1 (10.10.2020 13:08:17 отредактировано Lerka8214)

Тема: Теперь я с вами!

Всем привет. Меня зовут Лера,30 лет и я пивной алкаш. Пью пиво,но иногда могу догнаться чем покрепче.надоело.читаю вас уже давно.наконец то созрела  завести дневник.думаю что это с помощью вашей поддержки я смогу бросить это гиблое дело. Пью давно. Со времен школы,но конкретно начала лет 7 назад.были проблемы и я тупо заливала их пойлом..могу пить одна.сидеть под фильмец со стаканом когда семья спит.могу выпит 5 литров за вечер.на утро болею.иногда жесть как болею.не могу даже глоток воды сделать-всеидет наружу. Последний раз пила два дня назад, вчера спала весь день. Жизнь проходит мимо. Не хочу больше так тупо просирать вечер за вечером.день за днем. В семье все ок.муж может выпить 0,5 за компанию,но это бывает крайне редко. Сама бухлишко не покупаю никогда.мужа прошу чтоб с работы в магаз заскочил,я же устала домас ребенком и мне расслабиться надо..он проблемы в этом не видит.и даже когда я болею и немогу подняться на утро ни слова мне не говорит.а просто сам кормит дочку  и играется с ней,пока я прихожу в себя. Не хочу больше  этого!не могу дочке в глаза смотреть.стыдно..помогите. вы все здесь такие хорошие  ребята.принимайте меня в себе..в ряды трезвеющих алкоголиков

будь лучше,чем вчера!а не лучше,чем другие!
Спасибо сказали: jozzik79, Larisa1109, Mrs.Maisel, nikitin, Малышка, Max_911, Anna, Кнопка, Мышь, Winni, nastuh-uh, Ася Любимова, Sash, Oksik1971, SirEZ, Катерина14, Anna_90, Luna18

2

Re: Теперь я с вами!

Лера, привет! priv
Если давно читаешь форум, значит расклад примерно представляешь. Давай с нами в трезвость, там хорошо!
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Lerka82141

3

Lerka8214, принимаем bq

Я летаю!!

4 (10.10.2020 13:15:52 отредактировано )

Lerka8214, Привет!!!! Ну смотрюсь почти как в зеркало))) Я тоже пивной алкаш и до 6 литров доходило, сама фиг куда пойду, окружение на побегушках)))) Правда одна крайне редко пила, и то не очень много, мне "поговорить" надо))) Хорошо, что в таком молодом возрасте осознала проблему, я вот пока осознала до 120 кг + дошла, это ужасно. ОБЯЗАТЕЛЬНО будь чаще на форуме, читай дневники, сама тоже принимай участие в жизни форума, читай литературу (есть специальный раздел), начни со Стеценко Как не пить, не хорошо зашел Зайцев Мой алкоголизм, Руденко, про Бориса мощная вещь, я рыдала, Королев как избежать срыва. И все получится! Основные правила: не быть голодным, уставшим и злым))) Пусть по-началу будет пробивать на сладости и вкусняшки, со временем пройдет это, да и в пиве сколько калорий, ужас!!!

Lerka8214, Я хотела написать - мне хорошо зашел Зайцев))) А то подумаешь ag  ag  ag вот мне еще нравится: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol  welcome

Расправила крылья
Спасибо сказали: Lerka8214, Anna2

5

jozzik79, да расклад примерно ясен,запаслась уже вкусняхами и читаю книги по нашей теме. Спасибо за поддержку

6

Lerka8214, привет welcome

Бросила курить 20.06.20

7

Лера, приветики! priv
Умничка, что завела дневничок. Оставайся с нами, прочувствуй кайф трезвой жизни и тебе уже не захочется снова влезать в эту вонючую, липкую и гадкую пивную бочку.

8 (10.10.2020 13:31:56 отредактировано )

Танечка78, спасибо за подсказки, я тоже любила "поговорить"по синей лавочке,но как то в последнее время не с кем стало.порастерялись все мои друзья подруги...кто пить совсем бросил,а кто наоборот скатился вниз,что уже тем общих не найдем.а я вот решила барахтаться до последнего,но выплывать..на вверх,к трезвости..мужу рассказала про форум.поддержал.сказал если видишь в этом проблему.то давай будем решать я поддержу.

Olga_1973, в сентябре не пила три недели..так кайфово было..аж летала..потом родня приехала пьющаяи я поддалась соблазну. Сейчас вроде говорю все,стоп.самое большое 4 дня держусь.а на пятый уже особо эта проблема и не кажется такой уж проблемой и пошло и поехало 0,5 еще 0,5 еще 0,5 и шире дале..а утром опять с белым другом обнимаюсь и проклинаю себя

Спасибо сказали: Larisa11091

9

Lerka8214, добро пожаловать на форум!
Очень хорошо, что ты осознала проблему в таком молодом возрасте и приняла решение не пить!
Столько всего интересного в жизни можно успеть сделать! С алкоголем путь скучный, депрессивный и только в одну сторону... Нам с ним не по пути!
welcome

Спасибо сказали: Lerka8214, Ася Любимова2

10

Lerka8214, привет, через меня в студенческие годы по 12 литров в сутки проходили, под Айрон мэйден и Оззи. welcome

11

Lerka8214, привет! Все обязательно получится, если сильно хотеть жить трезво и если для этого потрудиться! bs

Жизнь требует движений

12

Привет, присоединяйся  welcome

per aspera ad astra

13

Mrs.Maisel, спасибо) будем стараться делать нашу жизнь интерессной и получать удовольствие без бухла. Я так сильно этого хочу.

14

Lerka8214 пишет:

Olga_1973, в сентябре не пила три недели..так кайфово было..аж летала..потом родня приехала пьющаяи я поддалась соблазну. Сейчас вроде говорю все,стоп.самое большое 4 дня держусь.а на пятый уже особо эта проблема и не кажется такой уж проблемой и пошло и поехало 0,5 еще 0,5 еще 0,5 и шире дале..а утром опять с белым другом обнимаюсь и проклинаю себя

Лерочка, понимаешь какая штука...вот ты говоришь: поддалась соблазну... А разве может синька, после которой мы блюём, трясёмся, теряем человеческий облик, быть соблазнительной?
Мы, взрослые люди, продолжаем верить в миф, что бухло - это веселье, это снятие стресса, усталости. Возможно, для кого-то это и так. Но не для нас с тобой!!!. Не может для нас с тобой бухло быть соблазнительным!!! Потому, что не может быть соблазнительной смерть.

Спасибо сказали: Lerka8214, Anna, nastuh-uh3

15

Olga_1973,ох как же ты сейчас права.я когда болею утром.проклинаю себя за то,что не удержалась и выпила. Поэтому я здесь.

16

Lerka8214, Мне тупо надоело пить... Реально. Слишком много минусов: Деньги улетают, т.к. я пила достаточно дорогое, к пиву рыбы куча, что могло выйти еще дороже пива, сигарет куча, если вино, так вообще тушите свет, надо пузыря 3 вылакать, а не дешевого, + мне нужна компания, а все алкаши окружают (не работают), вот я "покупала" их внимание, за одну пьяночку уходило от 3000 и до......бывало и 8000, капец, здоровье с годами лучше не становилось, + я сама ленива очень и даже если мне на следующий день и не было шибко плохо, все-равно это полдня в кровати, полдня в ванне, да и когда пила это все, день или вечер просто потеряны.

Расправила крылья
Спасибо сказали: Max_911, Lerka82142

17

Привет!
Давай уже завязывай с этой синей жижей, вылезай из синей ямы... Молодец что собралась!

Я послал синюю жижу ко всем буям...

18 (10.10.2020 14:37:33 отредактировано )

Танечка78, я тоже на след день воляюсь в отходниках и проклинаю себя.а ведь могла бы это время с доченькой провести,тупо просто во дворе погулять,а я дохну лежу..

Как хорошо что я завела дневник.это совсем другое,чем просто читать форум.спасибо вам всем за теплый прием.я буду стараться бросить эту гадость. Хочу начать новую жизнь.

Спасибо сказали: Танечка78, Larisa11092

19

Lerka8214, добро пожаловать ab Я тоже пивной алкоголик, раньше были перерывы максимум месяц. Весь декабрь не пила, на новый год решила бокал шампанского и у меня получилось. Через пару дней взяла пиво, немного. Ну в итоге всё вернулось, вёдра пива и бодуны стали очень тяжёлыми. И так каждый раз. Мучительно отхожу и думаю, что всё, не пью больше. Самочувствие со временем улучшается, ну и решаю, что в этот раз то я немного, контролировать буду. Это большая ошибка. Нужно принять, что пить нам не нужно совсем, это ведёт в страну кошмаров. Трезвая жизнь чудесна, но нужно над ней работать, улучшать. Заменяй пойло сладостями и б/а напитками, изучай литературу и не пей. Что бы не случилось, сегодня ты не пьёшь. Завтра будет новое трезвое сегодня. Если очень будет тянуть, поешь плотно, почитай форум. Не заходи в алкогольные отделы. Старайся себя радовать всякими приятностями sun

Спасибо сказали: Lerka8214, jozzik792

20

Lerka8214, приветствую тебя d_girl_hi
Рада знакомству, я Оксана алкашка. Молодец, что решила завести дневник на этом замечательном добром форуме. Всё у тебя получится. Осваивайся, будь как дома и как говорится - в добрый трезвый путь!! welcome

Верю...

21

Лера, привет! Я Катя алкашка ... Мне 34. Давай бороться вместе.

22

Добро пожаловать к нам!!!  priv

Как здорово, что ты вовремя поняла проблему!!!
Всё знаешь уже.. Поэтому погнали в трезвость..

23

Молодец, что решилась! А с мужем тебе очень повезло, береги его.
Тебе есть ради кого быть трезвой! Будь такой всегда!

"Ты никогда не найдешь самого себя, пока не посмотришь правде в глаза"

24

Привет Лена я Эльер и я тоже алкоголик. Я тоже пью один, иногда до 1 литра водки в день, а на утро сама знаешь что бывает, добай бороться с этой болезнью вместе, добро пожаловать.

Я считаю что наша жизнь только в наших руках.

25

Лерочка добро пожаловать к нам!!!
Молодец, что сейчас задумалась thanks
Читай литературу, читай дневники ребят, пиши сама обязательно!!!
Все получится обязательно  sun

Выбираю Трезвую жизнь!