1

Тема: Синяя яма....

Ребята,помогите.Пью 4 день.Не могу никак выбраться.

2

Re: Синяя яма....

Добро пожаловать. Рассказывай. Что пьешь, чем живешь.

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

3

Привет! sun Добро пожаловать!

Я отменила алкоголь в своей жизни!

4

Привет. Ты по адресу. Здесь помогут. Проверено на себе.
Только не молчи.

Не жизнь такая, а я.

5

Привет,  добро пожаловать.  Останавливайся  ,пошли в трезвость  bq

Сегодня я не пью

6

Дома чё осталось из алкоголя?

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

7 (07.10.2020 10:42:39 отредактировано )

Все началось 4 года назад.После развода,осталась одна с детками.Дети погодки,сейчас им 10 и 11.Было очень тяжело,да и сейчас не легче.Со стороны,я идеальная мама.Но на самом деле алкоголичка.Не сказала бы что много пью,Но ооочень часто.И в основном крепкие напитки.Вчера дошло дело до больницы.Разрубила ногу провалившись в яму около дома.Стыдно перед детьми.Пьяной меня никто и никогда не видел.Кроме детей конечно.Хочу всю эту дурь из себя выгнать,но пока не получается.Я осознаю,что это уже зависимость.

Т.к новичок здесь,не совсем разобралась,что тут и как

Спасибо сказали: Knopka88, Скалли, Sash, Anna_90, Ася Любимова, Ангел дня6

8

Привет, добро пожаловать . У нас здесь у всех одна проблема , читай дневники , литературу, и самое главное - не пей . У меня тоже такая фигня началась после развода 5 лет назад , выплываю потихоньку и ты сможешь, главное желание .

per aspera ad astra

9

ElenaR, привет! Присоединяйся. ab

ElenaR пишет:

Осваивайся пока, со временем разберешься со всем.. читай дневники, литературу, знакомься с ребятами,
только за пойлом не ходи, проведи этот день с нами, ведь ты не пьешь сегодня, да? ad

Спасибо сказали: skiffo1

10

Сегодня не пью,держусь пока.

11

ElenaR пишет:

Сегодня не пью,держусь пока.

bs Не только сегодня, но и завтра и послезавтра! Обязательно держись!  bq
previed Привет я Андрей тоже как и все алкаш! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

12

Привет..
Тебе чтение дневников должно зайти..
Можешь прям себя во многих местах увидеть.. читай

13

ElenaR, привет!!!! Главное будь сытой, не злой и сегодня - НЕ ПЬЮ! https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol welcome

Расправила крылья

14

ElenaR, привет! Добро пожаловать! welcome

15

Елена, Добро пожаловать! Все мы приличные мамы и папы, одно другому не мешает..

Курил 19.12.2015 последний раз

16

ElenaR, Привет, Лена! Я - Марина! Добро пожаловать сюда! Конечно, тяжело тебе! И за маму, и за папу! И всегда надо быть идеальной, как ты написала (идеальная Мама)... И возраст у детей такой, начало подросткового))) моему сыну 11 - я с одним то не справляюсь.... Ты не стесняйся, пиши все, что на душе, какую пустоту ты заполняла алкоголем... невозможно всегда быть сильной и идеальной... Будь здесь каждый день, если бы не этот сайт, я не знаю, честно, что бы я делала, на АА не пошла бы точно, слишком много тараканов внутри, чтобы очно, не в интернете, кому то рассказывать о своих проблемах! Здесь все по-Домашнему как-то... с добром и позитивом))))

На правильном пути
Спасибо сказали: Элен1

17

Как ты сейчас себя чувствуешь?

Не жизнь такая, а я.

18

ElenaR, привет, добро пожаловать!
Мы с тобой, попробую начать не пить прямо сегодня. Здесь можно выговорится, пиши, ты справишься!
Детям нужна не идеальная мама,  а счастливая, они всё чувствуют, и тоже не могут быть счастливыми, когда мама бухает, страдает, бухает. Когда я бухала, я драила, готовила, делала вообщем обязанности, чтоб со "стороны" выглядеть,  прикрывая  и оправдывая свой алкоголизм. Боже, кому это нужно? Не подумай, что критикую тебя, ни в коем случае, вспомнила себя, делюсь свои опытом. Сейчас, совсем другое дело.  Я - хорошая мама, не потому что я делаю обязанности, потому что я люблю себя, сына, делюсь с ним счастьем. А обязанности могу иногда и не делать, мне Не НУЖНО быть идеальной, а моей семьи и подавно. И конечно же благодаря тому, что сейчас не пью!
Очень тебе желаю вырваться из этого замкнутого круга. Это все реально. Читай дневники, возможно чья-то история или опыт тебя вдохновят. Может тебя пока тяжело читать литературу и дневники.  Посмотри для начало фильм, наикрутейший,  "Дни вина и роз".
Обнимаю, напиши нам что-нибудь.

Не курю с 03.04.2006
Спасибо сказали: михайловна, Чернильное перо2

19

ElenaR, привет, я Юлия! Добро пожаловать на сайт. Детки еще маленькие, представь, что они будут вспоминать из своего детства. Пьяную маму? Давай выберайся, выкарабкивайся в трезвую жизнь. И не думай, что сможешь употреблять культурно, не прокатит! И еще посмотри Песни пьяных.

20

ElenaR, добро пожаловать на форум! У тебя обязательно получится расстаться с этой губительной привычкой, если очень захочешь!

Жизненный девиз - помоги себе сам!

Все всегда будет хорошо!

21

ElenaR, Привет! Добро пожаловать! Давай трезветь вместе!
Форум волшебный. Читай дневники, пиши свои мысли и чувства. Стеценко почитай. Он очень легко и быстро читается.
Ну и «не пей сегодня». Просто вот как мантру себе каждый день повторяй «Сегодня я не пью».
У нас все обязательно получится!!!

Живу здесь и сейчас. Сегодня я абсолютно трезвая

22

ElenaR пишет:

Все началось 4 года назад.После развода,осталась одна с детками.Дети погодки,сейчас им 10 и 11.Было очень тяжело,да и сейчас не легче.Со стороны,я идеальная мама.Но на самом деле алкоголичка.Не сказала бы что много пью,Но ооочень часто.И в основном крепкие напитки.Вчера дошло дело до больницы.Разрубила ногу провалившись в яму около дома.Стыдно перед детьми.Пьяной меня никто и никогда не видел.Кроме детей конечно.Хочу всю эту дурь из себя выгнать,но пока не получается.Я осознаю,что это уже зависимость.

Елена, привет ! Добро пожаловать ! Самое страшное, что наши дети видят нас пьяными, мне плевать, что скажут соседи, продавцы, коллеги ... потрепят языками и забудут ... а дети ??? Они уже все понимают, переживают ... как вспомню, как моя нюхала стакан, чтобы понять, что я там пью ((( аж плохо становится ((( мы должны быть примером для них ! И все в наших руках !!! Согласна )?  ad

Спасибо сказали: Катерина14, Utmel, Anna_903

23

Привет, Леночка! Молодец, что пришла! Мы тебя ждали!  welcome

Elena

24 (08.10.2020 00:32:05 отредактировано )

ElenaR пишет:

началось 4 года назад.

М да. Пробег . Развод, дети, как всё банально, обо мне история.  Хорошо что вовремя осознаешь. Осторожно,не затягивай, дальше будет хуже!

Сейчас в употребе?

Тапотушка пишет:

мы

Самое страшное что этих детей можно и потерять, после того как потеряешь себя! Поэтому в первую очередь нужно серьезно заняться выздоровлением. А потом, будучи окрепшей, думать и о детях. И не паниковать.

WE all live in a yellow submarine
Спасибо сказали: Anna, Max_9112

25

Привет , Лена ! Как хорошо , что ты к нам пришла ! Меня зовут Настя , я тоже алкоголик.
Да , дети , к сожалению , и видят в первую очередь наши попойки. Я начала свой путь в трезвую жизнь с того момента, когда смогла честно себе признаться , что я - алкоголик. Не убедить себя, а действительно это прочувствовать.  Потом поняла , что это болезнь . Но с ней можно жить и жить счастливо , но при одном условии - не пить ни капли !  Далее , просто надо выполнять вся правила : не быть голодной , злой , сильно усталой. Первые пару недель принимала Магний Б 6 и пустырник в таблетках.  Чуть больше обычного кушала. Сильно себя не перенапрягала.
Читаю дневники. Специальную литературу. Знаешь , очень хорошо знать , что с тобой происходит . А там все это очень детально объясняется.
Тебе сейчас , скорее всего , многое не понятно , уйма страхов и сомнений. Но ничего это пройдет . Ты , главное , делай , что здесь ребята советуют и все получится.  В Добрый путь тебе на пути в новую трезвую жизнь!

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Катерина14, Anna, alexandrova.vikaal3