1

Тема: Как закончить это все?

Здравствуйте форумчане!!! Меня зовут Сергей и я запойный алкоголик вот уже лет 6 или 7.
Болезнь прогрессирует, и я не знаю как с этим покончить. Причем повторяется это уже неделя через неделю. Неделю пью, неделю работаю как проклятый, и все по-новой. Каждый раз все начинается одинаково. Уговариваю себя что это будет всего лишь чекушка. И понеслась. Чекушка, другая, потом скандал дома и все как в тумане... Какие то люди, магазины....Потом жуткое похмелье, таблетки и снова работа.
Сегодня опять решил в очередной раз покончить.. Набрел на ваш форум. Это днище полное. Отношения со многими испорчены, куча долгов.. Жена ненавидит...
Расскажите кто как справился... Устал от всего этого уже.

Спасибо сказали: Max_911, Кнопка, Ирэн, AnnaCBL, михайловна, Катерина14, Мышь, Anna, MamaNatasha1984, Mutant, Irina_V11

2

Re: Как закончить это все?

Sergunya233, Привет!!!!! Хорошо, что бог тебя привел на этот форум!!! Тут много литературы, с помощью которой можно понять механизм болезни и срывов, общение с форумчанами. Тут и поддержат, и совет дадут, и поругать могут) Начни знакомство с книгой Стеценко Как не пить, также обязательно к прочтению Королев Как избежать срыва, Зайцев Мой алкоголизм, Руденко, Его зовут Борис. Главные правила: не быть голодным, уставшим и злым!!! Нравится вот еще эта статья: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol  welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.
Спасибо сказали: Max_911, Anna, MamaNatasha19843

3

Sergunya233, привет.  Меня зовут Ольга и я алкоголик!!
Мне очень помогло на первых днях отходняка,  это дневники форума.  Первые сутки вообще от сюда не выходила, стало когда полегче,  статьи, видео, информация.
Пиши сюда, описывай состояние.
Молодец что прешел!!!! welcome

Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, который с новой, верной стороны освещает для него все явления жизни.
Лев Николаевич Толстой
Спасибо сказали: Max_911, MamaNatasha19842

4

Привет!! Ты пришел куда нужно поверь!!! Я тут сама недавно, но форум волшебный будь тут каждую свободную минуту и скоро  сам себя не узнаешь и вот увидишь хоть пару неделек не пей сам будешь говорить синька зло и очень фу.... Главное сегодня не пей. Это правило. И это... Ешь побольше...

Не пью 26 10 2020

5

Sergunya233previed Молодец, что пришел! Теперь главное запомнить девиз и следовать ему каждый день!!! СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

6

Привет!! Ты пришел куда нужно поверь!!! Я тут сама недавно, но форум волшебный будь тут каждую свободную минуту и скоро  сам себя не узнаешь и вот увидишь хоть пару неделек не пей сам будешь говорить синька зло и очень фу.... Главное сегодня не пей. Это правило. И это... Ешь побольше...

Не пью 26 10 2020
Спасибо сказали: Max_9111

7

Sergunya233, Сергей, привет!

Молодец, что пришёл!

Заканчивай заливать в себя эту синюю жижу... Вылезай из синей ямы!

Прекращай раскачивать свою синюю коляску.

Начинай путь к своей новой светлой трезвой жизни!

welcome

Читай Стеценко...

Аллена Карра "Лёгкий способ бросить пить." и прочую антиалкогольную литературу...

Ещё таблетки попринимай: "Валерьянка", "Пустырник Форте", "Афобазол".... "Фенибут" и т.д. и т.п. чтобы успокоить нервную систему... Многие применяют синюю жижу в качестве антидепрессанта - это неправильно... это помогает плохо, или даже наоборот имеет обратный эффект - наращивается депрессия и подавленное плохое настроение...

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...
Спасибо сказали: Элен1

8

Привет, Сергуня. Ты набрал в поисковике "Как бросить пить" и пришел сюда. Это ты уже сделал 3 шага по дороге к трезвости. Молодец!

Спасибо сказали: Max_911, Элен, MamaNatasha19843

9 (07.11.2020 17:41:09 отредактировано )

Добро пожаловать к нам!!!
Будет огромное желание, будет и результат!
Только так, а не иначе.
Инструменты для трезвления есть на форуме. Пользуйся. Ничего придумывать не нужно.
Выполняй, что тебе советуют и будешь трезв.
Тяга появилась, кушаем вкусно и запиваем колой или чем-то ещё.
Рвем связки алкогольные и преобретаем новые.
Планируем каждый час, чтоб знать чем заняться в свободное от алкоголя время.
Пьем успокоительные, если с нервами беда.
Учимся отдыхать.
И наша мантра Я СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ!!!!
Хоть с женой поругался, хоть метеорит упал..
И посмотришь как жизнь начнёт меняться...

Добро пожаловать к нам!!!
Будет огромное желание, будет и результат!
Только так, а не иначе.
Инструменты для трезвления есть на форуме. Пользуйся. Ничего придумывать не нужно.
Выполняй, что тебе советуют и будешь трезв.
Тяга появилась, кушаем вкусно и запиваем колой или чем-то ещё.
Рвем связки алкогольные и преобретаем новые.
Планируем каждый час, чтоб знать чем заняться в свободное от алкоголя время.
Пьем успокоительные, если с нервами беда.
Учимся отдыхать.
И наша мантра Я СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ!!!!
Хоть с женой поругался, хоть метеорит упал..
И посмотришь как жизнь начнёт меняться...

10 (07.11.2020 17:25:23 отредактировано Mutant)

Sergunya233, привет, Сергей. Рад знакомству! Без всякого преувеличения отвечу, тебе очень сильно повезло просто самим фактом, что ты набрёл на наш форум!
Вцепись в него хоть зубами, но постарайся хотя бы первое время не покидать его надолго..

Читай дневники, читай литературу, изучай, размышляй, анализируй! Молодец, что осознал проблему!
Все мы когда то бросаем пить, но некоторым удаётся сделать это ещё при жизни!
Здесь море информации по нашей теме и все без исключения поддержат тебя на все 100!
Но ты должен поработать над своими мыслями..

Вместо тебя сделать это не сможет сделать никто, но поверь, ты способен взять свою жизнь под нормальный трезвый контроль и наконец, увидеть, как сильно уже исказился взгляд на всё вокруг под воздействием синьки..
В добрый трезвый путь, мы все рядом!
Просто не пей сегодня!
Не так давно мне были очень близки твои мысли: и про ненависть жены, и про смертельную усталость..
Ты сможешь, просто не пей сегодня и работай..

Спасибо сказали: Элен, MamaNatasha1984, Max_9114

11

Sergunya233, привет, рада знакомству welcome

Бросила курить 20.06.20

12

Это большая удача, что нас нашёл. Теперь не убегай отсюда. Посмотри, что есть в аптечке, Макс дело говорит. Форум жене покажи. Вместе дневники почитайте. Она поверит и ты верь! Все получится.
Я, кстати, Лена. И я-алкоголик.
Задавайте вопросы вместе с женой.
Мы ответим. А главное, ты не один в своей болезни, нас тут много и мы-сила!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Mutant, Max_9112

13

Привет!Хорошо что ты пришел, читай литературу, общайся на форуме, тут огромная поддержка, главное твое желание!

Не курю с 17.01.2020 г.

14

Привет  ab  Добро пожаловать! Тебе не нужен яд, который  отравляет и медленно убивает тебя. Присоединяйся лучше к нам, обязательно читай форум от и до, это кладезь полезной информации и поддержки. Тут помогут и не осудят. Представь, как будет приятно достигать результатов и читать поздравления! Как тобой будут все гордиться, а главное ты сам себя зауважаешь. Главное трезвость, а будешь трезв и остальное приложится, и ты обязательно решишь все свои проблемы со временем ab

Спасибо сказали: Танечка78, MamaNatasha1984, Max_9113

15

Sergunya233welcome Информацию прочитаешь в Дневниках, много полезной информации, и работай над собой, главное чтобы сам хотел!!!

Тот, кто не помнит своего прошлого, обречён на то, чтобы пережить его вновь!
американский философ, поэт и эссеист Джордж Сантаяна (1863-1952).
Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Max_9112

16

Привет. Как успехи?

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Max_911, Mutant2