1

Тема: Я не хочу больше пить.

Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Я алкоголичка.Не считаю себя уникальной,но запоев,употребления в неурочное время,и прочее такое,этого у меня не случалось.Я просто несколько раз в неделю вечером,после выполненных планов,беру бутылку вина и потом спокойно просыпаюсь,утром бодрячком на спорте.
Убеждаю себя,что все это нормально,все хорошо...
Понимаю что без алкоголя могу быть продуктивнее.Может я продолжала бы так жить,если бы не появился любимый человек.Я хочу родить ребёнка и прекрасно осознаю,что мне надо чиститься пару лет точно.Пить реже получается,а вот совсем не пить пока нет.Супруг меня поддерживает,но не давит,не настаивает,потому что это моя работа над собой.Многие наверно бы сказали,что ему бы стоило со мной быть построже,но мы оба взрослые люди,у нас партнёрские отношения.Бросать используя чувство страха перед близким не хочу,да и не сможет он на меня давить.
Мне очень страшно,что я из этого не выберусь!Все при мне,большой красивый дом,любимая,хорошо оплачиваемая работа,меня любят и я люблю и жить бы так,но эта мысль,что вот прекрасный вечерок,нужно бы заехать за винишком.И это не кажется проблемой,а потом новый день,утро все сгладит и вроде ничего такого, «все так живут».Но все чаще накатывают мысли,что это затянулось на длительный промежуток времени.Страх.
Я кручу мысли,неужели вот о таком я мечтала в детстве...
Я пришла сюда и хочу начать работу над собой.Не хочу больше употреблять.

Спасибо сказали: Фея, Quasar, Мышь, nail, Танечка78, Tata2018, Анаморфоза, MamaNatasha1984, nastuh-uh, Mrs.Maisel, Max_911, Sash, Margaret13

2

Re: Я не хочу больше пить.

Милена, привет, меня зовут Игорь и я алкоголик.
Хорошо что пришла на этот форум. Алкоголь депресант, отсюда и страхи. Читай литературу, дневники, общайся, это тебе поможет.

Для начала прочти эту книгу
https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон
Спасибо сказали: Милена, Max_911, Margaret3

3

Миленаprevied Добро пожаловать в трезвость!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Милена1

4

Добро пожаловать на форум!

Не пью и не курю!Я свободна!

5

Милена, привет,

Бросила курить 20.06.20

6

Милена, привет  d_girl_hi Это просто замечательно, что именно сейчас, когда ты чувствуешь только запах болота, решила обратить на это внимание.
Для углубленного понимания, что с тобой происходит и что произойдёт, если не остановишься сейчас, почитай материалы на этом ресурсе. Их здесь читать-не перечитать. И вливайся! Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ, Милена! 

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Милена, Tata2018, MamaNatasha19843

7

Всем спасибо огромное за радушный приём и поддержку.Я буду читать литературу,дневники и вести свой дневник.Поняла,что сама не справляюсь.
Спасибо вам!

Спасибо сказали: Margaret, MamaNatasha19842

8

Милена, Добро пожаловать на форум алкоголиков! Тут как раз хороший настрой на трезвость.Мы тут отказываемся полностью от алкоголя и учимся жить трезво

Трезв с августа 2018-го
Спасибо сказали: Милена, Tata2018, Margaret, MamaNatasha19844

9

Милена, привет! Что все так живут- это миф! Не все! Далеко не все! Просто есть люди, которые об алкоголе не думают вообще. У них нет зависимости. Ну могут выпить, могут не выпить. А мы- алкоголики. Это нужно признать. Если тебе кажется, что алкоголь для тебя проблема- тебе не кажется! Это проблема, но вполне решаемая! И трезво жить гораздо круче!
Добро пожаловать на наш чудесный форум!

Elena
Спасибо сказали: Элен, Милена, Margaret, MamaNatasha19844

10

Милена, Доброе утро ab Я - Вера. Не знаю, как там насчет чистки в течении нескольких лет bw Если бы люди так сознательно подходили к вопросу продолжения рода, возможно и нас бы не было bs Конечно, надо прекращать свое ,,культурное,, употребление. Тем более доказано, что вот такое КУ опаснее, т.к. у человека создается впечатление, что ,,все пучком,, я же не болею с утра, алкоголь мне не мешает и т.д. Так что потопали вместе в трезвость.

Я   трезвая
Спасибо сказали: Милена, MamaNatasha19842

11

Милена, Привет! Добро пожаловать на форум!

Хорошо, что задумалась о трезвости! Винишко несколько раз в неделю - это ненормально, а невозможность отказаться от алкоголя полностью - уже звоночек.  Вообще алкоголепитие - это ненлрмальное, неестественное занятие, трезвость - норма жизни (хорошей, здоровой жизни). Алкоголь, несмотря нс кажущуюся на первых порах безобидность, очень коварная штука. Он может ждать годами, давая тебк иллюзию контроля, а потом осень быстро лишить всего, что человеку дорого. Если действительно хочешь жить трезво - все получится!!!

Спасибо сказали: Милена, Элен2

12 (17.11.2020 09:56:58 отредактировано )

Veraoka пишет:

Милена, Доброе утро ab Я - Вера. Не знаю, как там насчет чистки в течении нескольких лет bw Если бы люди так сознательно подходили к вопросу продолжения рода, возможно и нас бы не было bs Конечно, надо прекращать свое ,,культурное,, употребление. Тем более доказано, что вот такое КУ опаснее, т.к. у человека создается впечатление, что ,,все пучком,, я же не болею с утра, алкоголь мне не мешает и т.д. Так что потопали вместе в трезвость.

Я понимаю.Да.Вижу знакомых на районе,многие из них потеряли работу,здоровье,есть дальние родственники спившиеся,дядя умер от этого.А я себя утешаю,что я-то совсем другой человек.

Доброе утро,Вера.Забыла поздороваться.

alexandrova.vikaal пишет:

Милена, Привет! Добро пожаловать на форум!

Хорошо, что задумалась о трезвости! Винишко несколько раз в неделю - это ненормально, а невозможность отказаться от алкоголя полностью - уже звоночек.  Вообще алкоголепитие - это ненлрмальное, неестественное занятие, трезвость - норма жизни (хорошей, здоровой жизни). Алкоголь, несмотря нс кажущуюся на первых порах безобидность, очень коварная штука. Он может ждать годами, давая тебк иллюзию контроля, а потом осень быстро лишить всего, что человеку дорого. Если действительно хочешь жить трезво - все получится!!!

Доброго утра!
Я понимаю,что ненормально.Я в употреблении 7 лет.Когда эта цифра всплыла,я ужаснулась.Это стаж уже солидный.Я понимаю,что бесполезно договариваться с предметом зависимости.Уже.

Спасибо сказали: MamaNatasha19841

13

Милена, Все получится! Ты же понимаешь, что алкота - это кака. Вот и проходи мимо. Если в голове будет это осознание, то полную отмену легко перетерпеть. Тем более, у тебя такая мотивация - лелечка bs

Я   трезвая

14

Милена, ПРИВЕТ!   Вот почитай: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol

15

Танечка78 пишет:

Милена, ПРИВЕТ!   Вот почитай: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol

Спасибо большое,буду читать!

16

Милена, привет! Добро пожаловать!

Я не пью только сегодня

17

Милена, привет

18

Привет! Хорошо, что ты пришла. На форуме огромная поддержка, если ты реально хочешь бросить пить, изучай литературу и общайся с ребятами, читай дневники. Все в твоих руках.

Не курю с 17.01.2020 г.

19

Давай знакомиться - Джулия! Первый шаг ты уже сделала и тебе невероятно повезло ты попала на волшебный форум sun Держись за него как за спасательный круг. Читай, изучай, спрашивай, общей и все у тебя получится ura

20

Милена, привет!

Молодец, что пришла!

Бросай бухать синюю жижу... вылезай из синей ямы...

Прекращая раскачивать свою синюю коляску.

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...

21

Спасибо большое вам всем!
Мои попытки отказа от алкоголя заканчивались возвращением к зависимости.Думала-сама справлюсь.

22

Мне тоже долгие годы казалось, что выпить вина вечером несколько раз в неделю -это нормально! Но сейчас я чётко понимаю, что нет. И поняла я это благодаря и этому форуму в том числе. Это не нормально употреблять наркотик(а алкоголь это наркотик) в радости, в горе, для расслабления, для компании. Алкоголизм— это болезнь, зависимость, и она имеет свои стадии. И каждый, кто не откажется от алкоголя, пройдёт все эти стадии.
Чем раньше ты это поймёшь, тем лучше!

Спасибо сказали: Милена, MamaNatasha1984, margoruta3

23

Милена, Привет!!! Я Света! Ты знаешь, я тоже так раньше думала, почему бы не выпить бутылочку винишко, я же не каждый день. А дальше больше, потом каждый день бокала два после работы норма, ну что такого, расслабиться после работы, всего бокальчик или два. Но я тогда особо и не задумывалась, думала да надо будет и перестану выпивать. А нет! Потом бутылка в день, и еще хочется. Ты молодец, что задумалась уже сейчас!

!!!
Спасибо сказали: sweta, Милена, MamaNatasha19843

24

Mrs.Maisel пишет:

Мне тоже долгие годы казалось, что выпить вина вечером несколько раз в неделю -это нормально! Но сейчас я чётко понимаю, что нет. И поняла я это благодаря и этому форуму в том числе. Это не нормально употреблять наркотик(а алкоголь это наркотик) в радости, в горе, для расслабления, для компании. Алкоголизм— это болезнь, зависимость, и она имеет свои стадии. И каждый, кто не откажется от алкоголя, пройдёт все эти стадии.
Чем раньше ты это поймёшь, тем лучше!

Здравствуйте!Большое спасибо!
Я начала употребление в 23 года,а до этого помню,как было хорошо,училась работала,скучно мне не было никогда.
Знаю что в трезвой жизни очень хорошо.
Сейчас правда пока трезвость перманентная,представляется ужасом.Понимаю,что это пройдёт.

Спасибо сказали: MamaNatasha1984, margoruta2

25

Привет!! Добро пожаловать!  У меня такие мысли " чего-то не хватает" ...мозг меня обманывает, мол купи бутылочку и жизнь якобы заиграет новыми красками.

"Удовольствие состоит в наблюдении за тем, как образ неожиданно появляется из ничего поначалу не говорящей формы."