1

Тема: Одновременно и здорово и ужасно

Всем здрасте! Я Наталья и я осознала, что я алкоголик. Мне всего 36, но я с ужасом поняла что живу с этим монстром уже 20 лет. Сегодня дочке исполнилось 16, а я вместо радости испытала страх и ужас, что уже в этом возрасте начала выпивать и иметь все вытекающие последствия. Хотя всё казалось таким безобидным. С трудом вспоминаю трезвые счастливые дни. Хотя как мне казалось, ничего ужасного не происходило. А было много чего. Последней точкой стал недавний реальный запой. Началось как всегда всё безобидно, с посиделок с друзьями. Много было выпито, весело было. Но в какой-то момент меня просто накрыло и полилась агрессия в сторону мч. И я ушла непомню как, не помню куда. Очнулась совершенно в незнакомом доме с незнакомыми людьми. Но и это меня не остановило, мы пролжили пить и пить. К слову ушла я в воскресенье, а пришла в себя только в среду. Телефон был отключён и я со страхом его включила.  Итогом оказалось три дня проё.. работы. Ребенок дома один. Обзвонины  все больницы и морги. Это просто тихий ужас. Сна не было вообще, либо кошмары. Приступы удушья и просто дермово на душе.  На данный момент всё усугубляется проблемами с мч из за этой ситуации. Но я держусь. Вего 4 дня трезвости, хочется больше в жизни не испытывать такого стыда и ужаса. Хотела закадироваться, но что то стало страшно, что сорвусь и какие последствия.  В жизни об этом не задумывалась. А когда поняла,  стало прямо легче. Да внутри меня живёт алкоголик, даже имя ему придумала Игнат) и я хочу его изгнать! Слава богу, что до меня это дошло наконец то! Но ужасно страшно (

Спасибо сказали: Mutant, Танечка78, Кнопка, SirEZ, Andrey1976, Катерина14, Мышь, Mariha, nastuh-uh, Hardcore, Tata2018, Sash12

2

Re: Одновременно и здорово и ужасно

welcome Давай знакомиться - Джулия! Ты в нужном месте, при твоем желании этот форум станет твоим спасательным кругом, как стал для многих sun  Здесь есть все инструменты для того, чтобы начать свою осознанную трезвую жизнь!
Потопали вместе  myshka

3

Мне непонятно название дневника. ЗдОрово то в твоей истории что?

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Чистый1

4

Natalina, добро пожаловать к нам! Рад нашему знакомству!
Умница, что перестала наконец лгать самой себе. Сейчас не гноби себя и не мучайся проблемами мироздания.

Сейчас тебе нужно прийти в себя. Осознать себя трезвой и способной самой определять то, какой будет твоя дальнейшая жизнь. Именно самой, а не сидящей внутри нас - алкашей сущности..
Игнат?
Годится! Пусть будет Игнат.

Даже не пытайся слушать его доводы и уговоры. Просто начни создавать себя заново. Вместе с нами.

Здесь ты найдёшь не только сочувствие, а тебе здесь действительно рады - здесь ты найдёшь всю необходимую для себя информацию. Поддержку. Помощь.

Просто не ленись и не жалей себя. Придётся поработать с головой, мыслями, эмоциями, ощущениями.
Игната - в стойло!
Ты достойна счастливой жизни ..

Тоже в своё время проходил подобные тяжелые заплывы с полной потерей ощущения реальности и сути происходящего вокруг.
Всё сможешь!
Мы рядом!
В добрый трезвый путь..

Спасибо сказали: Anna, Tata2018, Джонника3

5

Спасибо за ответы. Еще немного не разобралась, как здесь правильно отвечать. Поэтому пишу так Здорово то, что я поняла, что я алкоголик. Но для меня это страшное открытие.

Спасибо сказали: Mutant, Элен, Tata20183

6

Natalina, ПРИВЕТ!!!!  welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

7

Natalina, добро пожаловать на наш форум и в трезвую жизнь! ab

8

Наташа, привет! priv
Добро пожаловать в трезвую жизнь!!!

9

Natalina пишет:

Спасибо за ответы. Еще немного не разобралась, как здесь правильно отвечать. Поэтому пишу так Здорово то, что я поняла, что я алкоголик. Но для меня это страшное открытие.

Ты знаешь мне тоже сначало было страшно от осознания , но с другой стороны если бы не было  осознания проблемы, не было бы и меня на этом форуме и не было бы изменений во мне.
Ты осознала и не страшно, а здорово, потому что это твой первый шаг на пути выздоровления. Пойдем дальше, по дороге трезвости идти легко, потому что она светлая.  sun  sun  sun

Спасибо сказали: Anna, nastuh-uh2

10

Наташа, добро пожаловать!!
Жизнь только теперь и начинается ad
Настроиться надо. И в трезвую жизнь.
Читай литературу, общайся, слушай рекомендации и все получится.. Обязательно.

11

Да вот насчёт читать. Прочитала Стоценко на одном дыхании. Чувствую, нужно будет перечитать. Кайсарова смотрю. Нужно усваивать информацию.  Не знаю еще что-нибудь почитала. Впереди рабочая неделя, будет не так сложно , вот дальше опять эти привычные выходные которые нужно провести с новым смыслом.
Хочется прямо не шагать в эту новую жизнь, а бегом бежать!

Спасибо сказали: Mutant, Tata20182

12

Natalina пишет:

Да вот насчёт читать. Прочитала Стоценко на одном дыхании. Чувствую, нужно будет перечитать. Кайсарова смотрю. Нужно усваивать информацию.  Не знаю еще что-нибудь почитала. Впереди рабочая неделя, будет не так сложно , вот дальше опять эти привычные выходные которые нужно провести с новым смыслом.
Хочется прямо не шагать в эту новую жизнь, а бегом бежать!

Литературы по нашей теме очень много: Аллен Карр, Зайцев, Руденко, Мельников и т. д
Я, например, составила себе целый список и читаю. Что то выписываю, что то копирую в телефон , когда узнаешь правду об алкоголе  мозги встают на место, полученная инфа , как бы переворачивает сознание. Рекомендую)  ura

Спасибо сказали: Элен, Чистый2

13

Natalina, привет, welcome

Бросила курить 20.06.20

14

Natalinaprevied и потопали в трезвую жизнь! А мы тебе поможем! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

15

Наташа, привет! Я, Лена welcome

16

Добро пожаловать  sun

Я отменила алкоголь в своей жизни!

17

Привет. У тебя Игнат, у меня Валера . Будем вместе их изгонять !

Спасибо сказали: Элен1

18

Ольга К пишет:

Привет. У тебя Игнат, у меня Валера . Будем вместе их изгонять !

Ну девочки, насмешили! ag  higif22

19 (22.11.2020 19:56:39 отредактировано )

Катерина14 пишет:

Ну девочки, насмешили! :D  *ржач*

Без юмора

Без юмора

Хотела написать без юмора совсем тяжко будет)

20

Да,  юмор  большой помощник в нашем деле! Хорошо, что креативно все подходим к нашей болезни. Вот у вас Игнат, Валера... А у меня просто Тварь безимённая. Которую я изгоняю!  ad

Спасибо сказали: Элен, Mutant2

21

Катерина14 пишет:

Да,  юмор  большой помощник в нашем деле! Хорошо, что креативно все подходим к нашей болезни. Вот у вас Игнат, Валера... А у меня просто Тварь безимённая. Которую я изгоняю!  ad

*ХА*  higif22

Спасибо сказали: Катерина141

22

Прикольно, а у меня тараканы строем в голове ходят!!!! ag

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Катерина14, Элен2

23

Andrey1976 пишет:

Прикольно, а у меня тараканы строем в голове ходят!!!! ag

bj

24

https://i.ibb.co/PQjNBcz/image.jpg

Я своих тараканов всех по именам знаю)))

Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, который с новой, верной стороны освещает для него все явления жизни.
Лев Николаевич Толстой

25

Ну они над нами не плохо угарали пол жизни. Теперь наша очередь)

Спасибо сказали: Элен, Катерина142