1

Тема: Хочу просто жить .

Всем привет,я Марина 38 лет.Даже и не знаю с чего начать.Выпивали всегда по праздникам,лет так 9 назад начала похмеляться ,но действительно похмеляться,а не уходить в запой.Семь лет назад умер муж(погиб в аварии),я осталась одна с детьми три года и 14 лет(родителей нет,у меня,умерли)Вот тут потихоньку и начала заливать горе спиртным почаще,могла взять на работу полторашечку пива и потягивать втихоря .Но всё же себя контролировала и знала,что нужно растить детей,кроме меня ни кому они не нужны.Прошло два года,встретила очень хорошего человека,вроде всё наладилось,всё не одна.Вышла замуж (он не был женат и детей у него нет)я решила родить ещё ребёночка.Ну всё было хорошо,забеременела,доходила до 38 недель и наша доченька умерла во мне из за тугого трёхкратного обвития пупавиной.Вот тут всё и началось,я стала пить,пить конкретно месяца три почти без остановки после этого .Но детей я не бросала совсем и мужа,всё делала по дому,а на ночь напивалась до свинячьего визга,чтоб ни о чём не думать,так продолжалось пока я была на больничном после кесарева и мне дали декрет три месяца.Вышла на работу,вроде стало легче,но раз в неделю стала баловаться пивом и пить по выходным так, пока всё не закончится и пока не свалюсь.Бредила ещё раз попробовать родить,хотела заново вернуть своего дитя.Весь год я попивала и водку и пиво,затем решилась попробовать снова и бросила всё это питьё.Забеременела родила,думала если рожу здорового ребёнка пить ни когда больше не буду.Родилась прекрасная доченька,но находясь в декретном отпуске мне постоянно стал вспоминаться тот ребёнок(невозможно забыть)и я начала втихоря  от мужа пить по вечерам,всех уложу и бегом за пивом(две полторашки обязательно)Прошло полтора года ,на любом празднике мне надо напиться в хлам и я поняла,что я спиваюсь,но не торможу себя.Первый раз в ноябре 2019года я пила 8дней(тут же убираюсь,варю,а к вечеру сваливаюсь когда приходит муж с работы)И именно в тот 8 день я поняла,что не могу выйти с запоя,меня рвёт,колбасит,давление зашкаливает,дышать трудно,вставала в туалет букой зю.Муж увидев всю эту картину понял,что я прям умираю,вызвал капельницу и представляете,мне даже не было стыдно.Прокапали,я уснула до утра,там было легче отошла.Прошол месяц,я опять по вечерам потягиваю время от времени пивко и вот прошло пол года и я опять ушла в запой на 6 дней и понимала,что не могу отойти сама.Вызвала такси и поехала ананимно прокапаться в наркологичку,пока там оформляли бумажки,я просто думала умираю,всё вот он мой конец настал.Это было в ту среду.Сегодня 9 дней ,как я побывала там и хожу и думаю каждый день,как это всё преодолеть,как не пить.Знаю пройдёт недели три и опять захочется ,боюсь сама себя,но понимаю,что это всё ,край,болото.Мало того крёстная моей младшей дочери стала тоже пить,вот мы с ней вместе было квасили,ей было всего 38 и она умерла,не выдержало сердце,в октябре был год и даже это меня не остановило,моя мать умерла в 40лет,пила,не выдержало сердце.Зная всё это ,я продолжала напиваться.Очень боюсь и не могу ни чего с этим сделать.Вот как неделю уже читаю ваше сообщество и наконец решилась написать.Надеюсь с вами я смогу бросить пить навсегда.

Надеюсь я смогу и у меня всё получится.
Спасибо сказали: Mariha, ВиктOрыч, Alex74, Sash, Anna_90, Anna, Хулиганка, SirEZ, Andrey1976, Мышь, Olgini, Малышка, Фея, Mutant, mariy-65, Кнопка, Hardcore, Winni, miss.varvara1319

2

Re: Хочу просто жить .

МаринаЗ, Здравствуй! Я Аня, мне 30 лет и я алкоголик. У тебя такая сложная судьба..читала твою историю и плакала!
Ты здесь-значит все обязательно получится. Это самый первый и самый важный шаг - признать свою болезнь. Приходи сюда каждый день, читай дневники и пиши сама. Читай спец.литературу. Начни со Стеценко «как не пить».
Ещё очень хороший совет мне дали, когда я только пришла на этот волшебный форум - распечатай своё первое сообщение или просто скопируй в Заметки в телефон. И каждый день перечитывай, чтобы помнить почему ты сюда пришла.

Все обязательно получится. Здесь такие люди чудесные sun

welcome

Учусь жить здесь и сейчас. Сегодня я не пью
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Хулиганка, Mutant, Margaret, Winni, МаринаЗ6

3

welcome  привет ! Молодец, что написала, Марина у тебя все получится, у тебя прекрасных трое деток ! Им нужна трезвая мама ! Читай литературу и общайся с ребятами !   1daisy

Спасибо сказали: МаринаЗ1

4

Спасибо,почитаю Стиценко,многие смотрю пишут про это.Я буду очень стараться исправляться.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Anna_90, Фея3

5

МаринаЗ, ну, что сказать... выбора у тебя нет. Давай выплывать с нами! Где-то на зубах, но надо, очень надо... Ты нужна детям... Да, и сама ты толком не жила... Завяжешь - жизнь наладится! Будет сложно первое время, но ты обязана... Выплывай! Мы всегда поддержим! Мы тоже здесь через многое прошли. Понимаем, как никто. Удачи тебе, сил и хорошего настроя!!!

Спасибо сказали: Anna_90, МаринаЗ, Winni3

6

МаринаЗ, привет
Очень понравилась твоя фраза
Навсегда!!!!!!
Не забывай её
Это ключ к успеху

Мы победим
Спасибо сказали: Anna_90, МаринаЗ2

7

МаринаЗ, добро пожаловать!
Мы тут все учимся жить трезво. Алкоголь точно не решил в жизни ни одной проблемы, он их только усугубляет, постепенно разрушая наши жизни. Осваивайся на форуме, общайся, задавай вопросы!
Мы всегда рады тебя поддержать!
welcome

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Anna_90, Mutant, МаринаЗ, Winni5

8

Добро пожаловать!
Ты в нужном месте. Если есть желание раз и навсегда завязать с алкотой, значит все получится. Держись за этот форум, как за спасательный круг и пошли в тот мир, где царит ТРЕЗВОСТЬ.  myshka

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Anna_90, МаринаЗ, Winni4

9

МаринаЗ, очень хорошо что пришла, Мариночка! Проходи, располагайся поудобнее. Что пить тебе нельзя, ты осознала, теперь нужно учиться жить трезво. Старайся первое время почаще быть на форуме, читать литературу, смотреть фильмы. И просто необходимо перестать жить прошлым, ведь ты не единственная женщина, пережившая такое горе (не обижайся, я тоже через это прошла), у тебя есть замечательное настоящее. Живи сейчас, сегодня и каждый день повторяй «Сегодня я не пью».

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Anna_90, Mutant, МаринаЗ4

10

МаринаЗ, привет! Добро пожаловать! welcome

Спасибо сказали: Anna_901

11 (07.11.2020 02:04:27 отредактировано МаринаЗ)

Вчера было день рождение старшей дочери,ей исполнилось 20,я купила сок и детское шампанское.Но мысли были и купить горячительные напитки,но я смогла себя пересилить,знала чем это всё закончится,опять напьюсь,а не дай бог опять запой.Начало положено,ни один праздник не обходился без алкоголя ни когда.Да,я признала,что я алкоголик и мне нельзя пить первой рюмки,даже нюхать .

Спасибо сказали: iri_ska, Anna_90, Anna, Хулиганка, Мышь, Малышка, Фея, Mutant, mariy-65, Элен, Winni11

12

МаринаЗ, Главное, что не купила! Мысли будут переодически всплывать,в разных ситуациях. У меня тоже появляются(40 дней трезвости) но главное не торговаться с алкогодемон. Не пью и все. Нельзя мне эту дрянь и все!
Ты молодец! Все получится

Учусь жить здесь и сейчас. Сегодня я не пью
Спасибо сказали: ВиктOрыч, МаринаЗ, Winni3

13

Привет дорогая . Добро пожаловать в семью,  здесь всегда поймут , поддержат,  как только мысль пробежит хряпнуть сразу сюда беги и выговаривайся  , постепенно все придет в норму. Еще бы витаминчиков попить и что-нибудь для нервной системы. Учись себя любить,  балуй себя вкусным , главное не быть голодным , уставшим и злым ) И будет тебе счастье )))) welcome

per aspera ad astra
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Anna, Элен, МаринаЗ, Winni5

14

МаринаЗ пишет:

Зная всё это ,я продолжала напиваться.Очень боюсь и не могу ни чего с этим сделать.

Марина, привет!
Конечно же, ты можешь остановить это безумие. Как я могу и как все мы здесь смогаем. Нужно очень-очень сильно захотеть жить трезво! Всегда! Вот прям каждой клеточкой себя захотеть и забыть навсегда эту фразу "не могу ничего с этим сделать"!!!
Будь на форуме постоянно, каждую свободную минуту, и не свободную тоже. Даже в ущерб каким-то делам, будь здесь. Окунись полностью в тему трезвости. Так окунись, как только мы, алкоголики может куда-нибудь окунуться, то есть без остатка.
Читай литературу по теме, на форуме она есть. И помни: даже мысли не допускай, что ты чего-то там не сможешь!!!
Добро пожаловать в трезвость!!! priv

Спасибо сказали: Хулиганка, Mutant, Anna_90, Элен, МаринаЗ, Winni6

15

МаринаЗ, Привет ! Хорошо, что дошла до своего осознания и приняла решение. Легко не будет - главное - настрой!
Я вспоминаю самые позорные моменты для себя - как мной руководил алкоголь , ставлю вопросы - вот выпью я сейчас. . Насколько я получу удовольствие ?? А потом давление, рваный сон, сердце выскакивает.. на утро башка трещит, морда помятая..,так что , располагайся , знакомься и потопали в трезвую жизнь !

Вы не злоупотребляли алкоголем, наоборот, это он злоупотреблял вами
Спасибо сказали: Mutant, Элен, Mila_r, Winni4

16

Привет, Марина!

Да, не простая у тебя жизнь.. ты большая молодец, что выбралась, муж есть, ребенок родился - это все большие труды!

Но знаешь ли ты, что мы, алкоголики, пьем не с горя, а ради кайфа? Ради наркотического улета.. Может, тебе это поможет

А еще пьем от эгоцентризма и инфантилизма

Эгоцентризм в данном случае - преувеличить проблему и сильно концентрироваться на себе любимой и своих несчастностях и вместо того, чтобы о живых заботиться, про мертвых думать, которым уже ничего не поможет. Уж лучше отмахиваться от мыслей и говорить "моему ребенку на небесах лучше, а мы потом присоединимся, там хорошо, зачем-то так было нужно именно так", а у тебя мысли "я, я,я, я несчастная" и официальный повод выпить.. Это в книге "Его зовут Борис" было, как он обрадовался похоронам друга, чтобы выпить. Конечно, я не говорю, что ты чему-то рада, но нам алкоголиком главное повод найти повесомее и можно кайфовать.

Инфантилизм - забывать о своих обязанностях, о своих детях, о самой жизни, о последствиях, что так же может сердце не выдержать.. Лишь бы улететь в другие миры и все. И после меня хоть потоп

ВОт в этих точках надо свою личность менять, и культивировать здоровую приятную трезвую жизнь.

И детям надо прививать здоровье, а не шампанское это детское, от которого сразу образы идут на всю жизнь, что потом можно и нужно пить взрослое шампанское

Прости, если резко )

Может, это еще поможет

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? 

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Спасибо сказали: Larisa1109, Mutant, Anna_90, Элен, МаринаЗ, Winni6

17

МаринаЗ, привет welcome

Бросила курить 20.06.20

18

МаринаЗ, привет, я Сергей, то же зависимый.
Форум по настоящему помогает.

Бросить пить и курить это возможно.
Невозможные вещи они другие, я это знаю.

Не курю с  11 сентября 2019 года

19

МаринаЗprevied Молодец, что пришла! Теперь потопали в трезвость!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

20

Привет тут всего насоветовали добавить нечего. Про прием с резиночкой мне нравиться на первых порах. Возьми резинку на руку одень в магазине как захочешь алкашку купить хлоп себя резинкой по запястью...

Не пью 26 10 2020
Спасибо сказали: Элен, МаринаЗ, Winni3

21

МаринаЗ пишет:

с вами я смогу бросить пить навсегда.

ay Добро пожаловать!

Трезв с августа 2018-го

22

Привет.  Меня зовут Ольга,  мне 36, и я алкоголик! Молодец что пришла,   welcome

Если не знаешь где выход, вспомни где был вход...

23

С добрым утром ребят,очень приятно ,,когда есть такая поддержка.Да,то что мы такие несчастные и всё у нас не так,я согласна,это лишний повод нажраться.Встала с прекрасным настроением,ни чего не болит,не тошнит,не написовала и не названивала по телефону всем подряд,за что потом бывает очень стыдно.Сегодня 11день трезвости.Начала читать Стиценко.

Спасибо сказали: Фея, nail, Olga_1973, Anna_90, Winni5

24

МаринаЗ, доброе утро,я Ира и добро пожаловать на форум!

Не пью и не курю!Я свободна!

25

Привет!
Сложная ситуация у тебя..
С собой надо разбираться...с психологическими травмами..тогда точно поймёшь,что алкоголизм отдельно ,а не для того,чтоб заглушить боль..
Я работаю с женскими потерями,многие пробуют через алкоголь это решить..Гиблое дело.боль остаётся и усиливается,+алкоголизм.
Ты же понимаешь,что надо с себя начать..
Это психолог,психиатр,женская восстанавливающая терапия-но у профессиональных специалистов..инет здесь слаб.можешь мне в личку написать свой город,может смогу тебе помочь..или хотя бы наводку дать на ресурсы интернет,где общая картинка будет .
На форуме  помогут с алкоголизмом порешать .
С Богом

Спасибо сказали: Anna_90, МаринаЗ, Winni3