1

Тема: Не могу так дальше жить

Здравствуйте. Я алкоголик. Пью лет с 15. Сейчас 41. Спиваюсь. Пьяная агрессивная. Никаких моральных устоев. Не знаю как жить

Спасибо сказали: Winni, Irina_V, Max_911, jozzik79, Кнопка, yuricgor, Миша80, Mutant8

2

Re: Не могу так дальше жить

laraprevied Если здесь, значит начало трезвой жизни уже заложено!! Молодец, что пришла!!! Теперь давай работать над собой!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: lara, Max_9112

3 (01.11.2020 13:47:42 отредактировано )

Пью раз в неделю сутки. До отключки. Растеряла друзей. Родственниов нет. С мужем расстались,но общаемся. Попросила его ооо помощив кодировкехоть какой то костыль на время..сама не смогу. Форум читаю давно. ходила в аа четыре года,не помогает совсем

Если честно,с трудом верю в удачу. Очень устала пить и так жить

Спасибо сказали: Winni, Max_911, MamaNatasha1984, yuricgor, Mutant5

4

Ларис, привет! Форум читать мало. Надо писать, выговариваться, прорабатывать, впрочем как и везде.

Спасибо сказали: Winni, Max_911, Лунный цветок, MamaNatasha1984, Кнопка5

5

Лара привет, я Кира! Молодец, что завела дневник!  welcome

Пьянство — особая форма самоубийства, позволяющая тебе оживать на следующий день. Я, кажется, уже прожил десять или пятнадцать тысяч жизней.
Спасибо сказали: Winni, Max_9112

6

Спасибо, Андрей

Спасибо сказали: Max_911, yuricgor2

7

lara, Привет, Лара!  priv Ну, по поводу алкоголизма, мы тут все собрались товарищи-алкоголики. По поводу моральных устоев: по действием алкоголя моральных устоев нет ни у кого. Синька стирает все устои, делает из нас скотов и недочеловеков. Так что погнали с нами в трезвую жизнь. Ты  как часто употребляешь? У нас тут есть товарищи ЕУшники, КУшники. Я вот запойный алкаш. Суть та же. Когда пила в последний раз?

Я   трезвая
Спасибо сказали: Max_911, MamaNatasha1984, Лунный цветок3

8

Ларочка добро пожаловать в нашу теплую дружную трезвую компанию и семью  ba
Ты здесь, на волшебном форуме, ты осознала, что больна алкоголизмом.
Значит шансы у тебя есть!!! Начать настоящую чистую жизнь без яда.
Правильно тебе сказали, просто читать недостаточно, нужно работать над своей головой.
Я желаю тебе удачи, будь с нами, все у тебя получится, шансы все есть ura

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: ВиктOрыч, lara, Max_911, MamaNatasha19844

9

lara пишет:

Если честно,с трудом верю в удачу. Очень устала пить и так жить

Очень зря. Люди и не из такой жопы выбирались. Читала, наверняка, дневники ... А все герои этих дневников - живые люди. Бросили, живут и радуются! Пиши здесь каждый день, каждую свободную минуту, пиши в других дневниках на любые темы, обсуждай, не бойся быть неправильно понятой. Ребята всегда помогут в плане того, что подкинут информации для размышления. Кроме тебя никто не вытащит тебя из пьяного болота. Только сама, с помощью таких же как и ты, но уже выбравшихся из этого тупика.

Спасибо сказали: Winni, Max_911, MamaNatasha1984, Кнопка, Quasar, Mutant6

10 (01.11.2020 13:57:21 отредактировано )

Не могу понять, почему когда пишу сообщения я их не вижу

Пью раз в неделю сутки. Максимум могу не пить месяц,но тяжело. Сегодня первый день трезвая. Вчера пила

Спасибо сказали: Max_9111

11

lara, Лара, а ты кодировалась когда-нибудь? Меня только самая первая кодировка, как и многих здесь, держала года полтора ( делала на год) Все последующие - все быстрее срывалась. Последний раз - вшитая в ягодицу торпеда. Запила через полгода. Как только не побоялась ласты склеить? an В этот раз тоже просила мужа о кодировке, отказал. Сейчас я ему благодарна. Хрень все это. Нам надо научиться не пить не потому, что нельзя, а потому что мы не хотим. МЫ осознанно выбираем трезвость. Здесь ребята всегда поддержат, но полагаться только на них нельзя. Придется нам работать самим много. Спасение утопающих, как говорится....Я тоже совсем недавно здесь. Абсолютная трезвость всего две недели. Давай работать вместе над собой и поддерживать друг друга? friends

Я   трезвая
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Max_911, margoruta, Кира703, MamaNatasha1984, Quasar, sredaobitania7

12 (01.11.2020 14:04:00 отредактировано )

Подскажите с чего начать. Как не пить читала. Но, думаю, надо перечитать

Кодировалась раньше несколько раз и в наркологии и по Довженко и да, самая первая была самой долгой..год

Ребята, а то как я пью...это запой или нет?

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Max_911, MamaNatasha19843

13

lara, привет!  Я Аня. Мне тоже 41, и я тоже алкаш. Пошли вместе в трезвую жизнь.

14

lara пишет:

Нет Ларочка, это алкоголизм!!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Veraoka, Max_911, margoruta, MamaNatasha1984, sredaobitania5

15

Лара, привет! priv
То, что ты признаёшь себя алкоголиком, уже большой процент успеха. А то, что ты здесь, на форуме, огромная удача. Здесь есть всё необходимое для солидного старта: литература, дневники с реальными историями. Ты можешь задать любой интересующий тебя вопрос и мгновенно получить ответ.
А вот то, что не веришь в успех, это плохо. Только настрой на победу и никак иначе. Настрой на серьёзную, непростую, но очень интересную работу! Тут люди из таких задниц алкашеских выбирались!!! Теперь не один год живут трезвой, полноценной жизнью и не собираются в ту задницу возращаться.
Так что, давай-ка, дружочек, оставим этот детский лепет про "не смогу" и оставить только настрой "очень хочу и сделаю"!
Мы с тобой! JC_highfive

Спасибо сказали: ВиктOрыч, lara, Max_911, romashka86, margoruta, MamaNatasha1984, Quasar, sredaobitania8

16

Лара, привет! Я Лена, алкоголик. Тоже копировалась,три раза. Если чувствуешь что кодировка поможет,кодируйся. На первое время помощь. А дальше работать с головой. welcome

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Max_911, MamaNatasha19843

17 (01.11.2020 14:13:15 отредактировано )

Понимаю,что алкоголизм... прятаться и отрицать уже не возможно

Подскажите, почему не вижу сообщения, которые пишу...что делаю не так. В процессе написания не вижу

Спасибо сказали: Max_911, MamaNatasha19842

18

lara пишет:

А какая разница? Что тебе даст знанием том, запой это или нет?? У тебя капитальная проблема с алкоголизмом!!! Пить категорически нельзя! Зачем искать, ещё не начав работать с алкашкой, пути к отступлению? Ты в постоянном систематическом употреблении. Конечно, это запой! Ещё какой запой!!! Ты трезвой-то и не бываешь. Месяц алкоголь в крови гуляет. А ты только неделю на зубах не пьёшь. Вот продержишься месяца два, тогда мозг только начнет при правильном твоём подходе и огромном желании завязать позитивно и трезво мыслить. Сложно только первые месяцы. И настраивайся сразу на исключительную трезвость. Кодировки тебе вряд ли уже помогут. Ты исчерпала их ресурс.

Спасибо сказали: lara, Olga_1973, Max_911, margoruta, MamaNatasha1984, Quasar6

19 (01.11.2020 14:40:48 отредактировано )

Как же избавиться от  желания пить

Всё таки боюсь без кодирования не смогу. Хоть на первое время и, конечно, работать с головой. Правда не очень понимаю как

20

lara, Добро пожаловать! sun  В сообщение ставь смайлики с форума. Может в этом причина.  ad А верить в свои силы надо Обязательно! И тогда ты со всем справишься!  ay

Я отменила алкоголь в своей жизни!

21

Ларис, если ещё веришь в кодировку, то, конечно, кодируйся, но подойди только к этому с максимальной ответственностью. Желание бросить пить не проходит само самой, пойми. Ты сейчас проалкогольно запрограммирована. Нужно стирать эту программу на уровне подсознания! Она там! И прописывать новую программу! Т.е. формировать правильный трезвый образ жизни на уровне привычек, навыков, стереотипов. Делается это через сознательный уровень, через мышление, через контроль себя. Ты вырабатываешь новые условные рефлексы, закрепляешь их и твоя жизнь меняется чудесным образом. Почитай все, что найдешь о методике Шичко. Оно основано на учении Павлова. Лично мне эта информация очень помогла разобраться как все это работает.

Спасибо сказали: Olga_1973, Max_911, alexandrova.vikaal, Quasar4

22

lara пишет:

Всё таки боюсь без кодирования не смогу. Хоть на первое время и, конечно, работать с головой. Правда не очень понимаю как

от желания не так просто - иногда торги занимают десятилетия, если не теории
начни читать книги, форум, смотреть разное (ниже) и потихоньку будет все промываться в голове. тебе с детства говорили, что пить - это весело и правильно, нормально. наркотик у тебя уже встроился в биохимию и в жизнь.

почитай вот это

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? 

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Спасибо сказали: ВиктOрыч, AnnaCBL, lara, Max_911, Quasar5

23

Лариса, привет! Молодец, что пришла.
Я сама новичок, меньше недели абсолютной трезвости и пока тяжело, но форум реально помогает, поверь.
Ещё почитай стеценко (есть на форуме), мне очень зашло. И больше читай и пиши. Я первые три дня, вообще, каждую минуту свободную тут сидела, помогает.
Удачи. Мы рядом.

Спасибо сказали: Max_911, margoruta, Джонника, Quasar4

24 (01.11.2020 15:08:44 отредактировано )

lara пишет:

Разве это принципиально? Если тебе легче от этого, то скажу, что тем, кто привык употреблять ежедневно и наутро не чувствуют отходняка, тяжелее, чем нам во сто крат

lara пишет:

Лара, а как у тебя это самое желание происходит? Можешь сейчас прямо проговорить? Это мысль, что устала и хочешь выпить, или это физические мучения ( как ломка), или ты просто маешься без алко. Ну вот как, опиши

Я   трезвая
Спасибо сказали: Max_911, lara, MamaNatasha19843

25

lara, молодец что пришла!

Бросай заливаться синей жижей... вылезай из синей ямы!

Прекращай раскачивать свою синюю коляску...

Пошли в трезвость семимильными шагами!

welcome

Я послал синюю жижу ко всем буям...
Спасибо сказали: lara1