1

Тема: No Pasaran! Алкодемоны не пройдут!

Привет всем! Я Женя, мне 35 лет и я очень зависимый человек. Очень надоело барахтаться в этом болоте! Четыре дня не пила, читала книги и дневники на вашем прекрасном форуме. Ваши истории наполняют оптимизмом и решимостью продолжать борьбу со своими демонами. Они не пройдут!

Пью я давно, с юности. Сначала по праздникам, потом на вечеринках, а с 29 лет уже ежедневное употребление. При этом алкоголичкой себя не считала - это же про тех кто в хлам и в истории влипает. Ну да, конечно. В 31 решила привести себя в форму, пить совсем не бросила, так как тогда еще не видела в этом проблемы, но сильно сократила частоту и количество. Иногда удавалось не пить несколько месяцев. Научилась правильно питаться, полюбила тренажерный зал, начала бегать и заниматься танцами. В какой-то момент все это перевесило и год я не пила совсем. Хотя не могу сказать, что это однозначно пошло на пользу. Много было напряга и даже проблемы со здоровьем из-за чрезмерных физических нагрузок и слишком жесткого режима питания. Настоящий аддикт даже из хорошего сделает инструмент для саморазрушения. Все же я тогда приобрела некоторые навыки самодисциплины, к которым надеюсь вернуться сейчас, но уже  без фанатизма. Много дел, четкий и предсказуемый распорядок дня очень помогал не пить.

Потом мне пришлось по работе переехать в другой город. Это был очень хороший шанс для меня, я очень его ждала, возлагала много надежд. Все получилось не так радужно, как мечталось. С переменами пришла тревожность. Обратилась к врачу-психотерапевту, рассказала про свою зависимость и что на грани срыва, назначил антидепрессанты. Лечение из-за переезда закончить не удалось. Та, недавно структурированная жизнь, которой я жила, осталась в прошлом, а новые опоры  быстро создать не получилось. Таблетки не очень помогали, а тревожность усиливалась. В итоге вернулась к алкоголю. Сначала немного и не каждый день. Было много работы, интересная и сложная учеба. Начались новые отношения, а потом и совместная жизнь. Я пыталась не палиться и "культурно употреблять". Потом локдаун, удаленная работа: активность снизилась до минимума и я постепенно начала пить каждый вечер. А последние полтора месяца и днем, когда удавалось быстро сделать всю работу. А в выходные бывало и утром, если что-то оставалось с вечера, даже не из-за похмелья, а просто так. Потому что могу. Запоев и жестких отходняков еще не было, но почитав форум, понимаю, что это только пока. Зато появилась полнейшая апатия, видимо вся энергия пошла на корм алкодемону. Пыталась не пить, хватало на 2-3 дня, потом снова накрывала тяга.

Сейчас не пью четвертый день, физически нормально, а эмоционально - хуже наверное еще не бывало. Нервы совсем ни к черту. По работе катастрофический тупняк, надеюсь, что без последствий. Стараюсь не зацикливаться. Читаю дневники, слушаю Аллена Карра, пью фенибут и B12 с магнием, помогает. Стараюсь ложиться спать до полуночи. После отмены алкоголя просыпалась в 4 утра (когда до этого бросала, тоже была утренняя бессонница). Добавила 3г мелатонина - помогло: сплю до 7-8 часов. На прогулки и спорт или даже зарядку пока нет сил. В планах освоить метод Шичко, составлять планы на день и, самое главное, не пить!

Извините, что так длинно получилось. Спасибо, что вдохновили!

Спасибо сказали: Anna, Margaret, Quasar, Ариадна, Джонника, alexandrova.vikaal, Alex74, Sash, Мышь, Танечка78, Olga_1973, Irina_V, Mutant, Hardcore, SirEZ, Tata2018, Ирэн, Анна15062020, Agatta, Малышка20

2

Re: No Pasaran! Алкодемоны не пройдут!

Привет, Женек! У нас за последнее время так много Евгешек появилось, не поверишь! Добро пожаловать на наш замечательный форум трезвеющих алкоголиков! Я Наташа, алкоголик, естесственно)

Я не пью
Спасибо сказали: Zzzhenya, Margaret, Элен3

3

Привет, Женя!Будем знакомы-я Вера ab Настрой у тебя отличный! Эмоционально некомфортно тебе, как и всем в первое время. Причины, думаю, тебе известны-синдром отмены. Будем дружить ax  И добро пожаловать ab

Я   трезвая
Спасибо сказали: Zzzhenya, Margaret2

4 (20.11.2020 02:21:07 отредактировано Zzzhenya)

MamaNatasha1984, Veraoka,
Привет! Да уж очень редкое имя  ag А проблема - нет))
Рада знакомству и рада, что я с вами!

Спасибо сказали: Margaret, MamaNatasha1984, Mutant3

5

Zzzhenya, добро пожаловать sun Молодец, что осознала проблему и пришла ab Изучай литературу:
О. Стеценко "Как не пить"
С. Зайцев "Мой алкоголизм"
К. Королёв "Как избежать алкогольного срыва"
Т. Горски "Остаться трезвым"
А. Руденко "Алкоголизм-путь к успеху"
Г. Харитонова "Его зовут Борис"
Ф. Углов "В плену иллюзий"
Г. Шичко "Шаг к трезвости"
Старайся больше радовать себя, отдыхать, делать то, что по душе, вкусняшки обязательно должны быть, сладкое. У тебя прекрасный опыт жизни без алкоголя, попробуй снова, только без фанатизма, не утомляй себя. Всё получится fly

Спасибо сказали: Zzzhenya, MamaNatasha1984, Veraoka, Hardcore, Tata2018, Margaret6

6

Anna, Спасибо за список. Пока прочитала только Стеценко - очень понравилось, особенно про личность алкоголика. Эгоцентричную и инфантильную. Ну что ж, самое время начинать взрослеть)))

Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Mutant2

7 (20.11.2020 03:31:59 отредактировано Quasar)

Zzzhenyaag vaya con dios, amigo! Привет, ты уже на форуме, значит все получится.
welcome

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон
Спасибо сказали: Элен, Zzzhenya2

8

Привет Женя.Молодец,что пришла..Очень похоже все у тебя на мою ситуацию...Все получится,я в тебя верю!  bs

Спасибо сказали: Zzzhenya1

9

Привееент !
И я Женя ) нас тут , тёзок уже много!
Мне 45, Истрии все схожи.. сначала по пятницам , потом на недельке чуть чуть - шампанское ж вкусное ! А потом и в 12 утра не грех откупорить .. а вечером уже пузырики не лезут .. надо крепким подкрепиться ..
Так что, ты в правильном месте !
Давай дружить по трезвому !

Вы не злоупотребляли алкоголем, наоборот, это он злоупотреблял вами
Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Zzzhenya2

10

Привет Женя добро пожаловать на форум.
У тебя всё получится буть с нами, общайся, пиши а главное верь в себя.

Я считаю что наша жизнь только в наших руках.
Спасибо сказали: Элен, Zzzhenya2

11

Zzzhenya, привет, welcome

Бросила курить 20.06.20

12

Zzzhenya, Женя, добро пожаловать на форум!
Какая ты молодец! У тебя отличный настрой и серьезный подход к трезвости. Метод Шичко однозначно рекомендую. Я веду дневник - очень помогает!

13

Zzzhenya, привет! Добро пожаловать! welcome

14

Zzzhenyaprevied Добро пожаловать в трезвость!!! welcome Еще немножко поработать самой и все будет ок!!! bf

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

15

Женечка! Привет! Умница, что пришла к нам!
Читай, пиши сама, и все у тебя обязательно получится!
Добро пожаловать на наш волшебный форум!  welcome

Elena

16

Добро пожаловать!
Ты целый год оставалась трезвой, а значит опыт трезвой жизни у тебя есть.
У тебя все получится.

17

Привет. Все получится!

18

Zzzhenya, ПРИВЕТ!!!!  welcome  welcome  welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

19

Женечка, привет! priv
Добро пожаловать в трезвость!!!

20

Всем доброе утро! Спасибо большое за теплый прием и поддержку!
Спала сегодня ровно 8 часов (с мелатонином), настроение пока отличное, но готова к качелям, это нужно перетерпеть.
Попробую теперь прогуляться часок перед работой и послушать что-то мозговправляющее  ar

Ариадна пишет:

Очень похоже все у тебя на мою ситуацию...Все получится,я в тебя верю!

Спасибо! Подписалась на твой дневник.

Джонника пишет:

потом на недельке чуть чуть - шампанское ж вкусное ! А потом и в 12 утра не грех откупорить

Все именно так! Чтоб их, эти пузырики  bb

Anna пишет:

вкусняшки обязательно должны быть, сладкое.

Это есть. Я в прошлый раз, когда бросала, интуитивно к этому пришла, а здесь на форуме неоднократно прочитала, что нельзя быть голодной, злой, уставшей и одинокой. Единственное, что стараюсь не налегать на белый сахар, ищу полезные аналоги. Потому что тенденция подменять одну зависимость другой точно имеется.

Спасибо сказали: Max_911, MamaNatasha19842

21

Zzzhenya, привет!

Молодец, что пришла...

Прекращай заливать в себя синюю жижу... вылезай из синей ямы...

Заканчивай раскачивать свою синюю коляску!

welcome

Я послал синюю жижу ко всем буям...

22 (20.11.2020 13:51:08 отредактировано Mutant)

Zzzhenya, добро пожаловать к нам! Рад нашему знакомству!
Вливайся в наши ряды и располагайся..
Располагайся с комфортом, тут все свои.

Отличный настрой и анализ происходящего с тобой.
Эмоциональная опустошённость и лишь временами отпускающая нас тревога - это то, с чем сталкивались практически все мы.
Главное, что ты понимаешь истинные причины такого состояния.

Читай, слушай, смотри, пиши, делись всем, что беспокоит
В добрый трезвый путь!

23

Женя, привет! Добро пожаловать! cvety290

24

Привет welcome

25