1

Тема: Проблема есть, с чего начать решение?

Начала регулярно выпивать шампанское - бутылку сухого за вечер, примерно лет 8 назад, потом был перерыв - совсем не пила- беременность и гв.
Потом все вернулось на пару лет...
ежедневно (
Потом решила сбросить вес - бросила алкоголь легко! Просто перестала в один день.
Как нормальный вес стал - потихоньку вино вернулось в вечерний ритуал...
Так прошло ещё два года...
Последнее время алкоголь вызывает у меня гнев, тревогу, обиду на мужа... становлюсь просто психом( положительных настроений уже не достигаю...
Наверное я не готова совсем отказаться... но вернуть то состояние душевного комфорта , когда я контролировала и не испытывала зависимости, в выходной день например, и в малых дозах...
Как то надо с чего то начать..
сегодня решила в магазин не заходить, вот пришла к вам на форум, читаю...
Буду благодарна за поддержку!

Спасибо сказали: nastuh-uh, Winni, Max_911, Sash, yuricgor, jozzik79, Ирэн, Irina_V, Кнопка, Мышь, Anna_90, Джулайла, Скалли13

2

Re: Проблема есть, с чего начать решение?

Привет! Добро пожаловать!  welcome
Только чего ты хочешь? Я не поняла. Научиться контролировать употребление? И получать удовольствие от пойла?

Elena
Спасибо сказали: Olgini, yuricgor2

3

Невероятная К, привет! priv
Скажу тебе по секрету две новости: одна - хорошая, другая - очень хорошая.
1. выпивать в малых дозах у тебя уже не получится. Только полный отказ от алкоголя!
2. Абсолютная трезвость - это кайфно! Это настоящая и единственно полноценная жизнь!
Добро пожаловать на наш волшебный форум!!! ad

Спасибо сказали: Невероятная К, Mariha, Элен, Winni, yuricgor, Anna_90, Таня, Скалли, alexandrova.vikaal, Анаморфоза10

4

Привет! Я здесь тоже новичок . Добро пожаловать! Здесь здорово! К сожалению контролировать это невозможно . Это болезнь ее или лечить или болеть. У меня сегодня тоже желание на срыв, но я выдержу .  Так как дальше будет только хуже.

Спасибо сказали: Невероятная К, Элен, Winni, yuricgor, Marina9995

5 (15.10.2020 22:34:06 отредактировано )

Хочу не испытывать зависимость, ну если будет праздник, выходной - не отказываться полностью наверное.
Раньше когда позволяла только в выходные - были приятные ощущения, при регулярном - поганое состояние от своих навязчивых желаний обязательно купить на вечер сухого...
Хочу не хотеть употреблять регулярно!

Olga_1973 пишет:

Невероятная К, привет! priv
Скажу тебе по секрету две новости: одна - хорошая, другая - очень хорошая.
1. выпивать в малых дозах у тебя уже не получится. Только полный отказ от алкоголя!
2. Абсолютная трезвость - это кайфно! Это настоящая и единственно полноценная жизнь!
Добро пожаловать на наш волшебный форум!!! ad

Спасибо! Боюсь,  что если я прям сейчас поставлю себе цель - полностью исключить алкоголь - я сорвусь(((
На самом деле сейчас это наверное единственная отдушина...
Бизнес - тяжело...
Отношение с мужем - разочарование...

Спасибо сказали: yuricgor1

6

Привет!Что значит не хочу употреблять регулярно?
Регулярно или НЕ регулярно -это  четкий маркер начала алкогольной зависимости. Дело времени! Поверь, испытано на себе!
Единственный способ употреблять алкоголь культурно - это не употреблять его вообще :-)

Спасибо сказали: Невероятная К, nastuh-uh, Элен, Winni, Таня5

7

Невероятная К пишет:

Хочу не испытывать зависимость, ну если будет праздник, выходной - не отказываться полностью наверное.
Раньше когда позволяла только в выходные - были приятные ощущения, при регулярном - поганое состояние от своих навязчивых желаний обязательно купить на вечер сухого...

Неее, уже не получится bl
Если алкоголь начал тебя приводить к психами и агрессии, то уже удовольствия ты от него не получишь.
А тогда зачем пить?
Раньше-это было раньше.
Сейчас нервная система расшатана тем же алкоголем и восстановить её ой как сложно.
Ну и опять же...
Ты знаешь, что такое по сути своей опьянение?
Это отмирание клеток головного мозга.
Ты в прямом смысле смываешь свой мозг в унитаз.
Ну, ты всё равно не поверишь и не прислушаешься, пока своими граблями себе башку не расшибёшь.

Я летаю!!
Спасибо сказали: Чистый, Элен, Winni, yuricgor, Anna5

8

Tatiana1974 пишет:

Неее, уже не получится bl
Если алкоголь начал тебя приводить к психами и агрессии, то уже удовольствия ты от него не получишь.
А тогда зачем пить?
Раньше-это было раньше.
Сейчас нервная система расшатана тем же алкоголем и восстановить её ой как сложно.
Ну и опять же...
Ты знаешь, что такое по сути своей опьянение?
Это отмирание клеток головного мозга.
Ты в прямом смысле смываешь свой мозг в унитаз.
Ну, ты всё равно не поверишь и не прислушаешься, пока своими граблями себе башку не расшибёшь.

В моей голове пока нет четкого плана что именно делать , я не понимаю чем себя занять, не хватает в руках бокала... сижу пью молоко сейчас, но мысли дурацкие...
неужели все взяли и в один день решили и выполнили своё  обещание не пить СОВСЕМ?

Спасибо сказали: yuricgor, Джонника2

9

Невероятная К пишет:

неужели все взяли и в один день решили и выполнили своё  обещание не пить СОВСЕМ?

previed Не поверишь! Сегодня я не пью!!! bs

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Элен, Winni, yuricgor3

10

Невероятная К пишет:

Спасибо! Боюсь,  что если я прям сейчас поставлю себе цель - полностью исключить алкоголь - я сорвусь(((
На самом деле сейчас это наверное единственная отдушина...
Бизнес - тяжело...
Отношение с мужем - разочарование...

Не, ну ты, конечно можешь поизобретать свой велосипед... Только время ведь зря потеряешь, жалко его, времени-то...

Спасибо сказали: Winni, yuricgor2

11

Andrey1976 пишет:

previed Не поверишь! Сегодня я не пью!!! bs

В это верю, я тоже сегодня не пью!

Спасибо сказали: SirEZ, Джонника2

12

Невероятная К пишет:

Так на счетчики у ребят и девчат посмотри!!! ag

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

13

Невероятная К пишет:

Ну вот, и так каждый день ad
У многих так уже по 3, а то и 4 года натикало bf

Я летаю!!
Спасибо сказали: Olgini, Невероятная К, Winni3

14

Невероятная К пишет:

Нее, все точь в точь как и ты. Сперва, как это совсем не пить!?
А у же потом, когда поняли что так как хочешь ты никогда не получится, решили не пить совсем. Только что бы реализовать этот план, уж больно силушек много надобно как оказалось. И не у всех этих сил достаточно оказалось. В том числе и у меня.

Раз хочешь сама испытать, пробуй. Результат всё равно будет как у всех(.

Бросить пить и курить это возможно.
Невозможные вещи они другие, я это знаю.

Не курю с  11 сентября 2019 года
Спасибо сказали: Olgini, Natusik, Winni3

15

Невероятная К, Приветствую тебя на нашем дружном форуме трезвеющих алкоголиков  welcome Я Настя, алкоголик. Ты пишешь что хотелось бы употреблять не систематически, а умеренно, культурно. Но дело в том, бросить получается только у тех кто признал свою зависимость, понял что болен алкоголизмом, и единственным лечением является абсолютный отказ от алко. Либо ты не болен, тогда и собственно и вопросов возникать не должно. Залетные люди на форуме алкоголиков не регистрируются. Да, иногда не получается с первого раза бросить у многих, но при всем при этом люди понимают что цистерну свою они уже давно выпили, и ни какого культурного употребления уже не получится. Самый первый шаг к трезвлению, это признать свою болезнь. Если ты не признаешь что ты алкоголик, то так и будешь бегать по граблям за иллюзий что сможешь это контролировать,  тем самым погружаясь все глубже и глубже в болото.

я трезвая
Спасибо сказали: SirEZ, михайловна, Невероятная К, Olga_1973, Olgini, Чистый, Winni, Ася Любимова, grecniza9

16

Andrey1976 пишет:

Так на счетчики у ребят и девчат посмотри!!! ag

А где счетчики?

17

Невероятная К пишет:

А где счетчики?

Под ником bs
Если ты с телефона, то поверни его горизонтально.

Я летаю!!
Спасибо сказали: Невероятная К1

18 (15.10.2020 23:21:14 отредактировано )

nastuh-uh пишет:

Невероятная К, Приветствую тебя на нашем дружном форуме трезвеющих алкоголиков  welcome Я Настя, алкоголик. Ты пишешь что хотелось бы употреблять не систематически, а умеренно, культурно. Но дело в том, бросить получается только у тех кто признал свою зависимость, понял что болен алкоголизмом, и единственным лечением является абсолютный отказ от алко. Либо ты не болен, тогда и собственно и вопросов возникать не должно. Залетные люди на форуме алкоголиков не регистрируются. Да, иногда не получается с первого раза бросить у многих, но при всем при этом люди понимают что цистерну свою они уже давно выпили, и ни какого культурного употребления уже не получится. Самый первый шаг к трезвлению, это признать свою болезнь. Если ты не признаешь что ты алкоголик, то так и будешь бегать по граблям за иллюзий что сможешь это контролировать,  тем самым погружаясь все глубже и глубже в болото.

Состояние зависимости чувствую, да.. ближе к вечеру уже мысли, в какой магазин заехать, где скидка и тд...
Понимаю, и мне за это стыдно!
Состояние болезни не ощущаю, Нет понимания , что я сейчас больна...
хотя сейчас довольна собой, что на сегодня отказалась от алкоголя!

Tatiana1974 пишет:

Под ником bs
Если ты с телефона, то поверни его горизонтально.

Поняла) да с телефона... если случается срыв - новый отсчёт?)

Спасибо сказали: Чистый, yuricgor2

19

Новый. Да. Но, правильно говорят, не изобретай велосипед. Так было у каждого. У КАЖДОГО. Результат один. Другого не будет. Каждый вечер бутылочка сухого. Потом две. Потом что-то покрепче, потому что две бутылки сухого уже не штырят. Потом мысли о том, что выпить забивают всё остальное. Так будет несколько лет, у кого-то больше, у кого-то меньше. Но результат один. ДНО.
Ты ещё не дошла до него? Это счастье. Почитай дневники Светы Енота, Винни, Русалки. Да любого из нас. Алкодемон не щадит ни молодых, ни старых. Не веришь? Вперёд!
Не хочешь на дно, держи мою руку.
Я-Лена. И я-алкаголик.

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Max_911, Olgini, Winni, Невероятная К, Светлана, Ася Любимова, Tatiana1974, yuricgor8

20 (16.10.2020 00:15:09 отредактировано Max_911)

Невероятная К, бросай бухать - вставай на лыжи...  Laie_64  Здоровьем будешь не обижен!  ag

Я послал синюю жижу ко всем буям...
Спасибо сказали: Winni, Невероятная К, Ася Любимова, Tatiana1974, Кира7035

21

Max_911 пишет:

Невероятная К, бросай бухать - вставай на лыжи...  Laie_64  Здоровьем будешь не обижен!  ag

Можно без лыж обойтись, но бухать бросай!

Нелегко бороть свои желания, но это единственный путь. Иначе...

Бросить пить и курить это возможно.
Невозможные вещи они другие, я это знаю.

Не курю с  11 сентября 2019 года
Спасибо сказали: Невероятная К, Max_9112

22

Элен пишет:

Новый. Да. Но, правильно говорят, не изобретай велосипед. Так было у каждого. У КАЖДОГО. Результат один. Другого не будет. Каждый вечер бутылочка сухого. Потом две. Потом что-то покрепче, потому что две бутылки сухого уже не штырят. Потом мысли о том, что выпить забивают всё остальное. Так будет несколько лет, у кого-то больше, у кого-то меньше. Но результат один. ДНО.
Ты ещё не дошла до него? Это счастье. Почитай дневники Светы Енота, Винни, Русалки. Да любого из нас. Алкодемон не щадит ни молодых, ни старых. Не веришь? Вперёд!
Не хочешь на дно, держи мою руку.
Я-Лена. И я-алкаголик.

Если ты справилась и не пьёшь - ты все равно называешь себя алкоголиком???

Спасибо сказали: Max_911, yuricgor2

23

Невероятная К пишет:

... Буду благодарна за поддержку!

Поддержка тебе тут будет однозначно обеспечена - даже не сомневайся в этом!  ad

Я послал синюю жижу ко всем буям...
Спасибо сказали: Winni1

24

Привет, Невероятная!   bq  Молодец, что пришла к нам!  Я твой собрат, Юрий, будем знакомы! 

Невероятная К пишет:

Ну, как это, в один день?   Алкоголь - это сильнодействующий наркотик, и избавиться от зависимости ох, как непросто. Наш родственник сумел освободиться от героина, хоть и нелегко это, а из алкогольного капкана пытается вырваться, но не может, говорит, что никак не получается.  Я себе бесчисленное количество раз давал самое твёрдое слово не пить больше алкогольное ядовитое пойло.  И бесчисленное количество раз нарушал это слово, никак не удавалось надолго сдержать его никакими способами. И ни народные рецепты, ни специальные антиалкогольные чаи, ни поход к наркологу, ни химзащита, не спасли меня, как я ни напрягал свою силу воли.  Впрочем это всё я подробно описал в своей истории.

Спасибо сказали: Max_911, Невероятная К, Olgini, Winni4

25

yuricgor пишет:

Привет, Невероятная!   bq  Молодец, что пришла к нам!  Я твой собрат, Юрий, будем знакомы! 

Ну, как это, в один день?   Алкоголь - это сильнодействующий наркотик, и избавиться от зависимости ох, как непросто. Наш родственник сумел освободиться от героина, хоть и нелегко это, а из алкогольного капкана пытается вырваться, но не может, говорит, что никак не получается.  Я себе бесчисленное количество раз давал самое твёрдое слово не пить больше алкогольное ядовитое пойло.  И бесчисленное количество раз нарушал это слово, никак не удавалось надолго сдержать его никакими способами. И ни народные рецепты, ни специальные антиалкогольные чаи, ни поход к наркологу, ни химзащита, не спасли меня, как я ни напрягал свою силу воли.  Впрочем это всё я подробно описал в своей истории.

Где прочитать твою историю?
Пока блуждаю по форуму...