1 (18.11.2020 05:15:17 отредактировано )

Тема: Гнездилище умалишённых.

Доброе время суток. Наконец то собралась с духом, Как говорится. Пишу без черновика, Простите , будет долговато.
           О чем мы тут? О нашем пиве, водке , вине, обжорстве сладком, шоппинге, ...это я о себе. Обжорством жизнью. Началось это у меня из голода и нехватки, кстати. Голода прежде всего тсвободы. В детстве и юношестве материально я была удовлетворена. Не могу точно описать , но в 16 лет 89 год) , это полная версия Виктор Цой,___"" перемены._" Потом чем дальше тем сложнее партизаны..опять ужас. Логопедическая  школа продалась не знаю кому, я без тработы.. А потом я взяла и покинула Беларусь.

Покинула Беларусь. Начала работать и познакомилась, с будущим мужем. Но не тут бвло. Даже не употребляя  алкоголя , сквозняки  меня такие прошибали уф. Муж мне частенько стал  заявлять о том что я очень. Anxieuse.,:но он вежливо ссылалмы на Беларусь систему, тогда как проблема этой системы была уже в моем мозгу.

Я ,преодолев 
Эти все суеверия  , , , проработав 7 месяцев на сезонной работе, окрепла психически. Свой заработок. Действительно Франция Это республика! И в этом я не ошиюлась. Я могла прогрессировать согласно моим способностям. Уже тогда я зарабатывала выше среднего. .стопом выступила моя беременность. Это отдельный разговор во Франции.

Беременность. Да. Это тоже отдел
Ьная тема. Я ведь такая из гордости была, что не трогать меня Боже упаси,,,!!! есть сыграла Божья Воля, родилась моя дочь .

.....потом были года счастья несчастья, и всего. Вперемешку. А потом уже годы несчастья

И несчастьями явилась Я. Это отдельная тема

Вишенка на торте: бутылка розового в конце вечера

Ну вот таки продолжается черт возьми..я вам наркотик

А итоге? Я пью.

Вы чё, ребята ? Или это нормально не откликаться?

WE all live in a yellow submarine
Спасибо сказали: Max_9111

2

Re: Гнездилище умалишённых.

Немного сумбурно, немного непонятно, баловство какое то, если хочешь бросить пить это хорошо, тогда брось пить  и пиши, здесь всегда найдешь поддержку, если ты всерьез решила занятся новой собой, пиши, общайся, только слезь со стакана, мы поможем если ты сама всерьез этого хочешь...

Не пью 26 10 2020
Спасибо сказали: Tata2018, Max_911, Лана73

3

Чернильное перо, опять бухая или как?  bw

Я летаю!!

4

А что ты имела в виду под названьем своего дневника,

Не пью 26 10 2020

5

Чернильное перо, доброе утро!
Про вишенку на торте ... это сейчас ?  bot
Помощи и поддержи тут найдёшь каждую минуту, о каждом своём крике о помощи, советы и крепкую руку поддержки ..
но, честно говоря, первую страницу дневника я не совсем поняла. Пришли сюда все с одной бедой , алкоголем , и всем отвечают ,- но бухой никто не писал ещё ... давай ка отдохнёшь , как полагается в этих случаях и будем болтать !

Вы не злоупотребляли алкоголем, наоборот, это он злоупотреблял вами

6

Привет..
Перо,а ты сейчас как-трезвая?

7

Чернильное перо пишет:

Вы чё, ребята ? Или это нормально не откликаться?

нормальная такая предьява..хм..
Я понимаю, что сон алкоголика и чуток и тревожен, мы-то тут трезвые и иногда спим)

Сегодня 02:06:07 (Сегодня 03:15:17 отредактировано ) Глубокая ночь однако была

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.
Спасибо сказали: Max_911, Миша802

8

Ангел дня пишет:

нормальная такая предьява..хм..
Я понимаю, что сон алкоголика и чуток и тревожен, мы-то тут трезвые и иногда спим)

Сегодня 02:06:07 (Сегодня 03:15:17 отредактировано ) Глубокая ночь однако была

По моему времени это в 07.06.07
Видимо, ночь плавно перешла в утро .. с вишенкой .  Эххх..  будем ждать возвращения

Вы не злоупотребляли алкоголем, наоборот, это он злоупотреблял вами

9

Утро доброе, друзья! Я вот думаю - может хозяйка дневника русский язык не очень хорошо знает, поэтому и получилось не очень понятно?Чернильное перо, трезва ли ты писала сообщение или под градусом, похоже ты очень нуждаешься в помощи. Выходи на общение.

Я   трезвая
Спасибо сказали: Элен, Max_9112

10

Чернильное перо, привет!

Молодец, что пришла!

Бросай бухать синюю жижу... вылезай из синей ямы...

Прекращая раскачивать свою синюю коляску.

welcome

Я послал синюю жижу ко всем буям...
Спасибо сказали: Utmel, Tata2018, Чернильное перо3

11

Чернильное перо, мы тебя так долго ждали ) Ты нам давно грозилась написать свою историю, что мы находились в неком предвкушении такой хорошей и качественно написаной истории твоей жизни. А на выходе... не поняли ничего be А так-то добро пожаловать) мы всем тут рады!

12

Да ладно, чего набросились на человека. Человек в серьезном алкогольном опьянении написал. Очень видимо хотелось поделиться, но момент выбран неподобающий.

По поводу названия обижаться не стоит ab Умалишенный  - психически больной. А мы здесь психически больные, диагноз - алкоголизм (по МКБ-11 заболевание с номером 6C40.2).

Нет во всём организме ни одного органа, ни одной ткани, ни одной составной части, которая не испытывала бы на себе пагубного влияния алкоголя.
(с) Н.Е. Введенский
Спасибо сказали: Леля1230, Анаморфоза, Джонника, Лана7, Элен, Anna, Чернильное перо, Max_9118

13

Чернильное перо пишет:

А итоге? Я пью.

Добро пожаловать ab А когда будет "я не пью"?

14 (18.11.2020 17:16:35 отредактировано )

Mrs.Maisel пишет:

Чернильное перо, мы тебя так долго ждали ) Ты нам давно грозилась написать свою историю, что мы находились в неком предвкушении такой хорошей и качественно написаной истории твоей жизни. А на выходе... не поняли ничего be А так-то добро пожаловать) мы всем тут рады!

Кто вы, которые ждали? Смешно..

Ок. На чем я закончила? ...на претензии , ессно. Это нормально, не реагируйте, пожалуйста. Мой алкоголик воинственный, увы. Кто не понимает смысла названия темы моей,   может пройти мимо и погуглить если чё. ... на подобные выпады нет времени у меня отвечать

15

Чернильное перо пишет:

Смешно..

ну так, не сильно смешно, средне

расскажи, что для трезвости своей сделаешь? форум у нас тематический, для трезвеющих алкоголиков

16

Я вот, выздоравливаю плохо. Замкнулась на себе. Апатия. Несёт то в спорт, то в шоппинг. Синдром отмены длится до следующего напивания. На работе всё ок, это моя отдушина. Но... После работы... Это дичь . Чувство вины непреодолимое. Хочется раствориться и не просыпаться.

Спасибо сказали: Анаморфоза, Max_9112

17

Чернильное перо, Привет!   ты трезва сейчас ? как себя чувствуешь?

"Удовольствие состоит в наблюдении за тем, как образ неожиданно появляется из ничего поначалу не говорящей формы."

18

Чернильное перо пишет:

Кто вы, которые ждали? Смешно..

А что тебя сюда постоянно приводит?
Проблемы, одиночество?
В реальной жизни никого?

Бросить пить и курить это возможно.
Невозможные вещи они другие, я это знаю.

Не курю с  11 сентября 2019 года

19 (18.11.2020 17:29:59 отредактировано )

krolikbanny пишет:

ну так, не сильно смешно, средне

расскажи, что для трезвости своей сделаешь? форум у нас тематический, для трезвеющих алкоголиков

Что делаю? Самоорганизовываюсь. Но ведь с моей " кукушкой" сносит , разумеется. Я истинный Эгоист , поэтому обращаться за помощью не имею привычки. В итоге- изоляция.

SirEZ пишет:

Проблемы, одиночество?
В реальной жизни никого?

Конечно. Пустота , незаполненность жизни, упрёки к самой себе, упущение шансов, жизнь исковерконная моим же своеволием.

20

Чернильное перо пишет:

...Я истинный Эгоист , поэтому обращаться за помощью не имею привычки. В итоге- изоляция.

Это глупо
Глупо не учиться жизни

21

Чернильное перо пишет:

Синдром отмены длится до следующего напивания. На работе всё ок, это моя отдушина. Но... После работы... Это дичь .

ну так после работы что делаешь, чтобы быть трезвой? делаешь что-то?
типа там вкусности, газировка, сидеть на форуме, общаться, читать литературу, смотреть фильмы, видео? Про Шичко слышала?

все мы истинные эгоисты, тут не в этом дело. а в том, что наверное ты хочешь продолжать бухать. потому что что такое писать на форуме? да ничего особенного. пиши да болтай, пиши по теме, кроме темы, что хочешь. ЧТо значит "Прийти за помощью?". Просто вот пришла написала и все. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ бросить пить. А если не хочешь, придумываешь, что ты сама, ты эгоист, то се.

Читала такой список мер?

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? 

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

22

Чернильное перо пишет:

...Пустота , незаполненность жизни, упрёки к самой себе, упущение шансов, жизнь исковерконная моим же своеволием.

Все понятно
А что ты делаешь для себя?
Ну кроме озвучивания проблем

23 (18.11.2020 17:40:41 отредактировано )

SirEZ пишет:

Проблемы, одиночество?
В реальной жизни никого?

В реальном ракурсе никого кому бы я могла доверять. НИКОГО. Паранойя, вы скажете! Уж я предпочитаю сойти за paranoïaque, лишь бы не было ко мне упрёков и претензий. Франция это не Беларусь. Это другой менталитет.

SirEZ пишет:

Все понятно
А что ты делаешь для себя?
Ну кроме озвучивания проблем

Читаю. Передаю свои знания дочери. Это важно для меня.тч её coat h.  Ей всего лишь 14. Она в конце года должна пройти конкурс, (по русски это вступительные экзамены ) чтобы поступить в лингвистический лицей. Её жизнь - это моя жизнь тоже.

24 (18.11.2020 17:45:39 отредактировано SirEZ)

Чернильное перо пишет:

В реальном ракурсе никого кому бы я могла доверять. НИКОГО. Паранойя, вы скажете! Уж я предпочитаю сойти за paranoïaque, лишь бы не было ко мне упрёков и претензий. Франция это не Беларусь. Это другой менталитет.

Читаю. Передаю свои знания дочери. Это важно для меня.тч её coat h.  Ей всего лишь 14. Она в конце года должна пройти конкурс, (по русски это вступительные экзамены ) чтобы поступить в лингвистический лицей. Её жизнь - это моя жизнь тоже.

Они может не виноваты все в этом? Что ты им не доверяешь?

Для своих детей живем мы все, тут ничего нового.
Вопрос как живем. Ты бухаешь для своего ребёнка?

25

SirEZ пишет:

Это глупо
Глупо не учиться жизни

Это не опыт и даже не рекомендация. Это критика. Я больше вам скажу: глупец учится на своих ошибках. А вы Мудрый, значит? И ваш опыт? SVP