1

Тема: Пивная турбулентность

Приветствую всех кто здесь! Мне под 40 и я алкоголик, в основном пивной.
Начинал у бабушки в деревне лет с 15. И пили мы с друзьями совсем не простаквашу, а самогон. Не очень часто и не очень много. Там же подцепил и курение. В городе была классика. Периодические встречи с водкой и пивом. С супругой, почти ровесницей познакомился в 20. Начали жить отдельно от родителей. Веселье, пьянки. Но в общем всё если можно так сказать культурно, супруга всегда знала стоп, я тормозил чуть позже. Пивко было неотъемлемой частью досуга. Веселуха  продолжалась до рождения первого ребенка. Пару лет пока супруга не употребляла были скандалы, так как я пить не перестал. Потом всё успокоилось и перенеслось в вечерние просмотры в фильмов под пиво. 2-3 раза в неделю, с учётом того что  как в песне "каждую пятницу я в *овно". Суббота похмел, периодически перерастающий опять я в *овно". Редкие встречи с друзьями, праздники и прочие мероприятия без алкоголя не представлялись. Это с учётом того, что на работу трезвыми.
Раз в год стабильно происходило какое нибудь алко-приключение со скандалом и уходом из дома.
Где-то после 30 начал ощущать себя не в своей тарелке. Понял что если ничего не изменить, как ни странно так всё и останется) Полез в саморазвитие, занялся копанием в себе. Начал читать соответствующую литературу. Помимо работы, появился не большой бизнес. Появились цели в жизни. Успешно расстался с сигаретами. Несколько лет ходил в тренажерку. И всё это на фоне постоянной пивной дозаправки. Пару раз на неделе 5-7 банок в будние дни и банок по 10-12 в выходные. После тяжких выходных обычно перерыв до пятницы.
От алкоголя устал. Впустую сжирается катастрофически огромное количество времени. Пропадает мотивация что либо делать. Вред здоровью. Постоянно при планировании по умолчанию учитывается алкоголь, как, когда, сколько. Пиво стало как член семьи( Да много чего не хорошего, что говорить. Да и тенденции очень не хорошие. Понял что алкоголь не фантик, просто так не выбросить.
Почитал Стеценко, Карр не зашёл. Сейчас дочитываю Королева "как избежать алкогольного срыва". Читаю дневники.
Ровно неделю как трезвый. Пью Афобазол, глицин, витамин Д. Через месяц уберу Афобазол и добавлю витамины группы В и пустырник. Думаю ещё биотредин добавить. Решил не затягивать и начать свой дневник. Такие вот дела.

Спасибо сказали: Mrs.Maisel, Скалли, Alex74, Vectors, MamaNatasha1984, Anna, Olga_1973, Кнопка, Max_911, Larisa1109, Sash, Мышь, Kadlin, iri_ska, Mutant, Svobodnaja888, Irina_V17

2

Re: Пивная турбулентность

Hardcore пишет:

Приветствую всех кто здесь! Мне под 40 и я алкоголик, в основном пивной.
Начинал у бабушки в деревне лет с 15. И пили мы с друзьями совсем не простаквашу, а самогон. Не очень часто и не очень много. Там же подцепил и курение. В городе была классика. Периодические встречи с водкой и пивом. С супругой, почти ровесницей познакомился в 20. Начали жить отдельно от родителей. Веселье, пьянки. Но в общем всё если можно так сказать культурно, супруга всегда знала стоп, я тормозил чуть позже. Пивко было неотъемлемой частью досуга. Веселуха  продолжалась до рождения первого ребенка. Пару лет пока супруга не употребляла были скандалы, так как я пить не перестал. Потом всё успокоилось и перенеслось в вечерние просмотры в фильмов под пиво. 2-3 раза в неделю, с учётом того что  как в песне "каждую пятницу я в *овно". Суббота похмел, периодически перерастающий опять я в *овно". Редкие встречи с друзьями, праздники и прочие мероприятия без алкоголя не представлялись. Это с учётом того, что на работу трезвыми.
Раз в год стабильно происходило какое нибудь алко-приключение со скандалом и уходом из дома.
Где-то после 30 начал ощущать себя не в своей тарелке. Понял что если ничего не изменить, как ни странно так всё и останется) Полез в саморазвитие, занялся копанием в себе. Начал читать соответствующую литературу. Помимо работы, появился не большой бизнес. Появились цели в жизни. Успешно расстался с сигаретами. Несколько лет ходил в тренажерку. И всё это на фоне постоянной пивной дозаправки. Пару раз на неделе 5-7 банок в будние дни и банок по 10-12 в выходные. После тяжких выходных обычно перерыв до пятницы.
От алкоголя устал. Впустую сжирается катастрофически огромное количество времени. Пропадает мотивация что либо делать. Вред здоровью. Постоянно при планировании по умолчанию учитывается алкоголь, как, когда, сколько. Пиво стало как член семьи( Да много чего не хорошего, что говорить. Да и тенденции очень не хорошие. Понял что алкоголь не фантик, просто так не выбросить.
Почитал Стеценко, Карр не зашёл. Сейчас дочитываю Королева "как избежать алкогольного срыва". Читаю дневники.
Ровно неделю как трезвый. Пью Афобазол, глицин, витамин Д. Через месяц уберу Афобазол и добавлю витамины группы В и пустырник. Думаю ещё биотредин добавить. Решил не затягивать и начать свой дневник. Такие вот дела.

Привет)по мне так хорошее начало!!!!Жавай с нами трезветь!Наш форум волшебный и не тебя обязательно все получиться и главное Сегодня я не пью!!!!!

Все будет хорошо)
Спасибо сказали: Max_911, Hardcore2

3

welcome Давай знакомиться! Джулия - трезвеющая пивная алкоголичка. Этот форум может стать прекрасным спасательных кругом, держись за него и вперед в ТРЕЗВУЮ жизнь!  t13503

4

Hardcore пишет:

От алкоголя устал. Впустую сжирается катастрофически огромное количество времени. Пропадает мотивация что либо делать.

Понимаю тебя. По-моему ещё Наполеон сказал: "Пиво делает человека ленивым, глупым и бессильным".

Я тоже пивной алкаш, вся история весьма похожа на твою, правда я тихий мирный домашний алкаш, ни на какие подвиги по пьяни меня никогда не тянуло.

Я смотрю тренажёрка в прошедшем времени. Как и многие другие увлечения, да? Со временем алкоголь начинает захватывать тебя полностью. И тебе становится вообще ничего не интересно. Кроме алкоголя.

Так что, дружище, ты на верном пути. Какое-то время придётся бороться с тягой, но постарайся отставить торги. Нет и всё. Тогда тяга будет отступать быстрее. Если будешь сам с собой торговаться, ну я немножко, пятница же, всего литр пивка, чего такого-то. Всё, вернёшься назад. Удачи тебе!

Спасибо сказали: Hardcore, Max_911, MamaNatasha1984, Anna, Quasar, Mutant6

5

Такое чувство, что ты уже здесь был, так разложено всё по полочкам.
Располагайся.
Я-Лена, алкоголик. Будем знакомы)

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Max_9111

6

Hardcore, привет!
Добро пожаловать! Алкоголь забирает всю жизненную силу, энергию, желание жить, творить.
Все мы тут устали пить) и стараемся жить без алкоголя, у многих получается!
welcome

7

Hardcoreprevied молодец что пришел! Теперь потопали в трезвую жизнь!!! welcome
Глицин и биотредин лучше всего в комплексе!! ay

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

8

Hardcore, добро пожаловать! ura  welcome

Жизненный девиз - помоги себе сам!

Все всегда будет хорошо!

9

Hardcore пишет:

добавлю витамины группы В

Вот этого не стОит. Пиво очень богато витаминами группы B, тут тебе больше гуглить надо про передозировку этих витаминов. У любого пивного она есть.

Спасибо сказали: Hardcore, Max_9112

10

Элен пишет:

Такое чувство, что ты уже здесь был

Нет просто какое-то время читаю дневники, смотрю советы, достижения. Ну а потом у меня успешный опыт по отказу от сигарет, там тоже всё не совсем просто было.

11

Hardcore, привет!

Молодец, что пришёл!

Заканчивай заливать в себя синюю жижу... Вылезай из синей ямы...

Прекращай раскачивать свою синюю коляску!

welcome

Я послал синюю жижу ко всем буям...
Спасибо сказали: Hardcore1

12 (09.11.2020 13:58:56 отредактировано )

Vectors пишет:

Я смотрю тренажёрка в прошедшем времени. Как и многие другие увлечения, да? Со временем алкоголь начинает захватывать тебя полностью.

Тренажерка да. Сейчас после перерыва начал заниматься дома, но без фанатизма. К счастью остальные увлечения вынужден совмещать с алкоголем. Маразм конечно, вот это и раздражает.

Vectors пишет:

Вот этого не стОит. Пиво очень богато витаминами группы B, тут тебе больше гуглить надо про передозировку этих витаминов. У любого пивного она есть.

Спасибо! Изучу вопрос.

13

Hardcore пишет:

К счастью остальные увлечения вынужден совмещать с алкоголем. Маразм конечно, вот это и раздражает.

Очень знакомо! Съездил покататься на горных лыжах - нужно потом пива попить, я же "молодец". ab

Причём к тому, что бросать нужно совсем я тоже подошёл к 40 годам. Пока молод - организм справляется, и кажется - ну не так это мне и мешает. Потом долгий путь попыток пить меньше. Тут как у Аллена Карра, мне его книга очень зашла. Неважно, будете вы пить меньше, пить реже или совместите оба варианта. Ничего не выйдет.

Может ли голодный есть меньше? А нехватка чего-то (в данном случае алкоголя) всегда провоцирует голод. То есть в буквальном смысле тратится жизнь на ожидание очередной дозы. И срыв здесь неизбежен. Так что выход тут один, бросать совсем.

Спасибо сказали: Anna, MamaNatasha1984, Max_911, Quasar, iri_ska, Mutant6

14

Hardcore, привет! Добро пожаловать! welcome  Очень уверенное начало, молодец! В дневниках, думаю, прочитал, что нельзя быть уставшим, голодным и злым. Читаешь литературу - оч круто, изучай вопрос серьезно. У тебя все получится!

Я не пью

15

Hardcore, добро пожаловать autumn

16

Hardcore, привет! priv
Добро пожаловать в трезвость!!!

17

Привет previed Я-Вера. Приятно познакомиться Laie012

Я   трезвая

18

Спасибо всем за гостеприимство! Будем наслаждаться трезвой жизнью вместе!  bo

Спасибо сказали: Max_911, Utmel2

19

Hardcore, привет, я Катя алкашка. Добро пожаловать!  br

20

Добро пожаловать к нам priv
Как тебя зовут? А то мне как обычно не выговорить ник ap

21

Кнопка пишет:

А то мне как обычно не выговорить ник

Spoiler

http://risovach.ru/upload/2017/12/mem/rodina-mat_164883922_orig_.jpg

Спасибо сказали: Элен, Max_911, Fotina3

22

krolikbanny пишет:
Spoiler

http://risovach.ru/upload/2017/12/mem/rodina-mat_164883922_orig_.jpg

Зайчик! Как обычно ничего у меня не открылось...  ac

23 (09.11.2020 18:51:09 отредактировано krolikbanny)

Кнопка пишет:

не открылось... 

ac

Spoiler

https://sun9-66.userapi.com/c540107/v540107184/149a7/JNA81yCm-XI.jpg

24

krolikbanny пишет:

ac

Spoiler