1

Тема: Разорвать оковы

Всем привет!
В вашем полку прибыло...
Как бы грустно не было это признавать, но... я алкоголик.  bot

Перед тем, как завести дневник я несколько недель читала форум.
Много инсайтов. Столько здесь поддержки.
От некоторых дневников ревела. От некоторых психовала.
Кому-то хотелось по тыкве постучать,а  кого-то обнять.
Не пила.
Потом перестала читать.
Забухала.  bu
Короче, сегодня я здесь. С вами.

Мне 32 года.
Замужем. Детей нет.
Квартира.
Свой бизнес.

И чего мне для счастья не хватает?  bn
Моя история с алкоголем длится уже лет 15.

Если начинать с детства.
Я из семьи алкоголиков.
Мать пила сильнее, чем отец. Вечные драки, поножовщина, кровища, соседи, стыд, срам и так далее.
К моим 10 годам оба закодировались. Я прям помню, как мама просила ее закодировать.

Они перестали бухать.
Но запах пива вжился мне в мой мозг на крепко.
Да и видимо образ жизни тоже.

С 17 лет я начала решать все вопросы с бутылкой пива в руке.
Но делала это так что родители не знали (уезжали, ночевка у друзей)
Да и разве в 17 лет думаешь, что "подсядешь".

Короче, в 18 лет я ушла из дома и первое, что я начала делать - бухать.
Одна. Мне было так хорошо. Все можно. Свобода. Делай шо хошь...

Я вела тогда онлайн дневник "ЖЖ" и спрашивала у  френдов (так их называли кажется) - не алкоголичка ли я?
Наверное, тогда нужно было бить тревогу.

Шли годы. И бутылка сопровождала меня, как очень многих - после работы в пятницу с друзьями.
А че такого-то? Да? russian

И казалось, что проблемы опять нет.

Я как все.
Только вот проблема была.
Я НИКОГДА НЕ УМЕЛА ПРОСТО ВЫПИТЬ.

Мне всегда надо было нажраться. palcy
Я не умею пить 1 бутылочку для вкуса.
Стоит мне выпить даже пол бокала - в меня вселяется мужик-алкаш.

Однажды произошел разговор  с мужем:
"Зачем ты пьешь, муж?" - Для вкуса. Я люблю вкус пива. (Он и правда может 1 бутылку выпить и ему норм. 1 в месяц, тяги нет)
"А я пью чтобы нажраться" - сказала я...

Сказала и офигела.
Я пошла в терапию.

Терапия помогла мне по пьяне больше не лезть в разборки и скандалы (привет маминому образу) и я стала пить мирно и весело.
Компании меня не узнавали. Куда делась привычная истеричка????

И я полюбила пить ещё больше.  JC_burp

Я уволилась с наемной работы.
Создала свой бизнес.
Сама себе хозяйка.

И тут я (не сразу, конечно) поняла, что бухаю то чаще, чем раз в неделю
Да и повод не нужен.

Да еще и мужа склоняю (дрянь такая an )

Короче стали мы бухать каждый день.
Пиво. Пицца. Праздник.
Каждый день - удовольствие.

Я не знаю, что произошло. Но я стала себя ненавидеть.
Ненавидеть  это амбре, эти волосы пропахшие куревом, лишние 15 кг... (несчастное пойло)
И у меня начались ломки. Я стала ХОТЕТЬ пива. Поняла, что не могу себе отказать.

С прошлого года я периодически пыталась сама бросить бухать
Максимум на что хватило меня - месяц.
Я выглядела просто ВАУ, голова светлая, - 6 кг за месяц. Ушла вся вода и все говно набранное.

Но потом изоляция. Пиво. Сериалы. Пицца.

Я пошла вновь в терапию.
Шла она долго и болезненно.

Вышли на ненависть к отцу и матери. И хроническое (!!!!) беспокойство  и тревогу по вечерам.

Анализ привел к тому, что
а) если я не бухаю, то я работаю до 12 ночи (это правда,без выходных)
б) задолбалась работать, я бухаю, как бы отпускаю напряжение.

Но не могу, не умею быть просто здесь и сейчас. Без работы, без бухла.
Бухаю только пиво. Крепкие  напитки не выношу.
Выпиваю за вечер от 1 до 3 литров пива... Для меня это ОЧЕНЬ много. Даже писать страшно такие цифры.

Сейчас я веду несколько проектов. На меня работают люди.
+ я учусь развитию бизнеса.
Взяла кредит  в 200 тыс. и сказала себе :"не буду бухать, буду эти деньги в обучение вкладывать".
И что?

Продержалась с вами 10 дней.

Сейчас сижу и реву.
Потому что нихрена не понимаю как мне быть.
Это сраное чувство тревоги, которое приходит ко мне, когда я заканчиваю работать в 7...

Мне бы собой заняться, мужа любить, пироги готовить.
А я залипаю. Я начинаю нервничать.
Поднимаются какие-то страхи.

И я не знаю, не понимаю, что мне делать...
Я чувствую такую беспомощность.  bc

Но, я черт побери, сильная. Неужели я не смогу разорвать эти оковы???
Я не верю в это! И не хочу верить в это!

Я хочу не хотеть бросить бухать! Я хочу БРОСИТЬ.

Помогите мне, пожалуйста. Поддержите.
Примите в свой круг... ba
Я так впечатлена результатами тех, кто пил и бросил. Я видела муки адские и восхищена силой, отвагой, намерением!
Многим гораздо хуже , чем мне.

Они справились и я смогу!
Так ведь?

Спасибо сказали: Agata, sredaobitania, Ася Любимова, Танечка78, MamaNatasha1984, Лана7, Элен, Utmel, Andrey1976, Max_911, ВиктOрыч, SirEZ, Natusya, sweta, Larisa1109, Mutant, михайловна, Hardcore, Мышь, romashka86, Мария88, Еся, Малышка, yuricgor, Ramil8725

2

Re: Разорвать оковы

Не реви, иди обниму! Добро пожаловать к нам, молодец что завела дневник!!  welcome

"Удовольствие состоит в наблюдении за тем, как образ неожиданно появляется из ничего поначалу не говорящей формы."
Спасибо сказали: Kiara1

3

Анаморфоза пишет:

Не реви, иди обниму! Добро пожаловать к нам, молодец что завела дневник!!  welcome

Большое-большое спасибо!!! *обнимаю* friends

Спасибо сказали: yuricgor1

4

welcome Конечно, ты сможешь и справишься, раз есть понимание проблемы и самое главное желание бросить заливать в себя это алкодерьмо. Извини, но это так. Ты в нужном месте. Держись за форум, как за спасательный круг и поплыли вместе в трезвость. Я Джулия, пивная трезвеющая алкоголичка. Давай знакомиться.

5

Привет. Меня зовут Ольга, мне 38 лет и я алкашка. Истории у все разные , но итог один- мы алкоголики. Будем вместе справляться с этим недугом. В форуме сильнейшая энергетика, участники всегда придут на помощь и дадут дельный совет.

6

Kiara, привет! Я Юля, алкоголик. Не ищи ты логику в алкоголизме. Там её нет. Читай, узнавай себя, будь честной с собой. У тебя, конечно, все получится. Потопали в трезвую жизнь.

Не курю с 07.12.2020
Спасибо сказали: Mutant1

7

Джулия пишет:

welcome Конечно, ты сможешь и справишься, раз есть понимание проблемы и самое главное желание бросить заливать в себя это алкодерьмо. Извини, но это так. Ты в нужном месте. Держись за форум, как за спасательный круг и поплыли вместе в трезвость. Я Джулия, пивная трезвеющая алкоголичка. Давай знакомиться.

Алкодерьмо - самое определяющее название!
Джулия, спасибо! Видела тебя в других дневниках, спасибо за небезразличие  ba

Спасибо сказали: yuricgor1

8

Добро пожаловать! История очень похожая на мою и родители алкоголики и в жизни все вроде нормально, и пила ( буду уже так писать, в прошедшем времени) пиво. И эта фигня про не пью начинаю много работать и вообще не останавливаюсь что-то делаю. Держи мою руку! Мне твоя тоже нужна! Располагался, пиши, читай, спрашивай, тут тебе всегда помогут и поддержут

Спасибо сказали: Kiara, Mutant, Hardcore, Кира7034

9 (25.11.2020 16:38:33 отредактировано )

Ольга К пишет:

Привет. Меня зовут Ольга, мне 38 лет и я алкашка. Истории у все разные , но итог один- мы алкоголики. Будем вместе справляться с этим недугом. В форуме сильнейшая энергетика, участники всегда придут на помощь и дадут дельный совет.

Оля, спасибо, что откликнулась!
Будем держаться рядом! Мы справимся!

Я тут недавно услышала одну важную фразу:
"Великие дела никогда не делаются в одиночку"

Поддержка, синергия, общение, советы, рекомендации - все беру! Все принимаю!

И сама буду отдавать

sredaobitania пишет:

Kiara, привет! Я Юля, алкоголик. Не ищи ты логику в алкоголизме. Там её нет. Читай, узнавай себя, будь честной с собой. У тебя, конечно, все получится. Потопали в трезвую жизнь.

Юля, привет!
Как хорошо ты написала "Нет логике в алкоголизме!"
Аж мурашки по телу пошли.

Насколько точно ты написала. Спасибо!

Потопали! ab

Agatta пишет:

Добро пожаловать! История очень похожая на мою и родители алкоголики и в жизни все вроде нормально, и пила ( буду уже так писать, в прошедшем времени) пиво. И эта фигня про не пью начинаю много работать и вообще не останавливаюсь что-то делаю. Держи мою руку! Мне твоя тоже нужна! Располагался, пиши, читай, спрашивай, тут тебе всегда помогут и поддержут

Оооо, спасибо, что поделилась!
Как важно понимать, что хоть мы все уникальны, но блин, похожи!
Держу твою руку крепко! Пошли вместе!

Обязательно загляну к тебе в дневник!  ab

Спасибо сказали: sredaobitania, sweta, Mutant, yuricgor4

10

Тоже самое,неблагополучная семья,пример такой жизни в детстве,видно бесследно не проходит..Хотя когда то я твердила,что ни когда,ни когда пить не буду,не заставлю видеть своих детей пьяную мать.Так и было до поры до времени.Но потихоньку,даже не заметила как начала пить и дошло до загулов.Это страшно,очень страшно.Днём вроде более менее,но наступает вечер и наступают дипрессии какие то,бежала на ночь за пивом.Залил в себя и спокойно спишь ни о чём не думая.Но начала понимать,ведь дипрессии в большинстве случаев и диктует нам олкоголь,без него нам  скучно уже.Так быть не должно!!!Надо выбираться,сама продержалась только три недели и напилась,ладно без запоя ,в этом помог форум.Надо лечить голову,как сама ещё не понимаю,читаю дневники,статьи.Пусть не сразу получается, ну тут много у кого получилось,значит получится и у нас.Главное очень этого хотеть.

Надеюсь я смогу и у меня всё получится.
Спасибо сказали: MamaNatasha1984, sweta, Mutant3

11

Привет, меня зовут Настя , мне 31 год , и я алкоголик. Стаж употребления тоже где-то 15 лет. Когда я только пришла на этот форум тоже не верила , что справлюсь с этой бедой навсегда. Да, что сказать ...Я и сейчас не могу утверждать , что больше никогда не буду употреблять этот яд. К сожалению , эта болезнь очень коварная . Но с Божьей помощью , все возможно! Главное разрушить алкогольную программу в нашей голове . Изучая информацию по этой теме ,понимаешь , насколько опасна эта ловушка и сколько ложной информации влили в рублях наш мозг. Каждому свое , но мне очень понравились видео Кайсарова , книга А.Карра . Поэтому рекомендую! Твоя тревога - это скорее всего расшатанная психика , симптомы отмены . Как раз Кайсаров очень много говорит на эту тему .
Вообщем все в наших руках ! Удачи тебе !

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: MamaNatasha1984, sweta, Mutant3

12

Kiara, привет. Как зовут тебя? Я Ирина- алкоголик. Истории у нас у всех почти как под копилку. А детство...., хоть и не пили мои родители, а я вот здесь с вами. Забываем прошлое, живём сегодня и не пьем! Раз читала нас, то знаешь принцип: не быть злой, уставшей, голодной. Вечером накупи вкусняшек и сюда. Не пропадай. Все получится.

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня
Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Mutant2

13

Всё это очень знакомо. Да ещё и пиво.

Ведь пиво - не просто алкоголь. У него ещё и своё действие есть за счёт хмеля, вот как раз успокаивающее. Отсюда при отмене вот это вот всё.

И про работу очень знакомо. Ведь большинство регулярно выпивающих совсем не умеют отдыхать, расслабляться без алкоголя. Вот этому-то и нужно учиться в трезвости.

Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Kiara, Mutant3

14 (25.11.2020 17:28:19 отредактировано )

Kiara, привет. Рада тебе.  welcome О, пиво это, конечно, тот ещё напиток. Я лето 2019 каждый день пила по 2 стекляшки 0,5. Раза 3 в хлам, конечно. Я к середине лета, когда понимала, что рабочий день окончен, неслась в магаз со скоростью света. Пару раз забегала на кухню в обуви, открывала на ходу и пила. Ппц, короче. Давай к нам в строй! Трезвость для алкашей - это способ не закончить жизнь бесславно, так сказать.

Кстати папка твой, Киара, скоро с работы придёт, не забудь поздороваться. ag  Ты же Киара, дочь Симбы? Ник Андрей1974. Это мой любимы мультфильм тоже, после русалочки Ариэль. ag

Я не пью

15

Kiara, привет  priv
Добро пожаловать в нашу трезвую банду
welcome

Не курю с 07.07.2020

16

Kiaraprevied Добро пожаловать в трезвую семью!!! В нашем прайде пополнение!!! bo
Немного поработать над собой и все у тебя получится!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

17

Kiara, у меня в дневнике толком ничего нет, только сейчас созрела и скоро напишу и свою историю, не очень отличающуюся от других)

Спасибо сказали: Mutant1

18

Kiara, привет!

Молодец, что пришла...

Прекращай заливать в себя синюю жижу... вылезай из синей ямы...

Заканчивай раскачивать свою синюю коляску!

welcome

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...

19 (25.11.2020 18:32:39 отредактировано )

МаринаЗ пишет:

Тоже самое,неблагополучная семья,пример такой жизни в детстве,видно бесследно не проходит..Хотя когда то я твердила,что ни когда,ни когда пить не буду,не заставлю видеть своих детей пьяную мать.Так и было до поры до времени.Но потихоньку,даже не заметила как начала пить и дошло до загулов.Это страшно,очень страшно.Днём вроде более менее,но наступает вечер и наступают дипрессии какие то,бежала на ночь за пивом.Залил в себя и спокойно спишь ни о чём не думая.Но начала понимать,ведь дипрессии в большинстве случаев и диктует нам олкоголь,без него нам  скучно уже.Так быть не должно!!!Надо выбираться,сама продержалась только три недели и напилась,ладно без запоя ,в этом помог форум.Надо лечить голову,как сама ещё не понимаю,читаю дневники,статьи.Пусть не сразу получается, ну тут много у кого получилось,значит получится и у нас.Главное очень этого хотеть.

Марина, спасибо большое, что поделилась. Вижу отражение себя!
Голова - это точно. Я долго списывала всё на "настроение" и "состояние",  а проблема то в голове!

Качаем голову))

Ася Любимова пишет:

Привет, меня зовут Настя , мне 31 год , и я алкоголик. Стаж употребления тоже где-то 15 лет. Когда я только пришла на этот форум тоже не верила , что справлюсь с этой бедой навсегда. Да, что сказать ...Я и сейчас не могу утверждать , что больше никогда не буду употреблять этот яд. К сожалению , эта болезнь очень коварная . Но с Божьей помощью , все возможно! Главное разрушить алкогольную программу в нашей голове . Изучая информацию по этой теме ,понимаешь , насколько опасна эта ловушка и сколько ложной информации влили в рублях наш мозг. Каждому свое , но мне очень понравились видео Кайсарова , книга А.Карра . Поэтому рекомендую! Твоя тревога - это скорее всего расшатанная психика , симптомы отмены . Как раз Кайсаров очень много говорит на эту тему .
Вообщем все в наших руках ! Удачи тебе !

Спасибо, Ася, за рекомендации! Я поняла, что вообще полный профан в теме алкоголя. Только из форума узнала, что оказывается есть синдром отмены и что нужны новые нейронные связки.

Буду изучать!
Спасибо за поддержку! Обнимаю

Ирэн пишет:

Kiara, привет. Как зовут тебя? Я Ирина- алкоголик. Истории у нас у всех почти как под копилку. А детство...., хоть и не пили мои родители, а я вот здесь с вами. Забываем прошлое, живём сегодня и не пьем! Раз читала нас, то знаешь принцип: не быть злой, уставшей, голодной. Вечером накупи вкусняшек и сюда. Не пропадай. Все получится.

Ира, спасибо! Зовут меня созвучно Кира)
Вкусняшки помню. А как не растолстеть на них?
Я вот отказываю себе в них, а потом срываюсь на пиццу с пивом an  (нулевая логика, знаю))

Vectors пишет:

Всё это очень знакомо. Да ещё и пиво.

Ведь пиво - не просто алкоголь. У него ещё и своё действие есть за счёт хмеля, вот как раз успокаивающее. Отсюда при отмене вот это вот всё.

И про работу очень знакомо. Ведь большинство регулярно выпивающих совсем не умеют отдыхать, расслабляться без алкоголя. Вот этому-то и нужно учиться в трезвости.

Векторс, очень рада, что ты здесь. Видела тебя в других дневниках - уже для меня родной человек)
От тебя, кажется, узнала про хмель в пиве и антистресс природный. Офигела.

Как отдыхают трезвые люди? Я не знаю. Это правда...

MamaNatasha1984 пишет:

Kiara, привет. Рада тебе.  welcome О, пиво это, конечно, тот ещё напиток. Я лето 2019 каждый день пила по 2 стекляшки 0,5. Раза 3 в хлам, конечно. Я к середине лета, когда понимала, что рабочий день окончен, неслась в магаз со скоростью света. Пару раз забегала на кухню в обуви, открывала на ходу и пила. Ппц, короче. Давай к нам в строй! Трезвость для алкашей - это способ не закончить жизнь бесславно, так сказать.

Кстати папка твой, Киара, скоро с работы придёт, не забудь поздороваться. ag  Ты же Киара, дочь Симбы? Ник Андрей1974. Это мой любимы мультфильм тоже, после русалочки Ариэль. ag

Привет! Спасибо за поддержку ☀️ вот я смотрю и понимаю, что пиво -такой обманный продукт. Вроде такой (типа) безобидный напиток, а урона от него - ппц)

Когда ты про папку написала, что с работы придет, я подумала,  что мне снова 17 и меня спалили на форуме родители)))

MamaNatasha1984 пишет:

Kiara, Ты же Киара, дочь Симбы? Ник Андрей1974. Это мой любимы мультфильм тоже, после русалочки Ариэль. ag

Киара- дочь Симбы)) король лев - моя любовь 6а всю жизнь))

Utmel пишет:

Kiara, привет  priv
Добро пожаловать в нашу трезвую банду
welcome

Спасибо! Я с вами!))

Andrey1976 пишет:

Kiaraprevied Добро пожаловать в трезвую семью!!! В нашем прайде пополнение!!! bo
Немного поработать над собой и все у тебя получится!!! welcome

Ооо, так вот какой ты, Андрей)
Красавец-лев)
Привет!

Спасибо большое за поддержку и веру

Agatta пишет:

Kiara, у меня в дневнике толком ничего нет, только сейчас созрела и скоро напишу и свою историю, не очень отличающуюся от других)

Вместе- мы сила!

Max_911 пишет:

Kiara, привет!

Молодец, что пришла...

Прекращай заливать в себя синюю жижу... вылезай из синей ямы...

Заканчивай раскачивать свою синюю коляску!

welcome

Привет, Max!
Спасибо! Четко и по делу!

Я с вами bf

Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Andrey1976, МаринаЗ3

20

Kiara, привет, я Сергей, то же зависимый.
Перестать пить, а потом и расхотеть пить, это возможно.
Сперва терпеть и стараться, чтоб не пить.
Потом надо запоминать моменты, когда ты трезвая, но тебе хорошо и радостно. Начинаешь понимать, что жизнь прекрасна и без алкашки.
Потом они будут чаще и дольше.
А вот потом что будет, я не испытал, надеюсь пока. Но теоретически предполагаю, что все эти моменты счастья и радости должны стать одним, постоянным.
Терпения тебе в начале пути и потом научиться находить радости в трезвой жизни.

Бросить пить и курить это возможно.
Невозможные вещи они другие, я это знаю.

Не курю с  11 сентября 2019 года
Спасибо сказали: Kiara, MamaNatasha19842

21

Привет. Моя история начиналась по-другому. Пить ежедневно начала 23 г назад по бутылке вина. Сейчас тоже не могу остановиться после 1-2 бокалов. Крепкие не люблю. Здесь уже дважды за год тормозилась на 12 и 13 дней. Сегодня начну снова, чтобы закончить (каламбур) бухалово.

Свобода? Она рядом.
Спасибо сказали: sweta1

22

SirEZ пишет:

Kiara, привет, я Сергей, то же зависимый.
Перестать пить, а потом и расхотеть пить, это возможно.
Сперва терпеть и стараться, чтоб не пить.
Потом надо запоминать моменты, когда ты трезвая, но тебе хорошо и радостно. Начинаешь понимать, что жизнь прекрасна и без алкашки.
Потом они будут чаще и дольше.
А вот потом что будет, я не испытал, надеюсь пока. Но теоретически предполагаю, что все эти моменты счастья и радости должны стать одним, постоянным.
Терпения тебе в начале пути и потом научиться находить радости в трезвой жизни.

Сергей, привет и спасибо за поддержку!
Классно ты написал : сначала перестать пить, а потом и расхотеть. Блин, в этом же прям корень. А я все жду, когда расхочу))))

Спасибо!
И тебе сил, веры в себя и конечно, я буду рядом)
Мы теперь в одной лодке)

Спасибо сказали: SirEZ1

23

Добро пожаловать ab Ну если много дневников прочла, то думаю универсальные советы уже видела (

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

).

Модель поведения действительно закладывается в детстве, в семье, но это не означает, что её взрослому и рассудительному человеку нельзя изменить.
Прочитай про "радикальное прощение", отпусти из своей души родителей. Они были больными людьми, которых в их время никто не лечил, в наше то время сами себя лечим. У них не было сайтов, но были собутыльники и куча бытовых проблем, которые они решали как могли. Как только ты их искренне простишь и отпустишь, тебе станет легче во всех твоих терапиях. А так, настрой у тебя боевой, это очень хорошо. Вперед!

Нет во всём организме ни одного органа, ни одной ткани, ни одной составной части, которая не испытывала бы на себе пагубного влияния алкоголя.
(с) Н.Е. Введенский
Спасибо сказали: iri_ska, MamaNatasha1984, ВиктOрыч, Anna, МаринаЗ, Kiara6

24

Kiara пишет:

Они справились и я смогу!
Так ведь?

Конечно справишься! Добро пожаловать! sun

Я отменила алкоголь в своей жизни!

25

Если веришь в себя,то всё у тебя получится, ты в правильном направлении.

Я сегодня не пью!!!