1

Тема: Я бросаю пить

Я - Юлия, мне 56 лет. Принимаю алкоголь 17 лет с перерывом в 3 года (попала в больницу с экстренной операцией, потом занималась здоровьем). Последний год пью каждый день, вечером. По пальцам могу пересчитать трезвые вечера. Месяц назад пришло полное понимание того, что я алкоголик и, что бросить пить трудно. Сегодня второй день не пью.
К чему вообще пишу сюда? За поддержкой. Хотя, если честно, то часто делаю вопреки. Поэтому боюсь, что слова поддержки сыграют в моем случае роль детонатора. Но, попробую и эту дорогу.
До этого пробовала не пить. Практически спокойно держалась... дня четыре, увы. Но я и не хотела особо бросать - нравилось состояние опьянения. Пью только вино, просто потому что от водки не пьянею. За эти полгода градусов вина уже стало мало, поэтому чаще покупаю крепленое вино, портвейн, херес. Утром не пью, состояния похмелья никогда не бывает. Максимум - жажда. Ну попью водички - отпустит. Но приходит вечер и взгляд начинает искать бутылку.
Так вот. Два дня назад приняла решение не пить. Помню, что трезвая жизнь интереснее. Вижу, что сейчас уже и не живу, а дожидаюсь конца (и откуда здоровье берется?). И второй день меня охватывает паника. Кратковременные панические атаки, минут на 10. По голове мурашки. Честно, не понимаю! Такого не было никогда. Чувство, как будто бы зверь, который во мне живет, испугался за себя и заранее начинает стращать.
Да, и алкоголя не хочется. Просто страшно и всё.

Спасибо сказали: Анаморфоза, Max_911, Margaret, SirEZ, Anna, MamaNatasha1984, Кнопка, Ирэн, Добрыня, Танечка78, Катерина14, Mariha, Малышка13

2

Re: Я бросаю пить

previed Добро пожаловать!!!

"Удовольствие состоит в наблюдении за тем, как образ неожиданно появляется из ничего поначалу не говорящей формы."
Спасибо сказали: Max_9111

3

Привет, добро пожаловать
Думаю, что все получится!
Ведь первый шаг сделан!!!
Я Ольга,  мне 36. Я алкоголик

Если не знаешь где выход, вспомни где был вход...

4

sredaobitania, привет!

Молодец, что пришла!

Бросай бухать синюю жижу... вылезай из синей ямы...

Прекращая раскачивать свою синюю коляску.

welcome

Я послал синюю жижу ко всем буям...

5

Добрый вечер!
Хорошее решение

6

Welcome  ab
Все получится, при желании и настойчивости, при поиске и обретении позитивного времяпровождения, приносящего и радость, и удовольствие!

Я доверяю своему миру, мой мир заботится обо мне.

7

Привет, Юля . Я Женя - алкашка со стажем ..
тут у всех основа одна - алкоголь , разный и по разным случаям.
Пришла , это уже шаг !
Располагайся

Вы не злоупотребляли алкоголем, наоборот, это он злоупотреблял вами

8

Юлия, привет! Присоединяйся! Вместе трезветь легче!
welcome

9

sredaobitania, добро пожаловать ab Страхи и паника из-за долгого отравления. Алкоголь депрессант. Набери вкусняшек, прими ароматную ванну, делай то, что тебе нравится, посмотри интересные фильмы или передачи, почитай, первое время желательно побольше узнать про алкоголизм и как жить трезвой. Я пивной алкоголик, мне квас помогал, можешь попробовать соки и морсы разные вкусные, безалкогольный глинтвейн на соке и всё, что душе угодно. Отвары трав успокаивают и расслабляют, мне нравится мята, мелисса, лаванда, ромашку или липу можно, есть и успокоительные травяные сборы.

Спасибо сказали: sredaobitania, Max_9112

10

sredaobitania, Юля, привет! Я Наташа, алкоголик. Почитаешь дневнички наши и поймешь, что все мы тут приходили, приползали в разных состояниях. А алкобес будет тебе еще долго нашептывать про то, что жизнь сложная такая, все нервы трепят тебе, нужно расслабиться, выпить. Так вот тебе нужно научиться не обращать внимания на его бред и переключаться что-нибудь расслабляющее: ванна с пенкой, пешие прогулки, уборка, просмотр сериал, не важно, главное, чтобы ты не разговаривала с мыслями. Вообщем трезвым быть не сложно, сложно научиться жить комфортно в трезвости. Читай дневники обязательно, литературу: Зайцев, Королев, Стеценко, все есть на сайте. Смотри блог Арсения Кайсарова, оч много о трезвости у него. Раз пришла к нам, значит хочешь быть трезвой. А если хочешь, значит будешь, непременно! Удачи тебе!

Я не пью

11

Добро пожаловать к нам priv

Делать вопреки не надо. Это как уши отморозить на зло. Ты девочка уже большая.
А раз большая, значит и ведём себя по-взрослому.
Читаем литературу. Общаемся на форуме.
Выполняем рекомендации.
Надо на зубах где-то проползти, значит на зубах. Но СЕГОДНЯ МЫ НЕ ПЬЁМ!!!

Спасибо сказали: Элен, Max_9112

12

Пока еще не разобралась, как отвечать в этой ветке. Отправила куда-то во Вселенную вопрос и не вижу его)

13

sredaobitania, привет! d_girl_hi
Я Светлана!Добро пожаловать в трезвый строй! d_girls_friends

14

О, вот теперь вижу. Всем привет! Спасибо,что откликнулись. Сегодня меня удивили панические атаки. Минут на 10, днем. Сейчас вечер - полет нормальный. Понимаю, что ломка и должна так проявляться. Не понимаю, почему так сразу-то, были же и больше перерывы. Боюсь состояния автопилота, на котором иду в магазин за вином. Что-то в голове отключается и буквально за пару часов страх перед алкоголем оборачивается бесшабашным "да ладно! немножко можно". Читаю Стеценко и... боюсь.

Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Max_911, lara3

15

sredaobitania пишет:

О, вот теперь вижу. Всем привет! Спасибо,что откликнулись. Сегодня меня удивили панические атаки. Минут на 10, днем. Сейчас вечер - полет нормальный. Понимаю, что ломка и должна так проявляться. Не понимаю, почему так сразу-то, были же и больше перерывы. Боюсь состояния автопилота, на котором иду в магазин за вином. Что-то в голове отключается и буквально за пару часов страх перед алкоголем оборачивается бесшабашным "да ладно! немножко можно". Читаю Стеценко и... боюсь.

А ты не бойся. Многие на автопилоте ходили в магазин. Надо рвать связки. И заменять их на другие.
Процесс пойдёт. Только захотеть надо сильно..

16

sredaobitaniaprevied потопали в трезвость!!! locomotive  welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

17

Привет Юля. Я Наташа, мне 44 и я последние года три уходила в запой раз в два, три месяца, на три дня стабильно, алкоголь шутит с мозгом шутки и не такие как панические атаки, пока не дошло до более серьезного советую завязывать, если один человек смог то и другой сможет, я завязала и ты завязывай, трезвость это норма.

Не пью 26 10 2020
Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Элен, Max_9113

18

"Классических" запоев у меня не было. Я просто пью ежедневно и уже годами. Не пила около трех лет и не тянуло. Потом захотелось "добавить красок". Стала пить по кружке вина, бокал-то нельзя доставать, дети увидят. Второй заход в алкоголь прошел по ускоренной программе. Сама не заметила, что сухого вина уже мало на вечер, перешла на крепленое. Страшно стало, когда на одном форуме прочитала обмен опытом, как пережили алкогольную эпилепсию. Это было месяц назад. Тогда и поняла, что это оно, мое будущее. Еще месяц раскачивалась. Сейчас приняла решение. Первые два вечера трезвая. Алкоголя не хочу и никаких страданий не испытываю. Но страшно почему-то иногда.

Спасибо сказали: Лана7, MamaNatasha1984, Max_9113

19

Не бойся, сиди тут, читай, нормально все будет,

Не пью 26 10 2020

20

Набивай желудок веусняшками ,что любишь..
А может чего и не любишь..я кока колу пила ..прям много.литр могла зав вечер .но это помогало

Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Max_9112

21 (18.11.2020 21:11:06 отредактировано Anna)

sredaobitania пишет:

Но страшно почему-то иногда.

Это из-за алкоголя. У меня на отходняках дикие страхи были. Любая мелочь превращалась в катастрофу, или выдуманные причины, или вообще необъяснимый страх то ли жизни, то ли смерти. Чем дольше не пью, тем меньше страхов. Попей успокоительные и думай о хорошем, о трезвости, например. Будешь трезвая, и жизнь улучшится, и психика не будет как оголенный нерв, эмоциональный фон в норму придёт, печень спасибо скажет, поджелудка соловьём запоет, мозг перестанет в пойле растворяться. Алкоголь отравляет, мы разрушаем себя, вот и страшно от этого. Организм чувствует, что его убивают, подаёт сигналы бедствия, страх это его самозащитная реакция, чтобы разум наконец понял, что надо спасаться от бухла, чтобы не погибнуть.

Спасибо сказали: Элен, Max_911, alexandrova.vikaal3

22

sredaobitania пишет:

Пока еще не разобралась, как отвечать в этой ветке. Отправила куда-то во Вселенную вопрос и не вижу его)

Привет. Можешь быть уверена, твой запрос Вселенной принят и выполнен, потому что ты нашла нас) не забудь её за это поблагодарить!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: sredaobitania, Max_911, alexandrova.vikaal3

23

Юля, привет,я Лена, алкоголик. Мне 47, только на форуме поняла что тупо убиваю себя. Пила ежедневно плюс запои. Читай ,думай, здоровье восстановиться если не пить и тогда начнется работа с головой, дневники и литература тебе в помощь. Всё получится!

24

Вестик, привет! Спасибо.
Оказалось, что очень трудно сделать первый шаг - решить не пить. А потом (по крайней мере, первые дни, на большее не загадываю) - легче.
Уже не помню, когда последний раз без алкоголя спокойно проводила вечер. Если и проводила, то беспокойно, печалясь об отсутствии вина.
(Ну вот, увидела, наконец, как ответить конкретному человеку))

25

sredaobitania,
Юля, привет и добрый вечер !
Я Мила , практически всю свою сознательную жизнь ЕУ; то есть конкретный алкоголик ;  доросла до 47 лет и здесь , с форумом , забываю про пьяные вечера ;
Рада знакомству ! Потопали в трезвость , это здОрово, и здорОво
welcome

Спасибо сказали: Max_911, Кира7032