1

Тема: Как вернуть себя?

Всем привет! Несколько лет читаю разные форумы на данную тему, знала что напишу сама когда нибудь, вот и пишу.
Я алкоголик 10 лет плюс минус. Зависимость свою признала лет 7 назад, пила все подряд, кроме боярки конечно. Начала смотреть фильмы, читать литературу на эту тему, в основном для того чтобы взять ситуацию под контроль, но бросать не хотела. Запоев не было никогда, работа интересная по этому не пропускала, наоборот ждала и бежала с удовольствием. С мужем развелась из-за алкоголя, накасячила однажды по пьянки так что пришлось разводиться. В моей жизни нет людей, которые не пьют, кто-то меньше кто-то больше но пьют все. И вот я завязала с крепкими напитками и с пивом. Перешла исключительно на вино, хорошее вино. Но это друзья тоже не выход. Теперь я пью каждый ден. У меня не бывает похмелья, за исключением тех дней когда я делаю перерывы. Каким-то чудом я забеременела, естественно пришлось остановиться, это было очень сложно, в тихую уезжала на дачу одна и попивала вино, пока никто не видит, плакала, молилась, ненавидела себя. Кое как прекратила, ходила в церковь, работала. Родила слава богу прекрасного малыша. Но вот зависимость вернулась, но теперь она страшнее и тяжелее. Малыш засыпает и я пью, пью. Ненависть к себе меня изводит, тяга изводит, я просыпаюсь утром с мыслями что все, я больше не буду, но к вечеру тяга становится не преадолимой. И все по кругу. Я боюсь что сопьюсь, и сопьюсь ведь. Что будет с моим ребёнком. Муж тоже пьёт. Я либо сдохну, либо стану вся пропитаю и сыну стыдно за меня будет. Прошу помогите

Спасибо сказали: Кнопка, Andrey1976, jozzik79, Фея, Anna_90, Max_911, Luna, Катерина14, Alex74, margoruta, Mariha, Ирэн, михайловна, Ася Любимова, Sash, MamaNatasha1984, Margaret17

2

Re: Как вернуть себя?

Варвараprevied Молодец, что пришла! Добро пожаловать! И потопали в трезвость! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Max_9111

3

Варвара, привет!
Всё поправимо. Связку алкоголь-вечер нужно рвать. Это возможно. Первое время нелегко будет, потом все ок.
Если ты читала уже литературу, то знаешь, что только появилась тяга выпить, сразу вкусно покушать, она уйдёт. Планируй заранее чем займёшься вечером, как уложишь ребёнка.
Если нервы шалят, то попей успокоительное.
Нужно трезвость прорабатывать. Нужно заменить алкоголь на что-то другое. Общайся на форуме. Вот кстати и план. Уложила ребёнка, сразу сюда. Дневники читай. Будь тут до сна.
Всё получится.

Спасибо сказали: jozzik79, Max_911, Alissa3

4

Варвара, привет! Нет никакой разницы, каким пойлом ты себя травишь: дорогим вином, или дешёвой водкой. Запоев говоришь не было? Надо говорить пока не было, потому что алкоголизм это прогрессирующее заболевание. Ты пришла по адресу, здесь масса информации в дневниках с опытом реальных людей и много литературы по нашей теме, только пользуйся. Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Anna_90, Max_911, Элен3

5

welcome ты не одна,давай трезветь вместе.В добрый путь.

Не пью и не курю!Я свободна!

6

Кнопка пишет:

Нужно заменить алкоголь на что-то другое. Общайся на форуме. Вот кстати и план. Уложила ребёнка, сразу сюда. Дневники читай. Будь тут до сна.

Варвара, можно еще и хобби!!!! bs

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

7 (19.10.2020 15:18:58 отредактировано )

Варя, привет! У меня тоже была одержимость алкоголем! Я ни чего не мог поделать с неприодадимой тягой и как не уговаривал, не обещал себе вечером что завтра не буду пить, все равно созывался! Что я только не делал! Мне помогла программа 12 шагов анонимных алкоголиков! Сейчас все ровно, относительно спокойно! Всплески "розового употребления" бывают, мысли иногда приходят, но сейчас я могу с ними справится с помощью инструментов которые мне дала программа! Заболевание прогрессирующее, хроническое! Напиток не имеет значения! Скоро ты разберёшься в природе заболевания и все поймёшь! Если не остановишься будет хуже и хуже! Это не шутка, я тебя не пугаю! Это факт! Удачи тебе и лёгкой трезвости!
Раствор коварен.......

Пишу с маленького телефона, поэтому прошу прощения за орфографические ошибки!

Спасибо сказали: Кнопка, Max_9112

8

Варвара, привет! Читала и прямо мурашки! Как мне это знакомо! Я всю беременность и ГВ грезила моментом, когда же смогу уложить ребёнка и по вечерам выпивать бокальчик вина (ха! Наивная. Где один там и два, где два...) с сигареткой. Расслабиться же нужно, устаю... В итоге я одна с сыном в полное дерьмо и хрен знает как оказалась дома. Вот тебе и бокальчик.

В итоге я осознала, что нет никакой разницы пьёшь дорогое элитное вино или самую дешёвую водку. У нас, алкоголиков итог будет один...

Не пей в первую очередь ради себя самой. На эту мысль меня тоже здесь добрые люди натолкнули))) Ради себя любимой, а там и ребеночку будет хорошо, когда у него будет трезвая счастливая Мама без угрызений совести и самобичевания.

Не ставь сроков, а просто не пей сегодня. И так каждый день.

Какой возраст у ребёночка?

welcome  sun

Учусь жить здесь и сейчас. Сегодня я не пью
Спасибо сказали: Max_911, Olgini2

9

Варвара, молодец, что пришла к нам!
Вылезай из синей ямы... Прекращай потреблять спиртохимояда...
Сама понимаешь подсознательно, что это тебе не нужно... ты хочешь нормальной, здоровой жизни...
Прекращай травить себя.

Я послал синюю жижу ко всем буям...
Спасибо сказали: Anna_901

10

Варвара, привет! Меня зовут Лена, я алкоголик. Молодец, что пришла на форум, высказалась, признала свою болезнь. Это первый шаг к выздоровлению! Теперь твоя задача не пить только первой рюмки! Не пить только сегодня! Если только сегодня не получается! Делишь сутки на часы, т.е. я не пью только эти 2 часа, и так каждые два часа! Тем временем, бежишь на форум, читаешь - пишешь, пишешь - читаешь! Либо бежишь на кухню готовить вкусняшки и параллельно включаешь аудиоспикерские анонимных алкоголиков на ютуб, очень хорошо помогает! Можно ещё побежать на улицу гулять с ребенком, если погода позволяет! Накрывает тебя ближе к вечеру. Найди какой- нибудь сериал и с вкусняхами наслаждайся! Боишься за фигуру, пусть вкусняхи будут полезными! Фрукты, сухофрукты, йогурты с фрукт. наполнителями, мороженое (состав, чтоб только нормальный был). Купи абонемент в спортзал и вечером, когда накрывает беги на тренировку! Советов и инструментов множество! Главное, применять их на деле, а не просто знать! Иначе, срыв неизбежен! Вырабатывай для себя установки: АЛКОГОЛЬ-СМЕРТЬ, ГОРЕ, ЯД, СМРАД, АД, ДЬЯВОЛ, УРОДСТВО! И ТРЕЗВОСТЬ - ЖИЗНЬ, СЧАСТЬЕ, ЛЮБОВЬ, РАЙ, БОГ, КРАСОТА, СВЕТ!
Рекомендую Анонимных алкоголиков, мне лично очень помогло в своё время!
Варвара, всё у тебя будет хорошо! Тебе Бог ангелочка послал! Береги его и себя! ba

Спасибо сказали: Olgini, Anna_90, Alissa, Элен, Max_9115

11

Первый шаг сделан! Поздравляю  ax И только вперед)

Спасибо сказали: Anna_90, Max_9112

12

Привет! sun Добро пожаловать! ura

Я отменила алкоголь в своей жизни!

13

В моем маленьком городе я не нашла групп АА

14

Варвара, ты пришла по адресу!  А это значит, все получится!
welcome

За здоровый образ жизни!

15

Варвара пишет:

В моем маленьком городе я не нашла групп АА

Варя, вот ссылка на скайп-группы!
http://vesvalo.net/index.php?showforum=58
Там даже есть группа для мам)
Подключаешься к беседе, микрофон и камеру отключаешь. Первое время можешь просто слушать других ребят. В начале группы, напиши, что ты новичок. Группа будет посвящена новичку. Ребята будут рассказывать про свой первый шаг. Потом можешь найти себе наставницу, которая поможет пройти по программе 12 шагов. Обычно спонсоры сами предлагают свою помощь. Спонсор это и есть наставник!) Самое главное, не бойся! АА это не секта, как некоторые думают! Программа 12 шагов многих вернула к здоровой, трезвой и самое главное счастливой жизни! Мало просто не пить, надо ещё научиться жить в трезвости!
Варя, дерзай!

Спасибо сказали: Anna_90, Светлана, Max_911, Alexei 834

16

Да, спасибо большое, посмотрела расписание, не смогу присоединиться, я только ночью могу, во такие реалии...

17

Варвара, Не обязательно идти прямо сейчас. Чтобы просто решиться понадобиться время. У меня, чтобы открыться подруге лучшей, ушел почти месяц.

Просто знай, что есть и такой вариант. Я вот не знала, теперь знаю))

Пока просто читай и будь на форуме как можно чаще

Учусь жить здесь и сейчас. Сегодня я не пью
Спасибо сказали: margoruta, Max_9112

18 (20.10.2020 01:53:07 отредактировано Светлана)

Варвара, Ещё есть радио Анонимных алкоголиков. Там много спикерских, можно для начала послушать. Так в гугле и набирайте "радио аа"
Мне тоже очень помогли АА. Это был мой первый шаг, я пошла на группу, когда поняла что не справляюсь. Потом форум ,и вот я не пью. Совсем.
Пробуй всё, что советуют, что нибудь , да поможет.

Спасибо сказали: Anna_90, Max_9112

19

Поняла, есть уже дневник  ab может стоит этот продолжать, а то во втором ничего не понятно  ah

Больше не могу и не буду пить

20

Нет, пусть тот останется, он как бич для меня, с него понимание началось

21

Варвара  welcome давай с нами в трезвую жизнь .

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?