форум!  ura

Silence пишет:

Собираемся друзьями, ребята по любому будут отмечать встречу. Надеюсь хватит ума и сил отказаться и просто хорошо проводить время. Чем вы заменяете алкоголь в такие моменты?

Я ничем не заменяю, или можно сказать, заменяю воздухом  ab  чокаюсь кулачком. А так пью простую воду, потому что не люблю все эти напитки, типа колы, фанты и т.п.

Жизненный девиз - помоги себе сам!

Все всегда будет хорошо!
Спасибо сказали: Silence, Катерина142

14

Silence пишет:

,

привет! Добро пожаловать. Я тоже новенькая. Можешь прочитать мою историю в дневнике. Я так сорвалась 4 дня назад после месяца воздержания, на вечеринке у друзей. Наверное если бы не мой трёхлетний сын, то осознание ко мне так бы и не пришло. Я бы продолжила торговаться. Ты здесь-это уже многое! У тебя все получится!

Живу здесь и сейчас. Сегодня я абсолютно трезвая
Спасибо сказали: Ася Любимова1

15

Добро пожаловать welcome

Не пью и не курю!Я свободна!

16

Silence пишет:

Спасибо за такой тёплый приём)
В пятницу прилетает друг с Новосиба, и намечается вечеринка. Мы весь карантин играли в онлайн игры и пили. Всё хотели увидеться наконец то и естественно под бутылочку хорошего рома. Собираемся друзьями, ребята по любому будут отмечать встречу. Надеюсь хватит ума и сил отказаться и просто хорошо проводить время. Чем вы заменяете алкоголь в такие моменты? Я думала об энергетике, но это вроде такое же зло. Кто то писал про гранатовый сок, но я в детстве перепила его. Или просто водой. Я видимо все надеюсь на чудо средство) А оно в голове...

Я люблю сыр камамбер или бри с вином... Очень любимый сыр был, вчера поймала себя на мысли, что не так и хочу этот сыр без вина. Придётся менять вкусовые привычки) приходит осознание, что я выбирала не еду в магазинах, а закуску ко всему  bh

Доброе утро! Срок, конечно, у тебя маловат для таких встреч с друзьями. Если есть такая возможность, то едь за рулём. Я как и Скалли люблю пить воду. Но! На таких мероприятиях я люблю взять какой-нибудь домашний лимонад. Сейчас почти везде в ресторанах  делают, или холодный чай с мятой. Сыр бри с горячим чаем с чабрецом и джемом грушевым или апельсиновым очень даже вкусно! Ломай связки уже сейчас, ищи новые вкусовые сочетания. Удачи!

Спасибо сказали: Катерина14, Anna_90, Ася Любимова, Utmel4

17

Silence, Привет! Лучше конечно не ходить, если не чувствуешь уверенности, что пить не будешь. Я на праздники спасалась б/а вином, (что с нами делает менталитет то наш....), но по вкусу так это... кисловато)))) https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol  welcome

Расправила крылья
Спасибо сказали: Anna_901

18 (30.09.2020 14:40:24 отредактировано )

Танечка78 пишет:

Silence, Привет! Лучше конечно не ходить, если не чувствуешь уверенности, что пить не будешь. Я на праздники спасалась б/а вином, (что с нами делает менталитет то наш....), но по вкусу так это... кисловато)))) https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol  welcome

По вкусу б/а вино мне гриб домашний кислый напоминает

Танечка78 пишет:

Танечка78 пишет:

19

Anna_90, ну тогда сок, газировку...ну не знаю, что посоветовать))) Может правда лучше не ходить....

Расправила крылья

20

Silence, привет. Добро пожаловать.

На такие грандиозные трусы, где море алкоголя и веселья я беру с собой безалкогольное вино ( правда это здесь не приветствуется). Для меня это действительно выход. Последний раз так праздновала выпускной сына. Пили все, и трезвенники и язвенники. Хотя я, конечно, не проверяла у кого что в бокале. Вот и я не отличалась. Просто я посчитала, что это слишком долго объяснять чужим людям почему я не пью, уверена, что предложения выпить вместе то за одно, то за другое поступали бы очень часто. А так я как все, я со всеми. Никто и не понял что я там пью. Опять же и сыр и другие любимые закуски. У безалкогольного вина вкус такой же как и у алкогольного. Так что иногда для меня это выход.

Все бросят пить, некоторые при жизни

21

Silence, привет welcome я на вечеринках швепс пью

22

Оксана24 пишет:

На такие грандиозные трусы, где море алкоголя и веселья...

Десять раз перечитала higif22
Т9 зло
Сама к нему в новом телефоне привыкнуть не могу rjunimagu

Я летаю!!
Спасибо сказали: Катерина141

23

Tatiana1974ag  ag  ag

А я не перечитала ни разу bj

Все бросят пить, некоторые при жизни

24

Танечка78 пишет:

Anna_90, ну тогда сок, газировку...ну не знаю, что посоветовать))) Может правда лучше не ходить....

Но я то этот гриб люблю, так что мне норм было

25

Я б/а вином и шампанским спасалась на юбилее подруги, 28-летии дочери, регистрации старшей дочери, на своем день рожденье))) Вот последний раз, недавно, на крестинах пила только сок, т.к. даже б/а вино вызывает связку с сигаретами..... И нормально, пережила ag  ag  ag

Расправила крылья
Спасибо сказали: Катерина141