1

Тема: Я хочу быть трезвой

Здравствуйте дорогие участники форума. Хочу поделиться бедой моей вселенского масштаба... Мне 44 года, я хороший и добрый человек всегда помогу прощаю почти любой косяк со стороны близких и чужих так может длиться долго..... Пока я не выпью... И тут понеслось.... Пить тихо я неумею... В итоге моя разрушенная жизнь быт и все что создавалось долгими годами. Причем на руины я захожу трезвая с гордо поднятой головой и решением жить долго и прям очень счастливо. Теперь все сил больше нет а водка есть хоть я сейчас не пью я понимаю что алкоголь не дремлет и любая причина может выбить меня из колеи... После недавнего трехдневнего запоя(ох как тяжело сознаваться) вся моя жизнь висит на волоске. Неделю хожу никакая. Одно решение я принимаю что питье это и я несовместимы но как не сорваться? Помогите мне осознать это раз и навсегда иначе следующий шаг будет в никуда...... Спасибо что прочли.

Не пью 26 10 2020
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Margaret, jozzik79, Ангел дня, Ирэн, Кнопка, Cube, Oksik1971, Катерина14, Мышь, Фея, Элли, MamaNatasha1984, Max_911, SirEZ, Alissa, Варвара, михайловна, Irina, Ася Любимова, mashenka, Winni, Elena45, Anna, yuricgor, Mutant, Джонника, Марго2109202028

2

Re: Я хочу быть трезвой

Привет. Я Лена, алкоголик с боольшим стажем.
Ничего, если почитаешь наши дневники, поймёшь, что мы абсолютно все поднимались из руин. Главное, осознать, что алкоголь и мы тупо нк совместимы. В состоянии жуткого похмелья это осознать легко. А вот, когда отпустит, вот тут начнутся торги. Но здесь реально помогают.
Сейчас у тебя гланая цель помочь себе отойти от запоя.
Всё остальное потом.
Держи мою руку!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Irina, Winni, Mutant4

3

Да торги с собой по трезвому это обман самого себя идешь в магазин за вином и блин такая вся правильная что будет с бокала другова. БУДЕТ...... ЗАПОЙ БУДЕТ... и плевать на все будет на деньги на семью на работу. Ах я же жертва мне так тяжело жить и стараться для всех а меня бедную никто не понимает......... И не поймет пока бухаешь.... Вот такие мои мысли о себе. Честно сама себя ненавижу за это все.

Не пью 26 10 2020
Спасибо сказали: Элен, Катерина14, MamaNatasha1984, mashenka, Winni, Elena45, Anna, yuricgor, Mutant9

4 (26.10.2020 08:06:36 отредактировано )

Наташа Корольprevied молодец, что пришла!!! Ребята многое посоветуют, когда проснутся! Так что первый шаг сделан, давай с нами в прекрасную трезвость!!! welcome

Наташа Король пишет:

Ах я же жертва мне так тяжело жить и стараться для всех а меня бедную никто не понимает.........

Поверь, у многих из нас были такие же мысли, так что не расстраивайся и придерживайся девиза: СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ!!!!
и все получится!!! ay

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Элен, MamaNatasha1984, Winni3

5

Спасибо что молодец я что пришла плохо что дошла до того что пришла.......

Не пью 26 10 2020
Спасибо сказали: Max_911, Larisa1109, yuricgor3

6

Наташа, привет! Осознать... Да, ты все уже осознала. Алкоголь стал проблемой. Пора завязывать. Если приняла решение - за работу. Ты же прекрасно понимаешь, что ничего просто так не бывает. Нужно поменять свое мышление. Изменить угол зрения на жизнь, прокачать себя. Форум - прекрасный инструмент для этого. С методологической точки зрения алгоритм один, не пить, и параллельно прорабатывать себя. Материала здесь для самопомощи более, чем предостаточно. Это и литература и жизненный опыт реальных людей, их мысли, взлеты и падения... Вспомогательных инструментов, помогающих не пить особенно первое время тоже достаточно. О тебя требуется всего лишь огромное желание и честность! Быть честностным с самой собой - это, пожалуй, самое главное. И ещё один немаловажный момент - ответственность!!! Безответственное отношение к ликвидации любой зависимости - это всегда срыв, срыв, как правило, ведёт к запою и т.д., и т.п. А это время, упущенное время, убитое время, страдания, депрессии и ненависть к себе. Чтобы бросить и быть счастливой придется научиться любить себя, любить окружающих, любить жизнь! Изменить деформированное сознание - вот какая задача стоит перед тобой сегодня! Как??? Начинай с азов. Стеценко, Королев, Зайцев, Уилсон, Карр... Авторов очень много. Методик ещё больше, пробуй, подбирай свой инструмент. И помни главное. Проблема алкоголизма - вторична, не зацикливайся на ней. Это скорее следствие твоих нерешённых психологических проблем. Решить их можешь только ты! Возможно с помощью хорошего психоаналитика, возможно с психоаналитичнской помощью и поддержкой форумчан. Но, кроме тебя и за тебя эту работу не сделает никто!!! Удач тебе и конструктивной работы над собой и твоей трезвостью. Не стесняйся быть самой собой! Открытость и искренность - залог успеха этой работы. Мы поддержим всегда!!!

Спасибо сказали: Andrey1976, Кнопка, Cube, Элен, Катерина14, Sash, Невероятная К, MamaNatasha1984, Max_911, Margaret, Кира703, Annapolak, Irina, Winni, Anna, yuricgor, Mutant17

7

Наташа Король, привет, мы здесь все с одной бедой, так что каждый из нас тебя поймёт. Путь к осознанной трезвости начинается с признания себя алкоголиком и принятием этого факта. Ну а дальше - работа с головой. В этом тебе поможет форум. Здесь множество советов в дневниках, масса литературы по нашей теме и живое общение с трезвыми алкоголиками.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Элен, MamaNatasha1984, Max_911, Winni4

8

Наташа Король, приветствую на этом замечательном форуме! Я Маргарита, алкоголик. Тоже только начинаю путь в трезвую жизнь в 42 года, знакомо это чувство, что я для всех, а меня никто не понимает... но нам в первую очередь самих себя понять нужно! Что заливаем? Какую пустоту? И работать со своей взрослой головой! Идём с нами))) Пиши все, все, здесь твоя новая жизнь  ab

Я доверяю своему миру, мой мир заботится обо мне.
Спасибо сказали: Элен, MamaNatasha1984, Max_911, Alissa, Annapolak, Winni, Mutant7

9

Наташа, привет  d_girl_hi Вливайся! Начинаем мы все тут с проф. лит-ры. Плюс обязательное общение с такими же, как ты. Выкидываем саможалость, отпускаем прошлое и включаем самодисциплину. Придерживаемся правил: не быть голодной, уставшей и злой.
Выдохнули, вдохнули и погнали в ТРЕЗВОСТЬ!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Margaret, MamaNatasha1984, Max_911, Annapolak, Winni5

10

Наташа Король пишет:

плохо что дошла до того что пришла.......

Привет! Ничего нн плохо! Ты еще спасибо себе скажешь,что нашла этот форум. Знаешь сколько здесь интересных людей и полезной информации! Добро пожаловать! Расскажи о себе! Сколько уже не пьешь? Семья, детки

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня
Спасибо сказали: Margaret, Элен, Max_911, Джонника, Winni5

11

После двух месяцев обсалютно трезвой жизни был трехдневный запой где я отличилась по всем статьям бытовухи нет я не иду никуда я сижу дома и выношу мозг всем сейчас неделю не пью и не собираюсь больше вообще никогда верю что смогу иначе зачем жить. А жить надо, Дочке 12 лет. Надо поднимать

Не пью 26 10 2020
Спасибо сказали: Элен, Ирэн, Max_911, Andrey1976, Джонника, Winni, yuricgor7

12

Добро пожаловать к нам!  priv
Ты нашла форум. Значит шанс есть. И он очень большой. Используй его. Тебе уже сказали, что надо о болезни узнать все, это литература, есть установка Я сегодня Не Пью. Чтобы не случилось, я тупо не пью. Алкоголику нельзя быть уставшей, голодной, злой и одинокой. Чувствуешь что-то, проанализируй, отдохни, поешь..
Будь на форуме каждую свободную минуту. Это важно. Это тоже терапия. Общайся, Встречай новеньких. Всё это важно.
И никаких диет!!!!!

Спасибо сказали: Элен, ВиктOрыч, Max_911, Winni4

13

Привет!

Спасибо сказали: Max_9111

14

Доброго времени суток спасибо. Должно по действовать установка Я СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ это здорово мнн бы побольше мозг прочистить и люлей заодно надавать может и толк будет

Не пью 26 10 2020
Спасибо сказали: Элен, Max_911, Winni, Mutant4

15

Наташа Король,  доброго утра.  Меня зовут Ольга,  и я -алкоголик. Я тоже только начинаю свой путь к трезвости.  После очередного срыва... тяжело конечно,  но форум помогает очень.
Литература,  общение, саморазвитие.
Держи мою руку, пошли к трезвости вместе

Если не знаешь где выход, вспомни где был вход...
Спасибо сказали: Элен, Max_911, Winni3

16

Наташа Король пишет:

Доброго времени суток спасибо. Должно по действовать установка Я СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ это здорово мнн бы побольше мозг прочистить и люлей заодно надавать может и толк будет

Никаких люлей не надо. Надо только твоё желание.. Твоя работа, серьёзная работа. Без знаний и только на зубах-это сухость.. А мы пришли за трезвостью.. Поэтому начни с литературы..

Спасибо сказали: Элен, Max_911, Winni3

17

Наташа Король, привет!
welcome
Главное что мы поняли и осознали свою беду, иначе и форум бы не искали. У многих мысли о бокальчике, но к сожалению это совсем другая история и на нем мы не останавливаемся, проверено неоднократно!
Сегодня мы не пьём  ad

Спасибо сказали: Max_911, Winni2

18

Наташа, привет! welcome Я Лена, алкоголик. Себя не больше гнобим, хвалим за каждый трезвый день! И читаем, читаем, литературу, дневники. Мозг встанет на место, станет проще понять себя, свою болезнь, а алкоголизм просто болезнь, как насморк, как диабет. Но можно жить жить счастливо, просто не пить!

19

Наташа Король, добро пожаловать на наш волшебный форум welcome

Уже не пью

20

Наташа Король, Привет. Добро пожаловать!  sun  Правильно сделала,  что пришла.  Тут ты найдёшь огромную поддержку! А вот винить себя не надо! Что было, то было. Этого уже нет.  Есть  сейчас! А сейчас трезвость и ещё раз трезвость! И работа над собой. Читай литературу,  общайся! Чуть что, сразу пиши!

Я отменила алкоголь в своей жизни!

21

Наташа Король, привет! Добро пожаловать! Молодец, что пришла! welcome

Спасибо сказали: Max_9111

22

Наташа Король пишет:

бы побольше мозг прочистить и люлей заодно надавать может и толк будет

previed
Приятно познакомиться, спец по люлям-это я reverans
welcome

Я летаю!!
Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Элен, Max_911, Джонника, Larisa1109, Winni, tunava7

23

Наташа Корольwelcome

Я послал синюю жижу ко всем буям...
Спасибо сказали: Winni1

24

Наташа Король, Бойся Татьяну, когда она в гневе!!!  al У нее секретное оружие есть!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Джонника, Winni2

25 (27.10.2020 17:40:53 отредактировано )

Привет всем мои хорошие... Как то близко мне все на этом форуме и горжусь за вас и жаль иных до слез сегодня не пью как каждый день назад не оборачиваюсь, стыдно что ли, или нет, не стыдно. Похер стало, вот как. А почему? А потому что сегодня я же не пью!!!!!!!!! А это просто шик да блеск красота!!! Если более серьезно то идет преломление психики в нужное русло нужно психологически заранее подготовиться к приходу новой волны чтоб не отнесла к магазину

Не пью 26 10 2020
Спасибо сказали: Dignity4, Andrey1976, Olgini, Фея, margoruta, Ешка, ВиктOрыч, Winni, yuricgor, Mutant10