1 (09.10.2020 11:56:23 отредактировано Dasha_1979)

Тема: Я хочу вернуть свою трезвую жизнь

Здравствуйте, меня зовут Даша, мне 41 год и я алкоголик. Сначала я читала форум, не решалась регистрироваться, но потом прочла, что именно у тех, кто зарегистрировался и стал вести дневник лучше и легче получается завязать. А сама я не справляюсь.
Я пью вино в основном. Одна, вечером, прячусь ото всех. У меня семья – дети и муж. Пара бокалов – вроде и не видно, когда мужа нет – гораздо больше. Нет, я не валяюсь пьяная, утром я встаю, всех собираю в школу, на работу. У самой иногда бывает похмелье.  Старательно маскирую на работе, но думаю все-таки это иногда видно. И, наверное, запах. Это ужасно и стыдно.
Пить начала сильно год – полтора назад. Сильные стрессовые изменения в жизни. До этого проблем не было. То есть до 40 лет я употребляла алкоголь НЕ как алкоголик. Я о нем просто не думала. На праздники пила вино, ну, например, бутылка вина на трех подруг это было достаточно, могли и не допить. На отдыхе могла выпить, крепких напитков не пила. Ну и вообще не употребляла алкоголь годами, детей рожала, кормила...
А сейчас я просто в шоке что со мной происходит. Тяга страшная каждый день. Пытаюсь не пить – день два держусь. Потом уговариваю себя что бокал вина только расслабиться поможет. За бокалом еще пару, опьянение... Ночью просыпаюсь – страшно и стыдно что могут понять дети, что видит (наверное же видит) муж... Ночами лежу и грызу себя, строю планы, как я буду выбираться. А потом все по кругу

Сейчас написала этот пост и слезы подступили. Никогда никому я не говорила что я алкоголик. Внешне я вполне успешна, и вот...

Спасибо сказали: Mariha, Sash, vesnushka2017, Мишання, Max_911, михайловна, CrazySheep, nastuh-uh, Irina_V, jozzik79, Alex74, Мышь, Winni, Olya_aylo, Невероятная К, Кнопка, SirEZ, MamaNatasha198418

2 (09.10.2020 12:04:22 отредактировано )

Re: Я хочу вернуть свою трезвую жизнь

Даша привет. Я  марина , ты попала в нужное место , читай дневники , литературу . Мы все здесь с одной проблемой столкнулись . Главное понять что не существует КУ , это иллюзии , а демон очень коварен , можно незаметно для себя перейти черту от двух бокалов до запоев , я например ее не заметила. Так что ты держись , не пей сегодня и придерживался правила не быть голодным , уставшим и злым . Помогает в начале пути .

Так , не разводить воды  ab все будет хорошо. Здесь все тебя поддержат , не переживай , веди свой дневник,  пиши в нем , то что думаешь чувствуешь , но только не пей и все  welcome

per aspera ad astra
Спасибо сказали: Winni1

3

Dasha_1979, ПРИВЕТ! хорошо, что пришла на этот чудесный форум! Изучай литературу, читай дневники, общайся. https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

4 (09.10.2020 12:09:11 отредактировано )

Marina999, спасибо большое. Многое уже прочитала и продолжаю читать. Проблема (одна из проблем), что быть Неуставшим не получается. Когда я вечером возвращаюсь с работы - наваливается огромная куча дел, стандартные дела мамы - дети еще не большие, помочь с уроками, младшему это и уговоры и повышенные тона, всякое бывает. Злюсь - а злой быть нельзя... Старшей - выделить время на более серьезную помощь, пару часов репетиторства, все это время я мечусь между кухней и детскими. Приготовить, покормить, минимально прибрать, поутуюжить... И упасть без задних ног, уснуть.... И кажется что пока готовишь - стаканчик вина снимет вот это вот напряжение и усталость... А в результате это затягивает как в яму

Танечка78, спасибо большое. Обязательно буду читать. Надо выбираться....

Спасибо сказали: Alissa, Winni2

5

Dasha_1979, Прочитай еще обязательно Стеценко Как не пить, Зайцев Мой алкоголизм, Королев как избежать алкогольного срыва, Руденко)))

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

6 (09.10.2020 12:24:41 отредактировано Marina999)

Да мы все здесь такие ) Поверь у всех дети , работа,  а ты приди и дай себе немного отдохнуть сначала , покушай вкусно , дай себе передых так сказать . В конце концов попроси мужа помочь в чем то , не загоняй себя, алкоголь это и так депрессант очень сильный .

Как только завяжешь и депрессия отступит и силы появятся , поверь это точно ))

per aspera ad astra
Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Winni2

7

Dasha_1979previed проходи, присаживайся! Вместе мы сила! yess  welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

8

Dasha_1979, привет! welcome

9 (09.10.2020 12:45:06 отредактировано Dasha_1979)

Marina999, С "покушай" тоже вопросы. Я за этот год поправилась на 10 кг. Из стройняшки в женщину с лишним весом. Причина конечно та же  - алкоголь. Сильно пить начала прошлым летом. Дети были у бабушки все лето, муж работал допоздна. Перед этим случилось большое несчастье, стрес, и я не справилась. Наливала например коньячку или бальзама купленных втихаря и спрятанных (мне казалось коньяком от меня не будет пахнуть) ну и заедала, основательно. Чтоб опять же запаха не было. И опьянение не увидел муж

Спасибо всем за теплый прием.

Спасибо сказали: Max_911, Winni2

10

Dasha_1979, привет! Попей успокоительные курсом, нервную систему алкоголь расшатывает сильно. Мне Афобазол помогает.
Добро пожаловать! Молодец, что пришла! welcome

Спасибо сказали: Marina999, Luchik2

11

Афобазол тема , пью пятый день. Сплю реально хорошо, и самое главное ничего не бесит и не трясётся от каждого звука, а по поводу лишнего веса , его проще будет скинуть , чем бросить алкашку , да ты его и так скинешь т.к  в алкоголе очень много пустых  калорий , как начнёшь читать дневники наших девчонок кто прошел этот путь,  убедишься , даже на сладком скидывают ))) Так что не переживай , ставь сейчас трезвость на первое место , начни со Стеценко он все там это объясняет очень доходчиво ))

per aspera ad astra

12

Спасибо, я пыталась не пить - и сразу контролировать еду, фитнес.... И загибалась через несколько дней. Снова выпивала. Потом заедала. И с похмелья я очень хочу есть.

Спасибо сказали: Alissa1

13

Привет! Ты по адресу! sun Хорошо, пришла!

Я отменила алкоголь в своей жизни!

14

Даша, привет! Добро пожаловать на форум и в трезвую жизнь!  br

15

Dasha_1979, привет! И добро пожаловать на этот форум! Я Марина - алкоголик.
Помимо литературы меня очень впечатлили фильмы: Деи вина и роз, Потерянный уикенд, 28 дней, Когда мужчина любит женщину...
Ну и как-то с ежедневными заботами побольше стараться привлекать домашних, потихоньку рутины перекладывать на самих детей (портфели собрать, одежду, записки-напоминалки им делать, передавать ответственность постепенно, привлекать к уборке..). Нельзя, чтобы на тебе одной это все было ab 
И хорошо, что ты здесь! Пиши обо всём и в любое время!

На правильном пути
Спасибо сказали: Max_9111

16

добро пожаловать на форум и в трезвую жизнь sun  sun  sun

и грянул гром......

17

Dasha_1979 пишет:

Спасибо, я пыталась не пить - и сразу контролировать еду, фитнес.... И загибалась через несколько дней. Снова выпивала. Потом заедала. И с похмелья я очень хочу есть.

А все потому что нельзя сразу во все тяжкие ) сначала приводим организм в порядок , даём отдых и не ругаем себя, а потом только потихоньку вводим все остальное ( диеты , фитнес и тд) это как грудничка к прикорму приучать,  когда все время пьешь молоко , а потом бац и тарелка щей сразу , конечно стресс офегительный . Срыв практически неизбежен .

per aspera ad astra

18

Привет, Даша, очень правильно, что ты сюда пришла, форум этот волшебный и поддержка огромная. Читай литературу, дневники, общайся, плотно кушай. Если есть желание бросить пить - бросишь! А мы тебя всегда поддержим.

Не курю с 17.01.2020 г.
Спасибо сказали: Элен1

19

Спасибо большое девочки, за прием. И мальчики тоже. Стаж у меня небольшой относительно. Но динамика устрашающая. Классическая спивающаяся женщина. Хобби, увлечения - все забыто и неинтересно.
Делали с детьми покупки на выходных, потом в макдональдс их привела, сижу с ними и одна мысль - скорее бы домой, мужа сегодня нет, можно открыть бутылочку и расслабиться...

20

Знакомо , очень даже.  Это я так с ребёнком в зоопарк летом ездила ... Стыдно капец за это , ничего , и это пройдёт,  отпустит . Не переживай . Держись , пиши .

per aspera ad astra

21

Сегодня вечером я не пью. Впрочем первые день-два отказа от алкоголя мне даются легко. Вечер пятницы у меня загружен детскими кружками, так что связки пятница-тяпница нет. Разве что когда возвращалась домой... Но сегодня после кружков мы отмечаем день рождения собаки, так что вечер занят. Муж у меня пьет очень редко, на праздники и как бы нехотя, символически. У него "пятниц" не бывает. Так что все должно быть ок.
Ну и учитывая что утром я чувствовала похмелье - пока сильной тяги нет. Отвращение и желание чтобы это не повторилось

Спасибо сказали: Max_9111

22

Даша, привет! Ну история один в один моя! Тоже не пила никогда и вот... буквально за два три года!  И стыдно, и ругаю себя, но, как зомби иду за вином, пью втихаря... Потом уже и на работу стала датая ходить.
Поверишь, жить не хотелось! Если бы не нашла форум, меня бы уже не было. Это очевидно. Так что тебе крупно повезло- ты с нами! Ну а дальше дело за тобой! Хочешь быть трезвой- будешь!
Добро пожаловать на самый лучший форум в мире!

Elena
Спасибо сказали: Элен, margoruta, Мышь, Winni4

23

Привет, Даша! Добро пожаловать,  я Настя, мне тоже 41 и я алкоголик.
Ох, много на тебе забот навалено. А делегировать пробовала?

24

Даша, добро пожаловать на форум трезвеющих алкоголиков welcome Я Настя, будем знакомы, вливайся в нашу дружную трезвеющую банду! priv Все получится, если этого очень сильно захотеть

я трезвая

25

Dasha_1979, привет, рада знакомству! welcome

Бросила курить 20.06.20