1

Тема: Алкоголь зло - бросаю

Всем привет, меня зовут Алекс. Вынужден признать, что я алкоголик. Мне 40 лет, семья, двое детей, хорошая работа, но, зелёный змий затягивает меня всё больше в болото. Выпивал в институте в по субботам с друзьями, на праздниках, было весело, то, что употребляю алкоголь особо меня не тревожило. Как-то так и жил, но буквально с февраля этого года просто начал пить как не в себя. Сначала по пятницам, потом и по субботам, в воскресенье лёгкий опохмел, так как в понедельник работу. А потом карантин, на работу уже не надо, потом перевод на удаленку и периоды трезвых дней сокращались, выпиваю за вечер от 200 до 400 грамм, слава богу  больше не могу, становится плохо. Жена видит, что-то то не так, но при ней не употребляю, так как она относится к алкоголю негативно, не пьет вообще, вечером, когда все спят начинаю алкомарафон. Вот попил 4 дня (да, понимаю, что это мой первый запой), понял, что все , больше не могу, стыдно, что гроблю здоровье и судьбу, надо выбираться из ямы. На форуме уже пару месяцев, все читаю, делал попытки не пить вообще, держался месяц, потом опять по 100-200 грамм, а потом все доза увеличивается. Принимайте в свои ряды, хочу жить трезво.

Спасибо сказали: Utmel, Mutant, Alex74, Танечка78, Лана7, Max_911, margoruta, Катерина14, Irina_V, Кнопка, Добрыня, Hardcore12

2

Re: Алкоголь зло - бросаю

Алекс_previed Молодец, что пришел! Теперь осталось за малым, поработать над трезвостью и будет все хорошо! Смотри, читай, общайся на форуме!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Max_9111

3

Алекс_, принимаем! Добро пожаловать  welcome
Молодец, что завёл дневник! Читать мало, придётся поработать, но оно того стоит!!  ostrov

Пьянство — особая форма самоубийства, позволяющая тебе оживать на следующий день. Я, кажется, уже прожил десять или пятнадцать тысяч жизней.

4

Алекс_, добро пожаловать. Молодец что завёл свою тему. Я по началу тоже мышкой сидела  ad
С навигацией по форуму и чаво ты уже знаком, где книги лежат знаешь. Рассказывай что конкретно читал, что делал (шичко, аа?), будем думать и искать где недоработка  bf

Вместе мы сила. Добро пожаловать в трезвость
welcome

5

Привет и добро пожаловать  ab
Изучайте каждый день информацию о трезвости и об истинном лице алкоголя, о форуме не забывайте.
У вас все непременно получится, ведь осознание проблемы это половина ее решения!
У вас отличная семья и работа, это куда дороже бутылки. Проводите с семьей больше времени, в жизни много интересного, а тропа алкоголика - тропа в медленную мучительную смерть, оно вам не нужно!

Спасибо сказали: МаринаЗ, Max_9112

6

Алекс, добро пожаловать !

7

Алекс_, привет welcome

8

Алекс_,
welcome
Большущий Привет ! Я  Мила , будем знакомы ) молодец, что осознал - алкоголь затянет быстро и очень глубоко. Отказ от алкогольных возлияний - это действие не мальчика , но мужа ; направление правильное. Нет у нас , алкоголиков шанса культурно и в меру выпивать , с другой стороны и хорошо - только полный отказ от растворителя спасает нас от деградации
Семья, достаток , дом - полная чаша : для тебя хорошие исходные ; потопали в трезвость
sun
Там солнечно в любую погоду )

9

Всем привет, спасибо за теплый прием, читал Аллана Кара, Стеценко, все понял, осмыслил, но все равно как-то не получается не пить. Знаю, что если выпить рюмку - ей не ограничусь, но все равно выпиваю, ерунда какая-то. Буду работать над собой, слушать ваши советы, надеюсь, сейчас получится

Спасибо сказали: Mutant, Utmel, Max_9113

10 (12.11.2020 11:46:54 отредактировано Mutant)

Алекс_, добро пожаловать, рад нашему знакомству! Осознание проблемы - это отличное начало для работы с ней!

В добрый трезвый путь, просто не отпускай ситуацию, не ленись и не питай иллюзий - победить алкоголь не удастся, а вот счастливо жить в параллельных с ним мирах - задача не только решаемая, её решение - единственный для нас путь!

Спасибо сказали: Max_911, Мышь, margoruta3

11

Алекс_ пишет:

Всем привет, спасибо за теплый прием, читал Аллана Кара, Стеценко, все понял, осмыслил, но все равно как-то не получается не пить. Знаю, что если выпить рюмку - ей не ограничусь, но все равно выпиваю, ерунда какая-то. Буду работать над собой, слушать ваши советы, надеюсь, сейчас получится

Наверное будет полезно почитать про профилактику срыва (Королёв, Горски). Хорошо что ты с нами  ay

12

Алекс_, Привет! В этом то и заключается наша проблема, и эти мы отличаемся от других пьющих людей - нет контроля, проходит неделя, месяц или даже полгода трезвости, и ты думаешь, что все, обуздал своего демона, можно переходить на КУ, но все равно заканчивается это одним и тем же! Здесь я наконец-то поняла, что сухость и трезвость истинная - это две разные вещи! Надо ломать свои мозги и рвать связки, это психологическая работа над собой. Ежедневно и ежечасно! Вперед и только вперед! Молодец, что пришел!!!

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Max_911, margoruta, Mutant4

13

Спасибо за советы. Вроде и про все правила знаю, и что "сегодня я не пью", но, бывает какое-то просто нахождение, особенно, когда устаю или на что-то злой, привык снимать стресс алкоголем, только он не снимается уже таким образом, а добавляются новые проблемы.

Спасибо сказали: Max_911, margoruta2

14

Utmel пишет:

Рассказывай что конкретно читал, что делал (шичко, аа?), будем думать и искать где недоработка  bf

Да какая недоработка? ) Тут работы то никакой и не было. Читать - это только часть работы. Чтобы получить, надо отдать. Вот сегодня ты и начинаешь отдавать. Отдавать свои эмоции, ощущения, мысли. И получать теперь будешь эмоции, мысли, ощущения, только другие, новые. Взаимообмен нужен.
Добро пожаловать, Алекс!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

15

Алекс_ пишет:

привык снимать стресс алкоголем, только он не снимается уже таким образом,

Это твои тараканы в голове вместо тебя разговаривают!!! Дави их к чертям собачим, выстраивай по плацу и шагом марш строем!!! До 21 дня грызи землю зубами, головой об стену, что бы ни случилось!!!! А как пройдет три недельки, посмотри и запомни свои ощущения!!! bs и с форума ни ногой, общайся, читай!!! bs

16

Andrey1976 пишет:

Это твои тараканы в голове вместо тебя разговаривают!!! Дави их к чертям собачим, выстраивай по плацу и шагом марш строем!!! До 21 дня грызи землю зубами, головой об стену, что бы ни случилось!!!! А как пройдет три недельки, посмотри и запомни свои ощущения!!! bs и с форума ни ногой, общайся, читай!!! bs

Первый день пошел)). Настроение боевое, почитаю сегодня после работы Королева, первые страницы почитал - хорошо написано,  аж мурашки по коже, что мужик вазу с квартиры побежал продавать  ai

17

Алекс_, Время будет посмотри до чего доводит пьянка! "серая мышь" старенький, но очень познавательный фильмец! ay

18

Алекс_, ПРИВЕТ!  welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

19

Танечка78 пишет:

Алекс_, ПРИВЕТ!  welcome

Привет  ab Спасибо за гостеприимство

20

Привет. Я Наташа я алкадий еще тот,,  ag нет, нет, да и да, на дня три в глухую оборону со всеми вытекающими,,,, только с приходом на этот форум я не пью и надеюсь никто не скинет меня в ту яму наполненую зловонием из которой я вылезла, поверь причин пить вообще нет, их нет и все, а причин не пить их сотни тысяч, займись лучше женой, поверь она ждет когда ты станешь таким как тогда когда ты за ней ухаживал, поухаживай за ней опять и увидишь как она расцветет.....

Не пью 26 10 2020
Спасибо сказали: Max_911, Добрыня2

21

Наташа Король пишет:

Привет. Я Наташа я алкадий еще тот,,  ag нет, нет, да и да, на дня три в глухую оборону со всеми вытекающими,,,, только с приходом на этот форум я не пью и надеюсь никто не скинет меня в ту яму наполненую зловонием из которой я вылезла, поверь причин пить вообще нет, их нет и все, а причин не пить их сотни тысяч, займись лучше женой, поверь она ждет когда ты станешь таким как тогда когда ты за ней ухаживал, поухаживай за ней опять и увидишь как она расцветет.....

Спасибо, Наталья, согласен с тобой, пока жена не видит, насколько у меня проблемы с выпивкой, гуляем, в кино, по магазинам, только я все чаще стал отказываться от этого, с похмелья все чаще и чаще, вот это пугает. Надеюсь, разберусь в голове у себя и включу защиту от бухла на всю жизнь.

Спасибо сказали: Элен, Max_911, Mutant3

22

Алекс_ пишет:

Спасибо за советы. Вроде и про все правила знаю, и что "сегодня я не пью", но, бывает какое-то просто нахождение, особенно, когда устаю или на что-то злой, привык снимать стресс алкоголем, только он не снимается уже таким образом, а добавляются новые проблемы.

Помни нельзя быть злым, голодным и уставшим! В эти моменты тяга усиливается. Еще заходи к другим в дневники, поздравляй ребят с датами, встречай новичков, поддерживай сорвавшихся. Помогая другим ты помогаешь себе.
Волшебство форума во взаимной поддержке. welcome

Спасибо сказали: Элен, Max_9112

23

Алекс_, почитай: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol
Также ОЧЕНЬ рекомендую Зайцев Мой Алкоголизм.

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

24

Давай вместе, не будем разрушать свою жизнь и жизнь любимых людей мы на это просто права не имеем, выше нос, хвост пистолетом и на эверест трезвости, захочешь бухнуть бегом на сайт и пиши пиши пиши пока напишешь и пить перехочется давай вперед а мы рядом всегда. Подтолкнем вперед.

Не пью 26 10 2020
Спасибо сказали: Элен, Max_9112

25

Джулия пишет:

Помни нельзя быть злым, голодным и уставшим! В эти моменты тяга усиливается. Еще заходи к другим в дневники, поздравляй ребят с датами, встречай новичков, поддерживай сорвавшихся. Помогая другим ты помогаешь себе.
Волшебство форума во взаимной поддержке. welcome

Да, немного только отойду от алкомарафона, надо хоть пару дней трезвости выдержать, чтобы советы раздавать.В прошлом году участвовал в в беговых полумарафонах, люблю бегать, набегал по 1200км в  год, а в этом из-за вируса отменили все спортивные мероприятия.Алкоголь занял эту нишу  facepalm  Раньше пил и пил, жить не мешало, но, начав читать литературу, понял, что по ходу отпил уже свое, алкоголик точно ). Как счелкнуло что-то, что надо выбираться, буду пробовать ))

Спасибо сказали: Танечка78, Max_911, Катерина143