1

Тема: Нулевой километр

Доброго времени суток! Я дружу с алкоголем, но если такой друг тянет тебя на дно, то нужно с ним попрощаться. Мне 26 лет,  напивалась так что утром встать не могу, не вижу берегов, если капля попала, то океану быть. Вечера я напилась, в такси было жарко, я упала прям на асфальт, ударилась головой, а когда встала, то меня вырвало, прям посреди улицы, я обблевала свои кроссовки( но увидела это только утром), такое животное, отвратительное, мне так стыдно.
Летом я нажралась и чуть не выпрыгнула из окна, я тогда бросила пить на месяц, я смогла, поставила цель,а потом по новой. Я сейчас дошла до точки невозврата, алкоголь не весело, с каждым разом всё только хуже и хуже...хватит. Мои друзья и родные поддержат меня, я всегда это знала, но я не могла признать себе что у меня проблема.... Но мне необходимо просить у вас помощи друзья, давайте будем вместе ? Пожалуйста. Я так хочу себя прежнюю, я хочу жить свободно. Я хочу посадить зелень и овощи в квартире, хочу записаться на йогу, хочу начать рисовать и играть на фортепиано...я всегда хотела, но что же меня останавливало ? Время уходит, мир такой огромный, столько всего интересного, хочется ощутить все и увидеть не через бутылку ...

"Удовольствие состоит в наблюдении за тем, как образ неожиданно появляется из ничего поначалу не говорящей формы."
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Мышь, Ася Любимова, Tata2018, Чистый, MamaNatasha1984, alunya, Max_911, Anna, Анна15062020, Фея, михайловна, alexandrova.vikaal, sweta, Танечка78, Margaret, Марго21092020, Olga_1973, LenohekNK, lara, Hardcore, Кнопка, Kiara, Winni, Викуша, yuricgor26

2

Re: Нулевой километр

Привет! Присоединяйся к нашей дружной трезвеющей тусовке. Все покажем. Все расскажем. Главное - ты не одна.

Начинай с чтения дневников и общения. Прочитай коротенькую брошюрку от Стеценко - Как не пить (закреплена в меню форума).

Нет во всём организме ни одного органа, ни одной ткани, ни одной составной части, которая не испытывала бы на себе пагубного влияния алкоголя.
(с) Н.Е. Введенский
Спасибо сказали: Анаморфоза, Max_9112

3

Спасибо!! Прочту сейчас

"Удовольствие состоит в наблюдении за тем, как образ неожиданно появляется из ничего поначалу не говорящей формы."
Спасибо сказали: Max_9111

4

Анаморфоза, привет! Добро пожаловать! Хорошо, что ты пришла на форум!
26 лет прекрасный возраст, чтобы начать новую жизнь без алкоголя! У тебя же все впереди!
И йогой займёшься, и рисовать начнёшь, и даже в космос слетать можешь, если захочешь!
А вот с алкоголем путь один, в такую глубокую алкогольную яму, ничего там хорошего нет, и ничему там хорошему не научишься. Так что читай дневники, литературу, осваивайся на форуме, задавай вопросы!
А мы тебя поддержим!  priv

Спасибо сказали: Анаморфоза, MamaNatasha1984, Max_911, margoruta, Anna, Winni6

5

Анаморфоза, прощайся с другом алкоголем!  br  Знакомься с другом ВиктОрычем!  bq  Обещаю не пожалеешь ad

Спасибо сказали: Анаморфоза, Max_911, Элен, Джонника, Utmel, Winni6

6

Привет. Давай двигаться вперёд вместе! welcome

Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, который с новой, верной стороны освещает для него все явления жизни.
Лев Николаевич Толстой

7

Буду рада знакомству ))

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Max_911, Margaret3

8

Анаморфоза,  взаимно)))
Мне 36, и только сейчас я нашла этот замечательный форум!!! Столько времени упущено ((
Молодец что в таком возрасте поняла проблему

Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, который с новой, верной стороны освещает для него все явления жизни.
Лев Николаевич Толстой
Спасибо сказали: Max_911, Hardcore, Winni3

9

Анаморфоза, я тоже в твои годы куролесил только в путь, но чтобы задуматься о том, чтобы прекратить пить...такого, к огромному сожалению, не было. Ведь типа я только начал весело жить... какой тут бросать... Но время шло, алкоголизм процветал... В итоге потеряны годы, здоровье... и много-много ещё чего. Где были мои мозги в 26 лет? facepalm Не упусти свой шанс! Алкоголь убивает все!!!

Спасибо сказали: Анаморфоза, Mrs.Maisel, Max_911, margoruta, михайловна, Кира703, Winni7

10

Почему каждый праздник -это выпить ? Почему скучно и не о чем говорить с людьми без бутылки ...?
Спасибо всем кто написал ! Спасибо что вы рядом !
Кто чем увлекается ? Кто на что переключил свое внимание ? Как снимаете стресс ? Что новое попробовали в жизни ?

Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Max_911, Anna, Winni4

11

Анаморфоза,  я не переключилась,  просто у меня тяги как таковой нет...
У меня происходит так: несколько дней пью, потом понимаю, что все....
Малому говорю, именно проговариваю : " я тебе обещаю,  что сегодняшний выскарь- последний, завтра все" и да, всё.  Отходняки жёсткие......
А потом.... стресс,  нервы, нет с кем поговорить ночью и привет бутыыыылоооочкааааа!!!
Теперь я здесь и знаю, что выговориться могу в любую минуту. Для меня это очень важный момент

Лев Николаевич Толстой
Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Max_911, Элен, sweta, Margaret5

12

Анаморфоза пишет:

друзья, давайте будем вместе ?

Ну конечно! Добро пожаловать! Вместе будет легче идти по пути к трезвой и здоровой жизни

Ведь вы не виноваты в том, что вы больны. Но вы виноваты в том, что не лечитесь.

13

Привет. У меня сегодня первый день. У тебя я так понимаю тоже. Давай вместе.начьнем сегодня.

Спасибо сказали: Анаморфоза, Чистый, Max_9113

14

Анаморфоза, добро пожаловать на форум! Общайся на форуме, читай дневники, на первых порах очень важно быть тут каждый день. Обязательно изучай антиалкогольную литературу. Ребята на форуме оказывают огромную поддержку, главное работать над своей трезвостью и повторять как мантру - Сегодня я не пью.

Не курю с 17.01.2020 г.
Спасибо сказали: Анаморфоза, Чистый, Max_911, Элен, Winni5

15

Анаморфоза пишет:

Кто чем увлекается ? Кто на что переключил свое внимание ?

С первых дней отмены очень много читал информацию про зависимости и их последствия, про путь выздоровления, Читал форум и смотрел на ютубе навигатор тезвости. Свое внимание от проблемы не переключал, а еще больше заострил внимание!  На этапе выздоровления - внутренний конфликт и борьба мотивов выступает как аргумент в пользу осознания необходимости полного отказа от употребления веществ. Просто мое мнение, но мне помогает!

Ведь вы не виноваты в том, что вы больны. Но вы виноваты в том, что не лечитесь.
Спасибо сказали: Анаморфоза, Max_911, sweta, Margaret4

16 (17.11.2020 01:07:51 отредактировано )

Ольга К, приветствую тебя! Давай держаться за руки , я уверена что все получится ! Мы на правильном пути! Мы осознали и взялись за дело.

Чистый, возможно не так выразилась, я имела ввиду, вместо пьянок чем стали увлекаться ? Не живёте ведь теперь так как раньше , только трезво. Привычки, увлечения ?

Спасибо сказали: Max_911, Чистый2

17

Анаморфоза, какая ты умничка что в 26 понимаешь масштаб проблемы.. И тебе очень повезло, что ты попала на наш замечательный форум  bs  как бы я хотела оказаться здесь 10 лет назад, когда мне тоже было 26  ak 
Читай дневники и не сворачивай с намеченого трезвого пути, потому что если свернешь, дальше будет хуже.. Так что в добрый путь  d_girls_friends

У меня все получится!
Спасибо сказали: Max_911, Элен, Чистый3

18

Анаморфоза пишет:

Почему каждый праздник -это выпить ? Почему скучно и не о чем говорить с людьми без бутылки ...?
Спасибо всем кто написал ! Спасибо что вы рядом !
Кто чем увлекается ? Кто на что переключил свое внимание ? Как снимаете стресс ? Что новое попробовали в жизни ?

существуют некоторые правила для трезвеющих алкоголиков. Не быть голодным. Т.к. кушать вкусно, плотно, сладко. Газировок запас обязателен. Я квасом и апельсиновым соком до сих пор спасаюсь. Не быть уставшим. Не берись переделывать свою жизнь координально в первый год трезвости. Т.е. разводы, новые отношения, крупные ремонты, вообщем все, что может спровоцировать стресс откладываем на следующий год. Не перетруждаться. Т.е. не упахиваться. Если уборка, то комната в день, к примеру. И, конечно, наша мантра на каждый день - сегодня я не пью! Легкой трезвости тебе!

Я не пью
Спасибо сказали: Анаморфоза, Max_911, Анна15062020, Чистый, sweta, Margaret6

19 (17.11.2020 01:14:11 отредактировано )

alunya пишет:

Анаморфоза, какая ты умничка что в 26 понимаешь масштаб проблемы.. И тебе очень повезло, что ты попала на наш замечательный форум  bs  как бы я хотела оказаться здесь 10 лет назад, когда мне тоже было 26  ak 
Читай дневники и не сворачивай с намеченого трезвого пути, потому что если свернешь, дальше будет хуже.. Так что в добрый путь  d_girls_friends

Спасибо что написали !  С 16- Ти лет пью ..Я очень хочу быть свободной.

MamaNatasha1984, спасибо за ценные советы ! Не думала об этом.

Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Max_911, Чистый3

20

Анаморфоза пишет:

Доброго времени суток! Я дружу с алкоголем, но если такой друг тянет тебя на дно, то нужно с ним попрощаться. Мне 26 лет,  напивалась так что утром встать не могу, не вижу берегов, если капля попала, то океану быть. Вечера я напилась, в такси было жарко, я упала прям на асфальт, ударилась головой, а когда встала, то меня вырвало, прям посреди улицы, я обблевала свои кроссовки( но увидела это только утром), такое животное, отвратительное, мне так стыдно.
Летом я нажралась и чуть не выпрыгнула из окна, я тогда бросила пить на месяц, я смогла, поставила цель,а потом по новой. Я сейчас дошла до точки невозврата, алкоголь не весело, с каждым разом всё только хуже и хуже...хватит. Мои друзья и родные поддержат меня, я всегда это знала, но я не могла признать себе что у меня проблема.... Но мне необходимо просить у вас помощи друзья, давайте будем вместе ? Пожалуйста. Я так хочу себя прежнюю, я хочу жить свободно. Я хочу посадить зелень и овощи в квартире, хочу записаться на йогу, хочу начать рисовать и играть на фортепиано...я всегда хотела, но что же меня останавливало ? Время уходит, мир такой огромный, столько всего интересного, хочется ощутить все и увидеть не через бутылку ...

Прости пожалуйста за вопрос,понятно взрослая девочка,а мама папа есть?

Надеюсь я смогу и у меня всё получится.
Спасибо сказали: Чистый1

21

Анаморфоза, привет!

Молодец, что пришла!

Бросай бухать синюю жижу... вылезай из синей ямы...

Прекращая раскачивать свою синюю коляску.

welcome

Я послал синюю жижу ко всем буям...
Спасибо сказали: Чистый, Анаморфоза2

22

Привет priv Ээх, где мои мозги были в 26 лет  bn Ты большая молодец.

Анаморфоза пишет:

, я имела ввиду, вместо пьянок чем стали увлекаться ? Не живёте ведь теперь так как раньше , только трезво. Привычки, увлечения ?

Первые 3недели у меня были т.н. качели . Тяги не было, потому что ясно поняла: мне с алкоголем не по пути. Но были перепады настроения, аппатия, ничего не хотелось делать вообще . Делала только архиважное. Позволяла себе лениться, пропадала тут каждую минуту, читала литературу антиалкогольную . Здесь на форуме найдешь. Поняла что со мной происходит- синдром отмены, стало легче. В общем делала то, что доставляло удовольствие, ну и жизненно необходимые для моей семьи вещи. Проблемы со сном ещё были несколько недель. А после 20 дней трезвости энергии прибавилось, желание появилось все-все переделать, наконец-то начала вязать крючком (давно мечтала научиться, да за любимым делом russian  все некогда было an ) Хочу вот гитару приобрести, опять же учиться буду для себя, малины купила хрен знает сколько кустов, хочу заняться. Короче, когда алкота из организма выйдет вся, появляется столько свободной энергии  fly Только вот времени теперь на все не хватает.

Я   трезвая
Спасибо сказали: margoruta, Max_911, Анна15062020, Чистый, Tata2018, sweta, Margaret, Анаморфоза, Zzzhenya9

23 (17.11.2020 01:55:03 отредактировано margoruta)

Анаморфоза пишет:

Как снимаете стресс ?

тяга уменьшилась , оказалось стресc как стресc и не надо его срочно снимать , у всех людей бывают неприятные моменты или дни, но не все же его снимают бутылкой
Это мы придумали себе оправдание снять стресс  или типа расслабиться , как появится это чувство сразу говори себе нажраться хочешь

"Я не пью"
Спасибо сказали: Max_911, Анна15062020, Tata2018, sweta, Анаморфоза5

24

Анаморфоза, добро пожаловать welcome

25

Анаморфоза, привет bq , у тебя столько замечательных желаний, значит всё получится! welcome

Бросила курить 20.06.20
Спасибо сказали: Анаморфоза1