1

Тема: Хочу бросить

Всем привет! Вот и пришло мое время рассказать о себе. Мне 30 лет . С 18 до 23 употреблял наркотики( а именно внутривенно героин). В этот момент сильно не пил, потом бросил и началось. Сначала просто стал выпивать очень часто. Потом опохмелятся , а в последнее время где то на протяжении 3 лет начались запои 5-6 дней.У меня прекрасная жена и дочь.  И вот сейчас стал понимать, что скатываюсь в яму. Думал , что можно по чуть чуть выпивать , но не получается совсем. Нужно бросать. Сам опять после очередного недельного запоя. 2 сутки не употребляю. Ещё у меня был панкреонекроз, но скорее это просто приступ был острого панкреатита. Сейчас на здоровье не жалуюсь , но все время после запоя кажется что он начнётся и я умру. Вот делюсь с вами и хочу бросить.

Спасибо сказали: Natusya, михайловна, Anna, Anna_90, Кнопка, Margaret, Малышка, Мышь, Irina_V, Mutant, Winni11

2

Re: Хочу бросить

welcome Ты в нужном месте. Добро пожаловать в трезвую жизнь!  sun

Спасибо сказали: Anton.Aronov1

3

Anton.Aronov, ПРИВЕТ!!!  welcome Располагайся, обживайся! Главное: не быть голодным, злым, уставшим. И главное - сегодня не пью!!! https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

4

Добро пожаловать  welcome я Кира будем знакомы  br

Со временем все будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.

5

Anton.Aronov, привет! Я Юля, алкоголик. Ты из одной зависимости смог освободиться и от алкоголизма получится. Давай, отползай в трезвую жизнь. Здесь хорошо!

Не курю с 07.12.2020
Спасибо сказали: Max_911, Winni2

6

Anton.Aronov, привет! Добро пожаловать! welcome

Спасибо сказали: Max_9111

7

Anton.Aronov, привет Антон! Мы тебя ждали! Добро пожаловать  bq

8

Anton.Aronov, привет!

Молодец, что пришёл...

Прекращай заливать в себя синюю жижу... вылезай из синей ямы...

Заканчивай раскачивать свою синюю коляску!

welcome

Молодец, что слез с героина... По идее с алко проще должно быть... Искренне желаю тебе справиться и с этой напастью...

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...
Спасибо сказали: Anna_901

9

welcome

Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, который с новой, верной стороны освещает для него все явления жизни.
Лев Николаевич Толстой

10

Привет! Молодец, что пришёл! Располагайся и начинай работать с головой, читай, пиши, разговаривай с собой, с нами и думай! Анализируй, размышляй, что даёт тебе алкоголь, что отнимает? И стоит ли он того?
Короче, работа предстоит большая, но очень интересная! Ты будешь узнавать себя заново, радоваться и удивляться!
Ты справился с серьезной зависимостью, справишься и с алкоголем. Было бы желание!
Добро пожаловать!  welcome

Elena
Спасибо сказали: Agata, Anton.Aronov, Max_9113

11

Всем спасибо огромное за поддержку!!

Спасибо сказали: Anna_90, Max_9112

12

Привет! Ты даже с медленного слез, ну ты крут! Неужели какой-то там алкоголь не осилишь. Но фишка в том, что контролировать употребление, имея запои, уже не выйдет. Надо прийти к мысли что пить вообще нельзя нисколько. Давай вместе, я тоже в начале пути, и очень надеюсь все получится.

Спасибо сказали: Anna, Anna_90, Anton.Aronov, Элен, Max_9115

13

Anton.Aronov, Привет! Добро пожаловать! На этом волшебном форуме ты точно сможешь НЕ ПИТЬ! Ты сможешь жить счастливой и трезвой жизнью!
welcome

Учусь жить здесь и сейчас. Сегодня я не пью
Спасибо сказали: Anton.Aronov, Max_9112

14

Я даже курить бросил , а вот синий змей не отступает...Конечно давай вместе!!!  ay

Спасибо сказали: Танечка78, Anna, Эмма, Max_911, Чистый, Мышь, Mutant7

15

Anton.Aronov, добро пожаловать ab Алкоголь это тоже наркотик, только официальный и общепринятый. Ты молодец, спустя 5 лет потребления такого тяжёлого вещества, смог отказаться от него. У тебя обязательно всё получится! Вот наша литература:
О. Стеценко "Как не пить"
С. Зайцев "Мой алкоголизм"
К. Королёв "Как избежать алкогольного срыва"
Т. Горски "Остаться трезвым"
А. Руденко "Алкоголизм-путь к успеху"
Г. Харитонова "Его зовут Борис"
Ф. Углов "В плену иллюзий"
Г. Шичко "Шаг к трезвости"
А. Мельников "Алкоголизм".
Ешь больше вкусняшек, узнавай про болезнь, читай дневники ребят. Не будь злым, уставшим, голодным и одиноким. Трезвость даёт прекрасную возможность стать по-настоящему счастливым.

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: Anton.Aronov, Max_911, Кира7033

16 (28.11.2020 02:41:49 отредактировано михайловна)

Алкоголь- узаконенный наркотик. Поэтому, наверное, с него так сложно слезать. Точнее, это совсем не сложно, просто нужно твоё твёрдое решение и большое желание.
Не поддаваться всякой рекламе, не воспринимать пойло, как награду, как что то хорошее. Это яд! В любых количествах! А уж для нас, людей с зависимостью, это просто смертельный яд.
Ты не замечал, что в такие моменты будто кто то руководит тобой? Вроде и не собирался пить, а опять напился... Так вот это не сказки, это твоя вторая сущность, которая хочет пить, которая руководит тобой. И ее цель- убить тебя, но сначала разрушить твою жизнь. Отнять все, Здоровье, работу, семью.
Давай не будем рабами этого демона? А?

Elena
Спасибо сказали: Anna, Танечка78, Agata, Элен, Anton.Aronov, Max_911, Margaret, Джек Воробей, Mutant9

17

Привет. Меня Наташа зовут, я здесь месяц как зарегистрировалась и все как обрубило, не пью, раньше были перерывы, но это было ожидание, вот будут выходные, выпью, вот будет днюха выпью, была сухость а теперь трезвость, ты смотри как получается, вот к примеру стоит рюмка и ТЫ берешь и заливаешь этот яд в себя ТЫ САМ. когда будет такой момент отдерни руку, первую рюмку то ты берешь трезвым,,,, зачем ты будешь пить если ты нехочеш,,,, муж мой бросил ему предлагают он так и говорит зачем пить если я не пью. Все у нас получится. Вот увидишь.

Не пью 26 10 2020
Спасибо сказали: Anton.Aronov, Max_911, Margaret, Mutant4

18

Привет, Антон! Добро пожаловать на форум и в трезвую жизнь!  br

Спасибо сказали: Элен, Anton.Aronov, Max_9113

19

Anton.Aronovprevied и добро пожаловать в трезвую жизнь!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

20

Антон привет!Добро пожаловать!!!!

Надеюсь я смогу и у меня всё получится.

21

Антон, привет! priv
Рада тебе!!!

22

Anton.Aronov, привет, я Сергей, то же зависимый от алкоголя.
Общение на форуме очень помогает, правильно сделал что пришёл.

Бросить пить и курить это возможно.
Невозможные вещи они другие, я это знаю.

Не курю с  11 сентября 2019 года

23

Антон, привет! welcome

24

Anton.Aronov,
Привет !  welcome

25

Добро пожаловать, Антон! Желание и осознание есть- это уже хорошее начало! Вместе - мы справляемся ay

Я доверяю своему миру, мой мир заботится обо мне.