1

Тема: Я сегодня не пью

Всем привет, зарегистрировалась я давно,  некоторое время постоянно читала ваши дневники, потом ушла, решила что справлюсь сама. А нет не справляюсь.
Мне 36, последние полгода примерно пью почти каждый вечер. Дома одна. Так больше нельзя. Меня подкосили проблемы в личной жизни. Но это наверное просто оправдание. Вот решила, что если не получается пить как раньше только по праздникам, то лучше вообще не пить. Тем более у меня ребенок маленький.
В общем я с Вами, и начну с того что сегодня я не пью.

Спасибо сказали: jozzik79, Andrey1976, Dimmar, SirEZ, Ирэн, Мышь, Sash, Margaret, Anna_90, MamaNatasha1984, Winni, CrazySheep, Utmel, Екатерина13, Luna, AnnaCBL, Max_911, Чистый, Эмма, Жули, nastuh-uh, Quasar22

2

Re: Я сегодня не пью

Тати, Привет!  welcome Добро пожаловать на форум!

3

welcome

Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, который с новой, верной стороны освещает для него все явления жизни.
Лев Николаевич Толстой

4

Тати пишет:

Вот решила, что если не получается пить как раньше только по праздникам, то лучше вообще не пить.

Привет! Да, как раньше уже не получится, даже пытаться не стоит, да и зачем? Трезвая жизнь всяко лучше. Пойдем с нами в трезвость!
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Элен1

5

Привет! Я тоже каждый вечер прибухивала в одно лицо из-за неразделенной любви)
Ты, молодец, через полгода пришла, я целых два года на эти «страдания» потратила.
Молодец, что пришла!
Читай, пиши, вместе у нас всё получится!

Спасибо сказали: Margaret, margoruta, Элен, Luna, Alisa/lisa5

6

Татиprevied молодец, что написала! Теперь только Вперед, в трезвость!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

7

Тати, Привет! Правильное решение! Добро пожаловать! sun

Я отменила алкоголь в своей жизни!

8

Привет! Молодец, что пришла. Первое время побольше читай и никуда с форума. Ставь аватарку, пиши как зовут тебя и  welcome Всё получится!

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня
Спасибо сказали: Margaret1

9

Привет, я Сергей, то же зависимый
Без форума никак, я то же понял это на своих ошибках(((. Ну и ладно, зато теперь «умный» стал, как и ты.

Тати пишет:

... Меня подкосили проблемы в личной жизни. Но это наверное просто оправдание...

Конечно же это оправдание, у всех и у каждого есть проблемы. Размер и количество которых несопоставимо больше бывает.

Бросить пить и курить это возможно.
Невозможные вещи они другие, я это знаю.

Не курю с  11 сентября 2019 года

10

Tati , привет !
Я Мила , ЕУ-шная алкоголица
welcome
Решение принято тобой единственное - правильное , проблемы решаться только по трезвому , да ты и сама это знаешь , конечно!
Доброго и трезвого дня sun

11

Тати, привет! Добро пожаловать! welcome

12

Тати, привет и добро пожаловать на этот волшебный форум ab

Я доверяю своему миру, мой мир заботится обо мне.

13

Тати, привет! priv
Добро пожаловать и больше не убегай от нас! Хорошо?

14

Тати пишет:

Вот решила, что если не получается пить как раньше только по праздникам, то лучше вообще не пить. Тем более у меня ребенок маленький.
В общем я с Вами, и начну с того что сегодня я не пью.

Привет! Я Аня) Если решила значит точно все получится! Добро пожаловать  sun

welcome

Учусь жить здесь и сейчас. Сегодня я не пью

15

Рина4114, Я вообще выпить любила всегда, но одна не пила, пила с мужем, пили достаточно часто, но могли и долго не пить. Когда только разошлись я не пила месяц, а потом потихоньку начала все чаще и чаще, и вот докатилась до ежедневного употребления. И теперь не могу остановиться. Сначала хотела прийти на форум хоть с каким то количеством дней трезвости, после 2-3 казалось "ну вот могу же", и все заново.
Всем спасибо за теплый прием)

Спасибо сказали: Luna, Чистый, Жули3

16

Добро пожаловать! welcome

Я не пью

17

Olga_1973, не убегу) Я же тогда тему не создала. Для меня это ответственность. Никто же не знает что я пью. А вот вы теперь знаете что не пью aj

18

Привет, я тоже сегодня присоединилась. Все получится.

19

Olga_1973, не убегу) Я же тогда тему не создала. Для меня это ответственность. Никто же не знает что я пью. А вот вы теперь знаете что не пью aj

Спасибо сказали: Olga_19731

20 (04.11.2020 12:16:11 отредактировано )

Добро пожаловать!  ura

Я Джулия. Тоже  каждый вечер вливать в себя намеренно пиваса. Осознала. Здесь.
И ты молодец, что осознала проблему, зарегилась, создала дневник, считай, что первый шаг сделан. Теперь ставь счетчик и потопали в трезвую жизнь вместе  sun

Вливала)

Спасибо сказали: Жули1

21

Меня, кстати зовут Юля. Думаю самой сложной для меня будет первая неделя. Читаю рекомендации. Сегодня выходной, сейчас с дочей пойдем по делам, заодно тортик купим, она просила, да и мне не повредит)

Спасибо сказали: Luna, Жули2

22

Тати, Привет!!! welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

23 (04.11.2020 12:40:34 отредактировано )

Тати, Привет! priv Я - Вера, будем знакомы ab Да, ты права, с этой гадостью один в поле не воин. Так что лучше держаться тут, пока трезвость не станет нормой жизни. Если что-пиши aj

Тати пишет:

тортик купим, она просила, да и мне не повредит)

Юля, еще как не повредит bs Я всегда к сладкому была равнодушной, но теперь.... Муж только диву дается, уезжает на сутки и затаривает меня вкусняхами по полной. Деньги я пока все-таки намеренно прошу мне не оставлять. Кто знает нас, алкашей, вдруг сорвусь bn  Ты тоже купи себе любимый напиток. Я, например, квас люблю холодный. Хотелось бы где-то достать чайный гриб. Ты что любишь из напитков?

Я   трезвая
Спасибо сказали: Жули1

24

Добро пожаловать в нашу теплую дружную трезвую компанию и семью  ba
Молодец, что решилась!!!! Ещё одна душа спасется и еще один человек сможет обрести настоящую счастливую жизнь bq
Я Светик и тоже алкоголик.
И живу с этим, работаю над трезвостью.
Форум наш волшебный, здесь все всё понимаютт, чаще здесь находись, общайся, читай наши дневники, читай литературу, и потопали вместе с нами в трезвую жизнь  ura всё будет хорошо  ura

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: Margaret, Элен, Жули3

25 (04.11.2020 12:55:32 отредактировано Oksigenka)

Тати, привет d_girl_hi
Рада знакомству, я Оксана алкашка, я тоже пила каждый день. Здорово что пришла на этот волшебный форум!!
welcome

Верю...