1

Тема: Все по кругу и как выйти с него.

Девочки, нужна помощь. С 18 лет пью алкоголь на сегодня мне 26. Запои по 3 дня с пятницы по воскресенье. Регулярно. Бывает месяц не пью ну это уже редко случается ( . У меня дочь 3 года, муж . Дом машина не большой бизнес. Вообщем выпить всегда найду деньги. Пью только до 12% алкоголя не чего крепче. Но очень много

Спасибо сказали: Anna_90, jozzik79, Max_911, Фея4

2

Re: Все по кругу и как выйти с него.

Вероника72previed
Молодец, что пришла сюда. Этот форум волшебный. Здесь с такой поддержкой реально не пить.

Неважно сколько градусов и какое пойло ты предпочитаешь. Главное, что остановиться не можешь. У нас алкоголиков никогда не ограничится «бокальчиком вина». По себе знаю. Я вот всегда думала, что у меня нет проблем с алкоголем.  В запои то не ухожу, как муж, ну набухаюсь раз в месяц до беспамятства....и прочие отговорки придумывала. А потом признала, что алкоголик. И теперь плавно вхожу в новую трезвую жизнь. Наслаждаюсь каждым днём.

Читай дневники, литературу на форуме. Начни со Стеценко «Как не пить».

Ты здесь, а значит все получится и ты станешь лучшей версией себя sun

Учусь жить здесь и сейчас. Сегодня я не пью
Спасибо сказали: Max_9111

3

Вероника72, добро пожаловать к нам!!!
Ты пока молоденькая и рано задумалась..
Вино-это начало, поверь.. Потом капец...
И здесь не только девочки, но и мальчики ab
Читай литературу на форуме, будь с нами.

4

Воу, воу, воу! Приветики!!! Заходи, обустраивайся, читай литературу, пиши то, что накипело. Рада знакомству, Марима-алкоголик bo

Я трезва)))

5

Вероника72,  тут случайных не бывает и чем быстрее это признаешь, тем можешь считать как тебе крупно повезло это понять в молодые годы

"Я не пью"

6

Вероника72, Добро пожаловать на форум трезвеющих алкоголиков! welcome Если запои по три дня, пусть и не крепким пойлом,  то это все равно алкозависимость, неконтролируемое употребление. Ты вообще как, признаешь что ты алкоголик?

я трезвая
Спасибо сказали: Anna_90, Max_9112

7

Вероника72, Добро пожаловать   sun

Я отменила алкоголь в своей жизни!

8

Привет Вероника 72 добро пожаловать на форум я Эльер и я алкоголик со стажем.
Ты ещё молодая помню себя в твои годы тоже пил без остановки но только крепкое. Сейчас ты пьешь только 12градусов, но со временем ты уже не будешь этим довольствоваться и запои станут сильнее, так что возьмись за ум и бросай пить, тебе это будет легче.

Я считаю что наша жизнь только в наших руках.
Спасибо сказали: margoruta, Max_9112

9

Привет Вероника, мне 24 и очень рада, что узнала о проблеме не в 35-40 лет. Осталось справиться с ней, желаю тебе успехов в этом деле. Ребята тут очень помогают..  welcome

Со временем все будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
Спасибо сказали: Anna_90, Max_9112

10

Вероника72, привет! В 26 вся жизнь впереди. Очень хорошо, что в этом возрасте ты задумалась и решила завязать с пойлом. Ну а форум тебе в этом поможет.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Невероятная К, Max_9112

11

Вероника72, привет,  welcome

Бросила курить 20.06.20

12

Вероника72, Привет и добро пожаловать! bq
Всё у тебя получится, главное осознать, что ты алкоголик и тебе нельзя ни капли спиртного. Принять это! А дальше жить без алкоголя. Это возможно!

13

Привет!
Для нас алкашей-больше 1%-кефир вроде и квас...больше -яд..
Начинай освобождать организм от херни этой)

14 (19.10.2020 21:17:50 отредактировано Вероника72)

последний время как выпью говорю себе я умру, здоровей уже пропито... чувствую себя ужасно после выпитого. Трезвой мне веселее , я интересный человек веселый. Но и остановиться не могу. Любой повод тянет за бокал. Мне страшно я не хочу так больше. Не хочу жить с алкоголем. Кодироваться последний шанс, но хочу дать его ещё себе...  подержите меня пожалуйста

Спасибо сказали: Max_911, Olgini, Фея3

15 (19.10.2020 21:21:28 отредактировано Max_911)

Вероника72, молодец, что пришла!
Вылезай из синей ямы... прекращай заливаться синей жижей... пока она тебя не поглотила...
Не раскачивай больше свою синюю коляску...
Пошли с нами в трезвую жизнь.
Если решила больше не травиться спиртохимоядом, то включай счётчик трезвости... И скажи себя: "Всё - довольно! С сегодняшнего дня я больше не вмазываюсь синькоядом! Не травлю свой организм..."

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...
Спасибо сказали: Olgini1

16

Вероника ты можешь бросить пить почитай дневники.
На счёт кодирования советую подумать, если сорвешся то здоровье попортишь, или как я ещё больше будешь пить, и запои увеличаться.

Я считаю что наша жизнь только в наших руках.

17

Какая умничка, что уже задумалась о проблеме своей! Привет. Мне 46 и я очень очень жалею, что не сделала этого раньше. Не успела оглянуться, а сын вырос и рос он практически постоянно видя застолья взрослых. Давай читай, пиши, смотри по нашей теме все. Убирай связки, выпивающие компании в первое время желательно избегать, сладкое наше все! Не забывай: сегодня я не пью! Муж как? Поддерживает тебя?

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

18

Друзей и пьянок  нет, всех подруг по пьяни обрезала, высказалась и тд. Толком уже не помню. Муж не пьёт , но и не помогает в плане что когда я ему говорю все я не пью мне нельзя стресовать. Он забывает что ли

Спасибо сказали: Max_911, Фея2

19

Вероника72 пишет:

...Кодироваться последний шанс, но хочу дать его ещё себе...  подержите меня пожалуйста

Про процесс кодирования от алкоголизма я хорошо и подробно написал недавно в дневнике Джакомо (он где то на второй странице дневников)...
Почитай там - возможно будет интересно (если тема кодировки тебе интересна на будущее, например).

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...
Спасибо сказали: Фея1

20

Вероника72, добро пожаловать на наш форум.Первый шаг сделан-ты признала болезнь ,а значит верю, всё у тебя получится.

Не пью и не курю!Я свободна!

21

Вероника72 пишет:

Муж не пьёт

Поверь, это уже огромная поддержка. У меня другая проблема с пьющим мужем и то, учусь не зависить от него в плане трезвости. Не пей для себя прежде всего, для своей красоты, молодости, ради раннего трезвого утра. Это ЗдОрово !

22

welcome Ника, ты такая малышка ) это же здорово, что ты уже осознала свою проблему ! Давай бросай эту гадость  alik  очень прогрессирующая болезнь.. чем дальше тем хлеще ... а оно тебе нужно ??? Ведь жизнь прекрасна и без залитых глаз  fx потопали вместе )?

23

Ирэн,  привет , хоть тут словлю тебя
пишу тебе в дневник и ответа нет, как ты ab

"Я не пью"

24

margoruta пишет:

Ирэн,  привет , хоть тут словлю тебя
пишу тебе в дневник и ответа нет, как ты

Я наверное до него не доберусь никак ag
Привет. Все хорошо, слава богу. Я про трезвость. С мужем сложнее. Не могу переносить я его пьянки. Стараюсь изо всех сил не замечать и жить параллельно в такие моменты. Получается вроде. И вообще, сейчас другая цель у меня - дети и будущий вну(к)чка aa
На форуме каждый день, как только время свободное, сразу сюда.

Спасибо сказали: margoruta1

25

Вероника, привет! priv
Добро пожаловать в трезвость!!!