1

Тема: Я не хочу так жить !

Всем привет !
Вот и меня привело в чат. Зарегистрировалась сразу , потом начала знакомиться с форумом , с дневниками.
Как же все одинаково. Радость - выпей, устал- выпей, выходной - выпей.,
Расскажу о себе .. мне скоро 45. Взрослые дети 17и 14.
Живем за границей уже 14 лет ..
Муж начальник представительства Роснефти в нашем мегаполисе, дети учатся в престижной частной школе .. я была домохозяйкой , помощница по дому, дорогая машина.
Пока младшая дочь была маленькая все время проводили с ней , гуляли , кружки развивайки..
А потом и ей пришло время идти в сад.
Тут и началось- бокал проссеко, винца белого в жару возле бассейна..
Потом началось виски

Вы не злоупотребляли алкоголем, наоборот, это он злоупотреблял вами
Спасибо сказали: Olgini, Max_911, ВиктOрыч, MamaNatasha1984, Margaret, Winni, nastuh-uh, Ася Любимова, Фея, Mrs.Maisel, jozzik79, margoruta, Sash, Кнопка, marya, yuricgor16

2

Re: Я не хочу так жить !

Привет. Я Ирина, мне 45 и хоть просеко с виски, хоть самогон- это все пойло,  тянущее нас в яму! Давай выкарабкиваться вместе. Молодец, что написала. Форум творит чудеса и ребята все все тут замечательные. Главное не уходи и читай, пиши чаще. Все получится. Расскажи о себе подробнее.
И  welcome

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня
Спасибо сказали: Max_911, Winni, margoruta3

3

Сбросилось многое .. первый раз пишу сюда
В итоге сейчас дети в школе с пансионом - на неделе живут в кампусе при школе , домой в пятницу приезжают до воскресенья вечера.. мы с мужем вдвоём ..
он работает - я дома ..
вечером по стаканчику , два , три виски или джина

Я забросила спорт - по причине остеопороза обоих коленей (3 и4) степени - больно и зпюапрещено такие нагрузки
Только йога была , пилатес и бассейн (самое позорное для меня - что все эти занятия с тренером БЕСПЛАТНЫЕ) для жителей нашего поселка!! Вечно какие то отмазки .  Для всего .  Кроме алкашки в виде просссеко с икрой да ананасом и джина с тоником
Я сама себе противна !
Я так не хочу жить

Спасибо сказали: Max_911, MamaNatasha1984, Margaret, Winni, Фея, margoruta, yuricgor7

4

Джонника пишет:

Всем привет !
Вот и меня привело в чат. Зарегистрировалась сразу , потом начала знакомиться с форумом , с дневниками.
Как же все одинаково. Радость - выпей, устал- выпей, выходной - выпей.,
Расскажу о себе .. мне скоро 45. Взрослые дети 17и 14.
Живем за границей уже 14 лет ..
Муж начальник представительства Роснефти в нашем мегаполисе, дети учатся в престижной частной школе .. я была домохозяйкой , помощница по дому, дорогая машина.
Пока младшая дочь была маленькая все время проводили с ней , гуляли , кружки развивайки..
А потом и ей пришло время идти в сад.
Тут и началось- бокал проссеко, винца белого в жару возле бассейна..
Потом началось виски

Привет!  welcome  я Ольга, мне 43 ,приятно познакомится! Молодец, что пришла . Да, у всех истории похожи. Держи мою руку и пошли в трезвую жизнь вместе!

Спасибо сказали: Max_9111

5

Спасибо Ирина. Я буду стараться . Хочу почитать что-то - ещё не разобралась где и как

А больше про себя .. живем в Китае. Выучила языки , работала 5 лет в школе монтессори на анг и китайском - бухать особо не будешь - с детьми работать и чтоб мозги варили 8 часов на этих языках разговаривать
Сейчас дома , не хочу работать под каким то прессингом.
Записалась в университет - изучать китайский язык глубже ,- но пандемия и отодвинули на год.
Сейчас постоянно дома , нет даже друзей особо - все эти сообщества иностранцев меня не оч возбуждают ))

Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Margaret, Winni, Фея, yuricgor5

6

Джонника, привет!

Молодец, что пришла...

welcome

Я послал синюю жижу ко всем буям...

7

Спасибо !
Чёт даже пореветь охото ..((

Спасибо сказали: Max_911, yuricgor2

8

Джонника, привет  d_girl_hi Теперь твоими друзьями будем мы, если не возражаешь конечно )) Хоть и виртуальные, но зато какие!  in_dreams  Погнали? Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ!!!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Olgini, Winni, Max_911, margoruta4

9

Джонника, привет! Присоединяйся! У нас тут международное антиалкашное братство! Синька  никого не щадит... Ни успешных, ни менее успешных... Все под богом ходим))).  Зайди в раздел литературы, там есть все необходимые источники для начала. Успех форума в групповой ненавязчивой рефлексотерапии. Общаясь с людьми, которым не нужно объяснять, что такое алкоголизм, и которые очень хотят избавиться от этого недуга, ты невольно становишься сторонником трезвой жизни и пропагандистом безэтанолового поведения. Желаю удачи! И... Добро пожаловать!!!

Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Winni, Таня, Max_911, margoruta, Sash, Кнопка7

10

Джонника пишет:

Спасибо !
Чёт даже пореветь охото ..((

protive  стрессы нам не нужны)

11

Джонникаprevied молодец, что пришла!! Главное не расстраивайся и сегодня не пей, ни под каким предлогом и будет все просто замечательно!!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Olgini, Max_9112

12

Джонника, Привет, Джонника. Я - Вера ab Здорово, что ты с нами! Если хочется поплакать - плачь, полениться-ленись, вообще все, что угодно можем делать fx хот с ума сходить be Только на трезвую! Это так здорово bp

Я   трезвая
Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Max_9112

13 (28.10.2020 12:59:16 отредактировано )

Джонника, привет! Я Наташа, алкоголик. Умница, что решилась зарегистрироваться. Трезвая счастливая жизнь - это реальность, посмотри на сроки трезвости сторожил форума. Каждый день установи для себя правило заходить на форум, первое время прям пропадай здесь. Время позволяет, на сколько я понимаю. Читай литературу: Стеценко, Зайцев, Королев, блог Арсения Кайсарова. Не пренебрегай, читай обязательно - это тоже часть терапии. Ну куда тебе такой умнице- полиглоту бухать! Держись форума, будем трезветь вместе!

И да, у нас правило, у алкоголиков- не быть голодным, уставшим и злым. И каждый день напоминание себе - сегодня я не пью, завтра не знаю, а сегодня не пью. И так каждый день. Удивишься, как по одному денёчку накопится много-много лет

Я не пью
Спасибо сказали: Winni, Max_9112

14

Джонника добро пожаловать в нашу теплую дружную трезвую компанию и семью  ba  ura
Молодец, что пришла!!! Молодец, что решила вступить на путь трезвой жизни!
Поверь, она прекрасна!!!
Ребята тебе уже многое сказали, читай, общайся с нами, читай дневники, и каждый день у тебя будет расти установка на трезвую счастливую жизнь!!!!
Держи мою руку и пошли с нами в Трезвость  sun

Выбираю Трезвую жизнь!

15

Джонника,
你好
Nǐ hǎo

Добро пожаловать на этот замечательный сайт единомышленников, союзников по трезвому счастью!
Я Маргарита - 42 года, алкоголик! Тоже появилось больше свободного времени в связи с увольнением в период пандемии, и пошло-поехало еще дальше((( Поэтому я тебя понимаю. Плюс недостаток общения с интересными именно тебе людьми. Все так или иначе заливают какую-то пустоту в жизни. Вот именно эту пустоту и нужно заполнять, решать этот вопрос. Мне кажется, если просто перестать пить, и не работать с той проблемой, из-за которой пила, может надолго и не получиться. Как вариант, психолога по видеосвязи из России найти?
Мы с тобой теперь ab  welcome

Я доверяю своему миру, мой мир заботится обо мне.

16

Джонника, Привет, будем знакомы,я Настя и я алкоголик. Проблема с алкоголем у тебя очевидна, левые люди здесь не регистрируются. Алкоголизм, это болезнь, которая касается не только опустившихся людей, но и вполне успешных, умных, состоявшихся людей, имеющих и семьи и статус,  но тем не менее эти люди являются алкоголиками. Что с этим делать? Сначала признать что у тебя зависимость, далее изучать эту болезнь вдоль и поперёк, благо на этом форуме достаточно литературы по нашей теме. Далее придерживаться простых правил: не быть голодным, уставшим и злым, и конечно общение с такими же алкоголиками. Здесь мы учимся как учиться жить без этанола, и знаешь у многих это получается, и я верю что и у тебя обязательно получится, если ты этого искренне сама этого захочешь, в добрый трезвый путь!

я трезвая
Спасибо сказали: Tatiana1974, ВиктOрыч, Margaret, MamaNatasha1984, Max_9115

17 (28.10.2020 14:41:37 отредактировано )

Спасибо огромнейшее вам всем за такой старт и поддержку ! Я теперь только об этом и думаю, !
Поделитесь, пожалуйста - как вы начинали ?!
Читать книги ? Читать чат ?
Я оч оч буду стараться возвращаться на место, которое мне Бог дал , и дал всёдля этого !

Я пока не разобралась полностью с чатом , пишу с телефона. Завтра зайду с компа и испробую все подсказки и инструкции!
Ответила всем - в сердце с благодарностью !

Спасибо сказали: MamaNatasha1984, ВиктOрыч, Фея, Margaret, Max_911, Tatiana1974, yuricgor7

18

Джонника, добро пожаловать в трезвость!
Тебе очень нужно, просто жизненно необходимо избавиться от алкояда. Есть на форуме очень печальная история девушки, которая по причине алкоголизма лишилась благополучной жизни, любимого и любящего мужа, сына. Сейчас она вынуждена начинать жизнь почти с нуля. Одна. Без поддержки родных.
Не допусти этой ошибки! Бери себя в руки и пусть чужие грабли станут твоей волшебной таблеткой от этой заразы!
Легкой трезвости!
Молодец, что во-время задумалась!

Джонника пишет:

Начинать лучше с глубокого погружения в тему - литература (есть на форуме), ролики в интернете, книги, фильмы по теме.
И обязательно общаться на форуме. Чужие жуткие истории очень хорошо в тонусе держат.

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: Olgini, MamaNatasha1984, ВиктOрыч, Max_911, margoruta5

19

Добро пожаловать на форум!Ты писала выше,что хочешь пореветь,пореви,дай волю эмоциям.
Джоника,верю , всё получиться.Ты , главное,не забрасывай форум,пиши сама, читай.Знай,ты не одна.Люди здесь очень хорошие.Итак,новая и трезвая жизнь уже началась!!!!

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: Max_911, MamaNatasha19842

20

Добро пожаловать! bo  Меня зовут Джулия.
Я трезвеющий алкоголик, у меня небольшой срок, но жить на трезвую голову -  прекрасно. Начни с литературы прочитай книгу Аллена Кара "Легкий способ бросить пить", посмотри фильмы " Дни вина и роз" , " Плакать я буду завтра, "Когда мужчина любит женщину" и т. д. Ну и, конечно, главное правило СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ!

Спасибо сказали: Max_911, MamaNatasha19842

21

Джонника, читай Стеценко... Книжка у него совсем маленькая и очень хорошо заходит...
На втором или третьем месте рекомендую Аллена Карра "Лёгкий способ бросить пить"... Тут срываются покровы о том, что закладывают (вдалбливают) нам с детства: о том, что употребление алкоголя - это де приятная, но очень вредная привычка...

Спасибо сказали: MamaNatasha19841

22 (28.10.2020 16:10:11 отредактировано )

Ребя, спасибо за совет по чтиву и контентам. Эти книги есть здесь ? Или скачивать ? В нашей пекинщине русский книги не имеются !
Сори , если глупости спрашиваю , но , ещё не разобралась с внутренним контентом

Спасибо огромное !
Поддержка , это мощь !

Джулия пишет:

Добро пожаловать! bo  Меня зовут Джулия.
Я трезвеющий алкоголик, у меня небольшой срок, но жить на трезвую голову -  прекрасно. Начни с литературы прочитай книгу Аллена Кара "Легкий способ бросить пить", посмотри фильмы " Дни вина и роз" , " Плакать я буду завтра, "Когда мужчина любит женщину" и т. д. Ну и, конечно, главное правило СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ!

Спасибо сказали: Max_911, Фея, yuricgor3

23

Джонника пишет:

Ребя, спасибо за совет по чтиву и контентам. Эти книги есть здесь ? Или скачивать ? В нашей пекинщине русский книги не имеются !

Конечно, они есть на форуме... Смотри раздел Читать, Слушать, Смотреть...

Но вообще они качаются с интернета в любом формате на раз-два-три... Так как книги очень популярны... Тот же Стеценко или Аллен Карр находиться в поисковике очень легко... в любых форматах.

Спасибо сказали: Фея1

24

Джонника пишет:

Привет! Добро пожаловать на форум. Я Дима, алкоголик. Мне очень помогает отслеживать свои чувства, что я чувствую перед тем как появляется тяга. Появляются связки, усталость, скука, радость, душевное опустошение, тревога, страх все это у меня запускало тягу выпить. Я отслеживал эти связки и менял их на уровне чувств, т. е. не умом понимал их, а проживал новый сценарий и закреплял его на уровне чувств. Пример: чувствую устал, упадок сил, энергии нет, хочу выпить, думаю, что это меня расслабит , я придумываю другой сценарий, набираю ванну, музыку спокойную включаю, благовония зажигаю и расслабляюсь уже по-другому, прислушиваюсь к своим ощущениям, чувствую как мне хорошо, запоминаю это состояние и это мне помогает рвать связку с алкоголем. И так я отслеживаю и замещаю другие связки. Из последнего, жена уехала в другой город на несколько дней, у меня тут же фоном желание выпить возникло, я прислушался к себе, освободилось время которое я тратил на жену, есть пустота, мне скучно, я понимаю, что мне следует себя чем-то занять, чем-то приятным, чтобы были положительные эмоции, придумываю себе дело по душе и хлоп, новая эмоциональная связка без этанола готова.
Я веду эмоциональный дневник, он мне помогает лучше понимать, что я чувствую. Я таким образом учусь воспринимать события через чувства, помогает понять, что вызывает негативные эмоции, позволяет не впадать в эмоциональные реакции, такие как гнев, злость, разочарование, чтобы потом не винить и не ругать себя за сделанное на эмоциях.  Я стал психически стабильнее, появилось душевное равновесие и пропала необходимость глушить эмоции этанолом.

Конечно писать, выписывая свои мысли, я их как будто достаю, кладу перед собой и могу рассмотреть и понять что-то важное для себя. Как сеанс с психологом. Чем честнее пишу, без страха опозориться и почувствовать стыд, тем эффект лучше. Это мне помогло понять, что все драмы и несправедливости в жизни я сам себе напридумывал, чтобы у меня было красивое объяснение моему алкоголизму. Что мозг меня постоянно дурит и просто думая понять это не получается, а если выписать наружу, то все становится видно.

Очень помогла книга «SOS. Обуздай свои эмоции», она мне помогла понять, что у меня есть вредные психологические установки. Они как фильтр искажали мое восприятие мира, мне кажется, что должно так, а получается по-другому, я огорчаюсь, злюсь, гневаюсь, возникает внутренний конфликт и как следствие желание выпить, чтобы как-то примириться с «несправедливым миром». Понял, что я сам выбираю что мне чувствовать и внешние факторы здесь не причем. Хочешь быть счастливым, выбирай им быть!

Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Margaret, Max_911, Лана7, Tatiana1974, Таня, Невероятная К, Кнопка, Хулиганка, ZaЯzka, Qwet11

25

Джонника, привет!
Рада тебя приветствовать на нашем замечательном форуме! Присоединяйся к нам, мы тут учимся жить трезво, с алкоголем не дружим, совсем!
welcome