1 (26.10.2020 12:22:34 отредактировано Ариэль)

Тема: Три с половиной дня состояния не "в щи" много букв

Не совсем для меня доброе,но всё же утро bj Уффффф,даже не знаю с чего начать-с моего сегодняшнего состояния или истории,в целом...  Мне 33 и я-алкоголик со стажем 10 лет. Проблему свою признала лет пять назад. У меня 4 детей,которых я люблю безумно. Но,даже эта любовь не помогает мне иногда не нажираться со слюней. Начиналось всё банально-бутылочка пива пару раз в неделю, то да се,дошло до запоев... Причем муж мой изначально со мной тоже начинал пить,но он останавливался,а я-нет. Я шла дальше к друзьям могла пить уже неделями,забегая домой только для того,чтоб детей из садика-школы привести или забрать и ночевать. Постепенно с пива перешла и на водку. А поскольку у меня нет понимания даты ( я не работала все эти годы),а только дня недели (старшего в школу с пн по пт .,младших в садик+ подготовишка в пн.,и чт) я стала переставать замечать по сколько недель я уже пью. Дошло до того,что я могла в пьяной мордой прийти забирать детей (один раз даже не дали). И если я все еще выбирала иногда больше в пользу пива,мне казалось,что оно легче,то потом склонялась больше к водке,так как торкнет сильнее. Муж начал бороться-пытался говорить-не помогло. Начал избивать. Сильно. Думал,видимо,перестану от страха. Страх появился,но затаилась еще и глубокая обида. Прекращалось всё только на время беременностей и у него,и у меня-это единственное,что мне могло остановить. Длилось это все 6 лет,перестал только 2 года назад,но страх и обида остались всё равно. Потом,видимо,решил,что если я подумаю,что завел любовницу-остановлюсь. Начались задерживания с работы и т.д. и т.п. Все взрослые-понимаем как это делается. Не помогло,становилось только хуже. К страху и обиде добавилась ревность и недоверие. И я уже пила месячными запоями,но была в состоянии передвигать,элементарно,за детьми в садик. Запои удлинялись,отходняк становился все сильнее-уже днями отходила и началась тряска. Я ему говорила много раз,давай меня лечить,он мне-нет,говорит такой болезни. Пьешь потому что сама хочешь.И тут,я понимаю,что он тупо охладел. Добавилось чувство того,что меня бросили в моей болезни. Я уже не просила мне помочь,пыталась сдерживаться сама. Но он мне слово грубое скажет и все мои усилия насмарку-тупо иду в магазин за бухлом. Короче,добухалась я до того,что начала валяться,ну многие поймут,надеюсь. И вот в этот раз всё по-другому. 3,5 дня я уже не пью. И НЕ СПЛЮ. И,видимо,это мне помогло я решила больше даже пробки не нюхать-испугалась того,что от отсутствия сна мой мозг окончательно кукукнется и начнутся глюки. А он рядом спит и по фиг ему. Я боюсь что увезут в дурку,если начнется. Ведь тогда поставят на учет в наркодиспансер и опека возьмется за мою семью. Он не верит в мою болезнь и не поможет мне пережить все это... Как заставить себя уснуть? Помогите...

Спасибо сказали: Max_911, jozzik79, MamaNatasha1984, Andrey1976, Кнопка, skiffo, Наташа Король, Мышь8

2

Re: Три с половиной дня состояния не "в щи" много букв

Ариэльwelcome

Бросай упарываться синей жижей... Вылезай из синей ямы...

Прекращай раскачивать свою синюю коляску.

Пошли в трезвость вместе.

Я послал синюю жижу ко всем буям...
Спасибо сказали: MamaNatasha19841

3

Max_911 пишет:

Ариэльwelcome

Пошли в трезвость вместе.

Привет. Этого-то и хочу...

Спасибо сказали: Max_9111

4

Ариэль, привет, твой крик понятен..., а как ты думаешь, в чем должна заключаться наша помощь? Что мы должны для тебя сделать?

5 (26.10.2020 12:43:38 отредактировано )

Max_911 пишет:

ты как Кашпировский ag

Ариэль,  добро пожаловать!  ura  Я Наташа, алкоголик.

Я не пью
Спасибо сказали: alexandrova.vikaal, Fotina2

6

Ариэль пишет:

Я ему говорила много раз,давай меня лечить,он мне-нет,говорит такой болезни

Привет! А каким образом муж тебя может вылечить, если ты сама не пытаешься? Тем более муж твой не алкаш и он возможно не поймет и не признает, что это болезнь. Давай сама пытайся, не перекладывай ответственность на мужа. Ты нашла этот форум, здесь множество советов в дневниках с опытом реальных алкоголиков, у которых получается жить трезво, здесь литература, здесь живое общение. Давай с нами, твоя трезвость тебя заждалась.

Ариэль пишет:

3,5 дня я уже не пью. И НЕ СПЛЮ.

Как сейчас себя чувствуешь? Давление мерила? Я было дело скорую вызывал. Вкололи уколы и я уснул.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: skiffo1

7 (26.10.2020 12:48:05 отредактировано )

jozzik79 пишет:

Привет! А каким образом муж тебя может вылечить, если ты сама не пытаешься? Тем более муж твой не алкаш и он возможно не поймет и не признает, что это болезнь. Давай сама пытайся, не перекладывай ответственность на мужа. Ты нашла этот форум, здесь множество советов в дневниках с опытом реальных алкоголиков, у которых получается жить трезво, здесь литература, здесь живое общение. Давай с нами, твоя трезвость тебя заждалась.

Как сейчас себя чувствуешь? Давление мерила? Я было дело скорую вызывал. Вкололи уколы и я уснул.

Я же писала,что говорила ему.

jozzik79 пишет:

Давление не мерила,но голова кружится,понятное дело. В пот бросает.

8

Ариэльprevied начало положено, если с нами!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

9

ВиктOрыч пишет:

Ариэль, привет, твой крик понятен..., а как ты думаешь, в чем должна заключаться наша помощь? Что мы должны для тебя сделать?

Привет,морально поддержать... Я в своей беде одна просто совсем

Спасибо сказали: Katerina Malina, MamaNatasha19842

10

Привет! 33 года - совсем ещё молодая, дети маленькие - есть шанс не угробить их детство до конца, да и у мужа любовь ещё вернётся, когда увидит как ты изменилась. Есть ещё шанс, осталось одно - не пить больше никогда. Но ведь это только в твоих руках. То что не спится тебе, оно понятно, а вот бороться с этим можно разными способами, самое главное- не пить. Самое простое что можно - витамины, лёгкие успокоительные, типа валерьянки, пустырник, но бери только травой или в таблетках, никаких настоек! И будь часто на форуме! Здесь поддержат. Удачи!

Спасибо сказали: MamaNatasha1984, jozzik79, Margaret3

11

Ариэль, добро пожаловать!

Курил 19.12.2015 последний раз

12

Ариэль, добро пожаловать!
Чтобы уйти с этих рельс, должно быть сильное желание. Должна внутри захотеть!
На форуме все для этого есть. Начни с литературы. Прочти обязательно. Нет времени читать, прослушал онлайн. Не будешь знать мат. часть, что откуда и почему, будет тяжело, будешь на зубах держаться. А это капец.
Появилась тяга, надо покушать вкусно. Нельзя быть злой, голодной, уставшей и одинокой.
Придётся научиться планировать каждый час, чтоб заполнять его вместо водки.
Быть на форуме, читать дневники, общаться.
Но главное это ЖЕЛАНИЕ!!!

Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Andrey1976, Margaret3

13

Ариэль, конечно, поддержим! Будь с нами и все будет хорошо. Тебе нужно подробно изучить болезнь. Как она появляется, прогрессирует .... Не будешь лениться - будешь жить счастливой трезвой жизнью! Мы с тобой! Лично на меня можешь рассчитывать всегда!

Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Max_911, Margaret3

14

Ариэль пишет:

Я же писала,что говорила ему.

Понимаешь, человеку здоровому очень трудно понять алкоголика. Многие не признают алкоголизм болезнью, а считают это блажью и распущенностью, да я и сам так считал, пока не начал изучать эту болезнь.

Ариэль пишет:

Давление не мерила,но голова кружится,понятное дело.

Найди возможность померить давление. Вполне вероятно от этого и уснуть не получается.
А пила много до этого? Что пила, как долго?

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Max_9112

15 (26.10.2020 13:23:14 отредактировано Натаник)

Привет..
Молодец ,что поняла ,что пора стопить...
Но это должна сделать именно ты..
Здесь будет охрененная помощь,всегда помогут словом,поддержит.И люлей дадут,если надо...
Мужа твоего понять можно,и злость его и непринятиетвоей болезни..
Начинай сама .доя начала-полное решение ,что навсегда ты не пьёшь.Ради себя. Соотвественно и надо это только тебе..

16

Доброго дня.  Меня зовут Ольга,  я алкоголик.
Молодец что пришла. Здесь очень много информации,  которая тебе поможет.
Единственное,  ты извини конечно,  но у меня ощущение,  что ты пытаешься сказать: я пришла, лечите меня, и пинка дайте.... так не будет, ты сама должна к этому прийти.
Почитай для начала дневники других людей, с реальными судьбами.
Нужно будет просто общение(совет)- пиши любому на форуме.
Добро пожаловать в новую, трезвую жизнь.!!!

Если не знаешь где выход, вспомни где был вход...
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Margaret2

17

Главное уже не уходи отсюда ни вкоем случае. Змий не отпустит мжу стало плевать зайди когда уснуть не можешь в передачу "мужское, женское'сидят в передаче наши собратья по беде только детей уже забрали органы, или еще пострашней бывает. Я гляну мне помогает. Пока ты можешь погладить ребенка своего по голове пока он рядом значит все не так плохо.

Не пью 26 10 2020
Спасибо сказали: SirEZ, Max_911, Margaret3

18

Привет всем. У меня вопрос возник-часто пишут про сухость и трезвость. Я пока еще не всю литературу прочла и не понимаю разницы. Чтоб понимать и своё состояние,и то о чем люди пишут ah

Спасибо сказали: Max_911, Tata2018, Margaret3

19

Сухость - это постоянный контроль желания над тобой. А в трезвости наоборот. Сухость - это постоянное хочу, но не буду, т.е. сдерживание, непрекращающаяся борьба. В трезвости ты просто живёшь обычной жизнью, как и многие другие, без "хочу", без тяги, тебе пофиг на алкоголь.

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Max_911, Tata2018, Margaret3

20 (20.11.2020 14:33:22 отредактировано )

Ариэль, поздравляю с  four_four неделями трезвости!

4 х 7 = 28

Ариэль пишет:

...У меня вопрос возник-часто пишут про сухость и трезвость. ...

Ну не знаю для меня сухость = трезвость = const
По другому могут рассуждать люди, которые ещё в состоянии жонглировать терминами... Но сколько раз я наблюдал примерно такую картину: "Ой, тогда была не трезвость, была сухость... вот теперь пришла настоящая трезвость!" "Тьфу, опять была оказывается сухость... а вот теперь вот точно трезвость!" "Тьфу... опять оказывается была сухость... но вот теперь то точно настоящая трезвость наступила!"

Я послал синюю жижу ко всем буям...
Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Margaret2

21 (20.11.2020 14:57:17 отредактировано )

Ешка пишет:

Сухость - это постоянный контроль желания над тобой. А в трезвости наоборот. Сухость - это постоянное хочу, но не буду, т.е. сдерживание, непрекращающаяся борьба. В трезвости ты просто живёшь обычной жизнью, как и многие другие, без "хочу", без тяги, тебе пофиг на алкоголь.

Я не хочу выпить от слова совсем.Хотя,муж говорит,что я стала агрессивна последние дни. И что у меня так бывает перед тем,как забухать. Я же сваливаю на ,простите,ПМС. ah

Max_911 пишет:

Ариэль, поздравляю с  four_four неделями трезвости!

4 х 7 = 28

]"Ой, тогда была не трезвость, была сухость... вот теперь пришла настоящая трезвость!""Тьфу, опять была оказывается сухость... а вот теперь вот точно трезвость!""Тьфу... опять оказывается была сухость... но вот теперь то точно настоящая трезвость наступила!"

ag  ag  ag

Спасибо сказали: Танечка78, Margaret2

22

Ариэль, путь выздоровления, точнее долгосрочной ремиссии для алкоголика - это временной отрезок длинною в жизнь ap , как ни странноватой звучит. На этом пути будет тебя раскачивать алкодемон, и не раз. Синдром отмены может проявиться в разные периоды трезвости. До полутора лет, говорят. Сухость - это когда ты сейчас не пьёшь, а оставляешь себе лазейку, что когда нибудь, когда научишься пить, тебе можно будет немного. Ну сухость, например у того, кого подшили, а он уже думает, вот пол года пройдёт, потом можно будет. Срывы могут быть и не при сухости. Просто не вовремя распознал синдром отмены. Это когданастроение паршивое, все бесят ещё, жизнь стала серая, у алкоголика дальше какой ответ? Правильно, выпить. Вот если на моменте, когда такие мысли накроют, а они накроют, ты скажешь себе стоп, что сейчас со мной происходит? Ага, да меня накрыло. Нужно что то делать. Главное, как говорит Кайсаров, не рассуждать своей больной головой, а постараться переключиться. Погулять, поплавать. И главное понимать, что это состояние пройдёт. Может и через 2 недели, но пройдёт. Главное понимать, что это процесс твоего выздоровления.

Я не пью
Спасибо сказали: Tata2018, Margaret2

23 (20.11.2020 15:02:57 отредактировано )

Спасибо за поздравление bf

MamaNatasha1984 пишет:

Ариэль, путь выздоровления, точнее долгосрочной ремиссии для алкоголика - это временной отрезок длинною в жизнь ap , как ни странноватой звучит. На этом пути будет тебя раскачивать алкодемон, и не раз. Синдром отмены может проявиться в разные периоды трезвости. До полутора лет, говорят. Сухость - это когда ты сейчас не пьёшь, а оставляешь себе лазейку, что когда нибудь, когда научишься пить, тебе можно будет немного. Ну сухость, например у того, кого подшили, а он уже думает, вот пол года пройдёт, потом можно будет. Срывы могут быть и не при сухости. Просто не вовремя распознал синдром отмены. Это когданастроение паршивое, все бесят ещё, жизнь стала серая, у алкоголика дальше какой ответ? Правильно, выпить. Вот если на моменте, когда такие мысли накроют, а они накроют, ты скажешь себе стоп, что сейчас со мной происходит? Ага, да меня накрыло. Нужно что то делать. Главное, как говорит Кайсаров, не рассуждать своей больной головой, а постараться переключиться. Погулять, поплавать. И главное понимать, что это состояние пройдёт. Может и через 2 недели, но пройдёт. Главное понимать, что это процесс твоего выздоровления.

Я совершенно четко понимаю,что пить я не научусь никогда.В меру точно нет. С настроением были проблемы на прошлой неделе. И я поняла-вот оно,срыв скоро. Муж помог. Как-то заняла себя,жрала пирожное корзиночка-отпустило вроде.Пока что.

Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Танечка78, Margaret3

24 (20.11.2020 15:07:29 отредактировано )

Ариэль, бди  ab

Ариэль, ты не думай, что у тебя одной так, мы все через это проходим на разных этапах трезвления.

Я не пью
Спасибо сказали: Margaret1

25

[/quote=MamaNatasha1984]Ариэль, бди  ab

Очень стараюсь=)

Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Larisa1109, Margaret3