1

Тема: Помогите пожалуйста

Здравствуйте.  Много форумов и статей читала, все головой понимаю, а ноги все равно идут каждый вечер в магазин. И покупаю именно пиво. Сама себя ругаю, ненавижу прям, пью как чай эту гадость. Но на следующий вечер опять иду и покупаю. Весь день работаю, делаю домашние дела, но не усну пока не выпью. Помогите пожалуйста, сепжите, что делать.

Спасибо сказали: LenohekNK, jozzik79, Andrey1976, Фея, Winni, Galina1, Sash, Мышь, Кнопка, Max_911, Irina_V, Скалли, Малышка, Миша80, Mutant, MamaNatasha198416

2

Re: Помогите пожалуйста

Привет,Окс!Поздравляю,ты в начале пути,маленький шажочек сделан!Мне помогают фильмы,можешь просто в инете поискать.Ставь счётчик,это мотивирует и читай наши дневнички.Бог в помощь тебе,дорогая!

Счастье не приходит.Приходит умение его видеть.
Спасибо сказали: Winni, Max_9112

3

Окс, привет, добро пожаловать к нам!  welcome
Тему твою я перенес в дневники, здесь ей самое место.  bs

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Max_9111

4

Оксprevied Молодец, что пришла! Присоединяйся и потопали в трезвую жизнь!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

5

welcome

Не пью и не курю!Я свободна!

6

Добро пожаловать на наш чудесный форум!!! welcome Мы рады тебе!Давай трезветь вместе bs

7

welcome давай трезветь вместе sun Я второй день трезвая war

8

welcome

Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, который с новой, верной стороны освещает для него все явления жизни.
Лев Николаевич Толстой

9

Окс, привет!! d_girl_hi
Здорово, что пришла. Молодец, что задумалась. Ну надо уже начинать жить. Жить, понимаешь, а не существовать в вечном рабстве у алкодемона!! Начни изучать литературу по нашей теме, читай дневники, напитывайся трезвыми установками, всё получится!
welcome

Верю...

10

welcome Ты в нужном месте. Давай знакомиться -Джулия. Также как и ты каждый день заливала в себя эту гадость, это же даже не пиво, яд, этиловый спирт.

https://i.ibb.co/hY3b9sx/21-52-20-i.webp

Этот форум прекрасная возможность завязать раз и навсегда. Осваивайся, читай дневники, обязательны к прочтению: Стеценко, Аллен Карра, Зайцев. Задавай вопросы и потопали в ТРЕЗВУЮ ЖИЗНЬ!

11

Доброе утро, я вчера сама первый раз написала здесь, и сегодня для меня утро и правда доброе, первое за долгое время, потому что вчера я не пила первый день и первое утро себя не ругаю. Давай сегодня не пить вместе.

Спасибо сказали: Max_911, Скалли, Mutant3

12

Тати привет ! Я вчера получила свою первую звездочку !! За первые 7 дней трезвости - за доооолгоооое долгое время алкоямы!
Хорошо, что пришла к нам ! Ты на верном пути !

Вы не злоупотребляли алкоголем, наоборот, это он злоупотреблял вами
Спасибо сказали: Max_911, Larisa11092

13

Окс,  привет! Ты в нужном месте. Я также больше 3-х лет назад, искала способ как не пить, зашла сюда, и как видишь трезвая! Есть здесь раздел литературы, фильмов, почитай, посмотри. Я в первое время много читала, общалась. В общем, старайся как можно больше времени быть здесь.

Не курю с 03.04.2006

14

Galina1, О!Галина!Больше трёх лет это здорово!Организм полностью восстановился и я представляю как у тебя поменялась жизнь! ura

Спасибо сказали: Galina1, Max_9112

15 (05.11.2020 09:14:49 отредактировано Окс)

Спасибо aj  буду все делать, как вы говорите

16

Привет! Молодец, что пришла, что задумалась!
Мы все были рабами алкодемона, пили, мучались, ругали себя. А потом опять топали в магазин. Но настало время избавиться от этого рабства, которое убивает и калечит нас. И ты тоже пришла к такому же решению. Молодец! Теперь все в твоих руках.
Читай литературу, дневники, думай! Ключевое слово - думай! Разговаривай с собой, анализируй, делай выводы- зачем тебе это пиво? Что ты получаешь в итоге? Что будет дальше? И прими решение. Хочешь ли ты превратиться в опухшую бабищу, от которой вечно несёт пивным перегаром? Нет? Тогда ты по адресу!
Добро пожаловать!  welcome

Elena

17

ОКС, привет welcome
Форум поможет, если сама этого сильно хочешь!)

Я доверяю своему миру, мой мир заботится обо мне.

18

Окс, привет, ты просто не знаешь, что можно не пить, поэтому как зомби и идёшь в магазин. Ты думаешь, что пить бросить очень сложно, поэтому опять словно зомби бредешь за алкотой.

Но на самом деле пить бросить можно. И для этого нужно всего лишь немного надавить на горло своим хотелкам и разорвать этот порочный круг с походами в алкомаркет.

Это будет первая маленькая победа. И из таких вот маленьких побед и складывается большая трезвость. Нужно только захотеть быть трезвым и идти к этому не взирая ни на что. Не пить даже если конец света наступит. И для этого нужно работать с головой. Читать книги, смотреть проалкогольные фильмы, вникать в проблему, а не повторять ошибки здешних форумчан, которые годами на форуме находятся и дальше квартала трезвыми не бывают.

Осознала, что алкоголь портит твою жизнь, бросила и точка. А если начнёшь размышлять что ты ещё не такой уж и алкоголик, то качели неизбежны, как неизбежен будет  скорее всего  и последующий срыв. А срыв это всегда потеря мотивации и сил. Срыв, это огромный откат назад. Именно поэтому тут годами сидят и не могут бросить, потому что срыв воспринимается как само собой разумеющиеся. Подумаешь сорвался, ещё брошу. Так и сидят и продолжают ковыряться в алкоболоте. Но ты ведь всерьёз настроена, верно?

welcome

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Мышь, Кнопка, Max_911, Sash, Элен, MamaNatasha19847

19

Оксwelcome

Тот, кто не помнит своего прошлого, обречён на то, чтобы пережить его вновь!
американский философ, поэт и эссеист Джордж Сантаяна (1863-1952).

20

Окс, привет! Я Саша, любительница каждый день пива попить. Почитай Стеценко " Как не пить". Я тоже читала форумы и статьи разные про алкоголизм, но мой путь в трезвость начался именно с неё. При прочтении у меня глаза открылись на то, что со мной происходит.
Добро пожаловать! welcome

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Max_911, Скалли3

21 (05.11.2020 10:28:56 отредактировано Натаник)

Привет..
Прежде чем идти в магаз,хорошо поешь и залей в себя литр газировки..
Это надо твоему мозгу..
А если посл если пойдёшь за пойлом-то это надо тебе..
И вот тут вспоминай-что ты алкаш!
Все ,кто это понимают,проходили через ломку..
Это как инициация в трезвость..

Спасибо сказали: Мышь, Max_911, MamaNatasha19843

22

Добро пожаловать к нам  priv

23 (05.11.2020 11:12:05 отредактировано )

Окс, привет welcome

Окс, привет welcome

24

Окс, привет!

Молодец, что пришла...

Прекращай заливать в себя синюю жижу... вылезай из синей ямы...

Заканчивай раскачивать свою синюю коляску!

welcome

Я послал синюю жижу ко всем буям...

25

Окс пишет:

Здравствуйте.  Много форумов и статей читала, все головой понимаю, а ноги все равно идут каждый вечер в магазин. И покупаю именно пиво. Сама себя ругаю, ненавижу прям, пью как чай эту гадость. Но на следующий вечер опять иду и покупаю. Весь день работаю, делаю домашние дела, но не усну пока не выпью. Помогите пожалуйста, сепжите, что делать.

Ну, самое время завязывать с этим  ab  Особенно, раз уж не хочется пить. У меня раньше тоже ноги сами шли и тоже головой вроде как понимала, что это не надо...
Так было до тех пор, пока я не пришла на этот форум и не взялась за дело!

У тебя все получится, будь с нами и не пей. ab

Насчет ног, чтобы они сами не шли в магазин, мне помогало на первых порах вообще не ходить в магазин. Тупо. Я себя отучила. Первую неделю где-то. Этого хватило, поскольку потом я уже была на форуме и в каждой ситуации писала в дневник. Ты тоже можешь попробовать, хуже точно не будет ab

previed  welcome

Жизненный девиз - помоги себе сам!

Все всегда будет хорошо!