1

Тема: Мечтаю не пить

Здравствуйте! Сегодня, так случайно нашла этот форум/сайт, и прям появилась Надежда!
Я, Света, мне 35, я алкоголичка! У меня двое деток и муж. Я и думала всегда, а как так не пить, просто нужно это делать не регулярно, но я полностью согласна,  то это не про меня, мне пить нельзя совсем!!! Как я к этому пришла... студенчество, постоянно бухали, причём ещё и выпучилась хорошо! Потом практика, на севере, тоже каждый день пили, водку дешевую и дешевый лимонад, разбавляли! Потом замуж вышла, муж тоже алкаш! Когда встречались, всегда пили, и с родственниками. После окончания Универа уехали на север работать! Там тоже пивко каждый почти день, выходные это вообще, бухали постоянно! Кстати, кто так же бухал с нами, все не спились, только мы! Потом мы уехали в Питер, родилась дочка, я не пила долго, могла выпить немножко. Потом начала на вино налегать, потом сыном забеременела, родила. Винцо опять... сын ещё особый, очень много переживала, лечила, бухать стала больше! Ну, сейчас это совсем кошмар. Пандемия началась, на работу не ходим, дома, так и с утра можем пить. Допилась уде до того, что два раза упала, один раз, сидя на унитазе, губу разбила, шрам даже есть, второй раз  об забор подбородком, синяк был сильный. А самое главное, дочке 10, она все видит, переживает, уже боится со мной куда то ехать, Мамочка, только не пей! А я не могу! Муж тоже жесть! И я понимаю, что либо совсем не пить, либо конец! А я ещё спортом увлекаюсь, и бегаю, но ради алкашки забиваю. Так хочу бросить пить! Помогите

!!!
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Мышь, Quasar, MamaNatasha1984, Utmel, Max_911, jozzik79, Екатерина13, Фея, Alex74, Mariha, Sash, Кнопка, Лана7, Irina_V, Малышка, Миша80, Катерина14, Mutant, Mrs.Maisel, kve0308, Чистый, Анаморфоза, sweta, Ася Любимова, Hardcore26

2

Re: Мечтаю не пить

Svetik, доброго времени суток.
Хорошо что пришла и признала проблему. 

Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, который с новой, верной стороны освещает для него все явления жизни.
Лев Николаевич Толстой
Спасибо сказали: Max_911, Svetik2

3

Svetik, ПРИВЕТ!!! 

4

Svetik, привет  добро пожаловать на форум!У тебя все получится

Все будет хорошо)

5

Svetik, привет! Поверь, мы здесь все через это прошли! Конечно, нужно бросать! Алкоголь разрушает все. Проблему ты видишь и осознаешь! Это хороший знак. То, что ты при огромном желании с помощью форума сможешь бросить пить - нет никакого сомнения. Читай литературу. Знакомься с тем, как работает болезнь. Мы всегда поддержим. Главное быть честной с собой! Если созрела бросить - обязательно бросишь! Я верю в тебя!

Спасибо сказали: Fotina, Utmel, Max_911, Кнопка, Svetik, Mutant, Чистый, Winni8

6

Привет, Светик priv я-Вера, будем знакомы reverans  Как чувствуешь себя? Когда пила крайний раз?

Я   трезвая
Спасибо сказали: Max_911, Чистый2

7

Давай знакомится. Меня зовут Джулия. Молодец, первый шаг сделан. Держись за этот форум и пойдем в трезвую жизнь, где нет этого разрушительного АЛКОПОЙЛА. Здесь есть все инструменты: литература, общение, поддержка, дневники и самое главное реальные примеры алкоголиков с солидным сроком трезвости. Раз смог кто то значит сможешь и ты sun

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Max_911, Winni3

8

Svetik, привет  priv
Добро пожаловать

Не курю с 07.07.2020
Спасибо сказали: Max_9111

9

Svetik, привет!

Молодец, что пришла...

Прекращай заливать в себя синюю жижу... вылезай из синей ямы...

Заканчивай раскачивать свою синюю коляску!

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...
Спасибо сказали: Svetik1

10

Svetik, Добро пожаловать!

Трезв с августа 2018-го

11

Svetik, привет! Твоя трезвость тебя заждалась. Хорошо, что пришла, вместе мы справимся.
Добро пожаловать к нам! 

Новая жизнь никогда не даётся даром!

12

Svetik, Добро пожаловать   Светлана,главное заходи сюда даже когда все хорошо  ay Это была моя ошибка две недели и я сорвалась!Так что обязательно заходи и читай литературу!!!!

Спасибо сказали: Svetik, Winni, Тумэн3

13

Svetikprevied Молодец, что пришла! Вставай с нами в ряды трезвых алкоголиков!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

14

Добро пожаловать  Давай трезветь вместе!Все у тебя получится,если очень захочешь.Я в тебя верю bs  br

15

Svetik, Светочка, привет!! d_girl_hi
Добро пожаловать в трезвость!!

Верю...

16

Светик, привет! Как все знакомо то! Но мы вообще все здесь, как близнецы! Почитай дневники, во многих узнаешь себя. Но все мы здесь и учимся жить трезво. И получается! Это возможно, поверь! И очень здорово!
Теперь ты с нами! И у тебя тоже все получится! Главное, не ленится, работать над собой, иногда и перетерпеть, не без этого! Но оно того стоит!
Добро пожаловать! 

Elena
Спасибо сказали: Mutant, Max_911, Winni3

17

sun Светик, привет! Все получится, форум волшебный sun

Я доверяю своему миру, мой мир заботится обо мне.

18

Доброе утро! Желаю самого доброго, а главное ТРЕЗВОГО дня sun Сегодня я не пью, давай вместе?

19

Света, привет! Как не пить, я тоже гуглила, с жуткого похмелья, как-то, и пришла сюда! Форум работает, могу сказать что я одно из доказательств! Мне помогали дневники, истории впереди идущих. Пересмотрела множество фильмов на алкотему, и перечитала литературу. Ты посмотри на сайте  здесь много всего интересного и полезного. Пиши побольше, общайся, можешь в личку писать. Не стесняйся, никто не осудит, мы здесь, чтобы помогать друг другу.

Не курю с 03.04.2006
Спасибо сказали: Svetik, Mutant, Max_911, sweta, Тумэн5

20

Привет...
Алкоголь и дети...пофиг на мужа,с себя начни.кому то я под начинать.пускай у тебя все получиться..

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Svetik, Max_9113

21

Svetik, привет! Добро пожаловать! Молодец, что пришла!!!

Спасибо сказали: Svetik, Max_9112

22

Добро пожаловать!!!
Не пить можно, нужно захотеть! bs

Спасибо сказали: Svetik, Max_911, Тумэн3

23

Привет

24

Привет Светик ab Чудо, что ты наткнулась на наш чудо-форум! Я Алёна, будем знакомы Laie012 Тоже из Питера, и дочери так же 10 лет! Через некоторое время ты осознаешь, какое же это счастье, быть трезвой, адекватной мамой! Настоящей! Будь с нами, пиши, делись! И не пей больше пожалуйста) Всё получится!!!

Откуда нам было знать, что мы были счастливы...

25 (05.11.2020 15:05:26 отредактировано )

Доброе утро всем!!!! Спасибо большое за поддержку! Буду читать информацию!!!
Сегодня я не пью!!!!! Муж тоже сказал эти заветные слова!!! Мы их конечно часто говорили, даже дочка говорит, Вы так постоянно говорите и все равно пьёте((( Надеюсь все получится!!!

Veraoka пишет:

Привет, Светик priv я-Вера, будем знакомы reverans  Как чувствуешь себя? Когда пила крайний раз?

Вчера пива немного, чтоб полегче стало после пьянки. Но сегодня я не пью!!!

Настроила аватарку, поставила счетчик с сегоднеяшнего дня! читаю дневники, всё так похоже на меня)
Я прям первый раз так настроена на жизнь без алкоголя!
А ведь это столько денег, пью я в основном шампанское, бутылку- две, за бутылку минимум 400р, плюс муж виски пьёт дорогой, в итоге тыщи 2 за вечер, 60 тысяц в месяц. Это ужас! Постоянно в кредитную карту залазим.

!!!
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Max_911, Миша80, MamaNatasha1984, Sash, Mutant, sweta7