1

Тема: Хочу больше не пить

Добрый день. Мне 32 года и я пивной, запойный, алкоголик. Пью уже 3 года, с перерывами в 1-2 дня. Детей у меня нет, есть прекрасный муж, который безумно меня любит. Мне так перед ним стыдна. Сегодня первый день трезвая, пила 4-дня. Я очень хочу бросить, но немого, срываюсь. Сегодня хотели вызывать нарколога, думала сама не справлюсь, мысли похмелиться не покидают, но выдержала. Через три дня еду кодироваться. Прошу помочь жить без этой гадости, хочу получать кайф от жизни, но не представляю как это можно без алкоголя.

Спасибо сказали: Малышка, ВиктOрыч, Agata, Катерина14, Andrey1976, Max_911, михайловна, Mutant, nastuh-uh, МаринаЗ, MamaNatasha1984, Alexei 83, Kiara, Ramil87, Ангел дня15

2

Re: Хочу больше не пить

Привет,  меня зовут Ольга и я алкоголик!

Читай дневники,  статьи,  литературу,  здесь очень много полезной информации!

Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, который с новой, верной стороны освещает для него все явления жизни.
Лев Николаевич Толстой
Спасибо сказали: Мария88, Max_9112

3

Мария88, ПРИВЕТ! Держи хорошую ссылочку: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol и помни про 3 правила: не быть голодной, уставшей и злой. И самое главное - сегодня я не пью!!! 

Спасибо сказали: Мария88, Max_9112

4

Как же мне плохо. Так устала от этого. Наговорила начальнику много чего, с отцом поругалась и так стыдно, что не знаю как все исправить

Спасибо сказали: Max_911, МаринаЗ2

5

Привет. Добро пожаловать. Ты главное не пей и тогда сможешь разрулить неприятную ситуацию, а если продолжать бухать, то увязнешь ещё больше.
Решила закодироваться, это хорошо. Но одной кодировки мало, тут нужно не пить не потому что нельзя, а потому что не хочешь. А для этого нужно провести работу с собой: по нашей теме фильмы, книги, видео, да хоть картинки. Постоянно общаться на форуме. Вместе мы сила.

Все бросят пить, некоторые при жизни
Спасибо сказали: Max_911, ZaЯzka2

6

Привет! Ты в нужном месте, ты осознала свою проблему, первый шаг сделан. Будь всегда на форуме, читай литературу и главное "сегодня я не пью " Все получится!

"Удовольствие состоит в наблюдении за тем, как образ неожиданно появляется из ничего поначалу не говорящей формы."
Спасибо сказали: Max_9111

7

Сегодня не смогу уснуть, может все таки вызвать нарколога, прокапаться? Ни разу этого не делала.

Спасибо сказали: Max_911, МаринаЗ2

8

Тут уже решай сама, по самочувствию. Дома есть успокоительное не на спирту? Или какие таблеточки для сна. Я бы пила много воды, какие то адсорбенты и просто отлеживайся. Завтра будет лучше.

9

Воду пью и сразу рвота. Как переживать.

10

Мария88, церукал можно в уколах попробовать...

11

Не смогу дойти до аптеки. ((((. Попробую снотворное выпить. Спасибо

12

Мария88, значит выйдет вся гадость. Попробуй воду с мёдом.  Во-первых он хороший адсорбент, ну а во-вторых хоть послевкусие поприятнее после рвоты. Выкарабкивайся.

13

Спасибо большое. Ещё мысли плохие, депрессия началась, дома одна... ну как одна, с кошкой.)

14

Мария88, поверь, это пройдёт, просто  нужно время, мы все через это прошли и прекрасно тебя понимаем. Молодец что пришла на форум, приходи в себя. И дома ты не одна, мы с тобой. Добро пожаловать в нашу большую семью!

Спасибо сказали: Max_911, Mutant2

15

Мария, привет! Я Лена   можно попробовать сделать чай сладкий,и пить очень маленькими глотками,перестанет рвать. А так да, Церукал в таблетках,а лучше в уколах. Давай выползай! Пустырник поможет успокоиться и уснуть

16

Очень пытаюсь... тресет

Спасибо сказали: Max_911, Mutant2

17

0,5 л. очищенной или кипяченной теплой воды;
2 ст. ложки сахара;
1/4чайной ложки соды;
1/4 чайной ложки соли.
Все тщательно перемешать до полного растворения кристаллов.

Последний рецепт практически идентичен предыдущему и является отличной заменой Регидрона. Нужно отдельно растворить по 1 ст. ложке соли и сахара в литре воды. Принимать каждые 10 мин. по глотку одного и другого раствора. Также можно готовить раствор соды и соли растворенные отдельно

Это вместо регидрона. Если некому сходить в аптеку, от обезвоживание. Сделай

Спасибо сказали: Мария88, Max_911, Mutant3

18

Мария88previed Давай потихоньку выползай из этого болота! Девчонки уже насоветовали с чем справляться в первое время, так что добро пожаловать в трезвую семью!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

19

Выползая. Твёрдо решила. Спасибо

Спасибо сказали: Agata, Танечка78, Max_911, Mutant4

20

Мария88 пишет:

Выползая. Твёрдо решила. Спасибо

Это будет лучшим решением в твоей жизни! Это не легко, но мы поможем)

21

Дома с кошкой, это уже не одна, а когда интернет под боком, то весь мир с тобой. Никаких плохих мыслей, теперь только хорошие, вперёд в трезвость. И трезвыми глазами ты увидишь как меняется Мир вокруг тебя в лучшую сторону.

22

Это состояния я конечно перетерплю, главное научится отдыхать без алкоголя. Научится ездить в гости с тортиком, а не с алкоголем, встречать Новый год с детским шампанским

23

Танечка78, согласна. Мне такие советы по скорой говорили.

Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, который с новой, верной стороны освещает для него все явления жизни.
Лев Николаевич Толстой
Спасибо сказали: Танечка78, Max_9112

24

Мария88, привет!

Молодец, что пришла...

Прекращай заливать в себя синюю жижу... вылезай из синей ямы...

Заканчивай раскачивать свою синюю коляску!

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...

25

Мария88, привет! Добро пожаловать!