1

Тема: Пока не все потеряно...

Здравствуйте, дорогие. Принимайте к себе. Я Настя, 40 лет, алкоголик. С чего начать, даже не знаю .. на сегодняшний день выпиваю часто, пью сухое вино, день через день. Форум читаю месяца два, зарегистрировалась неделю назад, когда перебрала, и утром искала спасение... попытки бросить были, недели две и опять туда же. На сегодняшний день не пью два дня, похмелья нет, но эмоциональное состояние на нуле. Наследственность не очень хорошая, оба родителя спились, хотя были не последними людьми, случилась трагедия, связанная с алкоголем. В молодом возрасте никогда не думала, что буду пить, пить так часто. Институт, студенческие времена, далее работа, весёлый коллектив, развод, сложный сын, и прочие жизненные периоды - все сопровождалось выпивкой.. надоело смотреть на жизнь через бутылку, потеряла себя настоящую уже давно..

Спасибо сказали: Quasar, Мышь, ВиктOрыч, Utmel, Max_911, Winni, jozzik79, Sash, Кнопка9

2 (05.11.2020 01:15:14 отредактировано )

Re: Пока не все потеряно...

Настасья, привет. Меня зовут Ольга,  и я алкоголик!! Добро пожаловать!! Правильно сделала, что пришла. Здесь очень большая поддержка,  много литературы,  дневники.  welcome

Настасья, привет. Меня зовут Ольга,  и я алкоголик!! Добро пожаловать!! Правильно сделала, что пришла. Здесь очень большая поддержка,  много литературы,  дневники.  welcome

Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, который с новой, верной стороны освещает для него все явления жизни.
Лев Николаевич Толстой
Спасибо сказали: Настасья1

3

welcome Меня зовут Джулия, этот форум твой, мой, наш спасательный круг, держись за него и пойдем в трезвую жизнь, где нет этого АЛКОПОЙЛА. здесь есть все инструменты, поддержка, общение и самое главное правило СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ.  sun

Спасибо сказали: Winni1

4

Настасья, привет  priv
Добро пожаловать. Для меня понимание что я себя настоящую теряю, было одно из самых важных факторов в моём трезвом пути.

Очень желаю познакомиться с тобой настоящей  ad уверена что ты классная  ay
С форумом ты знакома так что объяснять ничего не надо. Сжимай булки и вперёд в трезвое будущее!

Спасибо сказали: Настасья, Winni2

5

Настасья, привет! Давай отыщим тебя настоящую вместе! Алкоголизм - не передается на генетическом уровне. Этот недуг носит характер преимущественно приобретенной психологической зависимости, на финальных запущенных стадиях перерастающей в зависимость физиологическую. Но, последнее - не наш случай. Сюда такие уже, как правило, не добираются! Наследственность твоя условна и состоит в том, что в детстве твои родные бессознательно начали процесс твоей проалкогольной запрограммированности, который ты подхватила и развила уже в юные и зрелые годы. Винить себя бессмысленно. Ты скорее жертва. Плохому мы учимся на раз-два... Бросить пить очень несложно. Сложно очень сильно этого захотеть и пронести это желание первые трезвые месяцы. Сюда приходят многие в минуты, когда очень плохо, зачастую с похмелья. Но когда трезвость приносит мало-мальское облегчение желание завязать резко ослабевает. А без желания не бывает абсолютно ничего. Поэтому запомни свой этот день и свое первое сообщение на этом форуме. Запомни причины и мотивы, побудившие тебя написать здесь. Хорошо запомни! И вспоминай их в трудные минуты, когда эмоциональные всплески будут провоцировать тебя употребить губящий разрушающий депрессант!

Спасибо сказали: Quasar, Utmel, Anna, Екатерина13, jozzik79, Oksigenka, Настасья, Элен, Cube, Sash, Margaret, Fotina, Кнопка, Кира703, Alena_ya, Winni16

6

Настасья, Привет,Настёна! Я-Вера, мы одногодки. Алкоголик я ad Когда речь идёт о зависимости, то собственно стадия не особо имеет значение. Болезнь или есть, или есть, как у нас ab Здорово, что ты завела дневник. Здесь оч мощная энергетика ax  И чем нас здесь больше, тем мы сильнее af  Эмоциональное состояние выровняется через пару дней . В общем, обживайся welcome

Я   трезвая
Спасибо сказали: ВиктOрыч1

7

Настасья, Добро пожаловать в наши трезвые ряды,будь как дома!

Трезв с августа 2018-го

8

Настасья, привет!

Молодец, что пришла...

Прекращай заливать в себя синюю жижу... вылезай из синей ямы...

Заканчивай раскачивать свою синюю коляску!

welcome

Я послал синюю жижу ко всем буям...

9

Настасья, привет, добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

10

Настасьяprevied молодец, что пришла! Давай теперь работать над трезвостью! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

11

Настасья, привет!! d_girl_hi
Добро пожаловать в трезвость!! welcome Все получится!!

Верю...

12

Давай к нам,у нас хорошо,мечты сбываются,если над ними кропотливо работать bs Мы рады тебе и верим в тебя bq  welcome

13

Добро пожаловать ! Я Женя , мне через 2 дня исполнится 45, и я алкоголик ..
Добро пожаловать в радужную, не воняющую перегаром жизнь )! Потопали !! bell2019

Вы не злоупотребляли алкоголем, наоборот, это он злоупотреблял вами
Спасибо сказали: Элен, Margaret, Max_9113

14

Доброе утро, всем! Спасибо вам, прочитала и аж расплакалась, как приятно чувствовать поддержку... Обещаю вам и себе, что сегодня я не пью!

Спасибо сказали: Артем, ВиктOрыч, Margaret, Max_9114

15

Настасья, вот и умничка! Добро пожаловать в семью! Русские своих на войне не бросают ad

Спасибо сказали: Настасья, Max_9112

16

Настасья, В добрый путь трезвости!  votstolko  sbuketom22

Тот, кто не помнит своего прошлого, обречён на то, чтобы пережить его вновь!
американский философ, поэт и эссеист Джордж Сантаяна (1863-1952).

17

Настасья пишет:

Доброе утро, всем! Спасибо вам, прочитала и аж расплакалась, как приятно чувствовать поддержку... Обещаю вам и себе, что сегодня я не пью!

Вот это настрой, молодец bi  ay
И не плакать, а радоваться надо своему шансу шагнуть в новую жизнь  где нет зависимости, но есть свобода) Я сегодня, как и ты не пью bq
Удачного дня!

18

Привет! Располагайся поудобнее
Мы здесь и смеемся, и плачем, и спорим. В-общем, живём. Практически, живём трезво
Добро пожаловать в семью.
И-да. Мы на секунду не забываем, что мы-алкоголики. Мы больны.
Как лечиться, подскажем)
Пока будь на форуме.
Всё будет хорошо!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

19

Настя, привет! Если у алкоголика  пока и не произошли кардинальные перемены,  потеря  дома, семьи, здоровья,   то личности однозначно, просто не все это замечают, или не хотят. Хорошо, что ты это видишь. Я себе боялась в этом признаваться,  оправдывала внешним благополучием, хотя в душе была большая пустота. У меня тоже все решалось с бутылкой. Это всё эллюзия, что отдыхаю, расслабляюсь, снимаю стресс. И мне казалось, что жизнь без алкоголя не возможна. И пить уже не могла и не пить. Но как оказалась, возможно, маленькими шажочками. И конечно, всё не зря, теперь я живу по другому. Научилась радоваться мелочам и быть счастливой. Есть хорошая установка - я не пью сегодня. Живём здесь и сейчас. Есть на форуме раздел литературы, фильмы по алкогольной тематике, очень полезные и интересные.

Не курю с 03.04.2006
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Настасья, Мышь, михайловна, Max_9115

20

Настя, здравствуй! Я Таня, 37 лет, тоже пришла сюда в момент, когда было сильно плохо, и моя жизнь разделилась на до и после, может у меня еще и маленький срок, но мы-то все знаем, что даже неделя - это уже достижение! Верь в светлое будущее! Мы не можем употреблять культурно. Сейчас пьешь вино и через день, но наступит момент, когда начнется водка и ежедневно. Наша задача - не допустить этого. А способ один - не пить! Осваивайся потихоньку читай. Пока этанол не выйдет из организма, будет подавленное состояние. Вот так он, сука, действует. Депрессант и яд, одним словом ab. Поддержка здесь просто сумасшедшая. Я вот пару дней не заходила сюда, клава сломалась на компе. И прям как будто чего-то очень не хватало ...Верь в себя и все получится, мы еще совсем молодые...

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Настасья, Max_9113

21

Настасья, привет! Добро пожаловать! Молодец, что пришла! welcome

Спасибо сказали: Max_9111

22

Привет!

Спасибо сказали: Max_9111

23

Настюша, привет! Как хорошо, что ты пришла! Мы тебя ждали!  welcome