1

Тема: Мечтаю о трезвой жизни

Всем доброго времени суток. Меня зовут Анна, мне 27 лет. Алкогольную карьеру начала в 15 лет, в 18 лет познакомилась с парнем, он оказался пьющим и еще больше подсадил меня на это дело. Все как у всех, пиво по вечерам, по праздникам, с друзьями. После 20 уже по чуть-чуть и коньячок, и водочку, вино.. В 23 года после хорошей попойки осознала, что это путь в никуда. Разорвала связи со всеми пьющими знакомыми, сидела дома не пила 4 месяца. Замечательно было. Познакомилась с новым молодым человеком. Но чувства были не особо взаимные. С горя опять принялась за старое. И вот уже как 3 года бросаю пить и никак не брошу. Срываюсь после месяца трезвости, выпиваю по 2-3 литра пива или сидра, но крепкие напитки с 23 лет не пью. Даже от этого пива плохо по 2 дня, похмелье, страхи, депрессуха. Самое большее не пила с тех пор 3 месяца( Ненавижу похмельное состояние. Когда я одна, меня особо не тянет. Но всегда позвонят какие то "друзья" и уговорят с ними выпить. Вот и вчера уговорили. Опять срыв после 2 недель трезвости. Выпила 2 литра сидра. И опять это мерзкое состояние, просто фу. Хочу покончить с выпивкой уже раз и навсегда, не понимаю, куда девается моя решимость, 3 года тщетных попыток, устала.. bu

Спасибо сказали: Irina_V, Мышь, Andrey1976, Max_911, Margaret, Anna, Ирэн, Фея, Winni, jozzik79, Irina, MamaNatasha1984, Sash, Скалли, Utmel, Mutant16

2

Re: Мечтаю о трезвой жизни

AnnaCBL, привет! Я Лена welcome

Спасибо сказали: Max_9111

3

AnnaCBL, привет!
Добро пожаловать на наш дружный форум!
Анна, у тебя прекрасный возраст, чтобы бросить пить и изменить
свою жизнь. Осваивайся потихоньку, читай литературу и задавай вопросы!
Мы тебе рады)

Спасибо сказали: Max_911, Irina, Winni3

4

AnnaCBLprevied Раз и навсегда - только так! Молодец, что пришла!

5

AnnaCBL, привет!! d_girl_hi
Рада знакомству, я Оксана алкашка. Анечка, добро пожаловать на этот волшебный форум!! Очень здорово что признаешь свою проблему  и пытаешься справиться сама. Но в форуме есть какая-то особая сила, будь с нами в свободное время, общайся, читай литературу и дневники, советы опытных форумчан, многое поймешь. Получается у нас, получится и у тебя. Ты попала в нужное место!!  bs welcome

Верю...
Спасибо сказали: Max_911, jozzik792

6

Анечка! Добро пожаловать!

Elena

7

AnnaCBLprevied прекрасный возраст чтобы бросить алкашку!!! Добро пожаловать в ряды!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

8

Аня, привет ! Я Катя ) добро пожаловать ! У тебя прекрасный опыт трезвости! Все получится!

9

AnnaCBL, привет!

Бросай ты эту синюю жижу заливать в себя... вылезай из синей ямы!

Прекращай раскачивать синюю коляску...

Пошли вместе в трезвую жизнь!

welcome

Я послал синюю жижу ко всем буям...
Спасибо сказали: Winni1

10 (31.10.2020 13:57:39 отредактировано )

Очень рада познакомиться со всеми и спасибо за радушный приём   sun

Хотела рассказать одну историю, которая произошла со мной почти 4 года назад. В общем, так вышло, что тогда был мой единственный за всю жизнь натуральный запой в течение 3 дней дома у так называемого "друга". Тогда, видимо, здоровье еще позволяло подобные истязания над собой. Пили водку. У меня было, видите ли, "горе"... На 3й день я вернулась домой ночью, легла себе спать. И тут начало меня всю трясти, и всю ночь у меня в голове были какие-то навязчивые картинки, мелодии. Уснуть так и не смогла. Хорошо помню, что чудилась мелодия из фильма ужасов "Звонок". Почему, даже не знаю) Но это точно были не реальные слуховые галлюцинации, а именно навязчивые мысли. Мне подряд мозг мог накидать сколько угодно образов, идущих друг за другом, сначала апельсинов, нападающих на полицейских, потом куриную ножку, парящую в воздухе и прочий несуразный бред (описанное выше это просто фантазии для примеров)). И так часами. Часами. В общем, жесть. Отходила потом неделю, еле вставала с кровати, подпирала собой стены, передвигаясь, и не могла ни есть, ни спать. Ещё и поймала панические атаки. Остановило ли меня это? Увы, ненадолго, мда... Стыдоба такая... но больше никому такое не расскажешь.

А хотела я узнать вот что, дорогие друзья. После той попойки мой организм резко перестал воспринимать алкоголь. В том плане, что до того дня у меня и похмелья особого не было, могла пить сколько угодно. Но после того дня почти от любого количества алкоголя у меня могут быть неприятнейшие отходняки. Я могу мучиться по 2-3 дня даже от 2-3 бутылок пива. Я вот думаю, неужели я в тот день мощно так долбанула по организму и знатно подпортила здоровье, или с чем это связано?

Спасибо сказали: jozzik79, MamaNatasha1984, Max_911, Winni, Mutant5

11

Привет ! Добро пожаловать! sun

Я отменила алкоголь в своей жизни!
Спасибо сказали: AnnaCBL, Max_9112

12 (31.10.2020 14:22:26 отредактировано )

AnnaCBL пишет:

А хотела я узнать вот что, дорогие друзья. После той попойки мой организм резко перестал воспринимать алкоголь. В том плане, что до того дня у меня и похмелья особого не было, могла пить сколько угодно. Но после того дня почти от любого количества алкоголя у меня могут быть неприятнейшие отходняки. Я могу мучиться по 2-3 дня даже от 2-3 бутылок пива. Я вот думаю, неужели я в тот день мощно так...

Ну когда-то похмелья у нас у всех не было ab Возможно и так. Да какая по сути теперь разница? Главное, что будет только хуже. Ты это уже поняла . Эх, я бы многое отдала, чтоб дойти до этого в твоём возрасте. Ты молодец. Друзья, говоришь, которые ппибалтывают выпить? Так то не друзья, а собутыльник. Не обижайся, но так и есть bn

AnnaCBL пишет:

Но всегда позвонят какие то "друзья" и уговорят с ними выпить. Вот и вчера уговорили.

На х.. они нужны? Если не дай бог что случится, "друзьями" эти горшки выносить из-под тебя не будут. Утрирую, конечно. Почитай литературу тут на форуме, чтоб понять механизм нашей зависимости.

Я   трезвая
Спасибо сказали: AnnaCBL, Anna, MamaNatasha1984, Max_911, Winni5

13

Спасибо за ответ, согласна с вами! От того и взяла слово друзья в кавычки. С такими друзьями и врагов не надо.

14

Привет, AnnaCBL, рано тебе ещё уставать! Ты особо то ещё и не делала для себя и своей трезвости! Осознание пути в никуда не есть уверенно двигаться в противоположном направлении. Чтобы перестать пить нужно стать совершенно другим человеком! Ты готова? Как думаешь выбираться? Есть план?)))

Спасибо сказали: Anna, jozzik79, AnnaCBL, MamaNatasha1984, Max_911, Winni6

15

Анюта,добро пожаловать!

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: AnnaCBL, Max_9112

16

AnnaCBL, добро пожаловать ab Мне тоже 27, я пивная алкоголичка и у меня очень тяжёлые бодуны. Последний рекорд трезвости был месяц, сейчас уже больше 4 не пью. Алкоголь очень портил жизнь, без него намного лучше. Ставь счётчик трезвости, он тоже мотивирует. Ну и конечно, главная мотивация для меня это нормальная жизнь, когда ничего не натворила, не помираешь несколько дней. Худо жить в трёх состояниях, пьяная, с бодуна и когда всё временно нормально. Можно сделать так, чтобы нормально было всегда. Трезвость не даёт гарантии сладкой жизни, проблемы и негатив конечно есть, но и воспринимается уже по другому. У меня сейчас нет диких страхов, паники, ужаса, когда не можешь ни есть, ни спать, ни ходить, остаётся только маяться и хоть на луну вой отравленному зомби. Это уже огромная радость, я вижу белый свет, адекватно реагирую на происходящее, спокойно хожу по улице, что-то делаю и мне не нужно думать, как и когда бухнуть, планировать выпивку так, чтобы можно было потом отойти, дел не было в эти дни. Читай литературу по нашей теме, больше узнавай про механизмы воздействия алкоголя. Не пей главное, пусть здоровье восстановится немного. Нужно работать над своей трезвостью, улучшать качество жизни, добиваться успехов. Всё обязательно получится fly

Спасибо сказали: jozzik79, AnnaCBL, MamaNatasha1984, Max_911, Winni, Скалли, Mutant7

17

не понимаю, куда девается моя решимость

Вот смотри. Две чаши весов. На одной твои "друзья" с пойлом, а на другой то и нет ничего, кроме твоего желания  bk Вот мы то теперь и приземлимся на эту чашу и перевесим ту другую )
Привет, Анюта  d_girl_hi Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: jozzik79, AnnaCBL, MamaNatasha1984, Larisa1109, Max_911, Winni, Скалли7

18

Анечка добро пожаловать в нашу теплую дружную трезвую компанию и семью  sun
Молодец, что поняла свою проблему, это уже начало пути к трезвой чистой жизни.
Читай дневники ребят, литературу специальную по нашей болезни. Найти ее так : раздел Форум, далее выбираешь подтему " Читать, смотреть, слушать".
Там много полезных книг.
Врага нужно знать в лицо!!!!
Мне очень понравился Зайцев, " Мой алкоголизм".
Предстоит пусть и не легкая, но очень интересная работа по становлению тебя, как новой сильной личности!!!
Пиши здесь всё, что болит на душе.
Здесь все всё поймут, так как мы прошли всю ту боль, что и ты.
Я Светик и я алкаш.
И живу с этим.
Главное помнить и понимать, что наша болезнь уже сформировалась, она не лечится.
Не получится не попить 1,2, 3 года и т.д., а потом начать пить культурно. Это у нас уже не получится.
Начав снова пить, мы вернемся туда, где остановились.
Но есть и хорошая новость, Не Пить - наше 100 % лекарство и гарант долгой, счастливой и наполненной прекрасными, многогранными событиями, жизни!!!
Пойло не стоит нашей жизни и здоровья!!!!
Держи наши руки и потопали в трезвую и счастливую жизнь  sun

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: jozzik79, Veraoka, Anna, AnnaCBL, Элен, MamaNatasha1984, Max_911, Mutant8

19

Аня, привет! Хорошо, что ты пришла на наш форум. Знаешь, я даже по-хорошему тебе завидую. 27 лет прекрасный возраст, и здорово, что в этом возрасте ты задумалась и решила изменить свою жизнь к лучшему. Ну а форум, литература, наши дневники и живое общение с такими же как ты, тебе в этом помогут.
Добро пожаловать к нам! welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Irina, AnnaCBL, Элен, MamaNatasha1984, Max_911, Winni, Скалли, alexander888

20

Аня, привет! Вот тоже  тебе немного завидую, что ты сюда пришла в столь прекрасном возрасте. Это же такой шанс прожить настоящую реальную осознанную жизнь, без алкогольной дряни. Остановись, иначе будет много  потерь. Будь здесь, читай, пиши, изучай литературу. Всё получится!

Я в каждый совершенный момент нахожусь в единственно верном месте
Спасибо сказали: AnnaCBL, Элен, MamaNatasha1984, Max_911, Winni, Скалли6

21

Съездила в город, проветриться, купила продуктов заодно, чтобы сварить супа, еле донесла пакет  facepalm
Пришла вся мокрая, до поездки хотела есть, а теперь начала тошноту ощущать, выпила медихронал и таблетку от тошноты. А потом еще энтеросорбентом закусила. Боюсь есть, вдруг опять начнет тошнить, скорее бы уже завтра  ac  напичкалась лекарствами как бабка старая. Какой это бред, тратить свои деньги на отраву, а потом на то, чтоб от нее же вылечиться  bi
Сейчас еще как всегда депрессняк начнется, буду думать что умираю и бояться непонятно чего..

Спасибо сказали: Anna, MamaNatasha1984, Max_911, Winni, Скалли5

22

AnnaCBL, это всё пройдёт. Я на отходняках тоже думала, всё, помираю, никогда этот кошмар не закончится. Заканчивался, только через время опять. Пусть это будет последний тяжёлый бодунный период в твоей жизни. Без этого можно жить, без этого очень хорошо можно жить. Я после отказа от алкоголя принимала полисорб (можно любые сорбенты), витамины группы В, аспаркам, валерьянку в таблетках, новопассит. Отвары трав, особенно люблю свежую мяту и лаванду, они успокаивают, расслабляют. Хорошо на отходняках идёт вода с лимонным соком, квас, айран, бульон куриный, лечебно-столовая минералка.

Спасибо сказали: AnnaCBL, MamaNatasha1984, Элен, Max_911, Winni, Скалли6

23

Анют , добро пожаловать на наш волшебный форум!
Приходи в себя и начинай работать над своей трезвостью ! Все возможно , если очень захотеть! Только без всяких " но" . Сегодня я не пью ! А завтра тоже самое !  ab
Когда поймёшь всю правду об алкогольной ловушке , будет вообще не понятно , как раньше пила этот яд

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Элен, Anna, Max_911, Winni, Скалли5

24

Привет. На форуме неделю и поверь я совсем другой человек еще неделю назад я не хотела вообще ничего только б больше не повторился бодун который убивал 4 суток я справилась сама. Теперь смотри что наблюдаю. Организм довольно ленивая и хитрая штука, работать он лениться сразу устал спина болит голова болит а вот всю ночь под алкашку незнамо что вытворять он сволочь не устал видишь ли а потом плохо ему и мозг тудаже видишь нам плохо иди рюмочку нам подать изволь И только душа тебе говорит остановись. Спасай свою душу... Будь с ней. Смотри как бы со стороны что они хитрецы вытворяют и душа с тобой вы справитесь

Не пью 26 10 2020
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Max_911, Winni, Скалли, Элен5

25

welcome

Если не знаешь где выход, вспомни где был вход...