1

Тема: Я хочу бросить пить

Здравствуйте! Меня зовут Ольга! Я пью каждый вечер и сейчас понимаю, что я алкоголик и не могу остановиться.

Спасибо сказали: Фея, jozzik79, Кнопка, Max_911, margoruta, Катерина14, Winni, Anna_90, yuricgor, Yuldus, Малышка, nastuh-uh, Margaret, Илья74, Екатерина1315

2

Re: Я хочу бросить пить

Оля,меня зовут Ира и добро пожаловать. welcome

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: Luchik, Max_911, yuricgor3

3

Оля, привет! Ты не одинока, мы здесь все такие. Признание себя алкоголиком это и есть первый шаг к трезвой жизни. Ты этот шаг сделала, с чем и поздравляю! Желаю теперь не сбиваться с трезвого пути, ставь счётчик и добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Luchik, Max_911, Winni, yuricgor4

4

Привеееет!!!!
Мы все алкоголики тут!!только трезвеющие.
Но выход есть!
Можно оказываться не пить и даже при этом чувствовать себя довольной.
Расскажи о себе. Кто ты, что ты, чего пьёшь, запои..

Спасибо сказали: Max_911, Winni, margoruta, yuricgor4

5

Спасибо, мне прям плакать хочется от ваших приятных слов, я ещё ни дня не продержалась без алкоголя, надеюсь получится. Скажите пожалуйста, что надо делать когда появляется  желание выпить алкоголь? Причём на работе у меня его нет, только после работы и в выходные. Это каждый день

Спасибо сказали: Max_911, Winni, yuricgor3

6

Luchik пишет:

Скажите пожалуйста, что надо делать когда появляется  желание выпить алкоголь? Причём на работе у меня его нет, только после работы и в выходные. Это каждый день

Мы все через это проходили. Надо просто сломать связки привычек и дать себе другой кайф, другие приятности. Почитай вот это

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? 

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Спасибо сказали: Luchik, Max_911, Winni, yuricgor, Margaret5

7

Luchik пишет:

Скажите пожалуйста, что надо делать когда появляется  желание выпить алкоголь?

Хочется выпить - поешь. Я первое время ел как не в себя сладости и фрукты, причем не поправлялся, а наоборот даже схуднул. И хобби какое-нибудь очень неплохо. Какое-то приятное именно тебе времяпровождение. Это могут быть прогулки, вышивание, просмотр сериалов, фитнес, прыжки с парашютом, да всё что угодно. На форуме сиди, общайся. Первое время терпеть нужно, а со временем тяга ослабеет, гарантировано!

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Luchik, Anna_90, Max_911, Катерина14, Winni, nastuh-uh6

8

Luchikprevied Хочется поплакать, поплачь! Оленька, это все от испорченной алкоголем психики! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Anna_90, Max_911, Luchik, Winni4

9

Luchik пишет:

Спасибо, мне прям плакать хочется от ваших приятных слов, я ещё ни дня не продержалась без алкоголя, надеюсь получится. Скажите пожалуйста, что надо делать когда появляется  желание выпить алкоголь? Причём на работе у меня его нет, только после работы и в выходные. Это каждый день

Привет! Я Аня алкоголик welcome

Помню в свой первый день я ревела без остановки, когда мне посыпались в ответ Сообщения поддержки))) Я не ожидала, что получу такую обратную связь и, что меня так поддержат ba

Находись как можно чаще на форуме, читай дневники, читай литературу. Начни со Стеценко «как не пить». Пей газировку, минералку, квас, чай сладкий (что тебе приятнее лишь бы это было не спиртосодержащее) и всякими вкусняшками заедай. Мне движение помогало: прогулки, уборка по дому, что-то приготовить; а мужу наоборот нужно не двигаться и лежать кино, сериалы смотреть

Учусь жить здесь и сейчас. Сегодня я не пью
Спасибо сказали: Max_911, margoruta, Luchik, Winni, nastuh-uh, Margaret, михайловна7

10

Добро пожаловать!
Молодец, что присоединилась к нам.

Я послал синюю жижу ко всем буям...
Спасибо сказали: Luchik, Winni2

11

Luchik,  представляешь а мне на работе только хотелось выпить ( там типа стресс снимаю и расслабиться мне надо), домой прихожу -  мозг молчит
проблема в алкосвязке, и если ты не пьешь со временем они ослабевают , но никогда не надейся что ты сможешь уже немного культурно  ( КУ )выпивать

"Я не пью"
Спасибо сказали: Winni, Max_9112

12

Доброго дня. Молодец, что зарегистрировалась. Первый шаг сделан и твоя жизнь обязательно начнет меняться. Я тоже пила каждый вечер после работы пиво и ничего не могла с этим сделать. Давай будем любить трезвую жизнь )

Спасибо сказали: Luchik, Winni, Max_9113

13

Привет! Наконец-то ты пришла! sun Будь на форуме! Особенно, когда захочется выпить. Сразу пиши. Пиши хоть о чем, главное не пей!  cvety290

Я отменила алкоголь в своей жизни!
Спасибо сказали: Luchik, Winni, Max_9113

14

Luchik, привет!  welcome
Ребята много советов уже дали! Дерзай!
Все получится!

За здоровый образ жизни!
Спасибо сказали: Winni, Max_9112

15

Добро пожаловать в нашу теплую дружную трезвую компанию и семью  ba
У тебя всё получится, самый первый и главный шаг ты сделала - признание своей болезни  ba
Да, мы алкоголики, это необратимо и культурно пить у нас уже не получится.
И это великое благо для нас, как в принципе, для людей.
Ведь алкоголь - это яд, сильнодействующий наркотик.
Зачем нам себя убивать, и таки, за свои же деньги.
Поверь, трезвая жизнь, самая лучшая и настоящая!!!!!

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: Luchik, margoruta, Max_911, nastuh-uh4

16

Один по трезвости в копилку, даже муж поддержал сегодня, как я надеюсь вылезти  из этого болота

Спасибо сказали: Anna_90, margoruta, Max_911, Winni4

17

Luchik, ну вот видишь, начало положено ! Умничка ! И так каждый день ! Ведь не так сложно, не пить всего 1 день? ad

Спасибо сказали: Luchik, Max_911, Winni3

18

Luchik, «Сегодня я не пью» - просто волшебная фраза! Раньше я всегда ставила какие-то рамки недели, месяцы, годы. А оказывается все так просто)) просто не пить СЕГОДНЯ

Учусь жить здесь и сейчас. Сегодня я не пью
Спасибо сказали: Luchik, Tatiana1974, Max_911, Winni4

19

Anna_90 пишет:

Luchik, «Сегодня я не пью» - просто волшебная фраза! Раньше я всегда ставила какие-то рамки недели, месяцы, годы. А оказывается все так просто)) просто не пить СЕГОДНЯ

Мне пока тяжело ставить какие-то рамки большие для себя, поэтому буду каждый день писать в свой дневник, как справляюсь с этими сегодня

Спасибо сказали: Max_911, Winni2

20 (20.10.2020 01:05:52 отредактировано )

я первые дни не понимала почему так важно говорить что сегодня не пью
потом прочитала  оказывается завтра будет сегодня ba

Luchik,  пиши , вроде пишешь  для себя и тут получакшь неожиданно ответ , который прямо по полочкам  разложит

"Я не пью"
Спасибо сказали: Luchik, Max_911, Winni3

21

Привет! Молодец что пришла  ab
Конечно все получится, и после запоев люди выбирались многодневных, а уж выходные тем более осилить можно )
Первое время привычка сильно будет о себе напоминать, ну так это дело такое, даже на диету сесть - вкусняшек хотеться будет по первости, а уж алконоль и подавно.
Отвлекайся на интересные дела, ешь все-все что себе запрещала, и пойдет дело.
Потом почувствуешь разницу, оно того стоит!

Больше не могу и не буду пить
Спасибо сказали: Luchik, margoruta, Max_911, Winni4

22 (20.10.2020 01:15:59 отредактировано Luchik)

а уж выходные тем более осилить можно )
Привет! Если бы это были только выходные-это каждый день после работы и в том числе выходные и в выходные я перестала дожидаться вечера, могу и днём начать, единственное время, когда я не пью это на работе

23

видишь какая карусель смерти  с ускорением и остановить ее можно только полным отказом даже прикасаться к ней

"Я не пью"

24

https://i.ibb.co/p3DXmW0/20201019-233813.jpg
Вот что вкусно,  а не эта жижа горькая и вонючая! Привет ! Я Лена

Сегодня я не пью
Спасибо сказали: Luchik, Marina999, Фея, Max_911, Utmel, Winni6

25

Привет, Оля!   bq  Я твой собрат, Юра. 
Молодец, что пришла сюда!  Держись за этот добрый форум, это отличная поддержка!  Поселяйся здесь, и оставайся с нами, что бы ни случилось.

Спасибо сказали: Luchik, Marina999, Max_911, Winni4