1

Тема: Помогите! Хочу жить, а не существовать!

Доброго времени суток, формучане! Меня зовут- Марина, мне 39 лет и я алкоголик!  Давно являюсь сторонним наблюдателем сайта. Читаю дневники. Моей проблеме- 4 года...раньше у меня были эпизодичные свидания с алко, сугубо по пт. Сейчас же пью каждый день и никак не могу остановится, как будто меня подменили...Все началось в далеком 2001 году, когда я в один миг лишилась семьи, погибли мои родители.Это было ужасно! не смогли помочь психологи, родственники, вообще никто! Я в семье единственный ребенок. Началось все с джин-тоников, дальше больше...не буду описывать события этих лет. В 2009 я вышла замуж, родила прекрасного сына, но что то пошло не так. Что самое интересное,супруг вообще не употребляет алко, с того момента, как я забеременела, а пил он много до этого и, имел очень дружеские отношения с нашим врагом! Сейчас он видит эту проблему со мной, все понимает, но никак не помогает справится с этой бедой. напротив, осуждает. А чем больше он меня судит, тем больше я заглушаю эту боль- попросту пью. Сейчас вы очень удивитесь, я работаю  в аптеке- фармацевтом...нет, я не прихожу с опухшим лицом и перегаром, перед работой снижаю количество потребления насколько, насколько возможно и хватает сил...а сил все меньше. Прошедшею неделю как то держалась, на таблетках спала (знаю, какие принимать) но началось все в вых. Вчера пила целый день, не приходя в себя, такое чувство. Вино-сигарета-сон. Вечером случилась истерика, просто нашел некий бред и я проревела часа полтора... вовремя не забрала ребенка из бассейна (он в шаговой доступности) мне вдруг показалось,что с моим сыном что то случилось... (вдвойне бреед) И вот, придя домой, мой ребенок увидел пьяную мать, прокуренную, в полном неадеквате. Самое ужасное что сегодня утром, мой сын просит у меня прощения((( за что,мой малыш-спрашиваю я его? он бедный даже не знает, что сказать...а потом следом- мама, я так тебя люблю! что с тобой происходит? Ступор. Чувство вины. Про душу свою молчу, она у меня бедная...Помогите! Прошу!

Спасибо сказали: alunya, Winni, Quasar, Olga_1973, jozzik79, Oksigenka, Ирэн, Катерина14, Sash, Танечка78, Mrs.Maisel, Max_911, SirEZ13

2

Re: Помогите! Хочу жить, а не существовать!

Marina_777, добро пожаловать..  emp23
Тебе бы сейчас чего-то успокаивающего пропить.
Любая зависимость это болезнь, это нужно понять и принять тот факт, что пить тебе нельзя.
А дальше постепенно вставать и идти медленно в трезвую жизнь. С форумом это делать проще, без него лично у меня не получалось, всё только усугублялось. Так что тебе повезло, что нашла нас  bs

У меня все получится!
Спасибо сказали: Winni, Marina_7772

3

Привет. Добро пожаловать  ab . Сначала ты топила боль утраты , а потом развилась зависимость.  Я верю ты сможешь победить алкодемона и жить трезвой счастливой жизнью . У нас тут целая семейка  ay огромная поддержка. В добрый путь

Сегодня я не пью
Спасибо сказали: Marina_777, Winni2

4

Марина добро пожаловать к нам  ba давай знакомиться, я Света алкоголик.
Большое счастье, что ты нашла этот форум.
С ним, тебе будет гораздо легче начать жить трезво!!!. Читай литературу, тут кладезь полезной информации.
Читай дневники ребят, пиши часто сама, всё, что наболело внутри.
Перестань винить себя, это болезнь, и ты не виновата, что заболела ею.
Но и руки опускать нельзя.
С трезвостью нужно работать, обязательно.
И тогда, шаг за шагом, все получится!!!!

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: Marina_7771

5

Хорошо, что ты пришла. Добро пожаловать! На форуме огромная поддержка, читай дневники, литературу, начни делать шаги к трезвости и ты увидишь как в жизни все поменяется!

Не курю с 17.01.2020 г.

6

Marina_777, Марина привет, хорошо осознание пришло к тебе и пора сама понимаешь жить! Жить без алкоголя и сама готова настраивать себя попробуй 12 шагов тут есть хорошие примеры и информация! В добрую трезвость идешь! welcome

Тот, кто не помнит своего прошлого, обречён на то, чтобы пережить его вновь!
американский философ, поэт и эссеист Джордж Сантаяна (1863-1952).
Спасибо сказали: Marina_777, Элен2

7

Добро пожаловать ! welcome  От алкашки страдаем не только мы сами, но и наши самые близкие и любимые люди ! Все в твоих руках это исправить и жить счастливой жизнью ! Тебе очень повезло, что супруг не пьёт! Не будет соблазнов. Молодец, что написала ) давай учиться жить трезво вместе )?

8 (30.09.2020 01:18:31 отредактировано Marina_777)

Артем,  благодарю Вас!

Тапотушка пишет:

Добро пожаловать ! welcome  От алкашки страдаем не только мы сами, но и наши самые близкие и любимые люди ! Все в твоих руках это исправить и жить счастливой жизнью ! Тебе очень повезло, что супруг не пьёт! Не будет соблазнов. Молодец, что написала ) давай учиться жить трезво вместе )?

Благодарю!

Спасибо сказали: Артем1

9

Marina_777, привет!
Хотела написать «вливайся», поняла, что не совсем актуально. Мой б/у мне ещё и прибухнуть предлагал больше, лишь бы я его не трогала. Это мне казалось, что ничего страшного, что запаха нет, что я пью дорогое сухое красное вино или джин, или коньяк. Что дети помыты, уложены, вещи постирана и уложены.
Только доза росла, потребность тоже.
Если нужен совет или помощь, обращайся)

Сегодня классный трезвый день,
Игнорить демона - не лень.
Проснусь легко я поутру
И ночью тихо мирно сплю!

10

Веселый Шмель пишет:

Marina_777, привет!
Хотела написать «вливайся», поняла, что не совсем актуально. Мой б/у мне ещё и прибухнуть предлагал больше, лишь бы я его не трогала. Это мне казалось, что ничего страшного, что запаха нет, что я пью дорогое сухое красное вино или джин, или коньяк. Что дети помыты, уложены, вещи постирана и уложены.
Только доза росла, потребность тоже.
Если нужен совет или помощь, обращайся)

Благодарю вас!

11

Марина, привет! priv
Молодец, что завела дневничок! Форум - это кладезь информации, это мощнейшая поддержка! Читай дневнички, участвуй в обсуждениях, будь каждый день на форуме.
Алкоголизм - это не приговор. Это обычная болезнь, с которой можно жить, жить полноценно и счастливо, если знать и соблюдать основные и не сложные правила.
Добро пожаловать в трезвость!!!

12

Марина, привет! Вижу, твоя трезвость тебя заждалась. Ничего, вместе мы справимся.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

13

Marina_777, Привет!  welcome Пришла, осознала, первый шаг сделан!  Как же хорошо не пить, просыпаться и радоваться  каждому доброму утру. У тебя все получится!

14

Marina_777previed Хорошо, что теперь ты с нами. Сейчас главное спокойствие! Успокаивайся, читай литературу. Мы с тобой! sun

Я отменила алкоголь в своей жизни!

15

Marina_777, привет! Добро пожаловать! welcome

16

Марина , привет! Добро пожаловать на наш волшебный форум! ura
Я Настя , алкоголик ! Давай трезветь вместе!

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !

17

Марина, добро пожаловать на наш форум и в трезвую жизнь! ab

18

Марина,
привет!
Я Наташа, алкоголик, мне 39 лет)
Жалею об одном, что не осознала   ложь употребления пораньше. Молодец , что пришла сюда, это очень мотивирует и помощь тут реальная! Удачи тебе!

19

Marina_777, Привет!!!! Твоя нервная система расшатана под ноль, тебя Бог привел на наш форум! Читай литературы, общайся на форуме. держи ссылочку: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol

Расправила крылья

20 (30.09.2020 13:54:02 отредактировано Mrs.Maisel)

Марина, привет! И добро пожаловать на форум!
В жизни много всего прекрасного и интересного, но алкоголь мешает нам это увидеть и почувствовать.
С ним мы превращаемся в тупых алкорабов на коротком поводке! Он нас чуть потянет за него, и мы на коленях
Здесь ты обязательно найдёшь помощь и поддержку. Давай вместе учится жить трезво!

Спасибо сказали: Marina_777, Элен2

21

Marina_777, как дела?  priv
Как проходят выходные?

Я летаю!!

22

Tatiana1974 пишет:

Marina_777, как дела?  priv
Как проходят выходные?

Татьяна, добрый день! За эти 10 дней отсутствия на форуме, я продержалась неделю с пн-рт. Именно продержалась

23

Марина, а сейчас что происходит в твоей жизни? О чём думаешь, что тревожит? Планы какие?

Не жизнь такая, а я.

24

Marina_777, надо наступить на горло своим хотелкам и вылазить из этого дерьма bs
Ты представить  не можешь, сколько радости приносит трезвая жизнь и какие щедрые она дарит подарки ay
У нас на форуме уже свой детский сад, столько ребят в трезвости родили детишек votstolko

Я летаю!!
Спасибо сказали: Lerka8214, Ася Любимова, Элен3

25

Привет Марина, меня зовут Эльер я тоже алкоголик, добро пожаловать. Я тоже недавно неделю не пью, вместе мы справимся.

Я считаю что наша жизнь только в наших руках.