1

Тема: Давно половина

Обещала себе что выпью только один бокал, ещё половина.
Что есть алкоголь? Конечно все мы знаем что это. Но все же. Сегодня гуляла два часа на улице, ходила по магазинам, общалась, смотрела на людей и думала кто из них пьёт а кто нет, пьют все, решила я. По внешним признакам, по прведенчиским, все кроме детей, но и они знают что это. Он по всюду! Так как же так получилось, что все мы здесь сегодня собрались?
Я много думаю на эту тему.
Мамы нам с детства твердят, не пей, сопьешься как отец!
Общество твердит, пьянство это дно.
Но никто ничего не делает чтобы этого не происходило.
Может хватит осуждать и запрещать, может пришло время не обращать на это внимание, а просто развивать в людях альтернативные, здоровые интересы? 
Принимать законы которые не концентрируют внимание общества на, не достойных вещах.
Каждый алкоголик по сути, это ребёнок, не зрелая личность, которая отчаянно желает остаться в детстве, которое у него так рано отняли. И он остаётся, и только по этому катится в низ. А потом это превращается в болезнь. И человек обречён вечно помнить об этом, жить в этой агонии.
Всё это конечно просто порыв, я все понимаю, я больна, все мы больны, но так хочется быть здоровым человеком, к сожалению это не возможно, уже нет. Всё ещё пол бокала, блогадоря вам.

Простите за ошибки, я мало читаю.

Спасибо сказали: Winni, Малышка, CrazySheep, Элен, Luna, Max_911, Anna_90, Mutant8

2

Re: Давно половина

Ничего не поняла...  bw
Ты сейчас пьёшь?

Спасибо сказали: Max_9111

3

Видимо да

4

Не нужно менять общество, нужно начать с себя!! И пьют далеко не все. Я вижу много трезвых, здоровых, зожников, не зожников, просто не пьющих. Не правда, что бухает каждый.

Не курю с 17.01.2020 г.
Спасибо сказали: Фея, Winni, margoruta, SirEZ, Luna, Max_911, Ася Любимова, nastuh-uh, Хулиганка9

5

Да

6

Второй дневник? Зачем?

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

7

Лунный цветок, ну мне показалось именно так

8

Варвара пишет:

Но никто ничего не делает чтобы этого не происходило.

Ну почему же ни кто ничего не делает?..Вот ты, например, сейчас на форуме, который создал Олег специально чтобы люди выбирались со дна..чтобы алкозависимых стало меньше, чтобы трезвых людей стало больше. И благодаря Олегу, их действительно становится в разы больше. Это ли не действие?

Варвара пишет:

И человек обречён вечно помнить об этом, жить в этой агонии.

Глупости какие.. человек не безвольный шарик на ниточке..человек - существо с сознанием, разумом , волей и силой. И если он начнёт пользоваться всем этим себе во благо - никакая агония ему не грозит.
Завязывала бы ты Варя с бухлом..

Спасибо сказали: Winni, MamaNatasha1984, Larisa1109, Luna, Max_911, Ася Любимова, nastuh-uh, Anna_90, Кира703, Mrs.Maisel10

9

Варвара пишет:

Да

А зачем?
Пришла на форум за трезвостью или найти собутыльников?
Так здесь собутыльников нет.
И по правилам форума писать пьяным на форуме запрещено.
Протрезвеешь приходи.

Я летаю!!
Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Элен, Max_911, Ася Любимова, Anna_905

10

Варвара, потому что сама бухаешь, вот и кажется все вокруг такие. Когда перестанешь употреблять увидишь обратное.

Не курю с 17.01.2020 г.
Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Luna, Max_911, Anna_90, Хулиганка, Winni6

11

Мне так стыдно стало, от реакции моих новых друзей, извините меня пожалуйста, больше такого не повторится... Новый дневник? Не розобралась ещё в дизайне данной платформы.

Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Max_9112

12

Варвара, не нужно стыдиться, но ты должна понимать, мы тут не пьем и поддерживаем друг друга чтобы бросить!! Если хочешь не пить и шагать по пути трезвости - добро пожаловать.

Не курю с 17.01.2020 г.
Спасибо сказали: Winni, margoruta, MamaNatasha1984, Luna, Max_9115

13 (20.10.2020 22:10:27 отредактировано Andrey1976)

Варвараbu Эх, Варюша, нам ли быть в печали!!!! Ты просто поверь, как хорошо в трезвой жизни!!!  bs Заканчивай уже травиться!  protiv  protiv  protiv

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Luna, Max_911, Anna_903

14

Варечка! Да пиши, где хочешь! Только не пей!

Elena
Спасибо сказали: Max_911, Anna_90, Winni3

15

Спасибо большое всем, за критику и поддержку!  Я очень рада за тех людей которые справляются с этим злом, значит и у меня есть шанс.

Спасибо сказали: Max_911, Anna_90, Winni3

16 (21.10.2020 12:57:27 отредактировано Max_911)

Варвара пишет:

...значит и у меня есть шанс.

Это точно! Не паникуй и не опускай руки...

Лунный цветок пишет:

Не нужно менять общество, нужно начать с себя!! И пьют далеко не все. Я вижу много трезвых, здоровых, зожников, не зожников, просто не пьющих. Не правда, что бухает каждый.

Вот - золотые слова!

То что бухают все вокруг - это страшное заблуждение...
Это страшный обман!

Я послал синюю жижу ко всем буям...
Спасибо сказали: Anna_901

17

Интересный пост, глобальный. Но люблю конкретику. Что предлагаешь делать-то в итоге?  ab  Ну или хотя бы какой получить результат?

Больше не могу и не буду пить
Спасибо сказали: Anna_90, Max_911, margoruta3

18

Варвара пишет:

Всё это конечно просто порыв, я все понимаю, я больна, все мы больны, но так хочется быть здоровым человеком, к сожалению это не возможно, уже нет. Всё ещё пол бокала, блогадоря вам.

быть "здоровым человеком", который может пить алкоголь, сколько угодно, у тебя уже не получится

А вот быть здоровым человеком, который не пьет алкоголь, а со временем почти про него и не вспоминает и не хочет пить (за редкими секундными вспышками-моментами, а то и удастся выйти на уровень, чтобы никогда не хотелось) - так это завсегда пожалуйста

Спасибо сказали: Anna_90, Max_911, Winni3

19

Эмма, пока перевариваю информацию, эмоции разные, и злость и осуждение и плюнуть на все, я никогда не думала о себе в таком ключе серьёзно. Все как-то как будто со стороны смотрела. Да я на все смотрю только со стороны, в этом моя проблема. Любое давление воспринимаю в штыки и делаю только хуже. Сейчас получается я заострила на себе внимание, и это стресс, а стресс это усугбление проблемы.

Спасибо сказали: Anna_90, Max_911, margoruta, Winni4

20

Я тоже, когда пила , думала , что пьют все вокруг. А потом поняла , что просто равнялась ни на тех. Это , наверное , тоже уловки нашей болезни.
Варя , хватит себя травить и приходи к нам ! Будем вместе учится жить трезво ! Вместе и веселей , и легче !

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Невероятная К, Olgini, Max_9113

21

Ася Любимова, я уже с вами, по крайней мере пытаюсь, для меня это уже не мало...

Спасибо сказали: Max_911, Ася Любимова2

22 (21.10.2020 14:00:56 отредактировано Эмма)

Варвара пишет:

Эмма, пока перевариваю информацию, эмоции разные, и злость и осуждение и плюнуть на все, я никогда не думала о себе в таком ключе серьёзно. Все как-то как будто со стороны смотрела. Да я на все смотрю только со стороны, в этом моя проблема. Любое давление воспринимаю в штыки и делаю только хуже. Сейчас получается я заострила на себе внимание, и это стресс, а стресс это усугбление проблемы.

Расскажи хоть о себе подробнее, давно пьешь, много? Есть семья, как они реагируют?
Почему решила бросать?
Внимание - это никакой не стресс, а желание помочь, но пока не понятно что у тебя за ситуация.
Стресс был бы, если бы написала а всем пофиг. Это не так, и это здорово же )

Больше не могу и не буду пить
Спасибо сказали: Max_911, Winni2

23

Варвара, Молодец, что стала писать!! Здесь ребята быстро голову на место поставят ad

И да, главное не пей! Тогда увидишь все под другим углом, с другого ракурса. И поверь, смотреть на мир трезвыми глазами в разы приятнее!

Я очень рада, что ты здесь, с нами!

Учусь жить здесь и сейчас. Сегодня я не пью

24 (21.10.2020 14:06:37 отредактировано )

Эмма, все есть в другом дневнике

Я вот не врубилась, почему злость и осуждение?
Тебя поддержали, когда ты пришла, надавали советов и ссылки... В чем проблема?

Спасибо сказали: Max_911, Winni2

25

Кнопка, мне кажется Варя имела ввиду злость и осуждение по отношению к себе bw Во всяком случае я так суть уловила...

Учусь жить здесь и сейчас. Сегодня я не пью