1

Тема: "Культурное" выпивание - иллюзия

Здравствуйте!Написала пару сообщений в теме Рина4114, извините, что-то не разобралась сначала. В общем зовут меня Таня, 37 лет (исполнилось 22 октября - кстати без капли алкоголя ab) То, что я не умею пить - слышу с 16 лет. Почему в то время хоть и редко мы выпивали - всего лишть несколько раз в год, но очень метко. Похмелья не было, и к тем, кто не пил, мы относились о-очень скептически. Как к недолюдям каким-то...В школе отличница, в университете - без троек, училась всегда хорошо, перевожу тексты всю профессиональную жизнь, т.е. я переводчик, чем горжусь и люблю свою профессию. У меня 2 дочки, 1-я 9 лет от первого брака, муж умер еще до рождения дочери, вторая - от второго, с которым уже тоже не живу из-за особенностей его характера..Есть работа, своя квартира, дети, родители, и еще эта гадкая привычка....Даже не привычка, а болезнь...Пила с 30 лет, т.е. и до этого тоже, но там ничего особенного - без загулов, похмелий и только в компании. А вот после - начала втихую с крепким пивом, потом перешла на водку, могла выпить очень много. Наутро было так плохо, что не похмелиться было просто нельзя. Бывали по 3-4 дня загулы, но так, чтобы совсем- днем не сильно, а вот к вечеру - это да. Кодировалась, принимала таблетки, читала алана карра. На время переставала - по 6-12 месяцев были перерывы, а потом ни с того, ни с сего бац и опять. нУ теперь то я могу по-человечески, думала я. Подумаешь, баночку пива с рыбкой вечерком, но одной банкой естественно никогда не ограничивалось. Мне говорили - я не знаю меру...Я была согласна, и каждый раз, в первую очередь, чтобы доказать себе, хотела выпить чуть-чуть...Вот...и к гадалкам ходила и заговоры делали, вобщем проблему свою признаю, но никогда я не допускала мысли, что все бросаю и навсегда. Ну на полгода, на год, а потом можно опять начать..Вот сейчас после почти 12 месяцев сухости в августе попробовала чуть-чуть, потом еще чуть-чуть и полтора месяца по 3-4 дня в запой раз в 10 дней. Сейчас последний раз поняла, что все - больше не могу, съедает стыд, чувство такое - просто грузом висит на шее. А главное после нескольких дней сухости такая злость нападает, на детей срываюсь, все бесит. Потом начиталась про абстинентный синдром...Вот оно что оказывается. Вот откуда ветер дует. А рюмку выпьешь - такая добрая, от сердца отлегло...В общем вот так..

Спасибо сказали: Max_911, margoruta, Andrey1976, Кнопка, jozzik79, Dasha_1979, Mariha, Annet, Winni, Margaret, MamaNatasha1984, михайловна, Катерина14, Quasar, Мышь, Скалли, yuricgor, Sash, Irina_V, SirEZ, Ася Любимова, irina76, Oksik1971, Елена40, Anna_90, Anna, Mutant, Малышка28

2

Re: "Культурное" выпивание - иллюзия

Таня, привет! Я Лена, алкоголик. Ты пришла по адресу welcome  читай литературу, дневники. Мне хорошо зашёл Зайцев "Мой алкоголизм"

3

Книгу на вашем сайте прочитала. Там, кончено, про чувство стыда - до самой глубины души...Про то, что это болезнь, и что мы же не идем к врачу для того, чтобы на время вылечить желудок, например. Нам надо, чтоб навсегда и без рецидивов..Хорошая книга, я ее прям проглотила, хорошо зашла, потом перечитаю помедленее и повдумчивее.

Спасибо сказали: Max_911, jozzik79, margoruta, MamaNatasha1984, Скалли, yuricgor, Mutant7

4

Tati327previed Молодец, что пришла!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Max_9111

5

Tati327welcome

Я послал синюю жижу ко всем буям...

6

Tati327 пишет:

нУ теперь то я могу по-человечески, думала я. Подумаешь, баночку пива с рыбкой вечерком, но одной банкой естественно никогда не ограничивалось.

Привет, Таня! Меня Алексей зовут. Вот это ты прямо про меня написала. Сколько раз после сухого периода я думал, что смогу культурно и по чуть-чуть... Не получилось ни разу.
Хорошо, что ты пришла на этот форум, здесь мы, живем дружно и трезво.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Элен, Mutant2

7

Tati327 пишет:

А рюмку выпьешь - такая добрая, от сердца отлегло...

Сначала одну (всего лишь одну) рюмочку, потом ну что такого еще одну, и т.д. Вот он прилетел запой дней на 7-10!!! Может хватит!!!  bt Девчушки твои все прекрасно видят, "маму-пример" для будущего!!! Зачем спрашивается им это видеть!? Лучше давай ка, потопали в трезвую и прекрасную, полную красок жизнь!!! a_love

Спасибо сказали: jozzik79, Элен, MamaNatasha1984, Ася Любимова, Oksik19715

8

Девчушки твои все прекрасно видят, "маму-пример" для будущего

Вот это самое страшное....Я говорю - утром такое чувство стыда...Веду их гулять, игрушки покупаю, как будто извиниться хочу, а потом опять..Все хватит!

Спасибо сказали: yuricgor, Ася Любимова, Anna_903

9

welcome

10

Привет,Танюша..
Твоя история повторяется во многих местных дневниках..читай)и сама пиши

11

welcome

Если не знаешь где выход, вспомни где был вход...

12

Добро пожаловать!
Сказала себе СТОП? Замечательно!!
Значит начинаем работать на себя!

13

Привет Танюша! Добро пожаловать  ax

Я не пью

14

Привет! У тебя такие большие сроки трезвости, уже знаешь что и как делать, знаешь где ошибки. А тут на форуме и подскажут, и поддержат,  и мозги вправят  ab

Спасибо сказали: Элен1

15

Таня, привет!Меня Лина зовут, мне 36, я-алкоголик, бытовой, пассивный, пьющий на кухне, но ежедневно. Я тоже хочу завязать, надоело постоянное чувство вины, отсутствие энергии. Давай вместе! Читаю дневники, начинаю читать книги. С поддержкой легче!

Спасибо сказали: Dasha_1979, Элен, MamaNatasha1984, Ася Любимова, Mutant5

16

Nikolina пишет:

Таня, привет!Меня Лина зовут, мне 36, я-алкоголик, бытовой, пассивный, пьющий на кухне, но ежедневно. Я тоже хочу завязать, надоело постоянное чувство вины, отсутствие энергии. Давай вместе! Читаю дневники, начинаю читать книги. С поддержкой легче!

ab, вот и я такой же, мне легче не пить в компании, чтоб не вытворять потом не знай что, лучше домой приду  и уж наверстаю...Помню бывали случаи с утра могу пузырь купить и весь день хожу с этой мыслью, и все остальное сереет и дети, и работа, главное - вечером получу свою дозу...

Даша, и не смотря на мои сроки трезвости, или как правильно нужно говорить "СУХОСТИ", после первой же рюмки/бокала/кружки - как будто их и не было. Давайте, девочки, новички!!!! С родителями или не алкоголиками эту тему тяжко объяснять, ты - свинья, ты сама себе могилу роешь, ну хочешь - спивайся...и т.д. это не помощь. А вот собратья по несчастью - совсем другое...

Спасибо сказали: Dasha_1979, Элен, MamaNatasha1984, Dignity4, yuricgor, Ася Любимова, Mutant7

17

Tati327 пишет:

бывали случаи с утра могу пузырь купить и весь день хожу с этой мыслью, и все остальное сереет и дети, и работа, главное - вечером получу свою дозу...

Меня так грела бутылочка вина припасенная на вечер. Очень знакомо и понятно. Давайте девчонки вместе выползать

Спасибо сказали: margoruta1

18

Tati327, привет! Прям как о себе прочитала. Тоже все надеялась, что я могу КУ. Наивная. Ну теперь давай уж без иллюзий! Вэлком к нам!
welcome

За здоровый образ жизни!

19

Тати, приветствую на замечательном форуме! Я Маргарита- 42-летняя алкоголичка, тоже новичок здесь) Про то, как реагируют родные - свинья и тд, мне это знакомо, и очень больно все это было слышать! Но я их не виню, они не понимают, что это болезнь! Главное- мы поняли и теперь работаем с собой)))

Я доверяю своему миру, мой мир заботится обо мне.
Спасибо сказали: Элен, yuricgor2

20

Привет, всем девочки! Будем потихоньку, мне вот глицин помогает с биотредином, вчера закидывала по 2 таблетки того и дргого раз пять, сейчас гораздо спокойнее себя чувствую, даже улыбаться начала, а то депрессуха была, жуть. Вот это состояние моральной подавленности и заставляет пить, чтоб хоть чуть полегче было. Я вот думаю еще дисульфирам в таблетках купить, пусть будет, у меня с ним опыт уже был, как только потянет, с утра закинуть таблетку, и точно в этот день уже пить не пойдешь, иначе коньки отбросить можно. Это конечно не панацея. Но на первых порах пусть будет дома, так спокойнее...

Спасибо сказали: Quasar, yuricgor, Ася Любимова3

21

Tati327, привет! Я Наташа, алкоголик. Добро пожаловать! Ты там писала, что детям покупала игрушки после запоев? Хочу тебя огорчить, пройдёт немного времени и денег будет хватать только на очередную дозу... Так что пока не засосало окончательно будь на форуме, читай литературу, посмотри фильмы по теме: дни вина и роз, 28 дней, когда мужчина любит женщину. Прочитай доклад Углова. Работай над трезвостью. Ведь сама де понимаешь, что бомж, который роется в мусорке тоже не сразу стал бомжом. И у него были праздники, дни рождения....

Я не пью
Спасибо сказали: Dignity4, yuricgor2

22 (26.10.2020 19:47:40 отредактировано ВиктOрыч)

Tati327, форум тебе в руки! С нами не пропадешь! Заряжайся трезвой энергией и вперёд в счастливую жизнь!!! Laie012

23

Tati327, Привет!  sun Добро пожаловать!

Я отменила алкоголь в своей жизни!

24

Танюша, привет!  priv

Elena

25

Tati327 пишет:

мне вот глицин помогает с биотредином

еще бы не плохо организм почистить полисорбом если действительно настроена решительно и бесповоротно!!! ay

Спасибо сказали: Катерина141