1

Тема: Мне без вас никак.

Привет.
Мне 36 лет, и я очень хочу бросить пить. Последний раз пила вчера..... До победного конца. Сегодня страдаю, дипрессую. Вообще, я какая-то слабохарактерная, вот даже если пить не собиралась, а кто-то уговаривать начал, то все, в какашку. Давно уже поняла, что не умеешь пить, не пей.
У меня есть сын 8 лет, муж. Последние 1,5 года не работаю. Дома уже не могу сидеть. С работой в городе беда.
Решила, что-то нужно менять. Нужна какая-то движуха. Послезавтра поедем с мужем устраивать меня в автошколу. Завтра придёт риэлтор, хотим продать свою однушку и взять двушку.
Муж о моих начинаниях на фотруме не знает.
Он не считает, что у меня проблемы. Я хочу сама бросить пить полностью и уверена, что если муж и не бросит, то сократит алко до минимума.

Спасибо сказали: jozzik79, Quasar, Фея, Малышка, Andrey1976, nastuh-uh, Anna_90, Barmen17, Natusik, Max_911, Mutant, Мышь12

2

Re: Мне без вас никак.

Анна Б., Привет! welcome  Я Юлия-алкоголик! Молодец, что пришла, первый шаг сделан. Если контроля в употреблении нет, это уже не звоночек, а набат.

3

Анна Б., добро пожаловать на форум!
Мы тебе рады! Присоединяйся, читай дневники, рекомендуемую литературу,
осваивайся потихоньку, не стесняйся задавать вопросы!
welcome

4 (01.10.2020 18:53:30 отредактировано Анна Б.)

Как отвечать лично людям?

5

Нажимай стрелочку справа от ника, наверху

6

Mrs.Maisel, оооо, ура)

7

Анна Б., привет! Ты не слабохарактерная, ты скорее всего алкоголик, как и все здесь собравшиеся. С алкоголизмом вполне можно жить полноценной трезвой жизнью. А как это делать - вот тут тебе может помочь форум, живое общение и бесценный опыт участников.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

8 (01.10.2020 19:16:26 отредактировано )

jozzik79, ага, давно читаю ваши форумы. И заранее боюсь срывов. На следующей неделе у сына каникулы, муж предлагает поехать  в гости к сестре. Это на 2 дня с ночёвкой. А это вечером посиделки с пивком и рыбкой. И не знаю, что страшнее.... Ехать или остаться дома наедине с собой.

Скажите кто и когда тут ставит счётчики?

9

Анна Б., пока ты не окрепла в трезвости, не советую участвовать в посиделках с алкоголем. Поначалу лучше всячески избегать подобных соблазнов. Я бы на твоем месте остался дома.
Счетчик я тебе установил, завтра утром там появится первая единичка. ab

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: alunya, Anna, margoruta3

10

Анна Б., добро пожаловать  welcome
Ты не слабохарактерная, ты зависима от алкоголя и так будет всегда, и в какашку всегда будет употребление, раз так сейчас всегда получается  bk  Выход один - ни капли, никогда. Точнее только сегодня и так каждый день  bs  тогда всё будет ок.
И лучше избегать возможных провокаций, в виде посиделок с друзьями.

У меня все получится!
Спасибо сказали: jozzik79, Quasar2

11

Добро пожаловать на  форум   ura

Не курю с 17.01.2020 г.
Спасибо сказали: Анна Б.1

12

Анна Б., добро пожаловать! Здесь ты найдешь поддержку участников форума мощнейшую. Если возьмешь себя в руки и будешь находиться здесь, читая дневники, то пить тебе не захочется. Это волшебный форум. Наш девиз: Сегодня я не пью! Давай трезветь вместе.

Уже не пью
Спасибо сказали: Анна Б., Элен2

13

Анна Б.добро пожаловать на форум.Пиши,читай литературу.Ты не одна,поддержка тут огромная.

Не пью и не курю!Я свободна!

14

Привет! Молодец, что написала! Я здесь всего 5 день и эмоции через край. Читаю, познаю, иногда шокирована. Думаю это то место, где можно сказать всё о чем душа болит и НИКТО НЕ ОСУДИТ!!! Удачи тебе welcome

Я трезва)))
Спасибо сказали: Quasar, Анна Б., Элен3

15

Анна Б.previed молодец, что забрела сюда! bq  welcome
Б. это чтобы никто не догадался!? al

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

16

Анна Б., ПРивет!!!  welcome

Расправила крылья

17

Марима, мы с тобой однополчанки. Давай трезветь вместе

Не жизнь такая, а я.

18

Привет !  welcome 
Первый шаг ты уже сделала ! Написав сюда!!! Читай литературу и дневники ! Очень помогает ! Потопали в трезвость ))))????

19

Анна Б. пишет:

Решила, что-то нужно менять. Нужна какая-то движуха. Послезавтра поедем с мужем устраивать меня в автошколу. Завтра придёт риэлтор, хотим продать свою однушку и взять двушку.

привет , алкоголизм не изменишь движухой, можно иметь свой бизнес и пить.  Не ищи причины алкоголизма в чем то, просто прими что мы больные и нам пить нельзя. А там организм и психология со временем сама возьмется за изменения

"Я не пью"
Спасибо сказали: Quasar, nastuh-uh, Лана73

20 (01.10.2020 22:16:49 отредактировано )

Дайте ссылку на литературу. Не могу тут найти, выхожу только на обсуждения книг. Не совсем тут разобралась.
Вы тут такие клёвые, доброжелательные. Мне тут атмосфера нравится.

margoruta, это все понятно. Просто пока нужно на что-то переключиться

Спасибо сказали: Элен1

21

Анна Б., добро пожаловать!  bq

Жизнь требует движений

22

Andrey1976,  изначально хотела Анна, но ник занят. Б-первая буква фамилии)

Спасибо сказали: Andrey19761

23

Анна Б., мы тут не просто клевые и доброжелательные. Еще и рукодельные! Мастера и мастерицы на все руки от скуки!!!! ae  af

24 (01.10.2020 22:22:20 отредактировано )

alunya, ой. Мне страшнее остаться дома одной...... Магазин во дворе.... Вот и не знаю, что лучше. Но теперь у меня есть вы. С вами не так страшно)

Andrey1976, что за рукодельники?)

25

Анна Б. пишет:

что за рукодельники?)

Вязание, рисование, деревообработка, плетение, мозаика и т.п. кто что умеет! Главное голова занята чем либо, а не алкашкой!!!! И нервы тоже успокаивает!