1

Тема: Велосипед против алкоголизьму:)

Привет, люди.
Алкоголиком пока не являюсь, наверное, бо масштабы потребления 05 по выходным - не олимпийский результат.. Но чтото стало раздражать сам факт употребления, особенно то что не помнишь что и как делал в выходные на даче например. Получается выходные ктото украл!!:)

посему принято решение - заменить вечерние наливания велосипедом. Должно помочь.
У кого подобный опыт был?
пс ищу соучастницУ, район г Москва, Ленинский проспект - Вернадского - Профсоюзная..
43 годика. опыт пития лет 10, надоело:(

2

Re: Велосипед против алкоголизьму:)

Medved075, Привет! Ну все мы поначалу не олимпийцы! Откуда что берётся? Я вот тоже только по выходным пила. И не заметила, как стала под градусом на работу ходить.
Молодец, что пришёл! Добро пожаловать!  welcome

Elena
Спасибо сказали: yuricgor, Galina12

3

Medved075, ПРивет! ПОчитай Зайцева Мой алкоголизм, он поможет понять алкоголик ты или как))) Стеценко Как не пить)  welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

4

Medved075, добро пожаловать  ab Хорошая замена!))) Желаю найти отличную попутчицу и не думать об алкоголе! Кроме велосипедных прогулок с головой тоже нужно работать! Читать, смотреть, анализировать каждый свой день...
Я раньше тоже так думала, что заменю одну привычку на другую - и проблема решена)))) И на велосипеде ездила (от Профсоюзной до Парка Горького, классно там, кстати)))), и в бассейн ходила... Но не помогало!((( Все равно, только начав работу с головой, стало получаться жить трезво bs

На правильном пути
Спасибо сказали: yuricgor1

5

Привет!  welcome  Читай дневники, в них все есть! Не думай, что все так просто. Эта штука умеет ждать и умеет вызывать сильную тягу. Тебе надо хорошенько промыть себе мозги и научиться любить всей душой свою трезвую жизнь без этилового спирта  alik

6

Medved075 пишет:

Привет, люди.
Алкоголиком пока не являюсь...
...не помнишь что и как делал в выходные на даче например. Получается выходные ктото украл!!:)

Являетесь, батенька, являетесь  ab Так что проходи, присаживайся ) вливайся в нашу отличную команду  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Tatiana1974, skiffo2

7

Добро пожаловать welcome

Уже не пью

8

Medved075 пишет:

Алкоголиком пока не являюсь, наверное, бо масштабы потребления 05 по выходным

Ты на системе, товарисч. Если ты хоть одну бутылку пива пьешь, но стабильно и по часам,  то ты алкаш. У тебя уже сформировалась зависимость. Проверь, попробуй в выходные не пить) Будет ломать? Будут постоянные мысли об 0,5? Будет раздражительность и дискомфорт? Алкаш.
Так что у тебя есть время до выходных на то что бы начать что-то делать, а именно, читать литературу, дневники, писать в своем, ходить по другим дневникам. Читать истории выздоровления людей с такой же проблемой "необычных алкоголиков"...Удачи)
И добро пожаловать, ты в правильное место просочился)  welcome  russian_ru

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.
Спасибо сказали: Мария9911

9

Привет! Нормальная замена, но есть одно но - главное не упахиваться, на расслабоне)) Хотя, как я понимаю у тебя нет проблем с излияниями на буднях.
P.S. Гоняю по такому же маршруту. С ленинского - ломоносовский - территория мгу - смотровая - косыгина вниз до мосфильмовской - набережная - ПГ - лениский и обратно!

Дай Бог мне сил жить трезво!
Спасибо сказали: vesnushka20171

10

Добро пожаловать! Здесь мы учимся жить трезво друг у друга! Велосипед наверное не помешает, но одного велосипеда недостаточно, иначе можно придти к тому, что как я: на велике с рюкзаком пива)

Курил 19.12.2015 последний раз
Спасибо сказали: vesnushka2017, Galina12

11 (07.10.2020 16:30:43 отредактировано Galina1)

Приветствую!

skiffo пишет:

Добро пожаловать! Здесь мы учимся жить трезво друг у друга! Велосипед наверное не помешает, но одного велосипеда недостаточно, иначе можно придти к тому, что как я: на велике с рюкзаком пива)

Да-да, и я ходила в спортзал 3 -4 раза в неделю, да я и других достижений достаточно было, чтоб себя оправдать.
Диагнозы мы никому не ставим, только сам человек может себя признать  алкоголиком или нет. А ты загугли признаки алкоголика.
Чем ярче дно у алкоголике, тем больше желания вырваться оттуда, но есть ведь и точка невозврата.

Не курю с 03.04.2006
Спасибо сказали: skiffo1