1

Тема: Начинаю новую трезвую жизнь...

Всем доброе день!

Я начинаю новую трезвую жизнь (и новый дневник). Теперь никаких "записок сумасшедшего",- весь этот пьяный ад должен остаться в прошлом.
Сейчас я полностью трезв и не курю. Чего и Вам желаю!

Я послал синюю жижу ко всем буям...
Спасибо сказали: Ernesto82, ВиктOрыч, MamaNatasha1984, Sash, Anna_90, Дженни, Танечка78, Ди, Вестик, Anna, Mariha, nikitin, Хулиганка, Лайм, Катерина14, Alex74, skiffo, Mrs.Maisel, Таня, Larisa1109, nastuh-uh, Фея, Olya_aylo, Мышь, yuricgor, Barmen17, Komandor163, Mutant, Елена40, Джулайла, Екатерина13, Irina, Winni, Танюсик, Vitalik93, romashka86, Анаморфоза37

2

Re: Начинаю новую трезвую жизнь...

Какие люди ) А мы за тебя переживали  br

Ну рассказывай, в чем была недоработка, что будешь делать? Что будешь делать иначе, по новому? Что уже делаешь?

Спасибо сказали: Winni1

3

Привет! Меня зовут Настя , я - алкоголик .
Давай трезветь вместе !  ab

Я кстати , тоже теперь не курю! Чему несказанно рада !!! Дай Бог , чтобы так было и дальше!

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Max_911, Анаморфоза2

4

Max_911, Привет, я -Ирина. Добро пожаловать! Расскажи нам новичкам на заметку свою историю вкратце. Ну и вперёд за трезвостью!

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня
Спасибо сказали: Max_9111

5

Max_911, привет  priv
С новым дневником
welcome

6

а я к сожалению не помню Макса  ac . Но с удовольствием почитаю новый дневник

Я не пью

7

krolikbanny пишет:

Какие люди ) А мы за тебя переживали  br

Ну рассказывай, в чем была недоработка, что будешь делать? Что будешь делать иначе, по новому? Что уже делаешь?

Ну как сказать?! Пока летом был в деревне не пил вообще почти три месяца (да и желания не было). Как вернулся в город (СПб) начал "праздновать"... выпил около литра крепкой "синей жижи" и упал на улице, попал опять в вытрезвитель (ну или антитоксичное отделение при больнице... на самом деле тот же вытрезвитель) - сначала привязали к койке (по рукам и ногам) почти на сутки. Когда основной протрезвевший контингент стали отпускать по домам меня не отпустили (у них там база есть, в которой я уже около ~4 раз засветился в этом "трезвяке" за последние 5-7 лет... Вообщем говорят: "Товарищ, ты нам надоел - отправляем тебя в психушку".
Приехал "бобик", опять меня связали и отправили... ну скажем так - "тюрьма-психушка" на 15 суток. Там пролежал я 18 дней, сейчас желание пить совсем как отрезало. Мне повезло, что меня вообще выпустили оттуда (хотя я там был на хорошем счету, как не псих). Хотя на вид тоже вполне приличные ребята лежат там по ~6 месяцев. Есть психи, которые лежат годами практически "в четырех стенах". Так что, то что меня отпустили оттуда спустя всего 18 дней - это мне еще очень повезло.
Не хочу больше туда попадать - желания пить тоже нет. Видимо боюсь.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Кнопка, MamaNatasha1984, Sash, Anna_90, Дженни, Ди, Anna, Mariha, nikitin, Лайм, Alex74, Ася Любимова, skiffo, nastuh-uh, Мышь, yuricgor, Barmen17, Чистый, marya, Mutant, Ильдар, Winni, Танюсик, Джонника25

8

Макс, привет!
Не помню тебя. А может и не знакомы мы.
Будем знакомы reverans
Лёгкой тебе трезвости!!

9

Ещё был в церкви "на исповеди"... Священник мне сказал такую вещь: "Не дури! Никто в тебя не заливает..."
Надежда есть на то, что с этой бедой в наших руках... пока сам не купишь, не зальешь - ничего с тобой в этом плане не случится. А если случилось - сам виноват.

Спасибо сказали: Sash, Мария991, Ася Любимова, Barmen17, Natusik, SirEZ, Winni, sredaobitania8

10

Max_911, с возвращением  welcome

Я летаю!!

11

Ирэн пишет:

Max_911, Привет, я -Ирина. Добро пожаловать! Расскажи нам новичкам на заметку свою историю вкратце. Ну и вперёд за трезвостью!

Вкратце тут не получиться - можете почитать мой старый дневник "Записки сумасшедшего"...
Но я к этому повествованию больше возвращаться не хочу... Сейчас какая то уверенность появилась, что не появится больше желание "заливаться синей жижей"...
Появились новые трудности - Нужно теперь сниматься с учета в психоневрологическом диспансере (так как учет там может мешать трудоустройству на хорошую работу).

12

Max_911 пишет:

Не хочу больше туда попадать - желания пить тоже нет. Видимо боюсь.

это ты опять рассказал свою историю, как стихийно у тебя временно отрезало из-за больших проблем.

а делать то что планируешь сам с собой? из существующих инструментов?

Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Irina2

13

Max_911, привет! Честно говоря просто рада что ты жив, т.к. после последних страниц твоего прошлого дневника были сомнения! С возвращением! ura

Я не пью
Спасибо сказали: Sash1

14

Max_911, привет! Я читала твой старый дневник. Там мрачное окончание. Думала, что что-то очень плохое с тобой случилось. Рада, что ты снова здесь. С возвращением! priv

15

Max_911Привет! Я Аня-алкоголик. На форуме чуть больше недели. С возвращением. Надеюсь больше тебе не захочется заливаться «синей жижей».
Вперёд в трезвую жизнь!

Учусь жить здесь и сейчас. Сегодня я не пью

16 (06.10.2020 11:10:44 отредактировано )

Sash пишет:

Max_911...Я читала твой старый дневник. Там мрачное окончание. Думала, что что-то очень плохое с тобой случилось....

Так так и есть - в итоге загремел в психушку на принудительное лечение... пусть "всего" и на 18 дней (на самом деле чисто субъективно это очень много, хотя некоторые личности там лежат "годами")... А это почти что тюрьма: решетки на окнах на полном серьезе... и ходить можешь в три места: палата-кухня-туалет... ну еще маленький коридорчик между ними... То есть атмосфера там тюремная. Еда просто отвратительная, ну и прочие прелести жизни... такие как наблюдение на соседних койках реальных сумасшедших шизофреников, которые слышат "голоса"... Наш брат алкоголик там считается "легким контингентом", так как если отлучить от бутылки - то смотришь и уже вроде нормальный человек, который может книжку почитать, поддержать вразумительную беседу и т.д.
А так там такие есть личности - идёт, а у него с губ слюна течёт... И такие вот, представьте, лежали на соседних койках... В палате по 12-13 кроватей, там где должно быть по нормативам наверно штук 8 максимум... Психи лежат буквально почти друг на друге и так практически круглые сутки (выйти почти некуда, никуда не деться от этого безумия, как я писал выше - пространство довольно замкнутое). И так, представьте 18 суток... Вполне можно было реально рехнуться...

Один был сосед у меня - псих, который постоянно метелил свою мать... и она его после каждого избиения сдавала в психушку (бывало лежит по полгода там за раз... а потом всё заново - до следующего избиения своей матери)... Так страшно было спать на соседних койках с такой личностью. Мало ли что выкинет - может и задушить во сне (такие мысли по крайней мере были в голове).... такой убьёт и фамилии не спросит!  ag

Спасибо сказали: Anna_90, Sash, Cube, Tatiana1974, nastuh-uh, Мышь, Winni7

17

Max_911, ПРИВЕТ!!!! хорошо, что вернулся) Читала я твой дневник, полный трэш((( Надеюсь, теперь все по-другому будет?????

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.
Спасибо сказали: Max_911, Anna_90, Winni3

18

Max_911, я очень хорошо представляю, что такое психушка. У меня близкий человек с психическим заболеванием уже 25 лет. Там же в периоды обострения все лежат, поэтому и условия тюремные. Отмочить каждый из них может не дай Бог никому. У алкоголиков глюки-временное явление, а у шизофренников со стажем-постоянное. 
Теперь у тебя есть ещё один стимул не пить.
Давай с нами в трезвость! Не пропадай.

Спасибо сказали: Max_911, Anna, Mrs.Maisel, Winni4

19

Привет! Здорово что написал, читала твой дневник год назад, и помню он закончился тем что ты собрался идти искать приключений на пятую точку. Очень надеялась что все кончилось оке. Рада что так и есть!

Больше не могу и не буду пить
Спасибо сказали: Max_911, Winni2

20

С возвращением!

21

Max_911, привет! С возвращением! Читала твой старый дневник, трэш.

22

Эмма пишет:

...читала твой дневник год назад, и помню он закончился тем что ты собрался идти искать приключений на пятую точку. Очень надеялась что все кончилось оке. Рада что так и есть!

Да искал тогда на ж**пу приключений... Да нашёл... Ну не сказать, что лежание в психушке - это сильно такой Окей. Но хотя бы жив до сих пор, с моими то заскоками - это да большой плюс, да. Можно сказать, что большое чудо.

23

Охренеть.
Вот до смерти я допивался. До психушки нет. И слава Богу.
Привет Макс. Будем знакомы. Твои приключения на ж..у были оччень качественными....Я тоже был искатель приключений на это место , но у меня были менты а не мед братья.

Lofa1974
Спасибо сказали: Max_911, Winni2

24

Ты вот, Максим, прошёл многое.. Но на вопрос кролика не ответил.
КАК ты дальше планируешь прорабатывать свою трезвость?
Твой страх уйдёт, на нем ты долго не продержишься.
Тебе СЕЙЧАС кажется, что всё, теперь ТОЧНО не буду пить..
А я вот ой как неуверена..

Спасибо сказали: Alex74, Элен, Ernesto82, Barmen17, Winni5

25

Привет! С возвращением! sun

Я отменила алкоголь в своей жизни!