1

Тема: Хочу бросить!!! Жизнь под откос...

Ну здравствуйте, товарищи по несчастью. Вот и я с вами. Пришло и моё время бросать. Пил лет с 15, наверное, пиво, только перед дискотекой, поступил в ВУЗ уехал от родителей и мы весело проводили время, потом работа, еще один ВУЗ, снова работа, семья, дети... и все это время я употреблял с разной интенсивностью, так сказать. В последний год ситуация реально ухудшилась и значительно. Употреблял алкоголь каждый день, в будни бутылка шампанского, в выходные по две три. В последние 3 месяца с пятницы по воскресенье простота в хлам. И отходняки были жёсткие с блевотней и трясучкой под одеялом. Списывал все на нервную работу, теперь понимаю, что просто синегал. У меня жена, двое детей, престижная работа и достаток, одним словом-есть что терять, а терять не хочется. Не пью третий день сегодня, в пятницу... это вообще нонсенс... сижу, аж требуха чешется.... последние трое суток не спал, после последнего заплыва....

Спасибо сказали: SirEZ, Чистый, Sash, Фея, nastuh-uh, Max_911, jozzik79, yuricgor, vesnushka2017, MamaNatasha1984, Irina_V, Anna_90, Хулиганка, Ася Любимова14

2

Re: Хочу бросить!!! Жизнь под откос...

Вальдемарprevied
Не переживай, сегодня уснёшь bf
Про требуху сказал, аж передёрнуло, хоть и давно это было, слава Богу.
Добро пожаловать на наш волшебный форум welcome

Я летаю!!
Спасибо сказали: Чистый, yuricgor, MamaNatasha19843

3

Вальдемарprevied Молодец, что пришел! Добро пожаловать! welcome и не переживай, начало положено!!!! ay

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Чистый1

4

Мысль о том, что пятница и я должен выпить не оставляет... вот что плохо...

Спасибо сказали: Чистый, yuricgor2

5 (16.10.2020 22:09:57 отредактировано SirEZ)

Вальдемар, привет, я Сергей.
Вот и молодец что не пьёшь, а нонсенс в пятницу это точно нонсенс. В первую. Потом будет легче. Но это будет потом. А сейчас держись как можешь.
ПС: у меня то же нонсенс, я в отпуске и трезв. Однако привыкаю потихоньку, привыкнешь и ты.
1. Не будь голодным
2. Не будь злым
3. Исключай провоцирующие факторы, я даже мимо этих магазинов не ходил.

Терпения и сил тебе

Не курю с  11 сентября 2019 года
Спасибо сказали: Чистый, Вальдемар2

6

Вальдемар пишет:

Ну так набей требуху вкусняшками и чаем с травками залей, ну или минералкой!!!! Сок тоже подойдет!!!! good2

Спасибо сказали: Чистый, Marina9992

7

Вальдемар, Привет! Держись, не пей, голову освобождай от этих мыслей! Скачай книгу Алэна Кара - Легкий способ бросить пить и посмотри на ютубе навигатор трезвости, мне очень помогло! И с форума не уходи! Мы с тобой! Пиши, спрашивай!

"Ты никогда не найдешь самого себя, пока не посмотришь правде в глаза"
Спасибо сказали: SirEZ1

8

Вальдемар пишет:

Кому должен?
Да тебя в принципе никто не заставляет бросать, но ...
Решать то только тебе.
А на кону ведь очень многое: любовь жены, уважение детей, здоровье.
Ведь всё это может забрать алкоголь и не поперхнётся.
Ты никому ничего не должен.
Если бы ты мог знать и прочувствовать, какая это свобода не пить.

Я летаю!!
Спасибо сказали: Sash, Вальдемар, Фея, Marina999, Anna_90, Хулиганка6

9

Чистый пишет:

Вальдемар, Привет! Держись, не пей, голову освобождай от мыслей об алкоголе! Скачай книгу Алэна Кара - Легкий способ бросить пить и посмотри на ютубе навигатор трезвости, мне очень помогло! И с форума не уходи! Мы с тобой! Пиши, спрашивай!

Спасибо сказали: SirEZ1

10

Добро пожаловать к нам priv

11

Вальдемар,  Ты дневники наши почитай, посмотри, как на отходняках из пепла встают и людьми становятся!
Ну к примеру если порассуждать Алкоголик - это диагноз , как гипертоник, астматик. Но в отличие от астматика, алкоголик может остановить свою болезнь. Можешь ли ты? Есть яйца? Ну так вот возьми себя в свои руки!

Спасибо сказали: vesnushka2017, Элен, Anna_903

12

Вальдемар, привет! Добро пожаловать! welcome

13

Всем привет. И всем спасибо. Я так то пробовал бросать, но, что называется "через зубы", на силе воли. Как выяснилось, так не получается, нужно именно понять и принять отказ от алкоголя. Я все боюсь этих пресловутых симптомов отвыкания. С учётом того, что эти самые симптомы провоцируют стресс, и наоборот. А работа у меня именно связана со стрессовыми ситуациями.... начитался я всяких кошмаров про эти симптомы...

Спасибо сказали: Фея, yuricgor2

14

Добро пожаловать. welcome

Не пью и не курю!Я свободна!

15 (16.10.2020 22:49:55 отредактировано Andrey1976)

Вальдемар пишет:

А работа у меня именно связана со стрессовыми ситуациями....

Сплошные отговорки!! Ищешь повод, да и только!
Думаешь у тебя только одного плохая работа от которой надо травиться!?

Spoiler

https://i.ibb.co/g6D4BtJ/1-63.jpg

Spoiler

https://i.ibb.co/9HxxQ3p/rabota-107955628-orig.jpg

Спасибо сказали: Чистый, margoruta, Anna_903

16

Andrey1976ag

per aspera ad astra

17

Вальдемар пишет:

Всем привет. И всем спасибо. Я так то пробовал бросать, но, что называется "через зубы", на силе воли. Как выяснилось, так не получается, нужно именно понять и принять отказ от алкоголя. Я все боюсь этих пресловутых симптомов отвыкания. С учётом того, что эти самые симптомы провоцируют стресс, и наоборот. А работа у меня именно связана со стрессовыми ситуациями.... начитался я всяких кошмаров про эти симптомы...

Стрессы у каждого есть и у меня, и у любого трезвенника
Как выражаешься принять отказ от алкоголя у меня получилось только после того как я стал ловить себя а мысли, стоп, я же трезв, но мне хорошо. Необходимо чтоб было хорошо трезвому по жизни, сперва по чуть чуть конечно. Потом чаще. А когда нибудь может и навсегда. Но это гораздо позже. Попробуй найти хоть немного для начала радость от жизни. Так же как все мы радовались когда были без зависимости. Мы были трезвые и нам было хорошо жить.

Не курю с  11 сентября 2019 года
Спасибо сказали: Чистый, Элен2

18

Вальдемар, привет . Давай трезветь вместе, сегодня моя вторая пятница и ничего , все норм , дышу. Работается вообще отлично , никакого раздражения. Я правда на Афобазоле сижу 11 дней уже, нервишки успокоились , мысли светлые,  себя любить начала наконец-то.  Круто просыпаться и у тебя ничего не болит !)

per aspera ad astra
Спасибо сказали: Чистый, Fotina2

19

Афобазол помогает?  Что то Кайсаров сказал ничего не помогает от симптомов отвыкания...

20

У него накопительный эффект  , он облегчает состояние , я сплю как убитая , даже будильник не слышу. Пока бухала , урывками спала.

per aspera ad astra

21

Marina999 пишет:

Вальдемар, привет . Давай трезветь вместе, сегодня моя вторая пятница и ничего , все норм , дышу. Работается вообще отлично , никакого раздражения. Я правда на Афобазоле сижу 11 дней уже, нервишки успокоились , мысли светлые,  себя любить начала наконец-то.  Круто просыпаться и у тебя ничего не болит !)

Давай. Нужно реально вылезать из этого болота.

Спасибо сказали: Чистый, Marina999, Ирка_drinka3

22

Вальдемар пишет:

Афобазол помогает?  Что то Кайсаров сказал ничего не помогает от симптомов отвыкания...

По легче будет! Мне тоже тут посоветовали люди добрые. Тем более он безвреден, без побочек! Рекомендую!

Спасибо сказали: Marina999, Max_9112

23 (16.10.2020 23:05:21 отредактировано Marina999)

Волшебной таблетки и не существует , есть только твой разум, твои собственные руки , и есть средства облегчающие состояние) .

per aspera ad astra

24

Вальдемар пишет:

Ну а как ты хотел, мало того что зависимость, так еще и банальная привычка...
Да даже если просто сесть на диету, первые несколько дней будет вкусняшек хотеться и к холодильнику тянуть  ap
А тут алкоголь, привычный кайф. Только настроиться и отвыкать, больше ничего не сделаешь. Успокоительное лучше первый месяц попринимать, а дальше все легче пойдет.

Главная проблема некоторых людей - они думают, что другие тоже думают

Начало пути в трезвость: апрель 2020
Спасибо сказали: Элен1

25

На первых днях очень полезно почистить организм полисорбом! Мне реально помог в отчистке! ay

Спасибо сказали: Marina999, Чистый, Элен3