1

Тема: Я не могу бросить пить

Здравствуйте участники форума меня зовут эльер мне 36лет а пью уже с16. По началу пил немного, в компании друзей, на дни рождения. Последние три года я уже стал заходить в запой, пью неделями пока уже организм не выдержет. Два раза кодировался и оба раза срывался. Сейчас снова закодировали на год, желание бросить пить есть, но не хватает силы воли. Помогите справиться с этой болезнью. Спасибо заранее.

Я считаю что наша жизнь только в наших руках.
Спасибо сказали: yuricgor, Sash, Фея, nastuh-uh, Ирэн, Злой фей, Irina_V, Кнопка, Max_911, Luna, jozzik79, Mutant, SirEZ13

2

Re: Я не могу бросить пить

Elyorprevied
Добро пожаловать на наш форум welcome
Почитай литературу в разделе "Читать, слушать, смотреть"

Я летаю!!
Спасибо сказали: Elyor1

3

Привет, Эльер!  welcome  t07157

На форуме у тебя обязательно получится. Держись форума, тут все такие!

Вот почитай

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? 

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Спасибо сказали: Elyor, Злой фей, Лунный цветок3

4

Эльер, привет! ab

Elyor пишет:

желание бросить пить есть, но не хватает силы воли.

"У меня и сила есть, и воля.. а силы воли нет (с)" ab
Прочти вот эту небольшую книгу для понимания того, что с тобой происходит.
Добро пожаловать на форум и в трезвую жизнь!

Спасибо сказали: yuricgor, михайловна, Elyor, Лунный цветок, Boyar5

5

Elyor, привет! Добро пожаловать! welcome

6

welcome  ты уже счастливчик, что нашёл этот волшебный форум ! Читай дневники ! Они очень помогают!!!  priv

7 (05.10.2020 14:29:32 отредактировано )

Привет!  sun Здорово ,что пришёл. Этот форум правда помогает! Тут можно всё рассказать о своей проблеме и никто не осудит.   ay

И получить поддержку  votstolko

Я отменила алкоголь в своей жизни!

8

Привет Ельер (имечко у тебя интересное)
Рад, что в нашем полку прибывает. Тебе 35, это не много, ты на 10 лет раньше прозреваешь, чем я. Это хорошо. Знакомься, читай литературу. Админ тебе книгу скинул, вот с нее и начни. Все будет хорошо, на столько, на сколько ты сам себе позволишь.

Lofa1974
Спасибо сказали: Elyor, Max_9112

9

Привет Эльер! Я Лена welcome

10

Эльер, привет. Здесь все волшебники и ооочень теплая семейная атмосфера. В реальности такая не у многих есть.
Я тоже здесь недавно, но именно благодаря форумчанам я перевалила за неделю трезвости.
Давай руку и топаем в трезвую жизнь)

Не жизнь такая, а я.

11

Elyor, ПРивет!!!! Вот держи еще : https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol  welcome

Расправила крылья
Спасибо сказали: Anna, Elyor2

12

Привет и добро пожаловать.
-будь всегда на форуме,пиши ,читай литературу,задавай вопросы
-не будь голодным,злым,уставшим
-наш девиз:,,сегодня я не пью!" и так каждый день.
Всё у тебя получится.

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: Elyor, Чистый2

13

Ельер, добро пожаловать на форум трезвеющих алкоголиков! welcome
Сила воли для алкоголика не решение проблемы. Не поможет!!! Это равносильно что заставлять силой воли перестать болеть больной зуб, силой воли приказать чтоб не текли сопли при насморке, и силой воли остановить  понос (пардон). Как ты думаешь поможет?? нет... Не может сила воли вылечить алкоголика. Зависимость сильней тебя, с ней не нужно бороться. А сила воли предполагает борьбу, причем борьбу с самим собой. Борьба заведомо проиграна.
И вот когда ты отказался от борьбы, ушёл с ринга, не потому что проиграл, а потому что признал, это не твоё место. Признал что алкоголик, с этого начинается твой путь в трезвость. Путь этот очень увлекательный и интересный. На форуме кладезь информации, что почитать, что нужно делать и какими правилами пользоваться: не быть голодным, уставшим, злым, и одиноким. Мы все здесь этому учимся. Молодец что пришёл, трезвость тебя заждалась!

я трезвая
Спасибо сказали: михайловна, Elyor, Чистый, mashuly79, Ирка_drinka, Хулиганка6

14

Привет, Эльер! bq
Имя такое интересное, ни разу не слышала раньше  ab
welcome

Бросила курить 20.06.20

15

Привет и добро пожаловать! Если ты от выпивки на редкие дни рождения дошёл до запоев и кодировок, то дно, в самом ужасном понимании этого слова, близко, поверь. Давай, читай дневники ребят, литературу на форуме и пиши. Не только в своём дневнике, но и в других. И не уходи с форума первые месяцы. Все получится!

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

16

Привет Эльер!  welcome

За здоровый образ жизни!

17

Привет!
Все будет,как захочешь ad

18 (05.10.2020 22:57:42 отредактировано Эмма)

Привет! Да уж, бросить многолетнюю привычку сложно.
Надо выстраивать свою жизнь так, чтоб появились интересные дела, в которых алкоголь уже только мешает.
Чем дольше не пьешь, тем больше мозг очищается и настраивается на получение удовольствия от таких дел. И конечно ему надо помогать, общаться на эту тему, читать книжки обьясняющие суть проблемы.
Если же просто жить как раньше, вылезти сложнее в разы.

Главная проблема некоторых людей - они думают, что другие тоже думают

Начало пути в трезвость: апрель 2020
Спасибо сказали: Elyor, Kadlin, Элен, Glubina4

19

Elyor, привет! priv
Добро пожаловать в трезвость!!!

20

Спасибо вам

21

welcome

«Подобно Фениксу из пепла возродиться,Не многим в этой жизни суждено,
Подняться вверх, упасть, но не разбиться, И снова встать, а не залечь на дно.
За чередою взлетов и падений, Воскреснув вновь из мрачной пустоты,
Пройдя тропой своих перерождений,Не потерять духовной чистоты…»

22

Спасибо всем кто ответил. Последней каплей стал случай на работе. Я работаю инженером в Хим лаборатории ну конечно там есть спирт. Прихожу с утра с больной головой, а до этого уже три дня пил, зову сотрудницу и прошу налить 50 грамм, мол мне хватить на сегодня. Выпил чуть полегчало, а через час опять выпить хочется, так до вечера с унижениями и просьбами я граммов 150 спирта и выпил, еле вышел с работы и снова выпил, после я на работу не ходил а пил ещё 5 дней. Занял деньги у всех, друзья, соседи, знакомые. Когда уже остановился и вышел на работу чуть сквозь землю не провалился, косые взгляды, ненависть в глазах и словах сотрудников, а самое главное моя подружка возненавидела меня. Мол яты инженер а умоляещь сотрудницу дать спитр. Стыдно было.

Спасибо сказали: Marina999, Sash, Хулиганка, Kidman4

23

Привет, я Марина и я алкоголик,  расскажи как ты сейчас?

per aspera ad astra

24

Сейчас лучше стало, только просыпаюсь вторую ночь уже в холодном полу и не могу уже уснуть. Не пью только 3 дня, наверное этот месяц будет самым тяжёлым.

Спасибо сказали: Kidman1

25

Elyor, думаю, что ты близок к истине. Тебя мучают кошмары?

Капитан Смоллет
Спасибо сказали: Kadlin1