1

Тема: С каждым днем моя жизнь улучшается

Всем привет! Как здесь принято представляться: Я-Лина, мне 36 и я алкоголик. Пришла на этот форум. чтобы бросить. Моя история. Лет с 15-ти я начала пробовать алкоголь(пиво и вино), вернее мы с подругой вдвоем, потом в компании друзей тоже все употребляли и вопроса как проводить совместные вечера  вообще не вставало, пили алкоголь, общались, пели песни. В семье тоже все употребляли. Никакого другого примера времяпрепровождения нигде я не видела. Когда мне было лет 16, отец бросил пить, одномоментно, сказал, что просто надоело, через года 4 борьбы с зависимостью матери, она закодировалась и тоже перестала. В 19 лет познакомилась со своим будущим мужем, стали жить вместе. Употребляли часто, нравился процесс-сидеть вместе, разговаривать после тяжелого трудового дня. Ему на тот период было 35, за плечами алкогольный опыт в предыдущей семье, постоянные друзья и вечеринки. Потом купили квартиру, родилась дочь, стало не хватать денег на ежедневное употребление и пили вечерами в пятницу и субботу с друзьями. Во время беременности и кормления я не употребляла(суммарно это примерно 1,5 года). Затем было время моей карьеры, я открыла свой бизнес, у мужа до этого был свой бизнес и суммарно финансовая ситуация стала налаживаться. Потом сменили квартиру, родили сына(пол-бокала вина раз в неделю позволяла в период кормления), выявились серьезные проблемы в бизнесе, умер папа. Я начала уставать и физически и морально, попала в депрессию и стала почти ежедневно( а в пандемию так вообще ежедневно) употреблять по 1 бутылке вина или 3 банки пива, так хоть как то забывалась. В компаниях по пьяни творила очень некрасивые вещи, сейчас дети стали замечать, что на столе бутылочка или что пахнет от нас с папой не вкусно. На работе работаю не в полную силу, ум так остро не соображает, лениво все, изображаю деятельность. Наутро после очередной бутылочки винца противно от себя самой и ведь понимаю, что вот эта пьяненькая особа-это не я настоящая, я то другая. С утра готова начать новую трезвую жизнь, но проходит пара дней и все по новой. Надоело. Алкоголь стал просто  привычкой. Стали появляться страхи, плохой сон(просыпаюсь в 3 и уже не сплю), отражается на внешности(постоянная усталость на лице), ну и здоровье. Мужу предлагала снизить потребление, исключить бытовой алкоголизм, но он проблемы не видит, говорит, что он же вмеру, понемногу.

Спасибо сказали: jozzik79, Кнопка, SirEZ, Фея, Лана7, Anna, Весна, Max_911, Mrs.Maisel, Ася Любимова, Малышка, Танечка78, vesnushka201713

2

Re: С каждым днем моя жизнь улучшается

Привет! sun Молодец,  что решила написать. Это  форум творит чудеса! Ничего не стесняйся рассказывать. Мы тут, как в большой дружной семье.   Все друг другу готовы помочь в любое время суток.

Я отменила алкоголь в своей жизни!
Спасибо сказали: Olgini, Nikolina, Max_9113

3

Добро пожаловать!!!
Если есть желание, то все получится..
Думай пока о себе..
А муж глядишь потом подтянется..

Спасибо сказали: Nikolina, Max_9112

4

Лина, привет! Понимаешь какое дело... Муж это муж, а ты это ты. Не нужно сейчас настаивать на том, чтобы муж тоже бросил. Тебе алкоголь стал мешать в жизни, ты осознаешь проблему, а муж ещё до этого не дошёл. Бросай для себя, занимайся своей трезвостью. Поддержит тебя муж - замечательно, не поддержит - тоже не беда.
В общем, рад приветствовать тебя на нашем форуме трезвых алкоголиков. Давай трезветь вместе. Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Nikolina, Anna_90, Anna, Max_9114

5

Nikolina, привет, добро пожаловать в наш клуб.
Всё, что ты написала, мне очень близко!
Всё получится! welcome

За здоровый образ жизни!

6

welcome

Не пью и не курю!Я свободна!

7

Nikolinaprevied Молодец, что пришла! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

8 (19.10.2020 17:00:03 отредактировано )

Катерина14 пишет:

Привет! sun Молодец,  что решила написать. Это  форум творит чудеса! Ничего не стесняйся рассказывать. Мы тут, как в большой дружной семье.   Все друг другу готовы помочь в любое время суток.

Спасибо! Обычно я все в себе держу, поняла, что одной мне тяжело справляться, нужна помощь. Почитала истории девчонок, поняла, что не одна, полегчало. Теперь нужно найти инструменты, чтобы побороть желание пойти в магазин и купить, когда оно возникнет.

Спасибо всем за прием)) Надеюсь, что задуманное получится!

Спасибо сказали: Фея, Max_9112

9

Лина,Добро пожаловать  welcome

Я тоже когда пришла все думала про мужа, который пьёт каждый день и что все ради сына, но мне тут голову на место поставили ab Ради себя трезветь нужно, чтобы тебе хорошо было, чтобы ты была тем кто ты есть!

Ты молодец, что пришла на этот волшебный форум и признала проблему - это первый шаг в счастливую жизнь.

Читай дневники и литературу специальную, начни со Стеценко «как не пить». И каждый день будь обязательно на форуме

Учусь жить здесь и сейчас. Сегодня я не пью
Спасибо сказали: jozzik79, Max_9112

10

Привет! Я Михаил-алкоголик! Очень рад тебе. Будь с нами, вместе легче.  welcome

11

Nikolina, привет Лина priv
Я Ира. Добро пожаловать в трезвость!
У нас печеньки и зефирки  ad

welcome

Спасибо сказали: Nikolina, Элен, Max_9113

12 (20.10.2020 13:28:11 отредактировано )

Сегодня второй день трезвости. 1-2 дня я держусь обычно без проблем.  Состояние хорошее, но много нервов. Вчера ходили в школу к ребенку разбираться с ситуацией в классе(трое одноклассниц постарше дочку терроризировали, их родители детей оправдывают и проблемы не видят, типа, сами должны разбираться, директор и учительница твердили, что у них НИКОГДА такого не было), короче весь день был тремор, не люблю разборки, а вечером удовлетворения от разговора особого не произошло. На работе отчеты не сдавались, которым последний день сдачи, до 20:00 решали перепиской. Муж вчера спросил сухой ли у нас закон до пятницы, я ответила, что просто сухой закон вообще. Он улыбнулся, конечно не поверил,. Вечером много играла с младшим сыном, собирали конструктор. Вчера сделала вывод, что нужно быстро поужинать и быстро выйти из-за стола. У меня ассоциация, что вот стол, красивый бокал, в нем винцо, вкусный салат, рыбка, сырок и я отдыхаю, сижу потягиваю часа два. Спала нормально, ночью проснулась, но достаточно быстро снова заснула. Встала с чувством благодарности к себе и к миру. Сегодня вечером быстро покушаю и попробую убраться какую-либо зоне в доме, не, разберу сушилку для белья и поглажу его и надо съездить всем вместе погулять.

Anna_90 пишет:

Лина,Добро пожаловать  welcome

Я тоже когда пришла все думала про мужа, который пьёт каждый день и что все ради сына, но мне тут голову на место поставили ab Ради себя трезветь нужно, чтобы тебе хорошо было, чтобы ты была тем кто ты есть!

Ты молодец, что пришла на этот волшебный форум и признала проблему - это первый шаг в счастливую жизнь.

Читай дневники и литературу специальную, начни со Стеценко «как не пить». И каждый день будь обязательно на форуме

Анна, спасибо!
Действительно "чтобы быть тем, кто ты есть", развиваться как я считаю нужным, а не что-то, что управляет мной и деформирует как личность.

Utmel пишет:

Nikolina, привет Лина priv
Я Ира. Добро пожаловать в трезвость!
У нас печеньки и зефирки  ad

welcome

Ира, будет вкусненько)) Спасибо!

Спасибо сказали: Фея, Max_9112

13

Nikolina, отличные планы, молодец  bq только не перегружай себя, на первых порах старайся отдыхать и заботиться о себе.  bs

Со временем все будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.

14 (20.10.2020 13:32:44 отредактировано )

Миша80 пишет:

Привет! Я Михаил-алкоголик! Очень рад тебе. Будь с нами, вместе легче.  welcome

Привет, Михаил! Спасибо за поддержку! Смотрю, ваш стаж уже 8 месяцев, это круто!

Кира703 пишет:

Nikolina, отличные планы, молодец  bq только не перегружай себя, на первых порах старайся отдыхать и заботиться о себе.  bs

Кира, спасибо! согласна, у меня винцо-иллюзия размеренной спокойной жизни, которой мне видимо не хватает, хотя и кажется, что лучше загрузить себя делами.

Спасибо сказали: Max_9111

15

Nikolina пишет:

...Пришла на этот форум. чтобы бросить. ....

Молодец!
Ты пришла по адресу...

Я послал синюю жижу ко всем буям...
Спасибо сказали: Nikolina1

16

Max_911 пишет:

Молодец!
Ты пришла по адресу...

Спасибо, Макс! Да, историй начиталась в дневниках... От некоторых плакать хотелось, но итоги то у всех примерно одни:чувство вины и никчемности, страхи, пошатнувшаяся психика. Будем сражаться вместе.

17

Nikolina, Добро пожаловать!
Хорошо что ты приняла решение завязать с синькой!
Мы тебя всегда поддержим на трезвой и единственно правильном пути!
welcome

Спасибо сказали: Max_911, Nikolina2

18

Mrs.Maisel пишет:

Nikolina, Добро пожаловать!
Хорошо что ты приняла решение завязать с синькой!
Мы тебя всегда поддержим на трезвой и единственно правильном пути!
welcome

Благодарю!С единомышленниками увереннее себя чувствую. Посмотрим. что дальше, силы воли то не очень хватало раньше.

19

Nikolina пишет:

...Посмотрим. что дальше, силы воли то не очень хватало раньше.

Тебе нужно прочитать местную антиалкогольную литературу... Стеценко...
А из произведения Аллена Карра "Лёгкий способ бросить пить" ты узнаешь и поймешь что дело совсем не в силе воле... Это плохая настройка, - нужна другая.

Я послал синюю жижу ко всем буям...

20

Привет ! Я Настя и я - алкоголик ! То, что ты признала свою болезнь и свое бессилие перед алкоголем - это самое важное. Это начало пути в трезвую жизнь. Ну или как я для себя думаю - пути возвращения к себе настоящей! ab Когда я думаю , что спустя энное колличество дней мое тело , мой мозг, моя душа очистятся от алкоголя - я стану сама собой ! Настоящей! Той , которой меня создал Бог! От этих мыслей у меня кружится  и горы хочется свернуть!
Наш форум волшебный! Береги этот шанс ! Работай над своей трезвостью ! Не пренебрегай советами ! Удачи Тебе!  ab

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !

21

Лина, привет! Я Лена welcome

22

Nikolinawelcome

Не пью

23

Добро пожаловать! Все получится, стоит только захотеть и работать над своей трезвостью.

Не курю с 17.01.2020 г.

24

Nikolina, поздравляю с трезвой неделькой и звездочкой!  gallery_2

Новая жизнь никогда не даётся даром!

25

Поздравляю  sun

Я отменила алкоголь в своей жизни!