1

Тема: Хочу жить без алкоголя

Добрый день! Меня зовут Ольга , мне 43 года. Понимаю головой что  пью часто и наверно с молодости. Муж тоже любитель, если он выпивает, то я не могу себе отказать , да тогда с ним на одной волне, не ругаюсь.. замкнутый круг. Вчера напилась , плохо было очень и тошнило и голова. Сейчас лежу все трясётся от страха. Стыдно и страшно. Как все это надоело и понимаю что все равно через несколько дней все повторится.  Вечером без алкоголя скучно, деградация  видимо уже. Набрала лишних 10 кг , головой то все понимаю, а долго подержаться не могу .  Муж похмелился, я терплю..

Спасибо сказали: jozzik79, Кнопка, nastuh-uh, Мышь, Max_911, yuricgor, Luna, Winni, Чистый, Alissa, Olya_aylo, Джулайла12

2

Re: Хочу жить без алкоголя

Ольга, привет! Ты пришла по адресу. Здесь собрались трезвые алкоголики, которые тебя всегда поймут и поддержат.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Olgini, yuricgor, Winni3

3

Привет , Оля !  welcome  терпи !!! Завтра ты себе спасибо скажешь ! Похмелиться -это продолжить пьянку ! Держись , дорогая !  ax

Спасибо сказали: Olgini, yuricgor2

4

Olgini, добро пожаловать на форум наш! Читала нас раньше? Если нет, то знакомься с дневничками, литературой, видео и все получится. Поверь!

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня
Спасибо сказали: Olgini1

5

Привет , держись , главное перетерпеть попала куда надо , начни с себя , а там и муж подтянется  welcome  friends

per aspera ad astra

6

Оля добро пожаловать к нам!  priv
Начни с нами трезвую жизнь.
Литература есть на форуме. Изучи проблему. Настройся на трезвость. Будь на форуме.
Читай дневники..Голодной не будь, злой и уставшей.. И СЕГОДНЯ МЫ НЕ ПЬЁМ!!!

7

Olginiprevied Молодец, что пришла! Не пей, и дальше будет легче! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

8

Olgini, Оля привет!
В данной ситуации только терпение и никак по другому, время надо для восстановления организма. И советы товарищей по несчастью очень помогают

Не курю с  11 сентября 2019 года

9

Большое Всем спасибо за радушный приём! Ещё только разбираюсь , пока не пойму даже как кому ответить( трясётся все во мне.

Спасибо сказали: yuricgor, Екатерина132

10

Olgini пишет:

трясётся все во мне.

Ой как мне это знакомо! bw  Да и всем тут присутствующим! af

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

11

Оля, добро пожаловать на форум трезвеющих алкоголиков! welcome Начинать всегда сложно и конечно страшно, потому что нет уверенности что все получится. Ведь неизвестно как оно там в трезвости, а тут уже все понятно, про проторенную алкогольную дорогу. Мы уже так привыкли, и мозг будет всячески противится чему то новому, ведь он будет требовать свою ежедневную дозу. Но верить надо, и иметь огромное желание, это первое, и второе приложить немного усилий для этого. Все обязательно получится!

я трезвая
Спасибо сказали: yuricgor, Olgini, Невероятная К, Alissa, Olya_aylo5

12

Olgini пишет:

Большое Всем спасибо за радушный приём! Ещё только разбираюсь , пока не пойму даже как кому ответить( трясётся все во мне.

Глицинчика прими, немного успокоит ! Я уже месяц тенотен пью , прям хорошо мне ))) Оля, асе пройдёт , надо перетерпеть ! Без этого никак ( и больше не подносить эту вонючку ко рту ))) у тебя все получится ! У многих тут получилось ) мы что хуже )? ad

Спасибо сказали: yuricgor, Olgini2

13

Olgini, Привет!!!  welcome

Расправила крылья

14

Тапотушка, валерьяночки приму. Про вонючку согласна, от нее в жизни все неприятности (

Спасибо сказали: yuricgor1

15

Расскажи , какую вонючку предпочитала ? Пьёшь одним днём ? Или как я , любила продлить «удовольствие» на несколько дней ? Был большой срок трезвости ?

16

Тапотушка, я  могу перебрать и на следущий день если дома похмелиться , но больше двух дней пить не могу, плохо(  тошнит и голова очень болит) а если пиво в небольших количествах, то могла и каждый вечер . Вообще конечно я больше пивная и на работе с  девчонками вечерком пивка. Сейчас не работаю , мама после инсульта.   Вообщем алкоголичка . Самое большое воздержание это был месяц . Больше таких подвигов не было.

17

Ольга, молодец, что одумалась - давай бросай ты эту синюю жижу в себя заливать... До добра сиё занятие не доведет!

Я послал синюю жижу ко всем буям...
Спасибо сказали: yuricgor, Olgini, Екатерина133

18

Max_911, головой я это понимаю, но оказывается это дрянь сильнее меня .

Спасибо сказали: yuricgor, Чистый2

19 (11.10.2020 20:41:24 отредактировано yuricgor)

Привет, Оля!   bq   Я твой собрат, Юра.  Молодец, что пришла к нам, сюда, на этот добрый форум!

Olgini пишет:

.. замкнутый круг. Вчера напилась , плохо было очень и тошнило и голова. Сейчас лежу все трясётся от страха. Стыдно и страшно. Как все это надоело и понимаю что все равно через несколько дней все повторится.  Вечером без алкоголя скучно, деградация  видимо уже.

Кто же здесь не проходил через это?  Это всё наше родное!
Ничего, дорогу осилит идущий.  Поселяйся здесь  на постоянное место жительство,  будь нашей сестрой, держись за форум.  Он уже многим помог.

20

yuricgor, Спасибо! Читаю дневники

21

Olgini пишет:

yuricgor, Спасибо! Читаю дневники

ay

22

Привет! sun Замечательно, что решилась прийти сюда! Осваивайся тут, общайся. Держись! Мы рядом! Чуть что, сразу пиши!

Я отменила алкоголь в своей жизни!

23 (11.10.2020 21:02:03 отредактировано Luna)

Оля, привет! Меня Лена зовут, я алкоголик. Здорово, что нашла этот форум! Здесь очень много полезной информации! Опыт других алкоголиков! Важно признать, что это болезнь и что любая доза алкоголя для нас яд! И ещё, Оля, не заглядывай далеко в будущее, будь трезвой сегодня! И так каждый день! Просыпаешься и говоришь себе: сегодня я не пью!
Запасись сладкими вкусняшками, различными чаями! Это так скажем, своеобразная замена алкоголю! Ну и если, желание выпить появится, чайку с вкусняшками наверни и отпустит!
Хобби найди, чтобы отвлекало! Физ. нагрузки!
Ну и читай, читай, читай! Наполняйся антиалкогольной информацией!

24

Olgini пишет:

головой я это понимаю, но оказывается это дрянь сильнее меня .

привет , конечно и намного сильнее , поэтому мы больше не боремся с ней , а просто не пьем и не надеемся даже, что когда то мы можем культурно употреблять

"Я не пью"

25 (11.10.2020 21:38:08 отредактировано yuricgor)

margoruta пишет:

... не надеемся даже, что когда то мы можем культурно употреблять

Конечно не надеемся, и не хотим надеяться на такой унылый абсурд культурного самоотравления. Боже упаси, снова сойти с ума и захотеть "культурно" вливать в себя мерзость по праздникам.  Мы же прозрели, глаза у нас открылись,  уже знаем кое-что об оружии массового поражения - алкояде...  Знаем, что "культурно" самоотравляться этой ядовитой гадостью - наркотиком-убийцей №1 в мире невозможно. В умеренном самоотравлении нет и не может быть культуры, есть только невежество и больное подсознание, заражённое ложными установками. Многие заражены этой ложью. Ведь на самом деле праздники без алконаркотика гораздо чище, ярче, веселее!  Академик Фёдор Углов не раз повторял, что пытаться употреблять этот наркотический яд  "культурно" или "в меру" -  это глупость великая и невежество...   Об этом же говорили веком раньше и наши великие учёные, Павлов, Бехтерев, Введенский.

Спасибо сказали: Анна15062020, Катерина14, Джулия3