1 (03.12.2020 06:13:34 отредактировано lisa)

Тема: Жить счастливо и не пить

Мне 37 лет, я пью всю жизнь. Пью в основном вино, но похмеляюсь коньяком и водкой. Последние года три каждый день. Сейчас запоями, поскольку очередная попытка бросить продлилась 10 дней, до этого недели 3, больше не получается держаться, сейчас пила две недели. Тоска, страхи и ощущение, что все напрасно. Как жить в 37, когда нет мужа, нет работы,( светит очередная тухлая), нет радости, (два раза развелась), (работала всегда там, где не нравилось, но меня терпели и особо не трогали, карьеру не сделала) мозги пропиты, фигура и внешность стареют и тоже пропиты. Мои брат и отец бросили пить и курить 8 лет назад, оба были алкоголиками. Мама умерла от цирроза, первый муж от наркотиков и пьянства. Я очень хочу бросить, а еще больше обрести радость жизни, но уже почти отчаялась.

Спасибо сказали: Andrey1976, михайловна, Мышь, Utmel, Margaret, Max_911, Танечка78, Winni, Agata, Mariha, Катерина14, МаринаЗ12

2

Re: Жить счастливо и не пить

Привет!
Сюда все в отчаянии приходят..
Я ,тоже..
Читай,пиши,участвуя в форуме-трезвеешь.

Спасибо сказали: Margaret, Max_911, margoruta3

3

Lisa, привет, всё поправимо, давай выбираться! ab  welcome

Бросила курить 20.06.20
Спасибо сказали: Margaret, Max_9112

4

Привет. Тяжело сейчас одной тебе, я тебя понимаю, подружайки, дружбаны, помогут скатиться в яму очень быстро а если за твой счет то и пенделя для ускорения дадут, а вылазим мы из этой выгребной ямы, под названьем синька самостоятельно, никто тебе мозги не повернет в правильное русло только ты сама можешь это сделать, Работа над собой, ежедневный труд над своей личностью, только так, не будет легко, посмотри сколько нас здесь на форуме срываются, но потом возращаются и исправляют свои ошибки, укрепляй свой дух, будь здесь по максимуму, общайся, вот увидишь здесь ты сможешь бросить эту синьку - вонючку, просто сегодня не пей,,,,

Не пью 26 10 2020
Спасибо сказали: Элен, Margaret, Max_911, ZaЯzka, margoruta5

5

lisaprevied молодец, что пришла! Потопали в трезвую жизнь!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

6

Привет, я Маша, как забухаю то Машка -какашка(( тебе повезло знаешь в каком плане, что есть над чем работать!!поправляй здоровье, а там и внешность улучшиться, и хорошего настроения добавится. Девченки целую тему забабахали кто хочет худеть и ведь получается. Я не худею, но почитать интересно. Тебе не 15 лет и говорить что алкоголь не решает проблемы я думаю не надо. Есть очень много в жизни направлений для движения и роста, если не бухать. Работку надо не сильно противную,  новые трезвые друзья и жизнь перевернется на 180градусов.

7

lisa, добро пожаловать на наш форум!

8

lisa, Привет! Молодец, что задумалась, что пришла к нам. Это твой реальный шанс! Шанс на жизнь!
Ты пишешь, что пьёшь всю жизнь! Тебе только 37! Впереди - две трети твоей жизни! А вот как ты ее проживешь зависит от тебя, от твоего желания.
Начни сегодня что то менять! Это все отмазка- одна, нелюбимая работа и тд. Алкоголь ничего не решает, он только все ещё больше портит. Начни менять свою жизнь! Добро пожаловать!

Elena
Спасибо сказали: Элен, Utmel, Max_9113

9

welcome

Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, который с новой, верной стороны освещает для него все явления жизни.
Лев Николаевич Толстой
Спасибо сказали: Max_9111

10

Привет))) молодец, что решилась написать и осознаёшь болезнь! Почитай дневники, там кладезь информации! Только взяв за основу решение жить трезво сегодня ( и так каждый день) и работая с головой, с осознанностью, получится! Выздоравливаем вместе, мы рады тебе помочь))) пиши обо всем, здесь поймут и поддержат! Одной, без поддержки - не справиться, на мой взгляд!
Я Маргарита, 42-летний выздоравливающий алкоголик, так что присоединяйся, и идём в трезвую жизнь

Я доверяю своему миру, мой мир заботится обо мне.

11 (03.12.2020 11:46:58 отредактировано Utmel)

lisa, привет  priv
Это алкогольная депрессия и разшатаная цнс говорит из тебя. Хорошие новости: это полностью восстановится, нужно просто не пить  ay
Мы учимся здесь у друг друга жить трезво, жить достойно и обретать радость
Это кропотливая работа изо дня в день, до конца жизни. Работа над трезвостью и работа над собой. Эта работа увлекательна, она будет приносить тебе радость... И слёзы. Но только она сможет вернуть тебе себя
Начни с чтения вот этой книги https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html
Она короткая и многое объяснит. Читай наши дневники. Если есть вопросы спрашивай  bt
Не будь голодной, злой, уставшей или одинокой. Каждый день спрашивай себя: что я сегодня сделала для своей трезвости?
И самое главное: Радуйся! Сегодня ты свободна, сегодня ты не пьёшь!
Добро пожаловать в трезвость  bp
welcome

Не курю с 07.07.2020
Спасибо сказали: Max_911, Margaret, Agata3

12

lisa, привет!

Молодец, что пришла!

Заканчивай заливать в себя синюю жижу... Вылезай из синей ямы...

Прекращай раскачивать свою синюю коляску!

welcome

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...
Спасибо сказали: Margaret1

13

lisa,
привет! ты уже большая молодец, что осознала проблему и пришла сюда. Одной реально не справиться, будь с нами, читай дневники и литературу, только алкоголик поможет алкоголику-больше никто нас понять не сможет, не должен и не обязан.
Знаешь , несколько месяцев назад, я думала медленно умираю, но поняла , что не хочу в могилу, вот совсем не хочу! хожу жить  хочу любить и хочу просо быть счастливой.
Да, у меня стаж пития тоже ооочень большой, зеркало +лишние кг,  поверь все это исправимо! здоровье восстанавливается, лишние кг уходят-так как налаживается обмен веществ, морда лица распремляется , мужчины появляются! это проверена лично мной! friends
Потопали вместе с нами в трезвость!

Спасибо сказали: Utmel, Margaret, Max_9113

14

lisa, ПРИВЕТ! 37 лет - это еще вполне молодой возраст, все поправимо))) И здоровье, и внешность, и работа, и личная жизнь) Но это невозможно под синькой... Так что давай осваивайся, читай литературу, смотри фильмы по теме, общайся на форуме и помни: не быть злой, уставшей и голодной! И, конечно, самое важное правило - СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ! Завтра хоть атомная война, но это ЗАВТРА, а сегодня - НЕ ПЬЮ!!! Вот тебе ссылочка: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol
Начни с литерату: Стеценко Как не пить, рекомендую Зайцев Мой алкоголизм, так же Руденко, Королев, шакарна книга Его звали Борис. Все это есть в специальном разделе форума!  welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

15

Привет ba и добро пожаловать к нам в нашу теплую дружную трезвую компанию  ba
Никогда не поздно начать и менять свою жизнь. Поверь!!!!
Главное, это сделать выбор в пользу Трезвости.
Читай дневники ребят и литературу на сайте!!!
Чтобы знать о нашей коварной болезни все!!!!
Все получится, если этого захотеть!!!!!
Меня Света зовут и я алкоголик.
Пошли с нами в Трезвость вместе!!!

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: Agata, Max_9112

16

Привет! Внешность без алко восстанавливается на глазах, и поначалу лучше успокоительное попить - и все получится  ab

17

lisa, добро пожаловать на форум! Поверь, все поправимо, нужно только перестать себя травить. Это сквозь алкоголь все видится таким печальным, а на самом деле мир полон красок и куда добрее, чем ты сейчас его видишь. Внешность восстановится, от мужиков отбоя не будет, работа по душе тоже найдётся. Первые шаги самые сложные, но мы рядом, подскажем, поможем. Все получится! Держи мою руку и потопали в трезвость!

Спасибо сказали: ZaЯzka, Max_9112

18 (03.12.2020 14:37:09 отредактировано ZaЯzka)

Добро пожаловать в нашу прекрасную семейку)всего 37 лет тебе,все впереди поверь.Если ты действительно хочешь изменить свою жизнь то все получится!!!Верь в себя!Начинай отчёт с сегодняшнего дня как ты шаг за шагом начинаешь из гусеницы превращатся в прекрасную бабочку.Ты свободна,никто не будет мешать.Отойди от всех пьяных друзей,найди более менее спокойную работу и развивайся духовно.читай книги,смотри фильмы,делай зарядку,ходи гулять,в кино и тд.Важно будь на форуме!!!!поверь он очень мотивирует не пить!!!У меня тоже были жуткие запои,мама от цирроза умерла,первый муж нарик но он не умер его посадили.И я после этого всего решила закодироватся.это был мой первый шаг к трезвости.я хотябы за полгода кодировки увидела как это вообще жить без бухла. И Боже это было самое чудесное время в моей жизни!!!Разозлись ты уже на это вонючее пойло!!!Не отдавай себя этому дьяволу!!!Мы рядом!!!пиши!!!я в тебя верю

Наслаждаться каждым моментом,любить,ценить и заботится о себе и своих близких!
Спасибо сказали: Agata, Танечка78, Max_911, Mila_r4

19

lisa,
Привет ! Решение принято правильное , не пропадай с форума , это очень важно для тебя сейчас
welcome

20

lisa, ау! Ты там продолжаешь заливать что-ли?

21

Может человек на работе... Почему нужно сразу думать о плохом?

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...

22

welcome  а ты попробуй !!! Дай себе ещё шанс начать новую жизнь ! В 37 ещё можно все наверстать, если бросишь вливать в себя яд ! Полюбишь себя, трезвую , настоящую ! У тебя перед глазами, живой пример ( Папа, брат ) чем ты хуже ??? У тебя все получится, будет не просто, но возможно ! Просто не пей сегодня ! Это здорово работает ! Потопали в трезвость ? ad

Спасибо сказали: Элен, Max_9112

23

Привет! Давай к нам...тут помогут и потдержат!

Спасибо сказали: Элен, Max_9112

24

Привет. Я тоже алкоголик. Пью много лет. Ты ведь сама все написала как страдаешь от алко. Поверь, не будешь пить и красота вернется, и муж появится, и работа по душе. Появится время и хобби новые и интересы и новые знакомства и общение. Все в твоих руках)

Блин - сказал слон, наступив на колобка!

25

Max_911 пишет:

Может человек на работе... Почему нужно сразу думать о плохом?

Очень надеюсь)

Спасибо сказали: Max_911, МаринаЗ2