1

Тема: Ну вот и я решилась

Всем привет! Долго думала и все таки решилась бросить пить, как по личным обстоятельствам, так и по всем остальным. Краткая суть в том, что я алкоголичка. В запоях я нахожусь постоянно, ежедневно мной выпивается от 2-х до 7-ми литров пива (водку, вино, коньяк не употребляю). Сегодня проснулась от того, что не могла нормально дышать, а также думала, что только воскресенье и не надо идти на работу, т.е. совсем потеряла счет в днях, а также отсутствие ориентирования в пространстве, меня данная ситуация очень напугала. Почитав несколько историй в интернете и последствия решила, что пора начинать делать хоть что-то, чтоб избавиться от зависимости. Надеюсь на вашу поддержку и понимание.

Я не пью
Спасибо сказали: ВиктOрыч, jozzik79, Дима, Anna_90, Фея, Winni, Кнопка, alunya, Sash, Irina_V10

2

Re: Ну вот и я решилась

Светик, привет! Давай вместе выбираться!

Спасибо сказали: Sveta921

3

Привет! Да, давай выбираться вместе!

Я не пью

4

Sveta92, добро пожаловать! welcome

Уже не пью

5

Sveta92, Привет!
молодец что решила завязать со злом, располагайся.
Форум замечательный, куча информации и хороших людей, историй, которые помогут тебе начать трезвую жизнь.
Главное чтобы у тебя было  желание и тогда все получится!
Держи руку и вперед к  свету  sun

it always  seems  impossible  until it is done
Спасибо сказали: Sveta92, Winni2

6

Sveta92, привет! Хорошо, что задумалась и решила поменять свою жизнь, ведь если продолжать употребление, дальше будет только хуже, потому что алкоголизм это прогрессирующее заболевание. Вместе мы справимся, добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Sveta92, Элен, Winni3

7

Sveta92previed и добро пожаловать! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

8 (19.10.2020 13:37:38 отредактировано )

Дима, спасибо за поддержку и теплые слова. Хоть я только начала, я уверенна, что у меня все получится

jozzik79 пишет:

Sveta92, привет! Хорошо, что задумалась и решила поменять свою жизнь, ведь если продолжать употребление, дальше будет только хуже, потому что алкоголизм это прогрессирующее заболевание. Вместе мы справимся, добро пожаловать к нам!  welcome

Большое спасибо за теплые слова! Я буду очень стараться

Andrey1976 пишет:

Sveta92previed и добро пожаловать! welcome

Привет спасибо!

Я не пью

9

Приветик. Я тоже новичок.  Молодец что решилась

Если не знаешь где выход, вспомни где был вход...

10

Привет  sun Добро пожаловать!

Я отменила алкоголь в своей жизни!

11

Sveta92, добро пожаловать previed
Молодчина,что пришла на форум. С такой поддержкой,как здесь точно сможешь завязать и начать трезвую и счастливую жизнь!

Учусь жить здесь и сейчас. Сегодня я не пью

12

Леля1230 пишет:

Приветик. Я тоже новичок.  Молодец что решилась

Привет! Желаю тебе преодолеть все трудности, на пути к цели и не сдаться!!

Я не пью

13

Привет Света!!! Добро пожаловать!! Тут ты точно узнаешь, что можно жить по другому! И надеюсь сможешь, мы тебе поможем!!  ad

Пьянство — особая форма самоубийства, позволяющая тебе оживать на следующий день. Я, кажется, уже прожил десять или пятнадцать тысяч жизней.

14 (19.10.2020 13:48:37 отредактировано )

Anna_90 пишет:

Sveta92, добро пожаловать previed
Молодчина,что пришла на форум. С такой поддержкой,как здесь точно сможешь завязать и начать трезвую и счастливую жизнь!

Спасибо, я очень надеюсь на поддержку, так как я живу одна, из-за работы, друзей практически нет, родственники далеко (наверное от скуки и начала употреблять алкоголь уже на протяжении довольно длительного времени)

Кира703 пишет:

Привет Света!!! Добро пожаловать!! Тут ты точно узнаешь, что можно жить по другому! И надеюсь сможешь, мы тебе поможем!!  ad

Привет Кира703. Спасибо! Я буду стараться.

Я не пью
Спасибо сказали: Фея, Кира7032

15

Привет,Светлана и добро пожаловать на форум.Вместе легче справляться с нашей болезнью,ты не одинока.Пиши свои мысли,читай дневники,задавай вопросы,обязательно кто нибудь откликнется.В добрый путь трезвости, всё получится.

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: Sveta92, Winni2

16

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, я пью каждый вечер и сейчас поняла, что я алкоголик и не могу остановиться.

Спасибо сказали: Фея, Sveta92, Winni3

17

Привет,  я тоже пивная алкашка , добро пожаловать! Все получиться обязательно!  ay

Сегодня я не пью
Спасибо сказали: Фея1

18

Катерина14 пишет:

Привет   Добро пожаловать!

Привет! Рада знакомству

Я не пью

19

Luchik пишет:

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, я пью каждый вечер и сейчас поняла, что я алкоголик и не могу остановиться.

Оля,привет! Заводи свой дневник.

Не пью и не курю!Я свободна!

20 (19.10.2020 13:52:21 отредактировано )

Knopka88 пишет:

Привет,  я тоже пивная алкашка , добро пожаловать! Все получиться обязательно!

Привет. Говорят, что пивной алкоголизм-это самый худший алкоголизм. Печально. Будем стараться!

Фея пишет:

Привет,Светлана и добро пожаловать на форум.Вместе легче справляться с нашей болезнью,ты не одинока.Пиши свои мысли,читай дневники,задавай вопросы,обязательно кто нибудь откликнется.В добрый путь трезвости, всё получится.

Привет! Спасибо!

Я не пью
Спасибо сказали: Фея1

21

Sveta92, любой алкоголизм - это деградация. Нет хорошего или плохого алкоголизма. Пьешь глоток этанола - это уже плохо!

Спасибо сказали: Winni, Sveta92, Anna_90, margoruta, Катерина14, Элен, Anna7

22

Luchik пишет:

Оленька, а может свой дневник завести и потопали вместе в трезвость!? ad

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Winni1

23

Светочка добро пожаловать в нашу теплую дружную трезвую компанию и семью  sun
Я тоже Светик и я алкаш.
Ты большая умничка, что нашла этот волшебный форум и признала свою алкозависимость!!!
Вместе нам легче будет жить трезво и по-настоящему  sun

Выбираю Трезвую жизнь!

24

Добро пожаловать к нам priv
Если есть желание, если понимаешь, что всё, край, значит есть шанс огромный вылезти.
Для этого надо сначала изучить проблему изнутри, прочитать литературу на форуме, тщательно осознав о чем и что. Понять все механизмы.
Рвать связки алкогольные. Нелегко, но реально.
Отслеживать свои состояния. Находиться на форуме, читать, общаться.
Планировать день, вечер, выходные. Появится много времени, его надо будет заполнять..
И тогда... Почувствуешь КАК это жить без алкоголя, с трезвым умом и с чистыми ощущениями...

Спасибо сказали: Luchik, Sveta92, Anna_90, jozzik79, ВиктOрыч, Winni6

25 (19.10.2020 15:20:45 отредактировано )

ВиктOрыч пишет:

Sveta92, любой алкоголизм - это деградация. Нет хорошего или плохого алкоголизма. Пьешь глоток этанола - это уже плохо!

согласна

Winni пишет:

Светочка добро пожаловать в нашу теплую дружную трезвую компанию и семью 
Я тоже Светик и я алкаш.
Ты большая умничка, что нашла этот волшебный форум и признала свою алкозависимость!!!
Вместе нам легче будет жить трезво и по-настоящему 

Привет. Спасибо за поддержку, будем стараться вместе

Я не пью
Спасибо сказали: Winni1