1

Тема: Чистый бросил пить!

Здравствуйте! Меня зовут Юрий, Мне 36 лет. Я алкоголик. И не только. Зависимость от алкоголя появилась до того, как я познакомился с травкой ( гашиш, бошки, марихуанна). Начиналось как у всех – После первой пробы горькой и ужасной на вкус порции алкоголя, количество постепенно увеличивалось и я начал понимать, что я уже не умеренно пьющий а ежедневно пьющий. Травка и алкоголь стали ежедневными в моем рационе. Дозы стали расти, потребность в приеме наркотиков стала несдерживаемой. Еще во время рабочего дня я жаждил наступления вечера, что бы быстрее выпить и накурится. Анаша после алкоголя давала мне всегда потрясающий, мощный эффект. Курнув после выпитой очередной стопки  меня так сильно убивало, что иногда по пол часа не мог с балкона дойти до комнаты, чтобы плюхнуться в кресло и все это дело шлейфануть холодным пивком. Ну как сушнячек то не сбить!? Пару  часов находясь в состоянии овоща, загоняясь какой нибудь фигней торопился напиться пивом, так как действие предыдущих наркотиков медленно затухало. Я часто удивлялся своей толерантностью, наблюдая как от четверти этой дозы некоторых дружков полоскало и они на ногах стоять не могли. Постепенно начались проблемы со здоровьем. Но это меня не останавливало. Я каждый день говорил себе, что завтра точно брошу. От того что я так и не бросал я стал себя ненавидеть. Все больше думал и загонялся. Когда периодами мне удавалось бросить, я себя чувствовал еще хуже, боясь что опять начну, что у меня не достаточно силы воли, что я тряпка. С работой справлялся все хуже. Утро всегда сопровождалось похмельем. Было очень тяжело сконцентрироваться и выполнять в полном объеме мои обязанности. Стал чаще отпрашиваться, похмелье становилось тяжелее и дольше. В такие дни брал бутылку виски, пива, травки и круговорот. Дети стали говорить – Папа опять водку и пиво купил, лучше бы нам вкусное что нибудь принес. Да было стыдно, но от этого я не прекращал нажираться. Стал чаще падать. Младшим детям смешно, старшему горестно. Иногда не помнил в какое время уснул и что перед этим делал. Пил почти всегда дома. На мероприятиях или в компаниях употреблял только алкоголь. Держался не напиваться, что бы не падать и рыгать. Но дома во все тяжкие… В течении этого года стал много об этом думать и слава богу понимать многие моменты по отношению  к себе и алкоголю. Занавес начал открываться, мозги промываться. Вчера вечером выпил чуть больше половины бутылки виски, дунул, потом пиво, опять дунул . Специально не лег спать пьяным, держался и пил только воду, чтобы хоть не много отрезветь и с утра не трястись. На ночь выпил магний  и Калий и витамин С, янтарную кислоту и еще каких то аминокислот или типа того.
В общем с сегодняшнего дня я бросил пить и курить травку. Обещаю Себе и Вам. Очень нуждаюсь в Вашей поддержке, т. к. верю, что это помогает.

"Ты никогда не найдешь самого себя, пока не посмотришь правде в глаза"
Спасибо сказали: Катерина14, Max_911, skiffo, Хулиганка, Sash, Anna_90, MamaNatasha1984, Ирина68, Anna, Ирэн, Фея, Irina_V, Мышь, Cube, Таня, Ася Любимова, Natusik, margoruta, nastuh-uh, Кнопка, Злой фей, SirEZ, Ernesto82, Mutant, Екатерина13, yuricgor, Джулайла, Джонника28

2

Re: Чистый бросил пить!

Привет!  sun Добро пожаловать! Молодец, что решил порвать с зависимостью! Начинай знакомиться с литературой на сайте, читай дневники, общайся!

Я отменила алкоголь в своей жизни!

3

Чистый, ПРИВЕТ Юра! Не надо ничего обещать, клясться, бесполезно... Сегодня не пей и не кури и так каждый день. А мне доказывали, что к травке не привыкают, ага(((( Главное будь на форуме как можно чаще, изучай литературу, есть в специальном разделе. Читай Стеценко Как ее пить, Зайцева Мой алкоголизм, Руденко, Короле Как избежать срыва. Вот тебе еще ссылочка, мне нравится: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol
если есть большое желание, то все ОБЯЗАТЕЛЬНО получится!!!  welcome

Расправила крылья
Спасибо сказали: Катерина14, Чистый, Ника3

4

Чистый пишет:

...В общем с сегодняшнего дня я бросил пить и курить травку. Обещаю Себе и Вам. Очень нуждаюсь в Вашей поддержке, т. к. верю, что это помогает.

Привет! Давай-давай завязывай ты с этой синевой...

Я послал синюю жижу ко всем буям...
Спасибо сказали: Чистый1

5

ой, Как не пить))) (получилось так это(((

Расправила крылья

6

Юрий, добро пожаловать! Здесь мы учимся жить трезво друг у друга, общение с алкоголиками очень помогает оставаться трезвым

Курил 19.12.2015 последний раз
Спасибо сказали: Чистый, Max_9112

7

Чистый, Юрий, привет!!! Добро пожаловать! welcome

8

Привет!) welcome  Я тоже курила дрянь многие годы запойно, как и синьку( С неё я слезла уже давно. И тебе желаю поскорее прийти в себя. Тоже выработала параллельное отношение. Другие упортебляют, а мне не надо. Переводила взгляд, если рядом употребляют и мысли на другое силой. Потом привыкла. Даже точную дату не помню, когда дрянь бросила. Не допускаю в голову мысли об этом и всё. Будь здесь всё возможное время, читай. В дневниках найдёшь много информации, которая может помочь справиться с зависимостью. Удачи!)

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья.                                  Мы ищем врага во вне, а враг глубоко внутри.
Спасибо сказали: Чистый, Alexei 832

9

Нда.... Из-за этой дряни(типа, травка) вся моя жизнь полетела к чертям собачьим. Я алкаголик, он курит эту х... ню. Зе бест, парочка?
Сейчас пытаюсь жить трезво, ну и его, соответственно, в дальние дали....
Тебя жена терпит ещё? Тебе повезло.
Бросай давай. Старший, небось, понимает уже, что к чему.
Не хочешь ему предложить???
Если нет и сам бросай раз и навсегда.

Не жизнь такая, а я.
Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Чистый, Larisa1109, Таня4

10

Чистый пишет:

Очень нуждаюсь в Вашей поддержке, т. к. верю, что это помогает.

Привет! Я Аня - алкоголик. Поддержка на этом волшебном форуме очень помогает!
Попробуй начать с фразы «Сегодня я не пью». Не обещай и не клянись. Просто говори себе эту фразу каждое утро. Перечитывай своё первое сообщение каждый день (я это сама сейчас практикую. Мне тоже такой совет дали. Очень помогает помнить почему ты принял это решение-не пить). Читай литературу специальную и проводи как можно больше времени на форуме.
Здорово, что ты выбрал другую жизнь!

Живу здесь и сейчас. Сегодня я абсолютно трезвая
Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Чистый2

11

Чистый, Привет! Welcome ! решение хорошее! Не теряй настрой, не упускай шанс!! Оставайся чистым каждый день! Хорошим примером для деток! Это наше будущее, новое поколение ! А то ни себе ничего хорошего, ни им(((( Мы с тобой!

На правильном пути

12

Привет, Юра! Молодец, что задумался и пришёл к нам. Жить без пойла очень даже возможно. Хотя и не верится в это поначалу. Но вкусив всю прелесть жизни без допинга ты поймёшь, что жизнь то, оказывается, может быть совсем другой. Добро пожаловать!

Elena

13

Огромное Вам всем спасибо! Я месяца три читаю этот форум, вижу, что он эффективно помогает. Прочитал много книг - Стеценко и легкий способ Алена Кара понравились больше всего. Я так жалею, что раньше не познакомился с форумом и не читал книг на тему алкоголизма. Только недавно во мне переклинило и я стал вникать во все это.
Написал список дел, чтобы вечером не грустить и не было мыслей про бухло и наркотики. Сегодня домашние офигеют, что я без бутылок с алкашкей приехал.  bk

Спасибо сказали: Max_911, Элен, skiffo, Катерина14, Хулиганка, Фея, Irina_V7

14

Привет. Напишешь реакцию домашних)

Не жизнь такая, а я.

15

Чистый, привет, вот ты как серьезно подготовился ab
Значит всё получится.
Травку тоже курила, к счастью в сочетании с алкоголем мне от неё сильно плохо было, так что привыкнуть не смогла  at  А по трезвой и не хотелось.
Молодец, что решился, welcome

Бросила курить 20.06.20

16 (07.10.2020 19:05:34 отредактировано Galina1)

Юра, привет! Молодец, что решился, и теперь ты здесь, в нужном месте. Как ты и заметил, форум эффективен, по крайней мере могу сказать это про себя, трезветь я начала здесь. Дальше мне захотелось большего, на 2-м году трезвости, душевного покоя и чистоты. Прошла 12 шагов в аа и продолжаю жить по этим принципам. И очень счастлива. Благодарна форуму! В добрый путь!

Не курю с 03.04.2006
Спасибо сказали: Чистый, Элен, Мышь3

17

Юрий, ты на правильном пути!

18

Юрий, привет!  d_girl_hi Добро пожаловать в абсолютную трезвость!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

19

Юра привет, добро пожаловать! Почему ты, прочитав книги и три месяца форума, только сейчас решился? Я помню только дневники читала и сразу отрезвило меня. Да были срывы потом, но первое впечатление и решение не пить я помню. Давай вливайся в наш дружный коллектив! Удиви нас, а главное свою семью! Все получится!

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

20

Элен,  Приехал домой с одним небольшим пакетом еды (обычна два больших с бутылками гремя) дети порылись в них и к маме шептаться. ужин только три ложки зашло, без алкоголя и травки нет аппетита (я в шоке). Обычно я с ужином вискаря или водки.... а тут вода даже не лезит. Сейчас тошнит от чего х з. Во рту фу, что твориться. Ирэн, я читал форум почти каждый день, книгу последнюю Алена Кара дочитал недавно. как раз за этот период я к первому сухому дню и пришел. Сейчас какой то сумбур в голове, многим хочу поделиться но предложения не складываются. До меня просто дошло что я яд принимал каждый день.  ac  Я спать сегодня не смогу, уже знаю. Когда курнуть не было до четырех пяти часов ворочился в полудреме, а сегодня еще и без алко. Но я буду держаться, ведь впереди выздоровление. Я не мазохист но попробую от абсистентного синдрома кайфовать типа как наказание принимать. Сейчас только переживаю завтра как буду чувствовать себя на работе.

Спасибо сказали: Max_911, Катерина14, Хулиганка, Фея, skiffo, Лана7, Мышь, Cube, Sash, SirEZ, Джонника11

21

Для только вчера бросившего автор пишет на удивление очень грамотные и большие тексты... Вот это да!
Обычно там полный сумбур в голове на вторые сутки и руки чуть ли не трясутся. Вот это выдержка.

Я послал синюю жижу ко всем буям...
Спасибо сказали: Чистый, Элен2

22

Max_911 пишет:

Для только вчера бросившего автор пишет на удивление очень грамотные и большие тексты... Вот это да!
Обычно там полный сумбур в голове на вторые сутки и руки чуть ли не трясутся. Вот это выдержка.

Руки позавчера тряслись, сердце до обеда чуть не выпрыгивало и лицо красное было. я на работе еле держался. а вчера спасло, то что в первом посте писал - Вчера вечером выпил чуть больше половины бутылки виски, дунул, потом пиво, опять дунул . Специально не лег спать пьяным, держался и пил только воду, чтобы хоть не много отрезветь и с утра не трястись. На ночь выпил магний  и Калий и витамин С, янтарную кислоту и еще каких то аминокислот или типа того. И я долго не ложился спать, у всех наверно, если в дупель упасть спать, то с утра на много хуже, если не много ну часок хотябы пободровствовать

Спасибо сказали: SirEZ, Max_9112

23

Да, поспать вряд ли получится. Мелатонин возьми в аптеке. Хвалят очень. Как вариант. Или другие, помогающие заснуть таблетки, желательно.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья.                                  Мы ищем врага во вне, а враг глубоко внутри.

24

Хулиганка, Спасибо за совет. Сейчас звонили друзья, звали бухать. Я им сказал, что завязал и в шутливой форме намекнул больше не звать пить яд. И что скоро буду к ним приходить как проповедник трезвой жизни, с крестом и учить жить трезво. Поржали на ура и я и они.

Спасибо сказали: Max_911, Хулиганка, Элен, vesnushka2017, SirEZ5

25

Вот тебе, кстати, короткая, но очень мотивирующая история, как раз для таких как мы:
https://alcoformer.ru/realnyie-istorii/ … chera.html

Спасибо сказали: Чистый, vesnushka20172