1

Тема: Хочу начать жить с чистого листа

Здравствуйте, дамы и господа! Я здесь новенький, меня зовут Александр, 29 лет. Хочу поделиться своей отвратительной историей, но даже не знаю, с чего начать. Пью я лет с 15 вернее, с этого началось, период летний 2005 г. , так сказать, мы собирались компанией со школы, все ровесники в одном и том же месте называли его "У колодца" покупали дешёвый бадяженый спирт, скидывались кто сколько может в причину того, как были школярами и деньги у всех были родительские, и пили эту туфту ежедневно, вернее, люди то были одни и те же, но каждый день не все могли/хотели. Но было 2-3, кто приходил Каждый раз в их числе был я. В то время ооочень редко напивался, лишь до лёгкой эйфории. Потом учёба, там иногда по пиву с ребятами чутка лишь по выходным. 2006-2009 техникум, учёба, такая же история редко напивался, но случаи уже немного участились. После окончания технаря пошёл работать к матери был небольшой мясной бизнес, вот тут и начинается самое интересное,... Насмотревшись, что рубщики могли себе позволить выпить на работе, и мне так захотелось - это же лучшая работа где можно совместить приятное с полезным. Вот тут и начинается вся заваруха, пристрастия, нашёл себе девушку в 2011, сразу начал жить у неё. Она из неблагополучной семьи с минимальными доходом, всю жизнь без отца жила с мамой и бабушкой(все оказались такими стервами, особенно бабка) и мама и дочь обе алкозависисимые, я терпел весь этот ужас потому что очень любил свою девушку, хоть и часто мне прилетало за неё не любила она в домаших условиях посидеть, хотя я каждый день работал, обеспечивая их.. И похоже, в этот момент у меня потихоньку начинает съезжать крышняк. В 2012 у нас рождается прекрасная дочь, а спустя 3 месяца она меня сильно предаёт, из-за чего я их покидаю, не судите, просто не смог бы с ание. 2013-16 так себе, просто пустота жизнь впустую были и хорошие моменты и плохие, в общем искусил зелёный змей. Ежедневные попойки от безобидный чекушек до более серьёзных, начались запои были перерывы максимум на неделю и то после грандиозных отходосов и так по сей день. Хотя вокруг говорят умный, воспитанный, интеллигентный, красивый молодой человек(ненавижу о себе такое говорить) зачем ты губишь себя. Хоть это и правда немало знакомых как молодых так и постарше погубила уже эта беда. Вы уж извините, что в три тома тут всё расписал, хотел всю душу излить. Спасибо, кто дочитал до конца хотя, тем, у кого не хватило терпения тоже. Всем добра, да здравствует трезвость!

Спасибо сказали: jozzik79, Qwet, Джонника, Larisa1109, Анна15062020, Мышь, Alex74, Кнопка, MamaNatasha1984, Лана7, Margaret, kve0308, Utmel, Irina_V, Катерина14, Фея, Winni, nastuh-uh, Lerka8214, SirEZ, Olga_1973, mariy-65, Max_91123

2

Re: Хочу начать жить с чистого листа

Александр Йети, привет! Да нет ничего в твоей истории отвратительного и необычного. Алкоголик ты, как и все здесь присутствущие. Хорошо, что в этом возрасте ты задумался о том, что нужно менять свою жизнь.
Кстати говоря, мы здесь все умные, воспитанные, интеллигентные и красивые, так что айда с нами в трезвость!  bs
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Larisa1109, Анна15062020, Кнопка, Элен, Winni, nastuh-uh6

3

Александр Йети, добро пожаловать на форум! welcome

Спасибо сказали: Анна15062020, Max_9112

4

Привет ! Я тоже новенькая , вчера пришла сюда. Всю ночь мыслями мучалась.
И сегодня я не пью !!
Давай вместе

Вы не злоупотребляли алкоголем, наоборот, это он злоупотреблял вами
Спасибо сказали: Анна15062020, Margaret, Winni, Max_9114

5

Александр Йети, привет bq
Сашенька, ты молодец что пришёл, обязательно всё наладится, вот увидишь. bs  welcome

Бросила курить 20.06.20
Спасибо сказали: Анна15062020, Winni, Max_9113

6

Санёк, привет  d_girl_hi Молодец, что пришёл! Присоединяйся к нам! Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ!!!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Анна15062020, Margaret, Winni, Max_9114

7

Александр Йетиprevied и добро пожаловать! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Margaret, Winni, Max_9113

8

Саша, привет! welcome

Спасибо сказали: Margaret, Max_9112

9

Andrey1976, а ты тот еще затйник.. выглядывает такой из-за угла с косичками задорно

Александр Йети, привет! добро пожаловать!

Посмотри, может поможет тебе в работе над трезвостью:

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? 

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

10

Саша, добро пожаловать к нам!
Располагайся. Читай литературу, дневники, общайся.. Поднимайся. Ты совсем молодой, всё самое интересное ещё впереди ad

11

krolikbanny пишет:

Andrey1976, а ты тот еще затйник.. выглядывает такой из-за угла с косичками задорно

ag

Spoiler

https://i.ibb.co/wd6KWVF/6-Nala-Cat.jpg

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Margaret, Winni, Max_9114

12

Александр Йети, привет! Добро пожаловать на наш замечательный форум трезвеющих алкоголиков welcome

Я не пью
Спасибо сказали: Max_9111

13

Александр Йети, Саша, здравствуй, я тоже только 3 день на форуме!!Но как будто прошло уже сто лет!Прямо жизнь разделилась на до и после. Я очень берегу это чувство и тебе советую. Тем более ты такой молодой еще...Да еще и интеллигентный и красивый и...Ну сам знаешь ab В общем ВЭЛКОМ!!!!!!

14

Привет! ЗДОРОВО, ЧТО ПРИШЕЛ К НАМ! У тебя еще вся жизнь впереди при условии, что в ней не будет алкояда! Эх, мне бы твои годы.... ab

Я   трезвая

15

Саша, привет! Я Маргарита- 42 года, алкоголик! Ты пришёл куда нужно, будь здесь каждый день, Слушай!, читай, впитывай! Все получается уже, ты осознаешь  сейчас, что это болезнь?? А эти 50% уже успеха ab
Вперёд к трезвости, с нами!

Я доверяю своему миру, мой мир заботится обо мне.
Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Winni, Max_9113

16

Привет! Давай знакомиться  ab Меня зовут Настя , и я - алкоголик. Нам очень повезло , что мы смогли осознать свою зависимость. Это , к сожалению, даётся не каждому . А осознание своей болезни и есть начало пути , 50 процентов успеха. В первое время мне было многое не понятно , что-то пугало , что-то вызывало протест. Мысли были разбросаны. Хваталась за десять дел одновременно. Вообщем , ждала пока алкоголь выйдет с моего организма . После этого стало легче.
Насколько я сейчас понимаю, наша главная задача - разрушить алкогольную программу ,заложенную в нашем мозгу. Поэтому потрудиться придется , как следует . Я каждый день теперь узнаю  что-то новенькое. Где-то удивляюсь , где-то ощущаю дикий ужас и страх.
Это работа серьёзная и ответственная , но благодаря ей мы можем вернуть себе себя самих , свободных людей без всяких зависимостей .

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: MamaNatasha1984, михайловна, Winni, nastuh-uh, Max_9115

17

Саша, добро пожаловать в нашу семью! А то, что так подробно все написал, что излил свою душу, спасибо!
Это со всеми нами так было, сначала страшно и стыдно писать про себя, вроде все незнакомые люди... А когда получаешь в ответ шквал добра, понимания, помощи и поддержки, то недоумеваешь, почему же я раньше то не нашёл это чудесное место, этих ребят?
Здесь тебя поймут как нигде. Потому что сами выбираемся из той же ямы.
Добро пожаловать на самый лучший форум в мире!  welcome

Elena
Спасибо сказали: Winni, Max_9112

18

welcome

Если не знаешь где выход, вспомни где был вход...

19

Добро пожаловать.

Не пью и не курю!Я свободна!

20

Привет, я Кира! Добро пожаловать  ura

Пьянство — особая форма самоубийства, позволяющая тебе оживать на следующий день. Я, кажется, уже прожил десять или пятнадцать тысяч жизней.

21

Ы

jozzik79 пишет:

Александр Йети, привет! Да нет ничего в твоей истории отвратительного и необычного. Алкоголик ты, как и все здесь присутствущие. Хорошо, что в этом возрасте ты задумался о том, что нужно менять свою жизнь.
Кстати говоря, мы здесь все умные, воспитанные, интеллигентные и красивые, так что айда с нами в трезвость!  bs
Добро пожаловать к нам!  welcome

Наш Ежик сегодня щедр на комплименты)

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Winni, Max_9112

22

Саша добро пожаловать в нашу теплую дружную трезвую компанию и семью  ba
Ты попал в нужное место и в нужное время  bq
Читай литературу, раздел Форум -  читать смотреть слушать.
Общайся здесь, читай дневники ребят и большое спасибо тебе за твою историю!!!!
Нам всем полезно читать такое и помнить, кто мы.
А мы алкоголики!!!
Но учимся жить трезво!!! И получаем столько хорошего в виде бонусов от трезвой жизни, что и не каждый зожник априори не получит.
bi
Я Света и я алкоголик.
Добро пожаловать к нам  facepalm

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: Max_911, михайловна2

23

Александр Йети, Добро пожаловать! sun

Я отменила алкоголь в своей жизни!

24