1

Тема: Мое дно

Привет, я Светлана – алкоголичка. Я трезвая только сегодня. Я не знаю, что будет завтра, что произойдёт. Алкоголичкой я родилась. То, что мне нельзя пить поняла давно, но все время  находила поводы и причины выпить: на работе, на даче, сустатку, от нервов. Мне нужна помощь. Мне нужно  знать, чтобы не произошло, рядом есть люди, которые помогут мне прожить ситуацию. Те, у кого есть опыт в подобных ситуациях.
Я знаю, что никогда не смогу остаться трезвой одна. Мне нужна помощь, помощь таких же алкоголиков, как я. Спасибо.

Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Max_911, Кнопка, Малышка, SirEZ, Фея, Olgini, Sash, Mutant, Luna, Ася Любимова, Tata2018, Irina_V, Анаморфоза, Winni, Марго21092020, Utmel, Agatta18

2

Re: Мое дно

Светик, привет! Мы поможем всегда!

Спасибо сказали: Max_9111

3

swetaprevied Молодец, что пришла! Начало положено, теперь немножко надо поработать над трезвостью!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Max_9111

4

Соберусь с силами и напишу свою историю, хотя она мало чем отличается. Пока плАчу. Спасибо.

Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Max_911, Фея, Luna, Winni5

5

welcome Давай знакомиться. Джулия. Алкоголиками не рождаются ими становятся от ежедневного употребления. Если у тебя есть желание жить трезво все получится, тем более первый шаг ты уже сделала. Потопали в Трезвость!  ura

Спасибо сказали: Max_911, sweta, ZaЯzka3

6

sweta пишет:

Соберусь с силами и напишу свою историю, хотя она мало чем отличается. Пока плАчу. Спасибо.

А ты не плачь emp23
Я вот тоже думала, что не получится, а скоро три года моей любимой, абсолютной трезвости.
Главное придерживайся правила:"Сегодня я не пью"
Вот хоть что ни случится, но именно сегодня ни-ни, завтра настанет новое сегодня.
Первое время придëтся тупо перетерпеть, а дальше будет легче.

Я летаю!!
Спасибо сказали: Max_911, sweta, Mutant, Luna, Ася Любимова, Ариэль, Winni7

7

Привет. Все хорошо будет раз пришла сюда, сейчас читай, слушай, смотри, старожили этого форума помогут тебе обязательно, главное сама пиши, это обязательно общаться, а не просто читать, ешь сладкое, пей газировку, держись, дальше легче будет,

Не пью 26 10 2020
Спасибо сказали: sweta, Max_911, Luna, Ася Любимова4

8

sweta, привет!

Молодец, что пришла!

Заканчивай заливать в себя синюю жижу... Вылезай из синей ямы...

Прекращай раскачивать свою синюю коляску!

welcome

Я послал синюю жижу ко всем буям...
Спасибо сказали: sweta, Winni2

9

sweta, добро пожаловать welcome

Спасибо сказали: Max_911, sweta2

10

Света, привет!!
А чё плакать? Радоваться надо, что нашла нас!!
Теперь ты сможешь жить в трезвости.
Если захочешь правда.
Здесь поддержат, помогут, но тебе надо САМОЙ проделать работу.
Прочитать литературу, и выполнять рекомендации форумчан. Тогда дорога будет полегче..

Спасибо сказали: Max_911, sweta, Mutant, ВиктOрыч, Luna5

11

Светик, привет! Я Наташа, алкоголик. Ты нашла нашла наш форум и теперь, при желании и ежедневной работе над собой твоя жизнь превратится в череду радостей и приятностей! Будет не легко, но это будет новая, трезвая жизнь. В ней не будет места нескончаемому чувству вины. А будет уверенность в себе.  ura

Я не пью
Спасибо сказали: Max_911, sweta, ВиктOрыч, Winni4

12

sweta, привет!
Мы тебе рады! Присоединяйся! При большом желании обязательно всё получится.
welcome

Спасибо сказали: sweta, Max_9112

13

Светлана, добрый день! Начинай со Стеценко, книга закреплена в меню форума - "Как не пить". Возьми себе за правило первое время ежедневно посещать форум. Читай дневники и общайся. Жалеть себя надо постепенно прекращать и начинать дорогу к излечению. Жалость к себе это опасное чувство,  которое может утянуть в употребление, во всяком случае на первых порах.

Нет во всём организме ни одного органа, ни одной ткани, ни одной составной части, которая не испытывала бы на себе пагубного влияния алкоголя.
(с) Н.Е. Введенский
Спасибо сказали: sweta, Max_911, Mutant, ВиктOрыч, Winni5

14

Привет.
Матушка,планируй..трезвый день.это отвлекает .

Спасибо сказали: sweta, Max_911, ВиктOрыч3

15

Попробую вкратце рассказать про себя:
Отец алкоголик, разбился на машине в 42. Мама не пьет и думаю если бы он не погиб, то она бы не дожила до 71 года.
С мужем знакома с детского сада, вместе со школы, поженились через 1 год после школы (1989).
А дальше: сын, дочь, работа (начало 90-х). Пить начинали по выходным, когда приезжали друзья (кто-то писал, что мы в те года пили (спирт, всякие дурные ликеры, самогон). Так как квартира на тот момент была только у нас, все к нам. Муж человек очень общительный и к нему все тянулись. Потом начали с ним по шампусику по вечерам и в будни. Потом переехали в город – тут новые друзья, ну и «подруги» появились – развод. Два года врозь. Поняли, что без друг друга не можем – опять вместе и в результате со дня первой свадьбы – 30,5 лет.
В январе этого года муж умер (48). До этого 12-летний забег по врачам, больницам и т.д. Когда выпивал ему легче становилось и мне тоже.
И этот ужасный год (сначала я думала, что только у меня, а оказалось всем плохо). С 30 марта на удаленке (кто мне мешает сходить в магазин). Употребление каждый день. После выходных или дат запой с утренним похмельем. Думала, что на работе не просекут, но нет неадекват всегда заметен. В августе дети отправили в «санаторий» (дорогая психушка), благо начался отпуск. Там насмотрелась, хотя и так все давно понимала и представляла. Психолог и психиатр. Выписалась с кучей лекарств (транквилизаторы, ноотпропы и т.д.) Пропила месяц и поняла, что я зомби и без алкоголя. Дальше сама начала снижать дозы и опять переходить на алко. И 7.11 опять глухой запой по 10.11. 11.11. дети меня закрыли и отобрали деньги. И вот я закрыта дома, хотя даже на улицу и выходить не хочется. Пить не хочется. Как-то так.

Спасибо сказали: Мышь, MamaNatasha1984, Anna, Max_911, SirEZ, Sash, Mutant, Катерина14, Малышка, Ася Любимова, nikitin, Irina_V, Mrs.Maisel, Winni14

16

Привет Светлана,  меня зовут Ольга и я алкоголик. Держи мою руку, посильную помощь.
welcome

Если не знаешь где выход, вспомни где был вход...
Спасибо сказали: sweta, Max_9112

17 (15.11.2020 15:18:59 отредактировано )

Света , привет !! Я Женя -ещё та алкота!!тоже мне ничего не мешало пить шампанское с 12-13 часов дня , к вечеру на крепенькое .,, были бы дети постарше - тоже бы закрыли .  Пока только молчаливые взгляды ... дочь попала в плохую компанию со всеми вытекающими .. в какой то момент меня тоже в голове щелкнула - сдохнешь по утру - и в морге перегаром будет разить .. день - через день давление , глаза красные, нифига не можешь делать ...
СТОП !! Скажи стоп / ведь только ты это можешь сказать сама себе !!

Да, где то нужно будет сжать зубы - ты ведь не за неделю получила алкоголизм , так и путь не будет секундным!
Умывайся , переодевайся в уютненько , залазь под плед и отдохни!
И нам пиши ! Вместе мы сильнее !

Вы не злоупотребляли алкоголем, наоборот, это он злоупотреблял вами
Спасибо сказали: Larisa1109, MamaNatasha1984, Элен, Max_911, Mutant, sweta, Winni7

18

Привет, Света, welcome

Бросила курить 20.06.20

19

Света, добрый день. Я Алекс, недавно на форуме, он реально помогает, почитай книжка и истории других людей, ты сможешь отказаться от алкоголя и стать счастливой. Давай вместе помогать друг другу.

Спасибо сказали: Max_911, MamaNatasha1984, Mutant, sweta, Winni5

20

sweta, ПРИВЕТ!!!!  welcome  welcome  welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

21

Привет,я на форуме совсем недавно,тут помогают.Будь с нами и у тебя обязательно всё получится.Давай вместе вылазить с этого дерьма.

Надеюсь я смогу и у меня всё получится.
Спасибо сказали: sweta1

22 (15.11.2020 18:51:01 отредактировано Mila_r)

sweta,
Салют ! Рада знакомству !
Это что-то ты загнула насчёт того, что родилась алкоголицей , от предком передаётся предрасположенность к зависимости , саму ее мы планомерно , целенаправленно в себе растим !
Молодец, что завела дневник- пиши , читай ; если не будешь лениться работать над собой - не заметишь , как полетят трезвые деньки - один краше другого))
Утром себе сказала - сегодня я не пью - и прочь сомнения ; все у тебя получится
Жизнь обязательно наладится, я в тебя верю !

Спасибо сказали: Элен, MamaNatasha1984, sweta, Winni4

23

Света, привет! Раз нашла такую дружную нашу компанию значит есть шанс на нормальную трезвую жизнь, используй его.

Я вот тоже считаю, что родилась алкоголиком. Ну никогда я не пила культурно, всегда в труху, в сопли,  с самого первого раза. И хотя за 20 с лишним лет своего алкоголизма я ни разу не похмелилась и не ушла ни в один запой всё равно являюсь алкоголиком обыкновенным. А чтоб не стать алкоголиком у меня был только один вариант - никогда даже не пробовать этот алкояд, но увы, всё сложилось иначе.

Света, я тебя поздравляю с тем, что ты здесь. Скоро ты поймёшь, что это очень правильное решение.

Все бросят пить, некоторые при жизни
Спасибо сказали: Элен, MamaNatasha1984, Mutant, sweta, Winni5

24

sweta, привет, я Сергей и то же зависимый.
Правильно сделала что пришла на форум, помогает.
Соболезную что похоронила мужа. Испытал сам, и понял, что душевная боль это очень сильный толчок к новой жизни. Может тебе то же поможет. Удачи и терпения!

Бросить пить и курить это возможно.
Невозможные вещи они другие, я это знаю.

Не курю с  11 сентября 2019 года
Спасибо сказали: MamaNatasha1984, sweta2

25

sweta, привет! Добро пожаловать! welcome

Спасибо сказали: sweta1