1 (15.10.2020 23:48:53 отредактировано )

Тема: Жизнь без зависимости

Всем доброго вечера! Давно здесь: читаю дневники и другие материалы, вообщем я с Вами)

Страдаю пивным алкоголизмом, больше из за со зависимости. Не пила неделю и не надо мне это было, пришел сегодня поднял нерв - ушел, итог пью пиво.

Спасибо сказали: Max_911, jozzik79, Фея, yuricgor, Катена, Mutant, Кнопка7

2

Re: Жизнь без зависимости

welcome
Молодец, что создала дневник bq
Теперь ставь счётчик и потопали locomotive

Я летаю!!
Спасибо сказали: Джулия, Max_911, Winni3

3

Джулия, добро пожаловать welcome в трезвость!

Уже не пью
Спасибо сказали: Max_9111

4

Джулия, приветики! priv
Ну его, это пиво!!! Пошагали с нами в трезвость!!! ad

5 (16.10.2020 00:06:57 отредактировано )

Спасибо за поддержку. Пока разбираюсь, где на какую кнопочку нажать, чтобы ответить)))

У меня проблема даже не в пиве, а в со зависимости) С одной стороны вроде как он провоцирует, с другой стороны надо мир начинать С СЕБЯ.

6

молодчина давай св трезвость погнали

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?

7

Джулия, привет!
Давай бросай ты эту синюю жижу заливать в себя!
Вылезай из синей ямы - хватит "синюю коляску" уже раскачивать.
Пошли с нами в трезвую жизнь уверенными шагами.

Я послал синюю жижу ко всем буям...
Спасибо сказали: Alexei 831

8

Джулия пишет:

Не пила неделю и не надо мне это было, пришел сегодня поднял нерв - ушел, итог пью пиво.

Привет! Добро пожаловать!
Алкоголики пьют ради своего кайфа, а не из-за кого-то
Да, вначале может, ты сделала этот шаг от отчаяния и своей слабости, от созависимости, но дальше ты уже хотела этого улета, который он тебе дает. Вот и разбирайся с собой и со всем этим. А то, что он "поднял нерв" - всего лишь официальный повод тебе кайфануть. Зачем вообще все это? Один пьет, другая пьет.. Может, разойтись?

Спасибо сказали: Larisa1109, Ася Любимова, lara3

9

Джулия, привет! Если ты давно читаешь форум, значит расклад тебе примерно понятен. Вместе мы сила!
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

10

krolikbanny пишет:

Привет! Добро пожаловать!
Алкоголики пьют ради своего кайфа, а не из-за кого-то
Да, вначале может, ты сделала этот шаг от отчаяния и своей слабости, от созависимости, но дальше ты уже хотела этого улета, который он тебе дает. Вот и разбирайся с собой и со всем этим. А то, что он "поднял нерв" - всего лишь официальный повод тебе кайфануть. Зачем вообще все это? Один пьет, другая пьет.. Может, разойтись?

На счёт созависимости согласна, это все отговорки, никто не зальёт, пока сам не захочешь. Нерв поднял, да у алкоголиков конечно повод выпить, сама такая) а вот насчёт разойтись, считаю неуместным, сами разберутся что и как .

Спасибо сказали: Anna_901

11

Olgini пишет:

считаю неуместным, сами разберутся что и как .

Я, как человек, всю жизнь бывший в созависимых отношениях, хорошо знаю, что ничего хорошего там чаще всего нет. Или потенциал есть, но тогда надо с собой что-то сделать, чтобы это изменилось (что-то иное, чем было раньше в этих отношениях). Например, дистанцироваться от погони за ним и от этого всего и заняться собой и улучшением своей жизни.  И фраза "А может разойтись" может поднять очень даже полезные вопросы к себе - а стоит или не стоит? И может как минимум заставить получше задуматься над этой темой - изучить тему созависимости и зависимости, если уж расходиться не хочется. Созависимые обычно крепко цепляются за того, кому и так отлично, без их спасательства. И чаще всего через какое-то долгое время их там уже не любят и не уважают, много агрессии.

А то иначе просто тупо саморазрушение "пока дна не достигну" по причине отсутствия понимания, что с тобой происходит и отсутствия информации на эту тему.

И у созависимости, и у зависимости от алкоголя корень один. Но да, можно прикопать мусор под ковер и делать вид, что все в порядке, не обсуждать "неуместное" совсем, избегать обсуждения того, что делает тебя несчастной, какое твое поведение и твои перекосы к этому привели и что заставило найти утешение в наркотике.. можно деликатно обойти эту тему стороной и сделать вид, что ничего такого.

Спасибо сказали: vesnushka2017, Кнопка2

12

Спасибо за поддержку.  Я ушла еще 2 года назад.  Память стирает плохие воспоминания, оставляя лишь хорошее. Эх, буду дальше работать над собой, своими мыслями. Вчера сработала связка.
Сегодня не пью)

13

Привет ! Меня зовут Настя и я алкоголик ! Я тоже сегодня , слава Богу ,не пью !  ab

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !

14

Джулия, привет! добро пожаловать! все будет хорошо! previed

15

Больные отношения бывали у многих. Я ,например , 6 лет пробыла в таких . Это была зависимость от этого человека. Я уходила , но меня так сильно тянуло к нему , так ломало и я возвращалась. И так по кругу. Я даже не знаю чем бы это все в итоге закончилось. Но Бог отвёл меня от него. Сама бы я с этим не справилась. Сейчас прошло уже 10 лет . Знаешь , а в этот раз и не забылось ни хорошее , ни плохое. Конечно, плохое и не вспоминается особо. Просто не зачем . Ведь зачем-то я же была с ним столько лет. Я просто благодарна Богу за то ,что развел наши пути.
Да , идеального ничего не бывает. Но отношения должны тебя окрылять . А не тянуть вниз , это факт .
Так что , ч думаю , ты на правильном пути. Пока занимайся своей жизнью , своей трезвостью .А потом , когда прийдешь в себя , сама поймёшь нужен он тебе или нет

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !

16

Джулия, привет! Добро пожаловать! welcome

17 (16.10.2020 11:10:49 отредактировано )

krolikbanny пишет:

Я, как человек, всю жизнь бывший в созависимых отношениях, хорошо знаю, что ничего хорошего там чаще всего нет. Или потенциал есть, но тогда надо с собой что-то сделать, чтобы это изменилось (что-то иное, чем было раньше в этих отношениях). Например, дистанцироваться от погони за ним и от этого всего и заняться собой и улучшением своей жизни.  И фраза "А может разойтись" может поднять очень даже полезные вопросы к себе - а стоит или не стоит? И может как минимум заставить получше задуматься над этой темой - изучить тему созависимости и зависимости, если уж расходиться не хочется. Созависимые обычно крепко цепляются за того, кому и так отлично, без их спасательства. И чаще всего через какое-то долгое время их там уже не любят и не уважают, много агрессии.

А то иначе просто тупо саморазрушение "пока дна не достигну" по причине отсутствия понимания, что с тобой происходит и отсутствия информации на эту тему.

И у созависимости, и у зависимости от алкоголя корень один. Но да, можно прикопать мусор под ковер и делать вид, что все в порядке, не обсуждать "неуместное" совсем, избегать обсуждения того, что делает тебя несчастной, какое твое поведение и твои перекосы к этому привели и что заставило найти утешение в наркотике.. можно деликатно обойти эту тему стороной и сделать вид, что ничего такого.

Все правильно , согласна полностью. Но человек должен причину искать в себе и только в себе.  Я ни кому никогда не советую и не лезу в личные отношения. Это вправе решить только они

krolikbanny пишет:

Все правильно , согласна полностью. Но человек должен причину искать в себе и только в себе.  Я ни кому никогда не советую и не лезу в личные отношения. Это вправе решить только они

18

Конечно в первую очередь надо менять себя

Спасибо сказали: Olgini, Max_9112

19

Привет! sun Добро пожаловать!

Я отменила алкоголь в своей жизни!

20 (17.10.2020 19:32:12 отредактировано )

Всем привет! Твержу себе:" Сегодня я не пью", пью чай с лимоном))) Но если честно, так и подмывает прогуляться до магазина.

Мучает тревога

Спасибо сказали: Max_911, Ирка_drinka2

21

Джулия, никакого магазина,найди себе занятие или сиди тут на форуме,это очень хорошо отвлекает.Почитай дневники.

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: jozzik79, Max_911, Ирка_drinka3

22

Джулия, привет! Даже не думай прогуливаться до магазина. Будет хуже, сама же потом себя будешь грызть. Сиди спокойно и пей чай с лимоном ab

Уже не пью
Спасибо сказали: jozzik79, Max_9112

23

Да, спасибо. Стараюсь отвлечь себя фильмом. Сижу на форуме. Однако тревожно

24

Вот по любому голодная. Когда наешься до отвала - уже не лезут эти мысли. Наешься быстро всего!

Спасибо сказали: Max_911, Larisa1109, Элен3

25

Уже и поела, и мороженое, и пирожное употребила) Просто тревожно. Надо валерьянки  купить