1

Тема: Осознанный выбор трезвости

Всем здравствуйте!
Я Маргарита - алкоголик, 42 года... Впервые алкоголь попробовала в лет 15, потом все чаще и чаще... Изначально родители алкоголики - с детства все это наблюдала (невыходы их на работу, мордобои, пьяные выходки и тд и тп). И я была уверена, что со мной то точно такого не будет! Я буквально презирала пьющих людей! В родне 90% все пили всегда! Из детских воспоминаний - выпивающие взрослые везде и по любому поводу...
Если о себе сейчас - то сегодня мой первый день трезвый после 4-дневного запоя! Сама не понимаю, как пришла к этому! Раньше тоже были заплывы, но более контролируемые, чтоли)) была работа! Сейчас с мая этого года без работы, вообще с катушек слетела, пью несколько дней, восстанавливаюсь несколько дней, зарекаюсь, что все, больше никогда... и опять... две личности во мне живут, устала от этой шизофрении уже...
С поисками работы сложно... такой возраст, что не особо откликаются на мои резюме!  Либо совсем не за те деньги, за которые я раньше работала.
Муж говорит, не спеши, проживем )) занимайся домом, сыном... а я всех провожу с утра, а сама пью, потом чищу зубы перед приходом сына, кормлю обедом его, потом опять пью потихоньку до прихода мужа, чищу зубы... кормлю мужа..  потом до 3-4 ночи опять пью потихоньку...   утром чищу зубы раз 50, чтобы не пахло (хотя, такой перегар уже ничем не уберёшь, наверное) и так каждый день!!!! день сурка! Выгляжу ужасно!!  Муж сам выпивает каждый вечер, и по выходным сильно! Так что особо не замечает моих ежедневных возлияний! Когда муж уезжает в командировки - то я ещё сильнее пью! Вообще до беспамятства! И сын видит, обещала ему уже не один раз, что все - и не могу! Эти детские глаза, полные слез! И ты в тот момент искренне уверена, что обещания 100% будут исполнены!
Теперь себе говорю и обещаю, что все - свою цистерну выпила! Надеюсь, с Вашей поддержкой и силой форума справлюсь!

Я доверяю своему миру, мой мир заботится обо мне.
Спасибо сказали: Max_911, Anna, Катерина14, jozzik79, SirEZ, Ася Любимова, Winni, nastuh-uh, Sash, Miha, Ирэн, Хулиганка, Джулайла, alexandrova.vikaal, Скалли, Малышка, kve030817

2

Re: Осознанный выбор трезвости

Margaret, привет!
Молодец, что к нам пришла.
Бросай употреблять синюю алкожижу - вылезай из синей ямы.
Пошли вместе в трезвую жизнь!

Я послал синюю жижу ко всем буям...
Спасибо сказали: Margaret1

3

Маргарита, добро пожаловать к нам!!  priv
Всё мы это проходили. И Обещания и себе и любимым..
Мы алкоголики. И этим все сказано.
Давай ка фигнёй больше не будем страдать и добивать красоту и здоровье и уважение сына..
Всё инструменты для трезвости на форуме есть. Пользуйся. Ничего не придумывай. Слушай бывалых. Наберись терпения. И все получится...

Изучи болезнь изнутри, пойми механизм действия. Будь на форуме.

Спасибо сказали: Margaret, Max_911, Winni, Хулиганка4

4 (21.10.2020 15:42:05 отредактировано )

Привет Маргарита.  Сегодня у самой 4й день как не пью. Реально, правда,  очень хорошо что ты решилась и признала проблему. Давай вместе трезветь! Просто если решила, главное продержаться! Тяжело, да. Здесь все прошли через "отхоники" .

На форуме тебя всегда поддерживают !! Любой из нас

Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, который с новой, верной стороны освещает для него все явления жизни.
Лев Николаевич Толстой
Спасибо сказали: Max_911, Margaret2

5

Margaret, добро пожаловать ab

Спасибо сказали: Margaret, Max_9112

6

Max_911, Кнопка, Леля1230, спасибо за поддержку! Учитывая, что вчера до поздней ночи пила, сегодня тремор, глаза болят, тревожность, самобичевание и прочие последствия возлияний... пью много жидкости, кола хорошо пошла)
Сегодня я не пью алкоголь!

Спасибо сказали: Фея, Max_911, Хулиганка3

7

Margaret пишет:

Max_911, Кнопка, Леля1230, спасибо за поддержку! Учитывая, что вчера до поздней ночи пила, сегодня тремор, глаза болят, тревожность, самобичевание и прочие последствия возлияний... пью много жидкости, кола хорошо пошла)
Сегодня я не пью алкоголь!

Колой запасайся на будущее  ag
Она тебя ещё не раз спасёт...

Спасибо сказали: Margaret, Max_911, Хулиганка3

8

Margaret, Привет!  В 42 года жизнь только начинается! ad  Так что начинай её в трезвости! sun

Я отменила алкоголь в своей жизни!
Спасибо сказали: Margaret, Max_911, Хулиганка3

9

Margaret, добро пожаловать priv

Не пью и не курю!Я свободна!

10

Сейчас читаю дневники... что цепляет, записываю в тетради- кого как зовут, краткая история и срок трезвости) а то запуталась))) сейчас хотела в чьем-то дневнике написать, а потом поняла, что это другой человек с другой историей))) имена одинаковые  bv
Вообще, столько информации! Замечательный форум! Теперь главное - систематизировать получаемые знания и применять! А то есть у меня недостаток, быстро увлекаюсь, прямо вот полностью отдаюсь процессу, но и также быстро теряю интерес потом!
А здесь уже забросить процесс излечения нельзя, последствия другие  ac

Спасибо сказали: Max_911, Кнопка, jozzik79, Olgini, Winni, nastuh-uh, Викуша, Хулиганка8

11 (21.10.2020 18:13:43 отредактировано Max_911)

Margaret пишет:

...Сегодня я не пью алкоголь!

Не не пью алкоголь, а не вмазываюсь спиртохимоядом... не жахаюсь проклятой синей жижей... не раскачиваю больше свою синюю коляску!

Я бы очень посоветовал автору попринимать "Валерьянку" (но только в таблетках, а не капли - так как спиртовой раствор)... "Пустырник форте" - это обязательно. Стоит всё копейки и продаётся в свободном доступе в аптеке.

А также "Фенибут" (но его как то нужно ещё достать где то... Это не так просто)... Принимать по три таблетки в течении дня......... По мне так лучшее средство в нашем деле (но оно рецептурное);
Вместо "Фенибута" можно попринимать "Афобазол" - он без рецепта,- это очень важный плюс.
"Феназепам" - улучшает сон... Не фонтан, конечно, что... но всё же... Если удастся его достать (он тоже по рецепту), можно попринимать на ночь...
"Хлорпротиксен" - лекарство для улучшения сна. Тоже принимается на ночь.
"Карбамазепин" - по идее по умолчанию вроде антиэпилептическое средство... но ты на это не смотри - алкоголикам тоже его прописывает, что то вроде как антидепрессанта действует (тупо повышает немного настроение и нервы успокаивает)... Никакой заторможенности не вызывает, немного апает твой жизненный настрой... но ничего особокрутого тут не жди, но всё же (Средство это, конечно, похуже "Фенибута", но всё же лучше чем ничего)... Правда тоже рецептурное...
P.S. Все описанные таблетки принимал лично я (кроме "Афобазола") - ничего опасного в их приеме я не вижу... Нормальные такие "костыли" - плюсы есть минусов нет (ну кроме того, что потом нужно будет как то привыкать жить без них - но это уже не та проблема: там легче даже чем от сигарет отказаться)...

12

Добрый день, Маргарита! Меня зовут Джулия. Я типичный пивной алкоголик. Молодец, что сделала первый шаг. Дальше впитывай информацию, как губка: читай, смотри видео, общайся - это вставляет мозги на место. Давай трезветь вместе)  br

13

Margaret, привет! Я Лена, алкоголик. Хорошо пришла на форум, читай дневники, литературу, мне Зайцев "мой алкоголизм" хорошо зашел welcome

14

Margaret пишет:

Сейчас читаю дневники... что цепляет, записываю в тетради- кого как зовут, краткая история и срок трезвости) а то запуталась))) сейчас хотела в чьем-то дневнике написать, а потом поняла, что это другой человек с другой историей))) имена одинаковые  bv
Вообще, столько информации! Замечательный форум! Теперь главное - систематизировать получаемые знания и применять! А то есть у меня недостаток, быстро увлекаюсь, прямо вот полностью отдаюсь процессу, но и также быстро теряю интерес потом!
А здесь уже забросить процесс излечения нельзя, последствия другие  ac

Вот это подход!!!
Я понимаю...
Думаю потом тетрадочки не хватит от стареньких и новеньких жителей форума ag

15

Остаться без работы сложно, но посмотри на это с другой стороны. Меня, например, с октября перевели на удаленку на месяц и вот тут то я испугавшись своей второй сущности стала искать способы, как не пить пиво. Задавала вопросы в поисковике и вот нашла этот форум. Работаю над собой, читаю и очень даже хорошо, что у меня сейчас есть время и для сна, и для прогулки и нет необходимости каждый день идти на работу. Не быть голодной, уставшей и злой за этим важно следить. Все получиться)

Спасибо сказали: Max_911, Margaret, Хулиганка3

16

Маргарита, привет! Хорошо, что ты пришла на этот форум трезвых алкоголиков. Как знать, возможно это твой счастливый билетик в новую трезвую жизнь. Почитай дневники, литературу по нашей теме.
Советую начать вот с этой небольшой книжки: Как не пить. Новая жизнь начинается!
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

17

Margaret, Привет! Я Сергей, то же зависимый.
Правильно что пришла, здесь реально помогают

Бросить пить и курить это возможно.
Невозможные вещи они другие, я это знаю.

Не курю с  11 сентября 2019 года

18

welcome

19 (21.10.2020 19:35:14 отредактировано )

Max_911, спасибо большое!) попробую найти в аптеке, хоть что то там точно из твоего списка должно быть! А то действительно, опасаюсь, что ночью не усну...

jozzik79, Спасибо, сегодня начну читать Стеценко

Джулия, да, пытаюсь под другим ракурсом смотреть))))

Всем спасибо ещё раз за обратную связь, это придаёт сил и уверенности, когда ты не один идёшь в трезвую жизнь)))

Кнопкаaj наверное, да, не хватит тетрадочек))) но пока на первое время, а там освоюсь , да и для памяти что-то попью bf

Спасибо сказали: Max_9111

20

Margaret,

Приятно познакомиться!) Я Алена, мне 42 года тоже. Пью давно, меру знаю, что не более одной бутылки вина или шампанского. Но почти каждый день начала пить с весны...Летом тоже каждый день....Последнее время через день. Но поняла, что я пропадаю....Мне очень плохо из-за этого, депрессия начинается , ночью плохо сплю, просыпаюсь в 3 ночи и потом заснуть не могу. Панические атаки часто бывают после алко....Не пью сегодня пятый день....Настроение временами ничего, а иногда ужас как хочется выпить....

Спасибо сказали: Max_911, Невероятная К, Margaret3

21

Margaret пишет:

Max_911, спасибо большое!) попробую найти в аптеке, хоть что то там точно из твоего списка должно быть! А то действительно, опасаюсь, что ночью не усну......

"Валерьянку" (в таблетках) и "Пустырник форте" нужно принимать просто всем-всем новеньким, кто пришёл на форум... Повторюсь: стоят они копейки и продаются без рецепта...

Ещё без рецепта продаётся "Афобазол" - многие здесь его принимают и нахваливают. Ну получается - рекомендую (так как он продаётся без рецепта - это очень-очень важный плюс)...

22

Привет, Маргарита ! Меня зовут Настя и я - алкоголик ! Как хорошо , что ты к нам пришла ! Наш форум волшебный ! Ты сама скоро это поймёшь !  ab
Читай дневники , литературу , смотри видео по теме. Сильно себя " не грызи " . Понимаю , легко сказать - тяжело сделать. Но , когда ты осознаешь , что это болезнь , а не просто вредная привычка. Отношение к себе измениться. Ведь мы давно невластны перед алкоголем . Это он заставлял нас нарушать наши обещания . Это он закрывал нам глаза даже на детские слезы.
Теперь у тебя есть шанс завязать с этим всем. Не упусти его ! Удачи тебе во всех твоих начинаниях !

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Max_911, Элен, Хулиганка3

23 (22.10.2020 00:07:10 отредактировано )

Max_911, спасибо))

Ася Любимова, привет, Ася! Спасибо! Рада, что здесь так ... по-человечески и вдумчиво, без шаблонных фраз, а именно конкретно для каждого, с учетом ситуации! Хотя понятно, что в общем то все у всех одинаково)) просто все на разных этапах сегодня!
Читаю... наметила фильмы на выходные посмотреть, по нашей теме!
Ну, и если пока правильно воспринимаю  информацию, главное сейчас- слушать и впитывать Советы тех, кто дольше в трезвости))) работать с головой, быть на форуме, делиться своими мыслями ab

Mnogomama, привет ))) мне тоже знакомы эти панические атаки,,, и самое неприятное то, что с каждым приемом алкоголя они все чаще и сильнее становились!
Сейчас по совету Макса_911 купила Фенибут, какой-то латвийский, его без рецепта продали) надеюсь, ночь посплю, а то тоже вскакиваю постоянно, беспокойно.

Сегодня посмотрела несколько видео Кайсарова, начала читать Стеценко, насчёт дневника по методу Шичко думаю, но пока руки не дошли, в голове много информации, даже сформулировать  четко не смогу ничего))
Мой первый шаг навстречу трезвости сегодня  - буду засыпать трезвая, без  допинга!
Читала у кого-то в дневниках, что первые два дня легче даются трезвыми, чем третий и четвёртый... посмотрим...
Всем спокойной трезвой ночи, полноценно выспаться!

Спасибо сказали: Хулиганка1

24

Margaret, Добро пожаловать на форум! welcome Будем знакомы, я Настя алкоголик. Молодец что пришла, трезвая жизнь тебя заждалась. Ты все правильно делаешь, правильно наметила цели. Главное не отступай от нее и тогда все обязательно получится!

я трезвая

25

Margaret, привет)
welcome