1

Тема: Хочу быть собой)

Всем привет! Меня зовут Vertam, мне 38 лет. Довольно банальная история, как алкоголь прочно вошёл в мою жизнь. Была примерной девочкой, хорошо училась, закончила институт, потом работа, замужество, рождение дочери.
Алкоголь и сигареты вошли в мою жизнь с 13 лет. Родители даже и представить не смогли себе, что их примерная дочь начиная с 13 лет у бабушки летом пьёт спирт и курит приму. Зимой учусь, плюс музыкалка, легкая атлетика. Потом уже зимой и в городе стали курить и употреблять вино, спалилась один раз, поэтому никто и не понимал, что это происходит нередко.
В институте и затем на работе стало больше , но организм молодой-вывозил, могла всю ночь куролесить и на работу. Затем вышла замуж с мужем вместе гуляли, когда родила ребенка(естественно пока была беременная и кормила не употребляла ни грамма и не курила) стало хуже. Ребёнок был очень беспокойный, родители в другом городе и бывший муж часто убегал от орущей дочери, а я нашла "выход"-пиво в одного , до этого не понимала как вообще можно одному пить.
В итоге мы разводимся, много из-за чего, не пожалела, т.к. развод показал, что он непорядочный человек, обчистил нас с дочерью, 40 судов, скрывается, чтобы алименты не платить, но ладно пережили, уже 7 лет прошло))
Потом алкоголь был, но как-то более менее в норме и компании, но последний год усугубилось тем, что я могу пить одна каждый день и много пива. Ребёнок это видит, когда трезвею стыдно. Качество жизни падает, внешность ухудшилась, вечно с похмелья, на работе ещё не туплю, но начинаю. Тут стала жить с молодым человеком, втихушку от него пью прячу банки и мне кажется, что по мне не видно.
Несколько дней назад он уехал в командировку, я села с ребёнком на больничный и несколько дней не просыхала, количество пива просто невероятное плюс начались гонки, поругалась со своим МЧ, он понял, что я пьяная, сказал, что когда во мне алкоголь я вообще другой человек.
28.10 проснулась с ощущением, что если я что-то не поменяю, то упаду в пропасть. Не хочу такой жизни своей доченьке, себе, родителям.
Очень надеюсь на вашу поддержку! Начала читать дневники, сегодня не пью 4й день, такого не было последний год.

Спасибо сказали: Larisa1109, jozzik79, Lerka8214, Ирэн, Малышка, MamaNatasha1984, Мышь, Alex74, Sash, Tatiana1974, SirEZ, Фея, Max_911, Irina_V, Andrey1976, Mrs.Maisel, Winni, Irina, Кнопка, Anna_9020

2

Re: Хочу быть собой)

Vertam, привет bq
Ты такая умница, что пришла, и осознала. Да действительно так больше нельзя. Давай выкарабкиваться вместе! bs
welcome

Бросила курить 20.06.20
Спасибо сказали: Winni, Vertam2

3

Vertam, привет! Добро пожаловать к нам! welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Vertam1

4

welcome Привет! Будь здесь почаще и всё будет ОК

Я трезва)))
Спасибо сказали: Джонника, Vertam2

5

Привет! Молодец, что пришла !
Пошагали вместе !
Я тоже в самом начале / 3 дня только из последней пятилетке наверное !

Вы не злоупотребляли алкоголем, наоборот, это он злоупотреблял вами
Спасибо сказали: Winni, Vertam2

6

Vertam, добро пожаловать на этот волшебный форум! Читай, смотри, впитывай информацию и советы! Все изменится к лучшему, если ты сама этого хочешь  ab

Я доверяю своему миру, мой мир заботится обо мне.

7

Привет priv

Я не пью

8

Всем спасибо за доброжелательностт ab  приехал МЧ  и говорит, ну что пить будем, привык уже видимо, я говорю не хочу, если хочешь себе возьми-он обалдел! Такой-класс! Я тоже тогда не буду ag

Спасибо сказали: jozzik79, Alex74, SirEZ, Фея, Winni, Элен, margoruta7

9

Привет!!!Очень хорошо, что ты пришла сюда! Я здесь не так давно, но моя жизнь уже поменялась на до и после, мне 37 лет, и я тоже втихую дома попивала, правда не пиво, а водку, но не каждый день, каждые 10-12 дней по 3-4 дня, и опять по новой, тяжко было, и с каждым разом все сложнее...Читай, обучайся, наполняйся информацией!Главное надо понять, во-первых, КУ- это миф, сколько ты себе ни доказывай, во-вторых, надо переждать хотя бы недельку - будет легче и нервная система успокоится (у меня первые 3 дня - такие скачки были...Да еще и не спала.)И третье - надо чем-то освободившееся время занять - а его будет очень много!!!Я вот и вышивку купила, и на курсы рисования в онлайне записалась, да и вообще стараюсь побольше времени уделять детям, гулять и т.д. Все будет хорошо!!!Но у нас только два пути - или вверх к счастливой но трезвой жизни, или вниз на скамейку к бомжам...

Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Winni, Vertam, Элен4

10

Привет и  welcome  К сожалению, ты уже в пропасти, так как это и есть алкоголизм. Давай, выкарабкивайся. Накупи сладостей,  они тебе пригодятся.  Читай, слушай, пиши на форуме и повторяй себе весь день: сегодня я не пью! Все получится! Мололец, что пришла.

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня
Спасибо сказали: Winni, Vertam, Элен3

11

Vertam, привет ! Добро пожаловаться нам на форум!  welcome

Я не пью

12

Vertam, Привет! Молодец что вовремя поняла вред который тебе приносит алкоголь! Слава Богу что пока только вред а не БЕДЫ!!!! Во первых ответь себе на вопрос - "зачем тебе алкоголь?" Во в вторых - чем ты за это платишь? В третьих - как тебе без него? Может быть тебе повезёт и ты спокойно и счастливо будешь жить без этанола!!!! Если ты не можешь пить умерено, без последствий, если несмотря на четкое осознание всех гадостей которые приносит употребление тебя все равно будет тянуть - добро пожаловать в семью! ab ты алкоголик, это заболевание на всю жизнь! Но с ним можно жить, жить счастливо! Надо выполнять определённые рекомендации и все будет хорошо! Удачи тебе и лёгкой трезвости!

Спасибо сказали: Winni, Vertam, Элен3

13

Vertam, Добро пожаловать! sun Будь с нами! Читай литературу,  пиши, спрашивай!

Я отменила алкоголь в своей жизни!

14

Vertam, привет! Молодец, что пришла! Добро пожаловать! welcome

15

welcome привет. Я Ольга,  и я алкоголик.  Форум очень помогает!!!

Если не знаешь где выход, вспомни где был вход...

16

Добро пожаловать!

Не пью и не курю!Я свободна!

17

Vertam, привет!

welcome

Я послал синюю жижу ко всем буям...

18

Умничка, что пришла к нам! Форум волшебный! И если есть желание, все получится! Добро пожаловать!

Elena
Спасибо сказали: Max_911, Winni, Vertam3

19

Привет!  Ты большая молодец, что признала свою проблему. Это УЖЕ первый шаг, но это и ПОКА ТОЛЬКО  первый шаг. Будет нелегко какое-то время, но если есть не просто желание, а намерение изменить жизнь, то мы вместе справимся.  Главное не потакать желанию выпить, расслабиться, улететь и т д. А чтобы было проще противостоять алкодемону, надо четко понимать механизм зависимости и что с нами происходит в период отказа. В помощь куча литературы на сайте ну и общение с нами, трезвеющими алкашами ab

Я   трезвая
Спасибо сказали: Max_911, Winni, Элен3

20

Vertamprevied с форума ни ногой!!! И все у тебя получится!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Max_9111

21

Vertam, Добро пожаловать!
Рады тебе ! cvety290

Спасибо сказали: Max_9111

22

Начинаются триггеры-суббота, вечер, просыпается алкодемон. Налила кофе с молоком и гоню его подальше!
Как вы отвлекаетесь?

Спасибо сказали: Элен1

23

Добро пожаловать к нам ba
Молодец, что задумалась о пробелеме!!!
Я Света и я алкоголик.
А как тебя зовут?)
Будь на форуме каждый день, читай дневники ребят, читай обязательно литературу, так тебе будет легче понять все потаемные углы нашей болезни.
Поверь, форум реально волшебный ura
Здесь происходят чудеса, но нужно, что бы и ты сама делала шаги к трезвой жизни.
Работа с головой, наполнение полезной информации - это необходимо, так тебе будет легче понять, что происходит с алкоголиками и как жить с алкоголизмом.
Посмотри на счетчики ребят!!! Они впечатляют!!!
У кого то уже больше двух лет и так далее.
Эти люди работают каждый день со своей трезвостью!!!
И мы с тобой сможем!!!!
Все получится!!!
Я в тебя верю  sun

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: Anna, Элен2

24

Winni пишет:

Добро пожаловать к нам ba
Молодец, что задумалась о пробелеме!!!
Я Света и я алкоголик.
А как тебя зовут?)
Будь на форуме каждый день, читай дневники ребят, читай обязательно литературу, так тебе будет легче понять все потаемные углы нашей болезни.
Поверь, форум реально волшебный ura
Здесь происходят чудеса, но нужно, что бы и ты сама делала шаги к трезвой жизни.
Работа с головой, наполнение полезной информации - это необходимо, так тебе будет легче понять, что происходит с алкоголиками и как жить с алкоголизмом.
Посмотри на счетчики ребят!!! Они впечатляют!!!
У кого то уже больше двух лет и так далее.
Эти люди работают каждый день со своей трезвостью!!!
И мы с тобой сможем!!!!
Все получится!!!
Я в тебя верю  sun

Спасибо! Меня зовут Тома)) я ещё не совсем здесь разобралась. Начинаю изучать форум, единственное не поняла как и где ставить счетчик ai

Ещё думаю, что делать с окружением, особенно близкой подругой, мы вместе к этому скатились , но она считает это нормальным, мотивируя, что все бухают и уже!!! Начинаются недопонимания ac

25

Vertam, давай ее тоже на форум приглашай! Не согласится и будет тебя провоцировать выпить - это уже не подруга! Это сейчас твой самый опасны враг!

Спасибо сказали: Sash, Olgini, Anna_903