1

Тема: Я алкоголик

Я давно знала, что у меня проблемы с алкоголем. Кодировалась три раза. Понимаю, что так жить нельзя. Помогите. Два дня не пью и опять на неделю ухожу.

Спасибо сказали: Мышь, Малышка, Mutant, Max_9114

2

Re: Я алкоголик

Привет. Как тебя зовут? Сколько лет? Сейчас какое состояние?

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

3

Привет! Добро пожаловать! Пиши о себе) читай, здесь много информации, помогает понять и разобраться со своей головой! В дневниках трезвых алкоголиков со стажем больше 6 месяцев вообще кладезь советов! Если у тебя пока нет сил в этом разбираться, пиши конкретно вопрос, что тревожит именно сейчас, какие мысли... все разложат по полочкам! Тут реальная помощь! Молодец. Что пришла bf

Я доверяю своему миру, мой мир заботится обо мне.
Спасибо сказали: Kiara1

4

Гифка, привет! Расскажи не много о себе welcome

Спасибо сказали: Лана71

5

Вестик пишет:

Гифка, привет! Расскажи не много о себе welcome

А лучше много!
Добро пожаловать в семью!!! d_girl_hi

6

Гифка, привет! Добро пожаловать на форум!
Перенесу тему в Дневники.

7

Очень стыдно за себя. У меня двое детей и я их очень люблю. Мылышу 1.4годика. Приехала в СПб десять лет назад, но алкоголь все разрушил, первый муж ушёл, а сейчас и втор о
й, жила с мамой, но и она уехала. Дочка к отцу переехала, ей там до школы ближе. А мы вот с малышом, думаю, как теперь выкарабкаться? Работу потеряла, за квартиру тоже нечем платить (ровно за один месяц хватит)

Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Max_911, Hardcore3

8

Привет! Ну перво наперво выкинуть из жизни пойло!
Ты пришла по адресу, мы всегда поможем и поддержим!
Добро пожаловать!  welcome

Elena
Спасибо сказали: Элен, sredaobitania, Max_9113

9

Гифкаprevied давай ка соберись в кучу и потопали в трезвую жизнь!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Max_9111

10

welcome

Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, который с новой, верной стороны освещает для него все явления жизни.
Лев Николаевич Толстой

11

Если не можешь пока начать для себя - сделай для ребенка. Ребенок 1,5 года, который полностью и целиком зависит в таком состоянии от взрослого, находится с тобой 1 на 1 в квартире. Он в таком состоянии не может еще ни поесть сам, ни остаться на продолжительное время без внимания. Сконцентрируйся на этом. Жизнь твоего ребенка в твоих руках целиком и полностью сейчас. Прекрати пить. Начни искать удаленную работу.

Нет во всём организме ни одного органа, ни одной ткани, ни одной составной части, которая не испытывала бы на себе пагубного влияния алкоголя.
(с) Н.Е. Введенский
Спасибо сказали: Max_911, Kiara2

12

Страшное дело.... Ребёнок капельный. А если, не дай Бог, с тобой инсульт какой случится алкогольный? Да вы оба погибнете, запертые в квартире!
Ты думала об этом?!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Andrey1976, Max_9112

13

Привет! Хорошо, что ты пришла на форум и осознала свою проблему, читай дневники, общайся, изучай литературу,а мы всегда поддержим!

Не курю с 17.01.2020 г.

14

Привет, для начала купи сорбентов, минералки, главное, вообще больше сегодня не пить, перебори этот день, завтра будет легче, съешь пару ложек меда, можно магнезию купить в аптеке, копеечный препарат, но хорошо очищает организм от алкояда. Только после него алкоголь нельзя, соли в почках могут отложиться, читай форум, пиши и держись.Просто не пей и тогда не будет этого кошмара, он закончится и наступит светлая полоса.

15

Гифка, ПРИВЕТ! Для начала прочитай Стеценко https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html, также вот эта статья хорошая: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol
А вообще здесь кладезь полезной литературы, будь постоянно на форуме, не только у себя в дневнике, но и в других принимай активное участие. Три важных правила: не быть голодной, уставшей и злой! И самое главное - СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ!!!!!!

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

16

Гифка, главное не пей сегодня. Будь здесь с нами сегодня  emp23
И добро пожаловать  welcome

У меня все получится!

17

Гифка, привет!

Молодец, что пришла!

Заканчивай заливать в себя синюю жижу... Вылезай из синей ямы...

Прекращай раскачивать свою синюю коляску!

welcome

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...
Спасибо сказали: Лунный цветок1

18

Гифка, главное сейчас приди в себя от отравления, потом голова лучше заработает. Не сможешь в СПб квартиру оплачивать, поедешь к маме. Если на будешь пить - все наладится, а если продолжишь - помрешь, наверняка. Тут у нас одинаковая проблема и выход 1 - не пить алкоголь вообще. У нас на него аллергия. Не важно даже как получилось, что мы начали бухать, а то начнётся мама плохо обращалась, отец бил и т.д. Это нам никак не помогает. Важно выработать образ жизни, комфортный без алкоголя. Отходи, милая и не пей! Будь с нами!

Я не пью
Спасибо сказали: Лана7, Larisa1109, Max_911, Kiara, Лунный цветок5

19

Привет, пойми, алкашка забирает все что дорого тебе, он забрал у тебя почти все, осталась квартира и ребенок, хочешь он ЗАБЕРЕТ И ЭТО..... нехочешь,!!!! Тогда перестань кормить своего алкодемона,,,,, трезвей, не пей, у тебя нет друзей, есть собутыльники, не звони им не проси помощи, они помогут лишь пить,,,, собирайся в кучу и сиди тут на форуме это твой остров в твоем море жижи,,,,, я сама почти месяц назад сидела пьяная на табуретке расскачивалась,,,, а сегодня спасибо форуму я вообще не понимаю как можно выпить эту отраву,,,,,

Не пью 26 10 2020
Спасибо сказали: Элен, Anna, Кира703, Mutant4

20

Гифка,
Привет ! Адрес правильный выбран
welcome
За месяц можно многое наладить ! Пойло - побоку , сейчас вопрос личной ответственности , ты не одна !
Перетерпи на зубах первое время, потом отпустит , будет с каждым днём легче
Готовься встретить с малышом Новый год весело и трезво

Спасибо сказали: Джулия1

21

Гифка, тебе не должно быть стыдно, потому что ты больна. Не пропадай с форума. Будь с нами. Меня зовут Юля. Я алкоголик. Дай руку, потопали в трезвую жизнь.

Не курю с 07.12.2020
Спасибо сказали: Mutant1

22

Гифка, вот куда пропала? Одна дома с ребенком? Пиши как ты, а главное не пей. Я так всегда переживаю, когда с малышами в таком состоянии.  Ещё и замолчала. Все готовы выслушать, помочь, поддержать.

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня
Спасибо сказали: Лунный цветок1

23

Привет добро пожаловать!

В Рождество случаются чудеса ))))

24

Привет. Добро пожаловать .Мотивация для трезвой жизни у тебя более чем достаточно. Немного постарайся ,всё у тебя получится.Удачи.

Виктор

25

welcome Ты в нужном месте. Сейчас даже не о себе, а о малыше надо подумать. Держись за форум как за спасательный круг и все получится. Будешь трезвой и все вокруг наладится)  sun