1

Тема: Бросил пить, потому-что испугался.

Здравствуйте, друзья. Представляюсь по случаю вступления в ваши ряды.
Мне 59 и я пенсионер-алкоголик. Инженер строитель.
До 30 лет я практически не употреблял, просто не хотелось.
Все изменилось после переезда на Юг. Пришлось строить дом для семьи. Строил один, без помощников. Работа тяжелая и однообразная (бери больше, кидай дальше. Пока летит-отдыхай.)К вечеру уже вроде устал и надоело, но, если принять винца, то второе дыхание и спокойно до темноты работаешь.
Так и пошло день за днем, литрячек-другой. Вино было свое, из винограда, вкусное и много.
Все бы ничего, но стройка закончилась, а привычка к вину осталась. Мне это не мешало, работал "на себя" уже в качестве владельца строительной фирмы.

Запои начались последние 5 лет, когда перестал работать. Казалось бы, жилье есть, о хлебе с маслом думать не надо-
живи и радуйся. А пустота. Вот и заполнял.
Забыл сказать, увлекся самогоноварением. Это правда очень интересно. Чтобы получить вкусный продукт, нужны знания физики, химии, электротехники. У меня получилось. Продукта стало много и вкусного. Но, если принимать по литру крепкого 5 дней подряд, выход очень тяжелый с мультиками, паническими атаками и прочими ништякАми.
Три дня в лежке, на четвертый уже можешь спуститься по лестнице на кухню. Через 2 недели все повторяется.
Меня все устраивало. Нет, я понимал конечно, что это плохо кончится, есть примеры -нескольких одноклассников, кто раньше начал, уже нет.но, я думал, что это касается только меня. Тихонько пью, общаюсь с домашними, что-делаю по дому, открываю глаза- темно, ночь я в постели и мне плохо.  Встал, подлечился, уснул.И по кругу.
Это случилось 10 июля. Я жил в поселке, на даче, один. Тихонько ковыряюсь, второй этаж еще без внутренней отделки, помидорки полить, скучно. Все как обычно- пятый день запоя, открываю глаза-темно, ночь, только не кровать, а обочина дороги. Лежу в обнимку с велосипедом, в одном тапке. Встал, место не знакомое, но деревня маленькая, определился с направлением, пришел, уснул.
Утром естественно ничего не помнил, пока не увидел свою одежду. Белая майка и шорты были черными. (обочина посыпана шлаком. я потом туда ездил, думал тапок найти). С трудом, но картина восстановилась.
И вот тут мне стало реально страшно.
Получается, я не тихий алкоголик, напился-уснул, а 100 килограмовое, сильное чудовище, которое себя не контролирует от слова совсем. Куда я поехал, зачем. Догонка исключена- дома 10литров продукта. И еще я не помню, в какой момент отключается сознание. Утренний опохмел-ночь. Что я делаю днем, с кем встречаюсь, что говорю- я не помню. А если бы я взял не велик, а машину. А если бы  под руку попался нож... Накрутил себя.
С тех пор я не пью. И не тянет. Вру. Иногда накатывает, вот как сейчас, когда пишу. Какое-то щемящее, гадливое,
липкое чувство. Тоска. И я знаю лекарство- вот оно, стоит руку протянуть и станет хорошо, радостно. Но я не буду, мне страшно, только уже не за себя, а за своих близких. Я их люблю.

Уфф. Простите за "много букфф". Выговорился и, вроде, легче стало.
З.Ы. Сейчас я опять один на даче, у ребят началась школа. От скуки решил заняться своим весом. Считаю калории.За месяц скинул 4кг. Когда утром вижу отвес, радостно становится, азарт появляется, хочется продолжать .Еще одна мотивация не развязать.

Спасибо сказали: jozzik79, Olga_1973, Mrs.Maisel, Мышь, Катерина14, Ася Любимова, skiffo, Anna, Natusya, Cube, Фея, Larisa1109, Ночь, Quasar, Irina_V, MamaNatasha1984, alkasso, kve0308, ВиктOрыч, михайловна, Mariha, Max_911, Хулиганка, Кнопка, Таня, Winni, margoruta, alexandrova.vikaal28

2

Re: Бросил пить, потому-что испугался.

Prokol, привет, добро пожаловать к нам! welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

3

Евгений, добро пожаловать на наш волшебный форум welcome
Под рукой у тебя не лекарство, а реальная отрава, и ты сам это прекрасно понимаешь.  ad

Я летаю!!
Спасибо сказали: Winni1

4

Евгений привет! priv
Пойло, которое ты по-отечески нежно называешь "вкусный продукт", для нас с тобой является смертельно опасным ядом. Мы с тобой больны алкоголизмом, у нас с тобой отсутствует функция контроля алкоголя совсем. Даже один глоток алкоголя в лучшем случае приведёт нас на обочину в одном тапке...
Я очень рада, что ты пришёл к нам!. Форум у нас замечательный и волшебный, где живут море информации и душевные люди! Присоединяйся!

Спасибо сказали: Ася Любимова, Quasar, MamaNatasha1984, Хулиганка, Таня, Winni6

5 (04.10.2020 12:04:45 отредактировано Jules)

Евгений привет! Добро пожаловать! welcome

6

Prokol, привет!
Добро пожаловать! Мы всегда всем рады)
welcome

7

Привет! Добро пожаловать!
У такого разумного человека, как ты, все должно получиться! У нас тут тоже мужики есть еще хозяйственные ) Куб, Лайм и другие ) Вообще у нас тут веселый мультфильм )

Слушай, а что за пойло под рукой? Дома что ли алкоголь остался?

Спасибо сказали: Элен, MamaNatasha19842

8

krolikbanny пишет:

Слушай, а что за пойло под рукой? Дома что ли алкоголь остался?

Конечно. Полно всякого. Процесс изготовления мне очень нравится. Не вижу причин отказываться.
Физически изолироваться от алкашки не возможно.Каждый день ее вижу в продуктовом.)

Спасибо сказали: Max_9111

9

Добро пожаловать! sun

Я отменила алкоголь в своей жизни!

10

Prokol пишет:

Конечно. Полно всякого. Процесс изготовления мне очень нравится. Не вижу причин отказываться.

у-у-у
ружье то выстрелит
ладно, в магазине, себя можно убедить не покупать
но в какой-то момент у тебя возникнет сильная тяга, а тут вот оно под рукой, и "внезапно" ты обнаружишь себя выпивающим первый глоток. ну как бы наше дело предупредить.. алкоголь коварен и умеет ждать.

"процесс изготовления" можно придумать чего-то еще. А яд, убивающий людей и ломающий жизни, больше не производить.

Спасибо сказали: Катерина14, Ася Любимова, Anna, Quasar, MamaNatasha1984, Таня, alexandrova.vikaal7

11

Prokol, добро пожаловать welcome

Уже не пью

12

Добро пожаловать на наш волшебный форум  ura
Согласна полностью с Кроликом Бани , ну нельзя нам держать дома алкоголь. Зачем искушать судьбу ? В этой битве все-равно проиграешь. Рано или поздно наступит момент , когда выпьешь и все начнется заново. Как пишет Руденко , начнёшь ровно с того места , с которого начинал , даже если до этого 10 лет не пил. А оно так и есть. Я на себе проверяла. После долгого перерыва начинаешь выпивать по чуть-чуть , раз-два-три. А потом бац и опять напилась в хламину , что ничего не помню.
Нам алкоголикам нельзя пить вообще ни капли спиртного. Для нас не существует допустимых доз. Это яд, который убивает в нас человека . Рушит нашу жизнь и жизнь самых любимых близких людей !

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Anna, Quasar, MamaNatasha19843

13

Prokol, добро пожаловать! Ты попал точно по адресу) Мы здесь как раз и учимся жить трезво друг у друга. История твоя не нова. Но у тебя все очень не плохо на самом деле: ты потерял контроль, провалы в памяти, но при этом ничего не натворил, все закончилось благополучно. Теперь надо работать над собой, чтобы не повторить.. Очень рекомендую книгу Стеценко "Как не пить", ну и конечно нам жизненно необходимо общаться с другими алкоголиками

Курил 19.12.2015 последний раз
Спасибо сказали: Anna, Quasar2

14

krolikbanny пишет:

в какой-то момент у тебя возникнет сильная тяга

И кто мне помешает метнуться в магазин? А дни родж.,НГ и другие. Приходит старшенький с семьей, друзья. А я такой
"мне нельзя и вы сидите на сухую". Сказать конечно можно, но стыдно.
Сосед год отсидел за пьяную драку. И что, вышел- через 3 дня опять в хлам.
Не, считаю, пока в голове не щелкнет, ничего не поможет. Должна быть мощная мотивация.Надеюсь, у меня появилась.ТТТ)

15

Я спокойно провожу время в пьющей компании, не напрягаясь, не могу сказать что мне это нравится, нет конечно (кому трезвому это может нравиться). Но важно признать себя алкоголиком, тогда уже стыд исчезнет, его просто быть не может. Алкоголизм - это болезнь. Мы же не стесняемся что болеем ангиной. Да, это заболевание немного другое, душевное, но это не меняет дело. Можно считать, что у тебя аллергия на алкоголь. В любом случае нам уже с ним не по пути. Смысл в том, что в какой-то момент мы не управляем своим мышлением. Поэтому и необходимо работать над собой

Курил 19.12.2015 последний раз
Спасибо сказали: Катерина14, Quasar, Anna, Элен, Ночь, MamaNatasha1984, Ася Любимова7

16

Женя, здравствуй  d_girl_hi Вставая на путь трезвости, нам приходится чем-то жертвовать. А точнее многим. А в твоём случае даже не жертвовать, а отказаться во благо трезвости. Отказаться от твоего "хобби". Придётся, дружок. Хотя бы первый год, а ещё лучше совсем. У меня дома тоже
было  много пойла, правда покупного, что неоднократно сыграло со мной плохую шутку.
И присоединяйся! Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Quasar, MamaNatasha1984, Ася Любимова, Таня4

17

Prokol, а ты на глазок варишь, даже пробовать не надо?
хотя вот ей Богу, странно, продавать или дарить кому-то пойло, которое сводит в могилу. До тебя дошло наконец-то, что это ну сильно плохая штука, но другим продолжаешь его давать? )

Спасибо сказали: Quasar, Anna, MamaNatasha19843

18

Prokol пишет:

И кто мне помешает метнуться в магазин?

Время. Каждая минута может что-то изменить, то же мышление.

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Anna, MamaNatasha1984, alkasso3

19

Prokol, добро пожаловать ab Мотивация и осознание это прекрасно, но.. Ты вспомни, с чего всё началось. Зачем так себя искушать. Ты же деятельный, любознательный, почему бы не найти другое занятие, по душе? Кроме изготовления бухла есть масса всего интересного. На счёт гостей, как по мне, стыдится нечего, можно попросить не пить, это же родные и близкие, должны понять. Если нет, ну пусть покупают и пьют, один хрен магазинное для тебя не столь привлекательно будет. А так, рано или поздно, решишь хлебнуть немножко, и опять всё сначала.

Спасибо сказали: MamaNatasha19841

20

Добро пожаловать на форум welcome

Не пью и не курю!Я свободна!

21

Prokol, привет welcome  проходи,ты по адресу! Читай литературу, дневники,потом и пойлом определишься,надо оно тебе или нет

22

Привет
Я Лена, алкоголик со стажем
Вот моя рука. Она, правда, ещё не такая крепкая, но, всё равно-держи!

Не жизнь такая, а я.
Спасибо сказали: Ася Любимова1

23

Prokol, привет, рада знакомству! welcome

Бросила курить 20.06.20

24

Евгений, привет! Ребята уже высказали свое мнение насчет "хобби", потому могу тебе пожелать найти новое "безалкогольное" ab
Добро пожаловать на форум и в трезвую жизнь!

Спасибо сказали: skiffo1

25

Prokol,Добро пожаловать!!!
welcome
Я очень рада, что ты нас нашёл!
Это удивительный Форум!!!
Здесь ты найдёшь не только хороших друзей и прекрасную литературу, но найдёшь себя!!!
Пиши всегда, как только можешь!
Это твой дневник... он поможет тебе... поможет другим таким же как ты алкозависимым.
И прекрасная у тебя уже дата!!!
Лови Звёздочки Заборчики Лебедей и Кубок!!!!  gallery_2  emotions gallery_2  lebed  gallery_2  prizma  votstolko

Не пью с 9го января- настрой в супер-будущее ----Тут!
Спасибо сказали: skiffo, Prokol2